Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение VSR »

Катя Мур писал(а):А ещё, если можно, подскажите лучшее время для посещения.
Начало марта, март. В январе-феврале на Кубе не покупаешься. 1 и 2 варианты похоже намаршруты MSC Armonia. Если брать их, то оба. Лететь из-за недельного круиза с просмотром агонизирующего социализма в такую даль ну как-то уж совсем должна быть мечта детства или последняя непосещенная страна.

Опять же Куба не Мексика. У форумчан в круизе мнения разделились диаметрально противоположно. Одни сказали никогда больше на Кубу ни ногой, вторым страна понравилась, будут или нет стремиться вернуться не знаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
sindie
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 07:29
Откуда: Киев

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение sindie »

VSR писал(а): В январе-феврале на Кубе не покупаешься.
Почему???
Я смотрю историю погоды и вижу, что зимой температура воздуха 27-28, температура воды 25-26. Куда уж больше-то?
На этот НГ даже на Канарах все купались, что уж о Кубе говорить.
Лететь из-за недельного круиза с просмотром агонизирующего социализма в такую даль
Вооот. Это мои главные сомнения. Я потому и завела эту тему.
Но к сожалению отпуск больше 7-10 дней я себе позволить не могу. То есть или ждать до пенсии (а мне долго еще) или как-то выкручиваться.
Опять же Куба не Мексика. У форумчан в круизе мнения разделились диаметрально противоположно. Одни сказали никогда больше на Кубу ни ногой, вторым страна понравилась, будут или нет стремиться вернуться не знаю.
Ну всегда лучше составить мнение самому. Мнения форумчан очень разные по любому поводу. Не думаю, что стоит воспринимать их серьезно.
О Кубе очень много самых разных мнений. Одна из самых противоречивых стран. И именно в этом ее привлекательность. Хочется самой посмотреть как оно там :)

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение viorica »

sindie писал(а):Вооот. Это мои главные сомнения. Я потому и завела эту тему.
Но к сожалению отпуск больше 7-10 дней я себе позволить не могу. То есть или ждать до пенсии (а мне долго еще) или как-то выкручиваться.
К сожалению, часовые пояса никто не отменял, и первые 3 дня уйдут у вас на адаптацию к новому времени. Поэтому, лучше прилетать за 2-3 дня до круиза, чтобы на корабле полноценно отдыхать. Или надо брать два круиза по 7 дней, тогда будет полноценный отдых без мучительного желания выспаться.

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Alexgl »

VSR писал(а):1 и 2 варианты похоже намаршруты MSC Armonia. Если брать их, то оба.
Армонию, кажется сняли, сейчас по ним будет ходить Опера. Но полностью согласен, что из-за одной недели так далеко лететь смысла нет.
А двухнедельный маршрут с Кубой и Мексикой мне нравится больше, чем по западным Карибам, где все острова оч. похожи.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение em.vowck »

Alexgl писал(а):Армонию, кажется сняли, сейчас по ним будет ходить Опера.
Да нет, иду в ноябре по этому маршруту как раз на Армонии.
Alexgl писал(а):Но полностью согласен, что из-за одной недели так далеко лететь смысла нет.
Абсолютно солидарна.
Alexgl писал(а):А двухнедельный маршрут с Кубой и Мексикой мне нравится больше, чем по западным Карибам, где все острова оч. похожи
Тоже была в круизе по другим карибским островам. Действительно, все как один с пальмами, замечательными пляжами и небольшими водопадами. Запомнился только Бонэйр с хижинами для рабов и солончаками. Все было замечательно, но так далеко и за большие деньги во второй раз скорее всего не полечу.

