remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Даже поклонники развесистого «Древа...», увидав новую вещь мастера, заговорили о том, что он впал в старческую деменцию. У меня же фильм «К удивлению» никакого удивления не вызвал. Мне не очень понятно, чем именно новый фильм хуже предыдущего. Ольга Курыленко, танцующая с петухом и тычущая дланью в разверстые небеса, ничем не уступает Джессике Чистэйн, призывно машущей в камеру.

Деревянный Бен Аффлек ничем не хуже деревянного Брэда Питта. Оператор Любецкий так же дарит нам восхитительные веселые картинки самого отменного качества, а за кадром также надрываются классики — от Рахманинова до Берлиоза. В новом фильме хорошо уже то, что он не описывает сотворение космоса, а фокусируется на истории рождения и распада совершенно конкретных любовных отношений.

Им, разумеется, придан глобальный масштаб, поскольку иначе Малик просто не может, но в новой работе движение планет, к удивлению, интересует его в меньшей степени, чем в предыдущей. Несомненный плюс ленты — и в отсутствии компьютерных динозавров, обитавших под «Древом жизни». Вместо них задействованы всамделишные кони, яки, гуси и черепахи. Не хватает только куропаток и львов, но последние наверняка последуют в виде венецианских трофеев.
https://www.kp.ru/daily/25942/2887642/


дада
впечатления у всех - разные.
Последний раз редактировалось remain-silent 11 июн 2020, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Семки на борту куда плювать, обсуждая историю, литературу и философию

Сообщение remain-silent »

Изображение

я ещё тут прикольные картинки буду сохранять
а то когда надо - найти не могу


Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 17 мар 2022, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Знаменитая компания одежды - Burberry прекращает свою практику сжигания непроданной - одежды и сумок, с целью чтобы они не были проданы задешево и повредили репутации бренда.

Burberry - также решила не полностью отказаться, но очень значительно снизить использование настоящего меха после всех экологических кампаний по борьбе с жестокостью по отношению к животным со стороны групп по защите животных.

В 2017 году компания уничтожила своей продукции на сумму - 28,6 млн. долл. США -непроданной одежды, сумок и аксессуаров, а в течение последних пяти лет стоимость сожженной продукции составила более 105 млн фунтов.
Это - распространенная практика среди дизайнерских компаний, которые не хотят, чтобы их бренд был обесценен товарами со сниженными ценами, дисконтированными в неофициальных торговых точках.
Этот шаг является частью пятилетнего проекта, направленного на достижение более высоких этических норм и Burberry в будущем будет повторно использовать, ремонтировать, реставрировать свою продукцию и отдавать ненужное и устаревшее на благотворительность, а также экологично перерабатывать все непродаваемые изделия.

Гринпис приветствовал этот шаг Burberry как «столь необходимый признак смены мышления и современной культуры в индустрии моды».


Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось remain-silent 06 июн 2020, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Кирстен Бродде, возглавляющая кампанию «Детокс Моя мода» от Greenpeace, сказала: «Современная индустрия моды - это бизнес который производит более чем 100 миллиардов предметов одежды каждый год, и - потребительские шкафы уже переполнены одеждой, что снижает спрос и создаёт проблемы переполнения и пере-насыщения рынков сбыта для многих компаний индустрии моды.

Настало время, когда вся индустрия моды начинает заниматься полной перестройкой своего маркетинга, философии и концепта и замедлением производства с переосмыслением всего бизнеса».

Burberry считается первой крупной компанией, которая публично объявляет и прекращает практику уничтожения своей продукции. Главный исполнительный директор Marco Gobbetti заявил, что он надеется, что и другие компании индустрии моды последуют этому примеру.

"Современная одежда - предполагает и абсолютно подразумевает социальную и экологическую ответственность. Эта философия прозводства является основной для нас в Burberry и ключом к нашему долгосрочному успеху. Мы стремимся применять эти же принципы этики ко всему нашему творчеству"

Компания является участником инициативы Make Fashion Circular, призванной поощрять сбор и переработку материалов. Burberry сформировал партнерство с экологической компанией Elvis & Kresse, которая в течение следующих пяти лет превратит 120 тонн изделий из натуральной кожи в новые товары.

Burberry ранее использовала мех от кроликов, лисиц, норки и енотов. Однако все эти меха , как и ангорская шерсть будут запрещены в будущих коллекциях.
В этом месяце в бренде Riccardo Tisci не будет представлен натуральный мех.
Этот шаг приветствовал Венди Хиггинс из Humane Society International UK, который сказал: «Мы впервые встретились и общались с Барберри почти десять лет назад, чтобы побудить бренд отказаться от меха, поэтому мы рады, что этот знаковый британский модный гигант, наконец то полностью отказался от натурального меха.

«Большинство британских потребителей не хотят иметь ничего общего с жестокостью по отношению к животным в процессе создания изделий из натурального меха, и поэтому это абсолютно правильное решение ... позиция Burberry - это призыв ко всем компаниям индустрии моды, к примеру как - Prada, где все еще используют натуральные меха, и которые все больше и больше изолированы и устаревают на фоне этического и экологического прогресса».



«Burberry поступили очень мудро, прекратив свою ассоциацию с мехом, и это объединяет ряды ведущих дизайнеров, таких как - Gucci, Michael Kors, DKNY и Versace, которые также поняли, что настоящий мех не имеет будущего в моде».

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... l#comments


всё это = конечно же - "крысиная возня" или

МЫШИНАЯ ВОЗНЯ -- подразумевается группа лиц, участвующая в ситуациях, связанных с разделом имущества, с распределением сфер влияния, с приобретением нового социального статуса и под., часто с целью получения личной выгоды.
https://phrase_dictionary.academic.ru/1267/%D0%9C%D0%AB%D0%A8%D0%98%D0%9D%D0%90%D0%AF_%D0%92%D0%9E%D0%97%D0%9D%D0%AF


никто не станет в северном китае снимать с себя натуральный мех ради каких то брендов. все остальные нации и страны -- уже давно "не в счёт".
потому что - китайцев = больше.

если бы я жила в той части планеты где зима и -50, я бы тоже одевала натуральную шкуру.
не для понтов, а для защиты от холода.

но я в принципе не люблю все эти "моды" и "бренды".
Последний раз редактировалось remain-silent 08 июн 2020, 10:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:40, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:41, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Изображение

* * *

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Книга Песка по мотивам "Саги"

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Елена Танаева »

remain-silent писал(а):https://www.groupon.co.uk/deals/womens- ... ized-dress

никогда ещё на групоне платюшки не покупала. и вообще ничего не покупала и не знала что они таким занимаются.

как вам?
Нафиг не стоит. Такое чувство что тканька как футболка.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12625
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Мне в uniqlo практически вся одежда нравится. Я там себе прекрасное полосатое платье oversize купила, все лето в нем проходила)

А муж вот проперся от такой одежды:
phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ну ладно
я как бы бохо стиль платюшки хотела примеры


https://www.google.co.uk/search?rlz=1C1 ... SQIzybHVc0

art deco - vintage

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):я как бы бохо стиль платюшки хотела примеры
А вам не кажется, что оно похоже на ла Круа из июльского?
Нет.
Так и запишем. Причина смерти - падение с высоты собственного роста.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а вообще мой стиль как у Agatha Raisin - наверное.
из сериала.
кто-то смотрит?

https://serials.one/2865-agata-reyzin-1 ... onvar.html

Агата Рэйзин – профессиональный пиар-менеджер. Ее работа сводится к тому, чтобы раскрутить любое провальное дело до масштаба прибыльного или же сделать так, чтобы ее подопечные стали известны и успешны. Хотят задание зависит, в общем и целом исключительно от самого клиента. Все что он пожелает, будет исполнено. Так просто и легко героиня делает первый шаг навстречу своему новому будущему. Контора пиара развивается и растет.

Клиентов становится в разы больше, как и недовольных. Пиаря всех подряд, девушка не замечет недовольство общественности, а вызвано оно не проверенностью ее информации, которую Агата распространяет. Хотя сама героиня в этом плане непреклонна, но наступает момент, когда ей приходится посмотреть правде в глаза. И в этот же миг открывается, что девушка была заложником чужой лжи. Выясняя правду, она увлекается.


неплохой сериал.
убивают в каждой серии. но смешно.


https://www.youtube.com/watch?v=tCM4vc3FbV8
phpBB [media]
Последний раз редактировалось remain-silent 06 июн 2020, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

CHANEL Круизное шоу 2018/19

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

phpBB [media]

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25619
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось remain-silent 29 авг 2020, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить