Грязные танцы: трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- Они хотят ездить в Европу. 22 страны за 3 дня.
(здесь и далее цитаты из "Грязных танцев" - с)

Мы тут все круизеры, и нам не нужно отвечать на вопрос, который задают мне повсеместно и бесконечно: а почему снова в круиз? :lol:

Да все элементарно, граждане! Удобно, комфортно, умиротворяюще, познавательно, быстро, весело, разнообразно, и прочие разные - о. И даже оооооо!!! :P
Что спорить, сухопутно можно посмотреть более вдумчиво, тщательно, с чувством, толком, расстановкой. Иногда, собсно, и хочется, задержаться, прекратить забег, сесть-лечь-выдохнуть, и наслаждаться. Временами так и бывает, когда ничего особо кошерного поблизости не наблюдается, а для длительный поездок элементарно не хватает стоянки в порту. Но чаще - бегом, бегом. Но, блин, ничего не могу с собой поделать, в том числе с собственным земноводным. Как ни крути, а круизом (ну, по моей стандартной цене) получается тупо дешевле на круг.
Если не считать всякого блудняка, типа за 10 тыщ пакетом на ГОА на две недели :lol: .

Но сравнивать надо сравнимое. Смогла бы я посетить Гейропу и такое количество карибских островов с Кубой во главе за те деньги, которые были уплочены за круиз со всеми перелетами? Да я вас умоляю!

Во что вылился мне данный круиз? Сухие цифири:
- сам круиз - 475 евро с включенным пакетом напитков (хрен вспомню, как он называется, надеюсь, что попутчики напишут сложные латинские буквы), про пакет отдельно потом напишу и даже покажу, это ваще комедь!
- перелет из Питера до Венеции Туркишами с длительной ночной стыковкой в Стамбуле - примерно 120 ойро
про самих Туркишей написала отдельный отзыв тут
Re: Авиакомпания Turkish Airlines: авиабилеты, акции, скидки, отзывы (Танцующая)
отдельно про стыковочный сервис
Re: Бесплатный отель в Стамбуле при ночной стыковке от Turkish Airlines (Танцующая)
- перелет из Гаваны до Питера через Мюнхен, Кондор+Россия (написала бы пару ласковых про Кондор и хваленую неметчину :twisted: , но не знаю, куда бы тиснуть) - 350 евро.
- наверное нужно учесть трансферы+страховки+мобильная связь? ну, скажем, порядка 80 ойро
- экскурсии посчитаю отдельно, но что-то порядка стошки
- в этот раз я кутнула на лайнере, поэтому счет был внушительный - 8.67 евро как с куста :mrgreen: (от сервисного, ессно, отказались, см.профильную тему, копий там сломано немало)
- проживание в Гаване два дня - 50 ойро, плюс чутка на пожевать

То есть, если считать пресловутый пакет, то стоимость на лицо составила в моем случае, опять же округлим чутка, 1200 ойро.
Смогла бы я посетить такое количество стран и островов в течении почти что месяца, даже если считать тупо проживание-жрачку-транспорт за такие деньги? Ну, может и смогла бы, но сильно в эконом-режиме, где-то пересекая океан на утлом челне, питаясь подножным кормом и ночуя под открытым небом. Может утрирую слегка, но лишь слегка.
Народ умудряется в такие дорогущие страны, как Исландия, смотаться на неделю за 10 тыщ рублей, так что в этом мире возможно все.
Но чота я на старости лет уже не готова ночевать под кустом. Хоца теплого сортира, кашки на завтрак и официантов в стиле "чего изволите".
Вообщем, сибаритства, пусть и с налетом нищебродности! :P
Последний раз редактировалось Танцующая 28 дек 2017, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Танцующая »

- Для желающих софтбол, бесплатные уроки танцев, метание подков, натюрморт в художественном классе, уроки плавания. Для старшего поколения - бег в мешках!(с)

