Неудобные вопросы от Косты

Круизная компания Costa Crociere
yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Поэтому спасибо всем,пока сообщу как получу боардинг пасс,а крымчанам точно стоит быть осторожными-отказать и вернуть деньги они точно могут

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

поучительная в этом случае оказалась всеобщая рекомендация - забить.
вот так забил бы и никуда не поехал.
крымские санкции еще долго будут аукаться крымчанам. Крым то оказывается, Украинский, как ни крути. и Коста об этом знает.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan, почему никуда бы не поехал? кто сказал? не нужно домысливать.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan писал(а):Крым то оказывается, Украинский, как ни крути. и Коста об этом знает.
политику может не надо?

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

Сержпитер писал(а):Captain Morgan, почему никуда бы не поехал? кто сказал? не нужно домысливать.
вполне мог остаться дома. не ответил на важные вопросы, отменили договор. и основания имеются.

кстати, в этом вопросе вы были главным забивальщиком советчиком.
совесть не тревожится, что от ваших советов человек мог не поехать в круиз? у него вполне была такая возможность больше, чем поехать в круиз.

может прежде чем советовать, надо выяснить все вопросы. или лучше вообще не давать подобных советов?
а то вы как-то на политику внимание перевели ...
Последний раз редактировалось Captain Morgan 13 ноя 2017, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

Сержпитер писал(а):
Captain Morgan писал(а):Крым то оказывается, Украинский, как ни крути. и Коста об этом знает.
политику может не надо?
а куда без неё? вот хотелось бы, а никуда. вынуждены соблюдать законы.
другое дело что не удобно об этом говорить, а некоторым даже страшно, но тут уж пардон, смотрите сами.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan, ну как известно додумать можно много чего.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

Сержпитер писал(а):Captain Morgan, ну как известно додумать можно много чего.
я так понимаю, просто признать свою неправоту это выше вашего, не допустимо?
будете со мной обсуждать все что угодно, вместо простого текста человеку, которого могли бы подвести, если не под монастырь, то куда-то еще.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan, под какой монастырь? Я выше написал, что лично мне приходили такие письма - я их проигнорил. Платеж прошел, доки пришли. в чем проблема? Какая неправота?
Мы все горазды додумывать что бы было бы, если бы......

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan писал(а):вполне мог остаться дома. не ответил на важные вопросы, отменили договор. и основания имеются.

кстати, в этом вопросе вы были главным забивальщиком советчиком.
совесть не тревожится, что от ваших советов человек мог не поехать в круиз? у него вполне была такая возможность больше, чем поехать в круиз.

может прежде чем советовать, надо выяснить все вопросы. или лучше вообще не давать подобных советов?
а то вы как-то на политику внимание перевели ...
действительно. Советов лучше никаких не давать......
С какого перепугу он бы мог не поехать в круиз? в том что он не ответил на вопрос какого то клерка????? вы сами думайте что пишете. Человек может не читать почту, он мог УЖЕ уехать и тд. ОН прошел регистрацию, внес все данные, в ответ система сказала "ОК". Причем тут какой то клерк, который решил поспрашивать?

У страха глаза великИ.

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

хорошо вам, сидячи в питере рассуждать, что было бы с крымчанином, не дай он ответ клеркам по вопросу правомочности их посадки на судно.
видимо есть процедура определенная по таким вопросам и не зря клерки его доставали. значит им нужны были ответы. и если бы они их не получили, они могли бы отменить посадку. вы в это не верите? и не надо. лишь бы крымчанин поверил.
пусть это остается на вашей совести, если она у вас конечно задействована.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Captain Morgan писал(а):что было бы с крымчанином
Captain Morgan писал(а):лишь бы крымчанин поверил.
Перечитайте топик еще раз. А был ли мальчик? (с)

Уже гипотетический крымчанин выплыл откуда то.
------

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение НатальяФилиппова »

Очень нужен совет. Еще весной мной был куплен круиз Costa Magica Гваделупа-Марсель на весну 2018г. За полгода до старта Costa переносит даты круиза. Сдвигает отплытие на три недели вперед. А у меня куплены все авиа билеты под этот круиз. Новые даты мне не подошли и я была вынуждена отказаться от круиза. Деньги за круиз Costa естественно вернула и в переписке обещала компенсировать стоимость авиабилетов. Для этого требует документы счетов на английском языке. Авиа агент Bilеtix прислала на русском и счет, и счет-возврат, но отказалась дать доки на английском, ссылаясь на законы РФ. Кто сталкивался с такой ситуацией? Что подскажите?
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Перевод выполнить в агентстве. Ну или самой в фотошопе

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

Сержпитер писал(а):
Captain Morgan писал(а):что было бы с крымчанином
Captain Morgan писал(а):лишь бы крымчанин поверил.
Перечитайте топик еще раз. А был ли мальчик? (с)

Уже гипотетический крымчанин выплыл откуда то.
------
из темы я понял, что ТС украинец. а в конце концов, он написал про проблемы у крымчан и я сделал вывод, что он не только украинец, но еще и житель крыма, имеющий украинский загран паспорт.
вас же такие мысли, видимо, до сих пор не посетили? и в этом вся суть.

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение НатальяФилиппова »

Costa пишет:"Can you send us Airlines ticket bills in English please, and your RIb." Что такое Rlb? Что они от меня хотят еще :twisted:
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

НатальяФилиппова писал(а):Costa пишет:"Can you send us Airlines ticket bills in English please, and your RIb." Что такое Rlb? Что они от меня хотят еще :twisted:
RIB, not RLB. вы же у французов букировались? вот у них и читайте -

Реквизиты банка (Relevé d'Identité Bancaire, RIB)
При открытии счета, банк выдает держателю счета несколько копий выписки банковских реквизитов (relevé d'identité bancaire, RIB), представляющей собой документ с указанием реквизитов банка и счета клиента. В выписке указываются сведения о банке, в котором держится счет (банковская референция), имя держателя счета, а также реквизиты счета: номер счета (numéro de compte), код банка (code de l'établissement) и номер отделения банка (code du guichet).
Выписка банковских реквизитов (RIB) запрашивается для осуществления регулярных выплат путем автоматического списания со счета (prélèvement automatique), например, при заключении договоров на оплату электричества, телефона, других коммунальных услуг. Кроме того, выписка банковских реквизитов (RIB) используется для получения автоматических платежей, например, пособий от служб социального обеспечения или зарплаты на счет держателя.

Реквизиты банка (RIB) также нужны при выборе опции ежемесячных платежей при помощи талона межбанковского расчета (Titre Interbancaire de Paiement, TIP).

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение НатальяФилиппова »

Спасибо за столь подробный ответ. До этого они все IBAN + BIC просили. Скажите, а что Costa на банковскую карту не может кинуть деньги?
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Captain Morgan
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 12 сен 2016, 09:29

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Captain Morgan »

я без понятия, извините.

Аватара пользователя
НатальяФилиппова
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 06:06
Откуда: Моск.обл.

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение НатальяФилиппова »

Сержпитер писал(а):Перевод выполнить в агентстве. Ну или самой в фотошопе
Я воспользовалась конвертером pdf в word. Это вещь! Повозиться, конечно, пришлось. Текст набила, печати и подписи на месте остались. Вчера деньги наконец-то Costa вернула. Трехмесячная переписка с КК кончилась.
Costa Fascinosa, Rhapsody of the seas, Costa neoRiviera, Costa Magica, Pullmantur Horizon,Costa Mediterranea, MSC Bellissima, Jewel of the Seas,Costa Pacifica,MSC Opera,07.11.24 Anthem of the Seas, 29.12.25 Celestyal Journey

Ответить