Интернет на борту круизного лайнера MSC

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):это как???
какой сервисный сбор в экскурсиях?
не говоря уже о том, что пакеты напитков, в том числе алко, по скидкам бывают как раз на борту
На борту у MSC были скидки на пакеты напитков, не помните, на какие и в каком размере. Думаю купить пакет на 18 купонов и кофейный пакет - хотела эта сделать заранее, чтобы не платить 15% сбор за этот пакет при покупке на борту судна.
MIM писал(а):
алевтина писал(а):А как Вы его покупали
мы покупали круиз у Dreamlines, помог менеджер.
Оплатить пакет интернет, как и другие услуги (экскурсии ,пакеты напитков) нужно не позднее 2-х недель до начала круиза, чтобы сэкономить на сервисном сборе
Да, я у своего агента попросила уточнить информацию - пока не ответил. Сервисного сбора на интернет- пакет нет, но обещают скидку 20 процентов (как выяснилось выше - не денежную, а за счет увеличения трафика).

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Танцующая »

MIM писал(а): цена единая
это понятно
развод не в том, а в мифической экономии на сервисном сборе, который сюда ни с какой стороны не прилепить
то есть это просто вербальная интервенция кк "налетай-торопись-покупай живопись!" :P

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, нет. Там есть что то типа НДС. Как ты покупаешь кофе на борту за 3 евро. А кнему автоматом плюсуется 15проц. И списывают с тебя 4.50 к примеру

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Там есть что то типа НДС.
ну ок
это не НДС, а как раз сервисный сбор, но это если берешь поштучно
а на пакеты, наоборот же, скидка в первый день
и в терминале пытаются втюхивать, и потом по всему лайнеру ползают официанты с этими брошюрами, только успевай отбиваться

я не брала ни разу, каюсь, бо в каждом порту полно библиотек с недорогими книжицами, тут не могу рассуждать профессионально

но то, что нет никакого сбора или другой цены на экскурсии, это факт, покупала на борту неоднократно

другое дело, что есть иииккксклюзивные эксы, с весьма ограниченным количеством мест, вот их есть смысл покупать заблаговременно, бо на борту уже просто может не быть мест (как и на трансферы, кстати)
озадачила фраза про сервисный сбор в этом ключе :geek:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Танцующая »

ссори за офф

к тырнету этот разговор отношения не имеет

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение алевтина »

На интернет и экскурсии сервисного сбора нет, на пакеты напитков у MSC есть - 15 процентов добавятся, если купить этот пакет уже на борту.
Будут ли скидки на пакет, который меня интересует, на борту MSC - не знаю, поэтому планировала заказать заранее, чтобы сэкономить 15 процентов на пакет напитков и 20 на интернет пакет.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение алевтина »

Танцующая писал(а):ну ок
это не НДС, а как раз сервисный сбор, но это если берешь поштучно
а на пакеты, наоборот же, скидка в первый день
и в терминале пытаются втюхивать, и потом по всему лайнеру ползают официанты с этими брошюрами, только успевай отбиваться
у MSC (не путать с Костой) при покупке на борту добавиться сервисный сбор (15%) не только к напиткам поштучно, но и к цене пакета тоже.
По поводу скидок на пакеты - не всегда и ни на все, что конкретно тебе нужно .

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение chichi »

Сержпитер писал(а):Наталья, мы юзали. Нормально.
алевтина писал(а):Option 3: the Streamer Package has been created for users who are interested in full internet access either for work or fun and want to be connected without any limitations at the fastest speed.
Есть ли шанс на этом самом дорогом пакете завести VPN? Потянет? Если не опыт, то хотя бы мнения есть на этот счет?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Сержпитер »

chichi, для чего? Думаю что вряд ли

Аватара пользователя
chichi
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:45
Откуда: Санкт-Петербург / Lausanne

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение chichi »

Фигово. На корпоративной технике засекьюренной до тошноты - без вариантов. Либо заведётся то, что установлено, для удаленной работы. Либо сиди и тухни в офисной сетке. Или не в офисной, по Европе с мобильных данных, например, вполне тянет. Но, походу, не с корабельной(((
Завалить конец года не могу с целью проверить на кошках)))

id02121
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 19:42
Откуда: Сеул

Интернет на судах MSC - смена формулы и включенного в бронирование пакета

Сообщение id02121 »

Всем привет!
На американском сайте в ноябре 2017 г. был куплен круиз на июнь 2019 года на MSC Seaside с включенным интернет-пакетом "Internet Surfer Cruise Plus" (кажется 960 Мб включено для двух гаджетов), который стоил 55 долларов США на момент покупки круиза.
Зашел сегодня в управление бронированием и вижу два варианта опций для покупки интернета: "Premium Internet" (10 Гб включено для 4 гаджетов) за 191,90 дол. США и "Standard Internet" (5 Гб включено для 2 гаджетов) за 119,90 дол. США.

