Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Круизная компания Celebrity Cruises
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Плавали, знаем: круизы на лайнере Celebrity Constellation

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):
Timch писал(а): Это, интересно, только на данном корабле такие инновации? Или всё же кто-то неправильно понял?
Я Тоже самое делал и карта была привязана только одна моя. Привязывали именно Кредитную карту (делали это в виде эксперимента, всегда клали на счет наличку).Больше этого делать не будем! При покупках пользовались двумя сиапасами. На экране две фамилии и расходы на каждую. Возможно для контроля кто сколько потратил. У амеров раздельные бюджеты в семье :D .
Деньги блокируются на карте за каждую покупку, а списывают суммы по двум счетам в последний день. Заблокированные так и висят на карте, у Сбера это обычно 30 дней .

По второму вопросу.
Можете узнать у lazy_11 сами знаете где. Хоть и позвал сюда, но пока не вижу.
Но со слов ребят произошло именно так, они ходили разбираться. Сумма была не большая, но факт остается фактом.
Вот и предупреждаю!
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Плавали, знаем: круизы на лайнере Celebrity Constellation

Сообщение Timch »

Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Плавали, знаем: круизы на лайнере Celebrity Constellation

Сообщение georgkap »

Может, это связано именно с привязанной кредиткой? Мы-то исключительно нал в этом случае используем. Но вообще-то не должно быть разницы, я сначала онлайн регистрацию делаю и указываю единый счёт, а потом уже на корабле могу и кредитку привязать.
Скоро уже и нам регистрироваться, посмотрю внимательней, что там и как для разных вариантов.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Плавали, знаем: круизы на лайнере Celebrity Constellation

Сообщение Timch »

georgkap писал(а):я сначала онлайн регистрацию делаю и указываю единый счёт, а потом уже на корабле могу и кредитку привязать.
Именно так и было. Я ж сказал это был эксперимент с картой. Онборда у нас не было, сами бронировали еще в феврале на немецком сайте КК.
Когда Кусков дал инфу о августовском круизе, куда теперь народ идет.
Вот что писал Vizier
Vizier писал(а):
timch писал(а):Знаю Vizier положили наличкой, возможно уточнит.
Да, мы положили наличными 400 $ на одну мою карту-сиапас. Поэтому счет в телевизоре был идентичен на обоих фамилиях. Тратили только с моей карты, так получилось, но скорее всего и карта супруги позволяла бы наверно покупать - счет то один (мы так просили).
Где-то 310 $ списалось на чаевые ( по 12,95 $ на 2-х за 12 ночей). Около 100 $ пропили, с учетом 50 $ онбоард-кредита от Алекса вернули в конце какую-то мелочушку.
Сколько надо положить минимум не знаю. Видел как кто-то положил всего 300 $.
У третьей пары счета были разные, с ними и произошла ситуация о которой Я говорил.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение dmilokt »

Celebrity Constellation проходит по Венецианской лагуне:

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 10 дек 2016, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Ростовчанка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:16
Откуда: Ростов

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Ростовчанка »

По второму вопросу.
Можете узнать у lazy_11 сами знаете где. Хоть и позвал сюда, но пока не вижу.
Но со слов ребят произошло именно так, они ходили разбираться. Сумма была не большая, но факт остается фактом.
Вот и предупреждаю!
Всем привет. "Я здесь!"(с) - никак форум не хотел мою регистрацию принимать, я уж с нескольких адресов пыталась.
Как сказал мой муж - "наверное, про тебя что-то знают"

По онборд-кредиту.
Он был оформлен на меня (как и круизный контакт), кредитную карту я тоже свою привязывала.
Счета в елевизоре были раздельные.
Дак вот траты с моей сикарты - вычитались из онборд кредита, а когда расплачивался муж - блочилиись на кредитке (приходила СМСка).
Может, конечно, в конце круиза все бы и сбалансировалось - но мы не проверяли.
Все равно потратили больше, и баланс списали с кредитки дня через 2-3 по окончании круиза (блокировки пропали - т.е. расчет был полностью произведен). Банк - Райф. Все четко, быстро и прозрачно (не реклама, а может и реклама :lol: ).
И чего народ с наликом мучается - вот в упор не понимаю....

