Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Ну что , полетели !

Я уже писал что летели мы Аэрофлотом с длинной (8 часов) ночной стыковкой в Москве.
Начать хочется с нового здания аэропорта города Перми , в декабре 2017 года его ввели в эксплуатацию и мы все очень этому рады !
Старый аэропорт давно уже не справлялся с пассажиропотоком , даже смешно - в Москве автовокзалы больше по размерам ! :lol:

Аэропорт то построили , но по какой-то причине забыли залить бетоном стоянку для самолётов чтобы как во всех нормальных аэропортах мира самолёт мог подъехать прямо к зданию аэровокзала и люди спокойненько зашли по рукаву в салон самолёта. И что вы думаете , выходите вы из нового сверкающео аэровокзала , садитесь на морозе в холодный автобус и вас везут три километра по буеракам к аэровокзалу старому , там где стоят все самолёты. :lol:

Ну да ладно , когда нибудь и площадку зальют , и телетрапы закупят , по крайней мере обещают !

Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Есть у меня неизменная традиция , пропустить перед полётом бокальчик , другой пивка.
Так сказать , для успокоения. Летать я конечно давно не боюсь , но Ольга то ведь об этом не знает ! :lol:

Изображение

Фото на память и в путь .

Изображение

До Москвы летели на Аэробусе А-320 , время в пути 2 часа , питание в виде холодного бутерброда.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Капсульный отель "Воздушный экспресс"

Информация о нём полезна только для тех кто летит из регионов и у кого по пути куда либо длинная ночная стыковка.

Находится он прямо в аэропорту Шереметьево , в терминале Е. Уж и не знаю как бы мы выглядели в 07:40 утра при посадке на Гавану , если бы не поспали шесть часов в этом отеле. А так - как огурчики , встали утром выспавшиеся , бодрые и в приподнятом настроении отправились на посадку.

Цена вопроса зависит от количества часов , нам за 6 часов он обошёлся 70 EUR = 4900 рублей. И надо сказать что этих денег абсолютно не жалко , отличное самочувствие перед дальним трансатлантическим перелётом того стоит. Номер без окон , прямо как внутренняя каюта на корабле , только в два раза меньше. Есть конечно и с окнами , и мы как-то раз в такой тоже ночевали потому что тёмных не было , но смысла в них нет так как они дороже , да и чего там высматривать ночью в окно !

Изображение

Вот такой крохотный номер , за дверью санузел с душем.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 18 фев 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Alexgl »

Evgen73 писал(а):нам за 6 часов он обошёлся 70 EUR = 4900 рублей
Отель вполне себе ничего. По названию ожидал худшего. Ценник аццкий, конечно
Evgen73 писал(а): но Ольга то ведь об этом не знает !
А как вот ща прочтет )))
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Kuskow »

Дневной тариф у Radisson Blu на 10 евро дороже.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28751
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Newa »

Evgen73, жена Ваша прям красавица, да и Вы ей под стать, залюбуешься. Очень приятно читать Ваши рассказы и фото рассматривать.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Helen64 »

Мы тоже как-то останавливались в этом отеле в Шереметьево ночью поспать 4 часа между рейсами. Подтверждаю, очень удобно. Минут за 15 до окончания времени в номер звонят, будят, есть время умыться, привести себя в порядок. 4 часа тогда (это было года 2 назад) обошлись что-то около 2500-2700р. Сайт отеля http://www.v-exp.ru/
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Helen64, да , мы тоже просим чтобы позвонили и разбудили. Ну так , на всякий случай.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Да, я тоже думаю, что для того, чтобы поспать ночь вполне приличный номер, даже с удобствами не в коридоре. Но
Alexgl писал(а):Ценник аццкий, конечно
Хотя, если вылет ранний, то понятно, что цена эта за удобство. В окрестностях Шереметьево полно отелей даже с бесплатным трансфером, есть и дешевле. Но это ж надо доехать, заселиться, выселиться. При раннем вылете и спать некогда будет. А тут никуда ехать не надо, все рядом.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а):Дневной тариф у Radisson Blu на 10 евро дороже.
А зачем мне день на 10 евро дороже , если нужно только на 6 часов ночью и есть на 10 евро дешевле ?

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение queen_V »

Kuskow писал(а):Дневной тариф у Radisson Blu на 10 евро дороже.
Здесь ключевое слово "дневной". Днем и в аэропорту можно посидеть, а вот ночью спать хочется.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

queen_V писал(а): При раннем вылете и спать некогда будет. А тут никуда ехать не надо, все рядом.
Это действительно было очень удобно , через 15 минут после того как проснулись мы стояли на паспортном контроле , посадочные у нас были уже на руках , их выдали ещё в Перми сразу на оба плеча.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Kuskow »

Это я так, просто для информации читающим отчёт. А так, конечно, незачем.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Солнце »

Женя, спасибо за отчет, читаю с удовольствием... и за фотки спасибо... приятно смотреть на Вас с Ольгой ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Второе плечо нашего перелёта было чуть длиннее , до Гаваны предстояло лететь 13 часов !

