Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

29/12/18 MSC Seaside, Carribian.

MSC Seaside - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
29.дек. Майами, штат Флорида / США 19:00
30.дек. В море
31.дек. Очо-Риос, Ямайка / Карибы 9:00 16:00
01.янв. Джорджтаун, Б. Кайман (Каймановы о-ва) / Карибы 8:00 15:00
02.янв. Косумель / Мексика 10:0 17:00
03.янв. В море
04.янв. Нассау, Багамы 9:00 16,00
05.янв. Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 7:00

05.янв. Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 17:00
06.янв. В море
07.янв. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико (Большие Антилы) / Карибы 17:00
08.янв. Сан-Хуан, Пуэрто-Рико (Большие Антилы) / Карибы 1:00
08.янв. Charlotte Amalie, United States Virgin Islands 7:00 19:00
09.янв. Philipsburg, St. Maarten 7:00 14:00
10.янв. В море
11.янв. Нассау, Багамы 12:00 19,00
12.янв. Майами, штат Флорида / США 7:00.

Изображение

Участники нашего круиза:
29 декабря - 5 января:
Alisia
marchello
AngelikaDima
5-12 января:
Slavi444
Aprelka (5+1/8м)
nata-kisa
Последний раз редактировалось Alisia 07 ноя 2018, 11:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Я вчера пробовала - нажать -считают только взрослых и моя знакомая брала только на взрослых . Я закончу со своими делами и договорюсь с ней встретиться поболтать и все точно разузнаю ,но она мне говорила ,что брали на двоих взрослых только и они и их друзья.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

О Марик с собакой гулял и соседа встретил -они через 2 дня уезжают как раз на этом корабле -попрошу все узнать про пакет напитков и сделать фото меню в шоколадном баре.Правда могут и забыть ,так как совсем не молодые уже и идут в 2 круиза на разных кораблях.


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):Сосед сказал ,что забронировал дейс инн -от него идет бесплатный шатл в порт.
Ну тут я еще не решила, что лучше.

Я пока забронировала отель у аэропорта. Там тоже бесплатный шатл в отель, мне кажется после перелета он нам будет нужнее. Что б сразу в отель. И если я не ошибаюсь, у автопрокатчиков тоже есть шатлы в порт, у Аламо например. Если нам по прилету взять машину, то можно ее сдать в аэропорту и сесть на шатл. А я думаю брать машину именно на первый день. Во первых у нас будет Джет лаг и встанем мы в 5 утра! Во вторых из отеля выселяют в 11, и куда идти? А так как раз с утра поедем куда-нибудь, часа в 2 сдадим машину и в порт.

Этот?
https://www.booking.com/hotel/us/days-i ... map_closed

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

ОЛь наверно,я не сильно вдавалась в подробности. Я посмотрела ,что все отели в районе аэропорта находятся рядом с портом ,так как между ними расстояние всего 2.5 мили.
Должны быть шатлы и из отелей и от рента машин тоже ,но нужно почитать ,в каких именно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

Мы ездили на шатле Аламо из порта в аэропорт, но им нужно было подтверждение о заказанной машине. Так что у Аламо шатл есть точно, другое дело на каких уловиях его предоставляют.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Я помню ,что вроде в ФЛ мы ехали на шатле после того как сдали машину,но это было в другой компании ,но наверно разницы нет.

KosTa79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:15

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение KosTa79 »

Дорогие форумчане, всем привет. Мы тоже рассматриваем этот круиз на новогодние каникулы, но пока ещё только рассматриваем. Подскажите, через какую фирму бронировали, если можно сайт. И очень важно ваше мнение, или опыт, как Вы считаете , как Новый год отмечается на корабле? Или из-за интернационального состава это не делается вовсе? Я поясню, для нас важно , так как едем с двумя детьми, и если старшей уже просто тусовки хочется, то малая прям ждёт елку и праздник. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

KosTa79, Добрый день ! Мы тоже выбрали этот круиз из-за нового года ,а вот как будет праздноваться я не знаю ,так как это наш первый новогодний круиз ,но думаю ,что будет весело и елки точно будут ,а вот Дед Мороз вряд ли ,так как Санта ,тут на Рождество. Сколько лет Вашим деткам ? Мы все тоже с детками -моим 10 (будет почти 11) и 8 . Можно купить и на самом сайте компании,но мы брали на сайте карты американ експресс -мне просто так удобнее.

KosTa79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:15

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение KosTa79 »

marchello, у нас две дочери, 14 и 9 лет. Я почему спросила, изначально мы хотели круиз по Азии с Costa,и много чего останавливало - начиная от кораблям заканчивая тем м, что в круиз. Компании сказали, что лайнер украшен к Рождеству... И все... Никаких мероприятий , стандартный ужин, если хотите идите в ресторан и ждите 12 часов, так как состав круиза - большинство азиаты, у них Новый год в другой день. Вот и начали искать альтернативу. Но пока нет Американской визы, сложно что то определенное сказать.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

KosTa79, Ну Новый год в Америке празднуют ,не так как в России конечно ,но салют должен быть и праздничный ужин тоже,да и детям по идее тоже должны какое-то мероприятие сделать.Елки будут 100% и украшения на корабле,но вот новогодних утренников не ожидайте. Для 14 лет скорее всего будет в клубе для подростков дискотека с новогодней атрибутикой ,а что еще трудно сказать .Если вы были в разных поездках ,то не думаю ,что визу в Америку так уж сложно получить .