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

Народ не мучается. Просто удобно так. У меня блокировка снимается через месяц. А денег там не всегда с километровым запасом. Траты на борту раньше были немалые, и зачем деньги замораживать?

Ростовчанка
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 июл 2016, 08:16
Откуда: Ростов

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Ростовчанка »

Дак морозятся-то не ваши деньги, а банка! Если мы сейчас говорим о кредитках.
И кто мешает завести кредитку нормального банка, а не голимого Сбера, с 30 днями заморозки?
вот как раз наличку - свою, родную вносите, а блокируются (а потом и снимаются) - деньги банка!
Докинули потом нал (да еще и в грейс-период уложились - лишние 50 дней) на кредитку и вуаля!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13848
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение georgkap »

У меня Юни Кредит, а не сбер. Да, морозятся деньги банка, но я их с удовольствием потрачу в отпуске, если своих не хватит. А дома верну и успею в льготный период. Голимый Сбер никогда даже в планах не стоял.
Впрочем, в одном из круизов нам не хватило налички, а денег на кредитке было впритык, чтобы погасить долг. Они авторизовали эту сумму, а потом пять раз пытались её списать ещё раз. Не получилось и успокоились.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение dmilokt »

Celebrity Constellation в порту Неаполя:

Изображение
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Из отзыва: Re: "Ну, мужик, в пятницу тебе у нас не понравится..." или на Celebrity в августе 2016 (Margusha)
Margusha писал(а):Кругом инсталляции и картины...
Картины красивые и обычно я живу насыщенной культурной жизнью. А тут просвистела мимо и ага. Жалею теперь. Раньше мы и аукционами забавлялись. Всегда интересно поучаствовать в чем-то, недоступном в обычной жизни. Так там еще и шампанским угощали. Тоже мимо.
Кстати, о халявном шампанском. Ощущение что было оно каждый день. По крайней мере слышали об этом и читали в газете. Но специально пошли один раз. Как-то нет. Во-первых, это всё в районах магазинов. Взять шампанское и вдумчиво ходить по лабазам? Ну, не такое у меня воспитание))) Куда-то с ним усвистать тоже не очень-то хотелось руки напрягать. Короче тоже мимо. Хотя еще один раз проходя обычной группой «Один Слава, много дам» по бьютиковому сектору увидели розовое шампанское. Подошли. Двойственное чувство. Оно действительно розовое, но так налито, что как будто его уже пили. Я удивилась, переспросила у товарищей. Товарищи подтвердили, что неотпитое. Постебались как истинные селебрити и больше с этой стороной круиза дел не имели.

Инсталляции.
Пофотала что могла.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изумлялись вот этому.

Изображение
Поражались красоте и чувственной мощи мирового импрессионизма.
Я даже поговорила с Allundой, как наиболее приближенной из нас к предмету современного искусства. Оказывается, она тоже разделяла наши изумления.
А сейчас смотрю и думаю: красиво, мило. Ностальжи?
Еще помню, фотографировала, кто автор. Но не найду. У кого-нибудь есть? Хочется ознакомиться, почитать кто это, что это и что хотел нам сказать.
О, чуть не забыла! В туалетах цветы живые.
Изображение
Jula_Sb писал(а):Ну вот тут вообще как то все неоднозначно и непонятно простому обывателю.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Timch 26 сен 2016, 08:34, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Chaika
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 10:49
Откуда: Москва

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Chaika »

Подскажите, пожалуста, бассейн на корабле подойдет для неумеющих плавать? Или глубокий?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Как встречают при возвращении на борт.
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Timch 07 окт 2016, 13:31, всего редактировалось 2 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
IrinaCruClub
Сообщения: 8840
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:30
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение IrinaCruClub »

Видео-обзор прямо с корабля Celebrity Constellation 5*, снимали сами, ваш CruClub

У нас есть небольшая зарисовка, была сделана 25 июня 2013 г, буду рада, если пригодится
Посмотреть календарь круизов этого лайнера и все расценки

Задать вопрос по любому круизу можно у меня на ветке
CruClub: Онлайн-бронирование, круизы с русскими группами

phpBB [media]

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Jula_Sb писал(а):День на четвертый (или пятый ли) приключился день в море.
Накануне, изучив тудейку на предмет всевозможных увеселительных мероприятий, что-то для себя выделили с твердым намерением "Во! Вот сюда точно надо сходить".
Конечно же, такое происходит каждый круиз, и конечно же, 99% от намеченного не посещается.
Почему? Ну потому что, как мы выяснили, на кораблях своя временная материя с черными временными дырами. Эти дыры затягивают, и о том, что надо было там везде точно-приточно сходить, вспоминается уже перед сном, когда провожаешь тудейку прощальным взглядом. А чаще даже и не вспоминается.