Я вообще-то не большая любительница анимации. Более того скажу, несмотря на всю свою репутацию разухабистой гуляки :oops: , стараюсь на отдыхе держаться подальше от шума, людей, зрелищ и развлечений. Всего этого мне хватает в течении года, да и в течении всей моей жизни. Так случилось, что мои работы всегда были связаны с большим количеством народа, а иногда с оооочень большим. Развилась даже своеобразная фобия, я не посещаю крупные людские скопления, типа соревнований, кинотеатров, залов и проч. То есть посещаю, но крайне редко.
А как же ты в замкнутом пространстве, с таким количеством людей на единицу площади? - спрашивают меня знакомые. А тут есть свои секреты.
Первый - найти местечко потише и помалолюднее, о чем выше написала Елена, упомянув опу Армонии (о, как я благодарно этой конструктивной особенности этого лайнера!), второй - не высовываться, не отсвечивать, пробираться по темноте огородами, больше трех не собираться, свет не зажигать :lol: (крайний раз в весеннем круизе некоторые восприняли такое поведение, как звездизм и нежелание снизойти до публики, манкирование колхозной составляющей, де я считаю себя выше коллектива, и фсе такое прочее :? ), третий - блюсти свои собственные интересы, лишь иногда жертвуя ими ради особо дорогих сердцу людей (Женя вот моя путеводная звезда, ради нее я даже в Дуомо ходила, как на работу! :mrgreen: ), а не соблюдать некий негласный код, по которому я кому-то что-то должна, ведь отпуск у меня такой один. И, чтобы потом не корить себя за малодушие, я уже давно не поступаюсь, по крайней мере на отдыхе, своим представлением об отдыхе и как мне его нужно отдыхать.

На Армонии каждый может найти себе развлечение по душе. Это даже интересно, подглядеть за остальными, кто что выбирает для времяпрепровождения. Таки на лайнере мы находимся довольно длительное время, даже без учета морских переходов.

В этот раз просто зашкаливало количество танцевальности на единицу площади и времени. Танцы были повсюду, тудейка просто пестрила объявлениями об уроках, программах, выступлениях и даже соревнованиях.
Разумеется, нетленочка не просто так имеет сие название, и о танцах еще будет сказано немало слов, хороших и не очень ;)

Но, кроме танцев, были и лаунжи с музыкой, зачастую весьма неплохой, и любимец многих - театр, который мы посетили раза два за все время круиза, и фитнесы, и очумелые ручки, весьма небанальные в этот раз.
Вообще, компания проявила себе нестандартно, по крайней мере, я мало где такое видела. Обычно приглашенные артисты бывают в театре, садятся в одном порту, выступают в театре, на следующей стоянке выходят.
А тут с нами плыли две, не побоюсь этого слова, команды: очумелых ручек и танцоров. Как мы выяснили, это волонтеры, то есть обычные пассажиры, просто еще предоставляющие некий набор услуг в виде развлечения скучающей публики.

Очумелые ручки представляли некие бабушка с дедушкой, два весьма самобытных персонажа. Ее я назвала "тетушка-пчела". Как правило, аниматоры и стаф знают несколько языков, дабы потрафить пассажирам. Но пчела знала только английский, считая, что и так сойдет. Все понятно и дебилу, а кому непонятно, то не ее траблы. Дедушка при ней исполнял функции насильника, то есть носил всякий скарб в виде клея, ниток и разных тряпочек для рукоделия. После раздачи (строго по счету и номерам!) всех этих драгоценностей, его функции были выполнены и он просто сидел, сложа руки за столом, а пчела летала от цветка к цветку, помогая остальным пчелам собирать мед, так сказать.
Многие наши подсели на этот мед, изготовив кучу приятных мелочей в качестве подарочков под НГ. Мелочь, а приятно.