KosTa79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:15

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение KosTa79 »

marchello, мы её - эту визу просто ещё ни разу не получали, поэтому как то мне боязно. Хотя так то, да, поездок много, и шенгенов много в паспорте. Но, как почитала, столько всяких сложностей с Америк. Визой. Поэтому ещё думаем . И конечно, меня напрягает перелёт , нам до Москвы -9 часов , потом пересадка и ещё до Майами . С остановками тоже не вариант, очень маленькие каникулы, вот и взвешиваю все за и против. Спасибо Вам за ответы!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

KosTa79, Не за что . Не переживайте -на самом деле американскую визу получить не так сложно как все расписывают и все мои знакомые получали спокойно ,а получают сложно ,те кто не может доказать что их ничего не задерживает дома и у них нет никаких поездок. На сколько я знаю есть прямые рейсы с Москвы до Майами.Ой поняла что вам до Москвы лететь 9 часов.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

KosTa79Добрый день!
В этом году мы были все вместе в круизе в декабре, наша подруга получала тоже первый раз визу США, получила без проблем. Отмечать Новый год будут обязательно. Я сама не была, но друзья были, правда на другом корабле. Был праздничный ужин, всякие конкурсы, дискотека. В общем, вполне весело.
У нас был круиз с 15 по 25 декабря 2017, все было украшено, елки, пряничные домики.
Круиз я брала у Нэнси, круизного агента. Не первый раз у нее покупаю, очень довольна ее работой.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Alisia, Оль , кстати можно деткам на новый год привезти сладкие подарки -у нас в русских магазинах огромный выбор уже готовых подарков и я вполне могу привезти ;) Можно и хлопушек набрать,бенгальских огней (нужно почитать можно их или нет ). Я понимаю ,что тебе сложно будет везти и поэтому все могу взять на себя :D .

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

marchello писал(а): Можно и хлопушек набрать,бенгальских огней (нужно почитать можно их или нет ). Я понимаю ,что тебе сложно будет везти и поэтому все могу взять на себя .
Спасибо!
Сладостей, я думаю, не нужно и так на корабле полно еды и вкусностей, мороженного, зачем еще конфеты? А вот разные хлопушки, здорово, если это можно.

Ну и вот мои друзья были на МСЧ как раз на Новый год, у них была, например, пенная вечеринка. Вместо снега. :D Они были на Дивине. Много было именно новогоднего, например на новогоднем ужине выдавали девочкам ободки-короны, а мальчикам шляпы. Так же маски карнавальне. Разные конкурсы тоже были.

KosTa79
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 14:15

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение KosTa79 »

Alisia писал(а):KosTa79Добрый день!
В этом году мы были все вместе в круизе в декабре, наша подруга получала тоже первый раз визу США, получила без проблем. Отмечать Новый год будут обязательно. Я сама не была, но друзья были, правда на другом корабле. Был праздничный ужин, всякие конкурсы, дискотека. В общем, вполне весело.
У нас был круиз с 15 по 25 декабря 2017, все было украшено, елки, пряничные домики.
Круиз я брала у Нэнси, круизного агента. Не первый раз у нее покупаю, очень довольна ее работой.
marchello писал(а):Alisia, Оль , кстати можно деткам на новый год привезти сладкие подарки -у нас в русских магазинах огромный выбор уже готовых подарков и я вполне могу привезти ;) Можно и хлопушек набрать,бенгальских огней (нужно почитать можно их или нет ). Я понимаю ,что тебе сложно будет везти и поэтому все могу взять на себя :D .
Здорово! Спасибо! А то я переживала, что дети не почувствуют праздника! Если все так, то это замечательно!

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение Alisia »

KosTa79 писал(а): Здорово! Спасибо! А то я переживала, что дети не почувствуют праздника! Если все так, то это замечательно!
Будет-будет, круиз сам по себе праздник.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Спасибо!
Сладостей, я думаю, не нужно и так на корабле полно еды и вкусностей, мороженного, зачем еще конфеты? А вот разные хлопушки, здорово, если это можно.
ОЛь да я маленькие хочу ,но такие как из нашего детства :D Мы с тобой туда ближе все обговорим ,да и покажу я все тебе. Хлопушки думаю ,что можно будет ,а вот с бенгальскими огнями я не знаю.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Собираемся в круиз MSC Seaside с 29.12.18 из Майами по Карибам

Сообщение marchello »

ПРишла рассылка ,что билеты с Москвы подешевели немного

вот

British Airways
British Airways will email your reservation and provide customer service.

Summary
British Airways, round-trip, economy, 2 adults
Depart Thu, 12/27: DME > MIA 5:40a – 1:55p Flight 236 Flight 207
Return Tue, 01/08: MIA > DME 5:15p – 5:15p Flight 206 Flight 235
Charges
2 adults, economy $312.00
Taxes, Fees and Carrier Charges $735.00
Total Cost$1047.00

https://www.kayak.com/flights/MOW-MIA,n ... stflight_a

Ответить