Дак вот, одно из таких мероприятий, к счастью, было с утра.
Это было небольшое знакомство к царством кухни и, частично, с царством ресторанов, в частности с основным, где были ужины.
Пришли в обозначенное время, народу было не так, чтобы мало. Человек, наверное, около 100.
Для организации человекопотока, на грудь клеили листочки с цифрой. Цифра-номер группы. Этими группами потом водили по ресторанному закулисью.
Наливали шампанское.

Итак, структура мероприятия такая:

1. Сначала небольшая вводная лекция, кто за что отвечает, сколько народу задействовано на кухне, сколько потребляется еды, в день, за круиз, кто кому подчиняется и т.п. Шефы, сушефы, кто по бесплатным ресторанам, кто по платным, кто за сладкое, кто главный по салатам и т.п..

Изображение Изображение
Изображение


2. Потом каждый из поваров брал группу и уводил ее на кухню. Гуляния по кухне, небольшой экскурс.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


3. Из кухонь-прямиком выход в платный ресторан. Его презентация. Разумеется, всяческие рекомендации его посетить.
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение

На все про все- примерно минут 40-45.

Очень приятное и любопытное мероприятие. Тем более, что раньше такого нигде не предлагали. Забесплатно, во всяком случае.

Кто сейчас круизит на Селебрети-смотрите его в день море в 11.00 (и должно быть указание палубы, на которой вход в ресторан).
Потому что название у этого эвента было вот совсем не очевидное. Если б не наши девчонки (Настя, ты же сдала нам явку?))-ни в жизь не догадались бы по названию и, соответственно, не побывали бы.
Последний раз редактировалось Timch 07 окт 2016, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Margusha писал(а): Специально достала Тудейку и посмотрела - мероприятие это называется очень просто: Galley Tour. Экскурсия по кухне :D
Группы, кстати, были небольшие. Всё видно и слышно и никто друг другу не мешал.

Изображение
Jula_Sb писал(а):на столах-белые цилиндры...в качестве, декора, наверное.
Декор - не декор но колпаки были самые настоящие. В процессе экскурсии мы из позиции "около шефа" постепенно переместились в замыкающих. Просто Слава у нас в школе учил французский ;) и Юля ему главные моменты переводила - а это мешало экскурсантам - пришлось чуть отойти. Соответственно из кухни в анонсируемый ресторан мы вышли последними. А тут такое!

Изображение

У Юли с чувством прекрасного и с фантазией всё нормально, поэтому она сделала то, что сделала: взяла колпаки, надела на себя и на нас, зацепила официантов около столов и начала повальное фотографирование :D
Всем такое завершение экскурсии очень понравилось, официанты дурачились, мы вообще в состоянии дуракаваляния перманентно весь круиз. А потом и некоторые из уже ушедших иностранных экскурсантов видя такое дело вернулись, и тоже с колпаками давай селфиться. :lol:
Изображение

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение marull »

А есть ли "белые вечеринки" на борту? Никто не упоминает в отзывах. Брать штаны (белые) , не брать...
Спасибо.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение Timch »

Белых вечеринок, подобных как на NCL нет.
Вечеринка у бассейна на судах Celebrity устраивается один раз за круиз.
Фото с Силуета, но программа развлечений КК аналогична, даже музыкальные группы похожи по составу как сестры близнецы.

Изображение

В этом круизе было прохладно по вечерам, для желающих предлагались пледы.
Больше фото здесь.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение marull »

Timch писал(а):Фото суши в тарелке
Бесплатные суши остались в прошлом. И на фото.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
BokovDm
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 16:19
Откуда: Москва

Re: Celebrity Constellation - обзор лайнера, отзывы о круизах, фотографии, комментарии

Сообщение BokovDm »

Взгляд на Celebrity Constellation с Oasis of the Seas

Изображение

Ответить