В данном маршруте кроме Кубы привлекают пирамиды майя, скаты, опять же интересный водопад и возможность закрыть вопрос с посещением островов карибского бассейна. ;)

Alexgl
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Alexgl »

em.vowck писал(а):В данном маршруте кроме Кубы привлекают пирамиды майя, скаты, опять же интересный водопад и возможность закрыть вопрос с посещением островов карибского бассейна.
Правильное решение :D :D :D

Водопад так себе, если про Ямайку, но вот именно подъем вверх - аттракцион невиданный. Но и Гавана - это шикарно. Ничего подобного не видел на Карибах. Мне вот было наплевать , социализм у них там или какая там другая общественная формация (Есичо, у нас сейчас классический феодализм и ничего, все живы).
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение xxxcity »

по большому счету кроме гаваны ничего интересного нет...

на остальных стоянках все пляжные и парапляжные развлечения...в белизе можно съездить на пирамиду..но это не совсем то..

по этим деньгам Гавана + пляжные остановки..очень хорошее предложение..обязательно поеду!!! хотя и был уже кое где по маршруту

и да ..оплтимально 14 дней круиза..или 7 дней куда + 7 дней круиз с гондурасом и белизом
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение ТатьянаК »

Добавлю свои 2 цента. Дешевле и лучше всего отдыхать на Карибах - как в круизах, так и сухопутно - в последнюю неделю ноября и в первые 2 недели декабря. Потому что в США в последнюю неделю ноября празднутся День Благодарения, а 24-25 декабря католическое Рождество, и поэтому никто в США не путешествует между этими праздниками, а цены на путешествия по Карибам в этот период, как правило, в 1.5- 2 раза дешевле, чем обычно. Погода на Карибах в это же время наилучшая: тепло, сезон ураганов уже закончился и море спокойное, а морская вода за лето нагрелась до 28-29 С. Рекомендую - проверено на себе за 15 лет.
Последний раз редактировалось ТатьянаК 05 сен 2018, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
Круизы: 76
Страны: 97

Lienna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2018, 16:08
Откуда: Украина

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Lienna »

Вот тоже задалась теперь вопросом про январь и возможность покупаться на Кубе, так же рассматриваю этот маршрут Армонии :D
Только подумываю соединить потом с маршрутом на Багамы, есть коротенькие на 4-5 дней. Если сделают скидки к январю. И так же задумалась о погоде

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение FunCruiseGirl »

Lienna писал(а):Вот тоже задалась теперь вопросом про январь и возможность покупаться на Кубе, так же рассматриваю этот маршрут Армонии :D
Только подумываю соединить потом с маршрутом на Багамы, есть коротенькие на 4-5 дней. Если сделают скидки к январю. И так же задумалась о погоде
На Южных Карибах конечно будет теплее, но мы и н Принцесс Ки в Новый Год купались, а это более северные Багамы.
RCI Diamond 33 cruises (320 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 25 Vision Nov 25 Symphony Apr 25 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
fidanzata
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 май 2018, 17:49
Откуда: Russia

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение fidanzata »

Автор, очень советую побывать в этом круизе! Мой любимый ;)
Первый раз я уходила из Кубы на Опере в Новый Год, думала - раз в жизни можно, ну когда ещё полечу так далеко? После недельного круиза - отель в Варадеро. Купалась, загорала.
Потом волей судьбы полетела в этот же круиз снова через месяц 8-)
Потом снова на Кубу через год, в апреле.
Погода непредсказуемая - неделя в апреле была идеальная, а за неделю до моего приезда Опера не могла выйти из порта из-за волн.
Скучаю по Кубе, полетела бы снова.
MSC Opera - Куба - 01.2016, 02.2016***MSC Musica - С.-Петербург - Копенгаген - 09.2016***MSC Opera - Куба - 04.2017 *** MSC Musica - Зачарованные берега - 09.2017 *** MSC Magnifica - Норвежские фьорды - 05.2018 *** MSC Fantasia - Лазурные берега - 08.2018 *** MSC Lirica - Загадки Востока - 02.2019

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение olga1977 »

Оцените вариант, пожалуйста, мучаюсь не могу принять решение. Хочу на Карибы, цена не плоха, но стоит ли маршрут того, что бы ехать?
14 н Восточные Карибы

09.12.2018 15 дней / 14 ночей

Маршрут: Пуэнт-а-Питр - Кастри - Бриджтаун - Порт-оф-Спейн - Сент-Джорж - Кингстаун - Фор-де-Франс - Пуэнт-а-Питр - Тортола (Род-Таун) - Сен-Мартен (Филипсбург) - Доминика (Розо) - Бассетерр - Сент-Джонс - Фор-де-Франс - Пуэнт-а-Питр
Корабль: MSC Preziosa 5* | Компания: MSC Crociere

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Valeriagrig »

olga1977 писал(а):стоит ли маршрут того, что бы ехать?
Конечно, стоит!

Но нужна виза DFA или длинный французский шенген.

olga1977
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 19:57
Откуда: Москва

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение olga1977 »

Спасибо:) :)
А длинный - это сколько? и дают ли его под круиз?

Полетим через Париж

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Valeriagrig »

Длинный - это мульти от 6 м-цев.
Под круиз могут дать, если Вы уже раньше бывали в Шенгене.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Lenok84 »

Тоже мучаюсь который год карибским круизом: ограничения в виде школьных каникул и невозможности на 2 недели поехать. И откладываю ...
Проблем с америк визой нет, зимой летала на 3 дня в НЙ, сразу же перестроилась на новое время, вот назад, в Европу, требуется время.
Так что все думаю про недельные круизы, особенно из Сан-Хуана, чтобы побольше Карибов, но можно и из Флориды.
Ноябрь- начало декабря и в Европе самый дешевый для круизов.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Mycraft »

Аналогично на карибах, неделя после дня благотворения т.е. конец ноября/начало декабря тоже дешево выходит. Хотя как уже писал выше предпочитаю другое время года.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение xxxcity »

а я вот так оперативно определился...купили на распродаже 14 дней куба-белиз-гондурас-мексика. в августе! жару обожаем.

на кубе еще дополнительно 2 дня взяли чтоб в другие города поехать.

на половине остановок будем просто купаться тк ранее уже были на экскурсиях.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение Трейси »

Здравствуйте
У меня такой вопрос
Давно с мужем мечтаем о круизе из Гаваны, сейчас решила посмотреть, что предлагают на ноябрь - декабрь
Нашла такой вариант
С 3 декабря, MSC OPERA
День Порт Прибытие Отплытие
1 Гавана / Куба
2 Гавана / Куба
3 Гавана / Куба 18:00
4 В море
5 Монтего Бэй, Ямайка / Карибские о-ва 08:00 19:00
6 Джорджтаун, Каймановы о-ва / Карибские о-ва 08:00 15:00
7 Косумель / Мексика 10:00 18:30
8 Гавана / Куба 13:30
9 Гавана / Куба 23:55
10 В море
11 Белиз-Сити / Белиз 08:00 17:00
12 Роатан / Гондурас 08:00 17:00
13 Коста-Майя / Мексика 08:00 18:00
14 Косумель / Мексика 07:00 16:00
15 Гавана / Куба 10:00

По цене, в принципе, на нас троих доступно. Плюс, сын только в первый класс пойдёт, можно забрать из школы, без особого ущерба для учебы.
Но мне очень сильно кажется, что втроём там делать нечего? Рядом с портами, как я понимаю, особо ничего не увидим. А все поездки встанут, как второй круиз :?
В нашем случае, наверное, только ждать колхозный круиз по тому направлению?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Круиз из Кубы и Карибы - стоит ли

Сообщение SergeiKa »

По Гаване интересно походить, хотя бы 1 день.
Можно съездить и в другие города или на природу: пещеры (есть даже с водой, где купаются), водопады, прогулки по лесу, еще в мавзолей Чегевары потащат... ))
Остальное (кроме Коста-Майя и Белиза - там не был, не знаю) -это больше пляжный отдых, чем что-то посмотреть.
Зато редкая и удобная возможность сплавать в тот регион без виз США и с прямым перелетом в Гавану, а не на какие-то острова с 3-мя пересадками!

Ответить