На этом маршруте у Аэрофлота всегда стоит Аэробус А-330-200 , таких самолётов у Аэрофлота всего пять и все они свежие , так что есть вероятность что туда и обратно вы полетите на одном и том же самолёте. Мы летели на разных. Все пять самолётов авиакомпания покупала новыми примерно в одно время , прямо с завода , то есть в других авиакомпаниях они раньше не эксплуатировались. Эту информацию я для себя подчерпнул на одном из авиационных форумов , куда зашёл перед поездкой в целях расширения своего кругозора. :)

Изображение

Изображение

На посадке , когда заходили в самолёт спросили на ушко у стюардессы на сколько заполнен самолёт. Услышав в ответ что он полон лишь на половину , гордо прошли мимо своих кресел во втором салоне сразу в последний салон в надежде заполучить каждому по ряду чтобы в пути была возможность поспать.

И точно ! Объявляют что посадка закончилась , а задний салон то пуст ! Это была великая удача ! :P

Изображение

Вот Оля охраняет свои места.

Изображение

А это уже моя лежанка ! :lol:

Изображение

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Кормили горячим два раза , между приёмами пищи если проголодался можно перекусить в буфете самообслуживания который находился в конце самолёта. Там стоит такой стол на котором лежат крекеры , шоколадки , различные батончики с мюсли , соки , газировка , вода. Подходи бери , наливай !

Изображение

Это котлета из баранины , вроде бы показалась вкусной.

Изображение

Это тилапия , не знаю , не помню какой был вкус , на вид дак вроде бы - бе !

Изображение

Надо сказать что рейсы в Гавану у Аэрофлота , уже как лет шесть полностью свободны от алкоголя !

Я об этом конечно же знал , но всё равно решил пообщаться на эту тему со стюардессой. На мой вопрос почему так , милая стюардесса с улыбкой ответила : - Слава Богу что запретили , если бы вы знали как мы устали от этих постоянных пьяных дебошей и драк. Народ наш меры не знает , набирается по самые гланды и начинает буянить. А летим то над океаном , в случае чего до ближайшего аэропорта не меньше трёх часов.

Правильно что отменили подумал я , откупоривая втихаря бутылку мартини припасённую ещё на земле , в магазине Duty Free ! :lol: :lol: :lol:
Но поверьте , не ради пьянки , а исключительно в качестве аперитива !

Аватара пользователя
Юлия Б
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 14:42
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Юлия Б »

Евгений, подписалась, жду продолжения!
Очень нравится стиль повествования) с юмором :D

ПупсикЛена
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 09:29
Откуда: Москва

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение ПупсикЛена »

Evgen73 писал(а):Честно сказать , зачем я покупал этот круиз уже и не помню ! Видимо это была импульсная покупка !
И у нас это была импульсная покупка :D А потом как назло появился круиз по Юго-Восточной Азии и мы захотели его , но моя подруга поспешила и оплатила все вместе с билетами Аэрофлота. Так что мы сидим уже почти на чемоданах :lol:
Последний раз редактировалось ПупсикЛена 06 фев 2018, 12:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18901
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Konik62 »

Evgen73 писал(а):Начать хочется с нового здания аэропорта города Перми
А что, выглядит симпатично, и название обнадеживающее "международный"!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Куба - любовь моя, а также Белиз, Ямайка, Кайманы, Мексика и прочий Гондурас в круизе MSC Armonia в январе 2018

Сообщение Evgen73 »

Полёт прошёл замечательно , не помню чтобы как-то сильно трясло , пару раз конечно объявляли про турбулентность , но как говорится без последствий. В общем Аэрофлот мы и так всегда любили всей душой , вот и в этот раз он доказал что делали мы это не зря.

Маршрут проходил через скандинавские страны , потом летели над Гренландией , Канадой , США.
Пролетели прямо над Нью-Йорком , в районе Майами начали снижение , и благополучно сели в Гаване в 12:40 по местному времени.

Изображение

Ну и как же здесь без фотографии крыла ?
Это же классика жанра ! :lol:

Изображение

Перед самой посадкой заполнили какие то Кубинские въездные бланки.
Их потом забирают на выходе даже не проверяя , так что особо не заморачивайтесь - заполняйте так как получится.

Изображение
Последний раз редактировалось Evgen73 07 фев 2018, 05:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить