На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение queen_V »

Hedgefoxy писал(а):интересно читать и вспоминать круиз
Надеюсь, вы не только читать будете? Своими впечатлениями поделитесь?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Как говорил Арамис, что касается меня, то я на этом настаиваю :D В смысле своих впечатлений :D

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение Galina »

Перенесу из темы подготовки:
Hedgefoxy писал(а):Могу для начала рассказать об экскурсиях PaddyWagon, которые брали за неполные три дня в Дублине. Думаю, это будет интересно и полезно.
Первая экскурсия (на полдня, 22 евро с носа): Уиклоу и Глендалох
Сначала поднялись вверх в горы, полюбовались озёрами, воду из которых черпают для Гиннесса (мне хочется в это верить). Стоянка около 15 минут
Изображение
Изображение
Когда ехали, закладывало ушки
Потом 1,45 в Глендалохе. Мне очень понравилось! Сказочный лес какой-то! Кажется, что вот-вот на моховую солнечную полянку прыгнет лепрекон, а между травинками я точно видела лесную фею.
Изображение
Изображение

Руины монастыря св Кевина и типичная для Ирландии постройка: высокая круглая башня. Таких много по всей Ирландии и они находятся в разной степени разрушенном состоянии. Так же парочка таких есть в Шотландии и на острове Мен
Изображение

Озеро ГлендалохаИзображение
Только с фотографиями какие-то проблемы.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Попробую обобщить в совокупности, так сказать. Раз поставил пять с минусом за всё, надо отвечать за базар :D
Маршруту поставлю четыре. Ночевка в Гавре это для нас была просто находка. Мы брали минивэн в Сиксте, на человека вышло примерно по 65 евро, это на семерых. Подробности путешествия впереди. Погранцы на переходе из Дублина поставили штампы и на высадке ничего не задержало.
А вот на Ливерпуль двух дней многовато, на мой взгляд. Вполне бы хватило одного. Но Ливерпуль все-таки место, откуда можно куда-нибудь уехать. А вот куда уехать с отвратного острова Гернси, непонятно. Остальные порты не выдающиеся, но вполне себе при должной подготовке способные принести удовольствие. Я тщательно готовиться поленился, в итоге Уотерфорд, например, оказался всего лишь городом шоппинга, хоть и удачного. А из Кова уехали в Бларни, как и большинство.
В общем, такое краткое резюме по маршруту. Теперь корабль, он же судно, плавсредство, пароход. Не оправдал, не потянул, не понравился и вообще.
Я пытался оставить за рамками то, что для нас на нем не может быть ничего нового, а оценивать трезво и не предвзято. Но постоянно натыкался на совершенно чудовищные проколы в сервисе, питании, внешнем виде, чистоте. Организационные моменты тоже оставляли желать лучшего. Премиум в условиях экономии все же весьма трудно поддерживать на уровне. И если бы не эта дисконтная цена, то размеры Жирной Желтой Жабы, которая бы меня душила, даже представить боюсь.
Абсолютно точно, что некий положительный уровень круизу придали следующие два факта.Это, во-первых, два прекрасных дня в Лондоне. Кто-то скажет, причем здесь круиз. Не соглашусь, очень даже причём.
А во-вторых, прекрасная компания попутчиков. Было не скучно, отвлекало от недостатков корабля, опять же новые знакомства, масса интересных бесед, да много чего. Всем за это огромное спасибо.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

ЧАСТЬ 1. ЛАНДАН ИЗ ЗЕ КЭПИТЛ

Эта фраза из школьной программы меня преследовала постоянно, наваждение какое-то :D
Из Гатвика до Лондона есть масса разных способов добраться. Есть Гатвик экспресс, привозящий вас на Викторию. Есть автобусы, туда же привезут. Такси, куда ж без них. Нам же нужны были поезда Thameslink. Во-первых, они шли через вокзал Сент-Панкрас, рядом с которым забронировали апартаменты. А ещё они относились к Национальным железным дорогам Великобритании, а значит билеты на них давали право на 2 по цене одного в многие маст си в Лондоне.
Я про эту программу много читал. По всему выходило, что менее чем для двух полных дней, что мы были в Лондоне, это больше подходит, чем Лондон пасс. Я, небывалое дело, сделал хронометраж отоваривания Лондон пасс, выходило, что для экономии нужно летать на вертолете и нигде больше двух часов не тратить.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Эта фраза из школьной программы меня преследовала постоянно, наваждение какое-то
Мне кажется, не только вас она преследовала. :lol:
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Где-то около семи вечера мы заселились в апартаменты и двинули в супермаркет Waitrose за хлебом насущным. Я слышал, что в Лондоне все дорого и настроил себя и Ирину на экономную жизнь :D А на деле оказалось, что все это чепуха и ничего там особо дорогого нет. А ягоды свежие так и вообще дешевле, чем где-то, к примеру.
В общем, затарились для начала.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Фото всем видно? Продолжу тогда. На Майорке шикарная погода, наши вчера выиграли, интернет Оранж Мундо тянет. Почему бы и не продолжить?