О наших тоже будет сказано несколько слов, возможно даже образуются небольшие эссе, я еще не решила. Уж больно интересная публика подобралась, каждый достоин отдельной главы :P .
Ежели чо, как там говорится в фильмах: все персонажи вымышлены, все совпадения случайны! 8-)

Вторая команда - танцевальные мачо. Ах! Мальчонки там были очень даже, а уж как танцуюююют, отвал башки!
Радовали они нас иногда, но раз волонтеры, то обязанностей у них никаких не было. Хотят придут, сбацают, хотят - нет.
Вот редкий случай, когда они вылезли из норы что-то попреподовать

Изображение

Один из мачо имел еще кое-какие особенные функции, но это тсссс, инсайд

Изображение

Команда аниматоров была задорная, многонациональная, многоликая, старались изо всех сил! Иногда было даже смешно.

Из вечеринок запомнилась Белая вечеринка, но это, как и везде. Хотя, по мне так на Косте она покошернее.
Говорят, что день Нептуна был лучше, чем на Косте, задорнее и разнообразнее. Надеюсь, попутчики кинут свои фотки, бо ваша покорная слуга манкировала оным шоу. Возможно, зря.
Также будет нелишним упомянуть Тропическую вечеринку, так как она имела свой флер. А именно вырубившееся электричество, вкупе с лифтами, кондишенем и, собсно, двигателями Армонии :shock: . Хотя, интересная подробность, бары продолжали работать вовсю :mrgreen: У них был свет, намораживался лед, жужжали кофемашины и прочие миксеры. Такие вот гримасы капитализма, панимашь.

Пенная вечеринка, вернее дневнинка, названная в честь сезона, снежной, которая так понравилась мне в прошлое наше посещение Армонии, анонсирована была аж два раза, но оба раза чота как-то прошла без огонька на мой вкус.

Также стоит отметить неожиданно посещенную мной Мисс Круиз, но об этом речь отдельно, танцевальный конкурс, а также некоторые викторины, в особенности одну, массовую, о которой также речь отдельно, потому что муруприятие это было сурьезное, заслуживающее если не отдельной главы, то уже отдельного упоминания однозначно!

Фуф, план на сегодня перевыполнен! Пойду-ка я чутка посплю, бо с утра, о боги, на работу! Позволила себе после круиза еще немного поотлынивать от работы, но, увы, праздники когда-то заканчиваются, начинаются суровые будни :cry:

Не переключайтесь...

Сostующая
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 май 2017, 05:33
Откуда: определяется бронью круиза

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Сostующая »

. Плюсюю. Ждем советы по экономии .
А какой танец нам показала топикстартёр . Класс. Не зря себя звяздой мнит. Мужик токо в такт не попадает . Что толковей на корабле не нашлось ? А звязда молодец.
Париж великолепен всегда. Даже когда берешь с собой себя. Теперь эта простая истина понята всеми.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение sonm »

Танцующая писал(а):теперь надо выбрать из огромнейшего количества достойные.
Да мы бы и «недостойные» посмотрели :)

Fedor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Fedor »

Танцующая, не все ждут Советы по экономии, лично я наслаждаюсь красивым слогом, интересной подачей, если можно так выразится, материала и, конечно Вашими впечатлениями».

Fedor
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Fedor »

Сostующая, не завидуйте (это про звезду...), все равно у Вас так не получится.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Елена301 »

Танцующая писал(а):
Изображение


Красиво лежит....Изображение



Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Изображение
все в ПЕНЕ!!


Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Изображение
Начало нашей Королевской тропы ....






Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Женя »

Юра, спасибки за фотки! Только, плиз, не все сразу .... :P
Надо же растянуть удовольствие ....... :lol:
Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу... (с)

Аватара пользователя
Юрий
Сообщения: 2453
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 08:49
Откуда: Королев

Re: Грязные танцы. Трансатлантический круиз MSC Armonia от Венеции до Гаваны

Сообщение Юрий »

Женя писал(а):Юра, спасибки за фотки! Только, плиз, не все сразу .... :P
Надо же растянуть удовольствие ....... :lol:
Хорошо растянем ....))


Ответить