Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Покупка авиабилетов без багажа

Сообщение Tigra »

Кто нибудь летал Победой? Интересует самый дешевый тариф ( стандарт).

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Просто не могу пока понять, почему нет возможности докупить сдаваемый багаж напрямую в а/к, а нужно это делать только через сайт-посредник, в моём случае это kissandfly.
Потому что посредник является официальным агентом а/к и это его "хлеб". Я тоже как-то пытался поменять билеты аэрофлота в самой компании. Мне отказали. Сказали билеты куплены через агентов, у них и меняйте. А они еще свою комиссию накрутили.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение LaSer61 »

Tigra писал(а):Кто нибудь летал Победой? Интересует самый дешевый тариф ( стандарт).
Низкобюджетная авиакомпания «Победа»: тарифы, билеты, бронирование
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Потому что посредник является официальным агентом а/к и это его "хлеб". Я тоже как-то пытался поменять билеты аэрофлота в самой компании. Мне отказали. Сказали билеты куплены через агентов, у них и меняйте. А они еще свою комиссию накрутили.
Соблазнилась дешёвыми билетами, не зря же говорят, что скупой платит дважды)

После того, как я им (посреднику) предоставила все данные по багажу (размеры), они мне ответили, что сначала напишут мне стоимость... и пропали. Если ответят, а надеюсь, что ответят, посмотрю, сколько насчитают. Есть другой вариант докупить багаж, это непосредственно в аэропорту при регистрации, но стоить будет дороже, чем докупить заранее. Расценки на сайте а/к есть. Вот и сравню, где будет дешевле.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение LaSer61 »

Да, иногда выгодней покупать билеты непосредственно у а/к. Особенно, если сильно заранее.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Lenok84 »

Если потребуются какие-то изменения то всегда лучше у авиакомпании.
Aireuropa не давала на своем сайте в одну сторону, купила у посредника, авиакомпания перенесла рейс на 18ч, пришлось отменять, авиакомпания без штрафов отменила, а посоедник взял 35 евро с билета за транзакцию при стоимости 50 евро.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Hessen »

Получила сегодня наконец - то ответ от агента, вот уж удивили, так удивили! За 1 место багажа нужно доплатить 90,00 евро! Ну за 2 соответственно 180,00. Это в 2 раза дороже, чем стоят сами билеты.
Не буду покупать. На сайте а/к написано, что если у них докупить багаж, менее, чем за 6 часов до закрытия регистрации, то 2 чемодана будут стоить R$ 140, это примерно 32,00 евро.

Сегодня внимательно прочитала электронные билеты. Прислали в двух экземплярах. Один на немецком, там цены указаны в евро и в рублях.
А другой на английском, там цены указаны в бразильских реалах и украинских гривнах. Чудеса...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 16076
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение LaSer61 »

Hessen писал(а):Получила сегодня наконец - то ответ от агента, вот уж удивили, так удивили!
Долго думали, сколько бы с тебя содрать.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Lenok84 »

Hessen писал(а):Получила сегодня наконец - то ответ от агента, вот уж удивили, так удивили! За 1 место багажа нужно доплатить 90,00 евро! Ну за 2 соответственно 180,00. Это в 2 раза дороже, чем стоят сами билеты.
Обычная практика посредников, т к они зарабатывают на этом.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Tigra »

Изображение
Скажите, а летал кто -то с такой сумкой или рюкзаком? Реально в эту сумку поместить личные вещи?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Hessen »

LaSer61 писал(а):Долго думали, сколько бы с тебя содрать.
Да вообще с ума сошли!
Оплачу багаж в бразильском аэропорту в их же валюте. Это я так рассчитываю, а уж как получится, потом напишу.

stvikevd
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 13:25
Откуда: Златоуст

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение stvikevd »

Tigra писал(а):Реально в эту сумку поместить личные вещи?
Это смотря сколько вещей Вам надо в поездку :D
А вообще, летали, реально. Но это если в командировку на пару дней.
Или если потребности невелики.
Станислав.

Аватара пользователя
Tigra
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 09:04
Откуда: Московская область

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Tigra »

stvikevd, потребности небольшие.... Круз на 4 полных дня, плюс день до и день-два после. Спасибо

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение pegast »

Hessen, я вам советую позвонить ещё раз в авиакомпанию за 72 часа до вылета и добавить багаж по телефону. На самих сайтах посредниках часто упоминается, что если до вылета менее 72/48 часов, то со всеми изменениями обращаться напрямую в авиакомпанию.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Hessen »

Позвонить... думала об этом. Думала попросить позвонить кого-нибудь на рецептион отеля. Думаю, ни немецкий, ни русский они не понимают, а у нас сложности с английским/португальским/испанским)
Да, на сайте этой а/к тоже написано, что даже цены в добавлении багажа разные. Если более 6-и часов до окончания регистрации, цена одна, если менее 6-и часов, то цена немного выше.

Если они добавят багаж по телефону, то как он оплачивается? Диктовать номер карты или оплачивать при регистрации?
А вообще ещё попробую через "мои бронирования" добавить, когда уже будем в Foz do Iguaçu или в Пуэрто на аргентинской стороне, когда будет менее 48 часов до вылета.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение Hessen »

Завершение моей истории...
В отеле делаю онлайн-регистрацию и пишу, докупить багаж. Приходят какие-то сообщения на португальском, переводчик переводит вообще не понятно что. Обращаюсь на ресепшен с просьбой помочь. Персонал отзывчивый, соглашаются, помогают, показывают куда "тыкнуть"...в результате оплата багажа всё равно не проходит!
Вышло какое-то сообщение, типа " оплату произвести в аэропорту". Ладно, на этом закончили.

Аэропорт, сдача багажа. Выписывают билет, лепят к чемоданам бирки...до свидания. А как же оплата? - думаем мы? Но никто ничего с нас не требует! Последний контроль перед посадкой непосредственно в самолёт...никто нас не останавливает...улетели.

За багаж так ничего и не платили. Что это было, не понятно.


Аватара пользователя
tala
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 08:55
Откуда: Москва

Re: Покупка авиабилетов без сдаваемого багажа

Сообщение tala »

Прошу помощи у бывалых!!! Может быть у кого-то был опыт. Нельзя ли не нужные в трнесатлантике теплые вещи отправить посылкой с Тенерифе в Лисабон? С получением в почтовом отделении аэропорта спустя пару недель?

Ответить