При этом название включенного пакета интернета в моем бронировании не изменилось!

Вопрос к гуру: У меня так и останется включенный пакет в том виде, в каком он был приобретен, или он во время круиза преобразуется в стандартный интернет? Кто-то сталкивался с таким изменением включенных опций во время покупки и самого круиза?
Имеется в виду, что была приобретена одна из опций, которая изменилась еще до круиза. Такое может быть с пакетом включенных напитков или интернетом...

Заранее всем спасибо за ответы.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15828
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Интернет на судах MSC - смена формулы и включенного в бронирование пакета

Сообщение LaSer61 »

У вас должен остаться тот пакет, который забронировали. Новые опции распространяются на новые бронирования.
У нас одно общее - все мы разные.

Ирина-Татьяна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 21:10
Откуда: Москва

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Ирина-Татьяна »

Добрый день!Мы первый раз собираемся в круиз .Подскажите- интернет пакет покупается на каюту или на каждого пассажира?Мы купили один пакет на 2 эл. Устройства.Нам туроператор написал, что надо покупать ещё один пакет.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43559
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Kuskow »

Ирина-Татьяна, если пакет у вас на два устройства, то и всё равно, кто пользуется этими устройствами. Одновременно на трёх устройствах интернета с этого пакета быть не может. А кто носит два подключенных устройства - это никого не волнует. Например, можно поработать с ноутбуком, подключенным к интернету, а затем его отключить, но включить на смартфоне. И это будет одно устройство. Два устройства - имеется ввиду "одновременно подключенных два устройства".

Вы на каком корабле и с какого числа в круизе? Давайте запишемся в Календарь наших круизов - кто куда собирается

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Два устройства - имеется ввиду "одновременно подключенных два устройства".
Ну вот у меня был на 4 устройства и логофф и отключение их не позволило подключить пятое. Так что нужно хорошо подумать перед тем залогиниться.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

пара питерцев
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение пара питерцев »

А мне не удается забронировать, да для начала и найти где бронировать этот пакет интернета. Нажимаю Dicsover MSC - life on board - internet. Там предлагают more information, мор так мор, иду туда.

Customize your cruise with your preferred Internet packages and book now to take advantage of a 20% savings. Нажимаю кнопочку, чтоб book now, меня выбрасывает в мои заказы,и пакет интернета не заказать. При том, что уже заказала через сайт экскурсии. А вот с интернетом не сладить никак...

fg2011
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 17:19
Откуда: Msk

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение fg2011 »

Добрый день,прогшу помочь MSC Seaview отплатыие 02 ноября через 3 дня! MSC Seaview booking 33314095
На сайте не получается купить пакет на 92 доллара на интернет на каюту
Нужен интернет на 92 доллара на этот круиз пакет на 5 гигабайт

Как оплатить? вот ошибка висит и висит прошу очень помочь что делать и кто сталкивался
плачу на американвском рынке Msccruisesusa.com

Аватара пользователя
tankuz
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 май 2016, 17:38

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение tankuz »

У нас был "безлимитный" интернет в подарок. Оказалось, всего 3500 на два устройства. Когда на одном цифры достигли 1500, интернет заблокировали. А утром в день высадки отключилось и второе устройство, хотя там оставался ещё резерв. Но все равно это была связь с домашними.

Kubat
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 09:13
Откуда: Бишкек

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Kubat »

Был в круизе по Карибам на MSC Divina. 11 ночей. Социальный пакет 100!!! долларов на ОДНО устройство. Причем не одновременно, а вообще. При логофе на первом устройстве и попытке зайти с другого устройства, пишет у вас уже зарегистрировано следующее устройство и его данные (наверно мак-адрес). И это еще не все. Есть еще ограничение 2.5 Гб. Я вначале наивно предположил, что дополнительно дается 2.5 Гб на весь интернет, но увы, считает трафик в соцсетях. Если бы кто другой сказал про такие условия, не поверил бы.
Хорошо хоть была опция апгрейд за $50 5 Гб на весь интернет на 2 устройства.
Страны: 60
Круизы: 14
19/10/24 Celestial Journey, Греческие острова
06/05/25 RCI Ovation of the Seas, Southeast Asia

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: MSC: интернет на борту круизного лайнера

Сообщение Танцующая »

Kubat писал(а): 11 ночей. Социальный пакет 100!!! долларов на ОДНО устройство
фигасе! как же так? я тоже на МСЧ и тоже на Карибах брала соцсети, но не пакетом, а когда было нужно, например в морские дни, так это стоило 5 долларов в сутки.
Или получается, что пакетом тупо дороже (хотя что за хрень?) или интернет подорожал? :x

Ответить