Теоретически нормальным людям, прилетевшим вечером, надо бы поужинать, тяпнуть за приезд, да и бай бай. Однако же круизеры не все нормальные, да и времени жалко. Посему, перекусив, мы двинулись в темноту. От центра этот район недалеко, на метро решили не ездить.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 20 апр 2024, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение queen_V »

Да, фотографии видно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28754
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение Newa »

georgkap, все отлично видно и как всегда интересно.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Нижнее фото это паб. Для нас абсолютно необходимая составляющая любого города, а уж Лондона точно.
В начале нашей прогулки пабы были переполнены. Местная публика, ежедневно по будням после работы наводняющая питейные заведения, заканчивает тусоваться около 22:00. Об этом я знал, поэтому около половины одиннадцатого мы спокойно зашли, выпили по Гиннессу, поговорили о планах на завтра и продолжили гулять. Дошли до Трафальгарской площади и потом другой дорогой вернулись.
Изображение

Изображение

Изображение

По приходу выключились мгновенно. Нет, вру, выпили по винцу за Лондон :D
Последний раз редактировалось georgkap 20 апр 2024, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Планов на следующий день было много. Хоть и договорились с женой, что без лишнего фанатизма, но все же надо как-то проснуться и пойти знакомиться с уже дневным Лондоном.
Первым номером программы была поездка на экскурсионном Мегабасе. Поездка два часа продолжается, без остановок, цена билета от 1 фунта. Нам достались по 2. Мягкие сидения, громкоговоритель на английском. Странно, но мы были во всем автобусе одни! Такой приват тур :D
Изображение

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение OksanaSwe »

Скажите, пожалуйста, вы покупали билеты на Мегабас заранее, накануне или у водителя? И еще вопрос: там вроде всего несколько остановок, где их искать? Вот возле speakers corner в Гайд парке вроде есть остановка... Понравился тур? Понятно, что 2 фунта - смешные деньги, но как время - не потеряли его в пробках?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Пробок почти не было, это мы брали на 11:00. Садились на остановке у метро Тауэр Хилл, напротив через дорогу. Если надо отловить смешную цену, то только заранее на сайте.
Если знать английский получше, так бы ещё больше понравилось. Но и так нормально.
Последний раз редактировалось georgkap 21 июн 2018, 07:21, всего редактировалось 1 раз.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение OksanaSwe »

Полазила по их сайту, странное у них ценообразование... 1 фунт - только за один билет, два сразу на эту же экскурсию за эту цену купить нельзя, один за одним тоже нельзя ( стоимость второго увеличивается). Как вы покупали, вам система позволила купить 2 сразу по 2 фунта каждый? Спасибо за ответы, пишите еще о Лондонских хитростях! ;)

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Абсолютно спокойно купил два билета по 2 фунта.

Поездка не надоедает, проносится на одном дыхании. Понятно, что в Лондоне есть что посмотреть. Один раз, правда, хотелось крикнуть, типа останови чувак, выйдем. Это было у Букингемского дворца, там куча народа столпилась, наверное что-то интересное происходило. Но увы :roll:

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение olga-skh »

georgkap писал(а):Странно, но мы были во всем автобусе одни! Такой приват тур
А мы на два часа тоже были одни, но купили по 3, это была самая низкая цена в тот день.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 20 апр 2024, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

Терпеть не могу фотографировать с автобуса, получается полная чепуха.

Поездка закончилась проездом по Тауэр Бридж, я ее на видео снимал. Автобус высадил нас там же, где и взял, и мы приступили ко второму пункту программы.
Второй этот пункт получился благодаря Hedgefoxy. Они купили на Групоне английское чаепитие с шампанским в Vertigo 42, на 42 этаже одной из лондонских высоток. Их поездка в Лондон была в марте, а купон как потом выяснилось, в марте ещё не действовал. И они подарили его нам.
Пользуясь случаем, хочу ещё раз поблагодарить Вику и Женю за это чаепитие. Было очень круто.
Ходьбы от Тауэр Хилл до высотки минут 15 быстрого шага, у нас было полчаса неторопливого.
У кафе Vertigo 42 отдельный вход и отдельный лифт. Его показывает охранник, лифт скоростной и уши закладывает конкретно. Мэтр встечает, изымает купон, дальше начинается допрос. Как вас зовут? Откуда узнали про нас? Почему выбрали именно нас и прочая муть. Не напрягая, с улыбочкой. Через минуту он проводил нас к столику.
Кафе занимает по кругу весь этаж, столики по периметру, стекла во всю высоту. Поначалу слегка не по себе.
Изображение

Потом приносят шампанское и жизнь налаживается. Кстати, неплохое.
Ну а потом уже чай с плюшками. Все вкусно, особенно если голодный :D
Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 20 апр 2024, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: На Celebrity Eclipse из Дублина в Амстердам, или Никогда не зарекайся. Июнь 2018.

Сообщение georgkap »

В чаепитии этом один только не очень правильный момент это качество чая. Мы думали, что заварят английскую классику. Принесли в чайнике, но... заварен был пакетик весьма посредственного вкуса. Но общего впечатления это никак не испортило. Попили, поели, походили по кругу, пофоткали.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось georgkap 20 апр 2024, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить