Неудобные вопросы от Косты

Круизная компания Costa Crociere
yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Всем привет!покупали круиз на НеоКлассику с Мале 2 декабря через французский сайт,получил от них письмо http://joxi.ru/nAykV04hXMlLZm ,ответил,что сами позаботимся о визе и спросил про визу Шри-Ланки,они ответили,но про свои неудобные вопросы не забыли... http://joxi.ru/p27KknQu0g7R42 Что им посоветуете ответить?спасибо
P.S Поиск на форуме нашел отдаленно похожие ситуации,но вопросов такой сложности там не было...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Tatiana7 »

yarik12, странно, никогда от Косты не получала таких писем. Их никогда не интересует , какое у пассажира гр-во и визы в его паспорте. При бронировании обычно есть общая информация о визах. И пассажир должен сам позаботиться о визах для круиза. Какое отношение к визе имеет вопрос, где находится счет в банке :shock: Всю нужную информацию для посадки на корабль вы должны были указать в my costa при регистрации он-лайн; гражданство, данные паспорта, адрес проживания и контакты лица на случай emergency.
Вы у Косты напрямую бронировали?

собственник
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:04
Откуда: Самара

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение собственник »

Когда мы бронировали круиз у французкой Косты, нам тоже приходили письма подобного содержания. Даже было письмо о необходимости визы Великобритании ( круиз был вокруг Европы с заходом в Англию) Таких писем было несколько. Я в ответ им ничего не отвечала и не подтверждала. В личном кабинете как обычно прошла чек-ин с реальными данными. В круиз сходили, на корабль посадили, Английскую визу не спрашивали.

При этом бронировали на многих сайтах Косты, у скандинавской, итальянской, но подобные письма приходили только от французской).
На вашем месте я просто бы прошла чек-ин в личном кабинете, а на подобные письма не отвечала.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Мне тоже приходило. Про счёт в банке не было. Но про гражданство и прочее типа просим сообщить. Я забивал. Тоже французы. Прошлым апрелем

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Спасибо,чек-ин прошел ,но по вопросам настаивают http://joxi.ru/nAykV04hXMLwqm )посоветуете игнорить?могут отказать в посадке или могут не выдать посадочный талон?за сколько дней его обычно выдают?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Tatiana7 »

yarik12, можете спокойно игнорить. Вам не имеют право отказать в посадке. Круиз ticket могут выдать вплоть до недели до круиза. Чтоб получить cruise ticket нужно пройти чек-ин, что вы уже сделали. Значит ждите, скоро получите. Хотя вас на корабль и без cruise ticket заселят, процесс просто будет дольше. Вам достаточно только для этого Booking number .

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

круто,а то что не могут отказать в посадке,есть ссылка на документ?на что мне можно будет ссылаться при возможных проблемах?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Tatiana7 »

yarik12 писал(а):а то что не могут отказать в посадке,есть ссылка на документ?
На счет документа не скажу, искать нужно, но круизная компания может не посадить пассажира на корабль только в одном случае, если у пассажира не окажется каких-либо виз для совершения круиза. Вы не волнуйтесь и не обращайте внимания на их письма. Ждите когда получите cruise tickets. Для ускорения можете даже позвонить в Косту и узнать, когда они вам пришлют документы на круиз. Я позвонила и через три дня мне прислали cruise tickets.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

yarik12, не отвечайте на письма. Вы затеяли переписку зачем то

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Друзья,они не успокаиваются после моего игнора http://joxi.ru/Dr8Z8X5Hk5zkL2 -был у кого то такой опыт?с кем можно проконсультироваться?

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

yarik12, чек ин пройдите. И все.

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Уже прошел давно...когда они должны дать посадочный?Я наверное позвоню им на телефон (общую линию) и попрошу ускорить выписку Боардинг Пасс,как советовали выше

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

yarik12, проверьте может что-то не заполнили.

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Кто знает прямой телефон Косты?Как набрать например этот номер Tel. 0800 737 737 ?не получается

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Сержпитер писал(а):yarik12, проверьте может что-то не заполнили.
Да вот все заполнил....100% показывает http://joxi.ru/DmBypQOUNYzaRr

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43414
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Kuskow »

yarik12 писал(а):http://joxi.ru/nAykV04hXMlLZm
Лучше бы скопировали сюда текст, а не скриншот. Так многие могли бы вставить его в автопереводчик и понять, о чём речь. Сейчас это невозможно, поскольку видим только изображение. Самому перебивать текст на клавиатуре лень.

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Dear Sir,

We are still waiting for your answers regarding the questions required for embarkation.

Could you please let us know as soon as possible?

Thanks in advance

Best regards

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

yarik12, а оплачена полная сумма круиза или только депозит?

ну и второе - думаю это именно "for Ukranian citizens". здесь собака порылась.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение Сержпитер »

Kuskow,
Изображение
да тут практически на русском:
Они пишут о том, что для Украинских граждан требуются следующие обязательные данные. ( то есть они не посылают вас лесом как украинца, а просто требуют уточнить)
Нужен паспорт со сроком действия не менее 6 месяцев и виза ИНдии (е виза не катит)
===============
напоминают о том, что все национальности должны быть правильно указаны.
И просят уточнить:
национальности всех пассажиров - (отправьте им скан паспорта)
где они живут? (укажите ваш домашний адрес)
Где вы сейчас? (напишите, где вы сейчас, НО обязательно уточните, что бронироали круиз, находясь во Франции из отеля ......)
ну и указать, что ваш банковский счет расположен ......
Последний раз редактировалось Сержпитер 13 ноя 2017, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

yarik12
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:49

Re: Неудобные вопросы от Косты

Сообщение yarik12 »

Это при игнорировании их вопросов письмо пришло....позвонил и все выяснил...Они выясняли насчет Крыма,вот что их волновало!Пообещали скинуть бординг пасс через 2 дня!спасибо за совет позвонить им!Кстати я звонил на шведский номер 00390104206099 ,они направили на французов (когда звонил напрямую ,там все говорили на французком)

Ответить