Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13108
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Tania+Ania »

Меня уже пару лет мучает вопрос, как все-таки лучше ехать с детьми в ЮВА: круизом или сухопутно.

Мы там не были никогда. Но чисто теоретически, по-моему, лучше сухопутно и минимум недели на 3.
И каждый раз я выбираю Канары в итоге)
Потому что лететь ближе и дешевле, потому что там все "знакомо и понятно", потому что мои дети купаются в любой по температуре воде, нам нравятся продукты и цены, за все разы, ни разу ни у кого даже намека на болезнь не было - ездили с тремя детьми, во все времена года, кроме осени, и надолго в том числе, никакой акклиматизации, аренда авто - дешевле не придумаешь, разнообразная природа.

И я почти уверена, что в очередной раз планируя поездку в ЮВА на следующий новый год, уж и круиз давно присмотрен с Аидой из Бангкока, я опять выберу Канары.

А вообще, я считаю, что детям хорошо там, где их родители, главное все вместе.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение travelgirls »

Lenok84 писал(а):А Вы на сколько дней летали?
В Азию на 3 недели.
На Карибы - на 2 недели.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

Понятно. Вот именно времени нам и не хватает, а на неделю+перелет все не можем решиться, вроде и можно, но не ради галочки так далеко лететь.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Mycraft »

Я летал неоднократно на различную продолжительность в США и на карибы. С детьми и без. С круизами и без. Было уже и 10 и 12, 17, 19, 21 день итд(вместе с перелётами).

Имхо смена обстановки и тропические температуры + вечный праздник на карибах просто не может создавать ощущение неотдыха. Но конечно нужно расслабится. А первый раз в первый класс это возможно неким трудновато.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

Неотдыха ощущение это на фоне скорого возвращения и возврата обратно в работу/учебу.
Подруга была 7-16.12, полных 7 дней на Карибах, вернулась и еще неделю надо было отработать, чтобы бухнуться спать на Рождество после поездки.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение vitaly »

Mycraft писал(а):
vitaly писал(а):
Интересно, чем вам Мадагаскар с Маврикием и Сейшелами не угодил?

Вопрос вроде о круизе. Т.е. эти напрявлении в общем отпадают.
А вы Costa и AIDA не рассматриваете как круизные компании?
viorica писал(а):Африка, все-таки, медицина неизвестно какая. С детьми наверное рискованно?
А что, там какие-то еще проблемы есть кроме вспышек чумы на Мадагаскаре время от времени?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Mycraft »

vitaly писал(а):А вы Costa и AIDA не рассматриваете как круизные компании?
Вы название темы то читали? Вопрос был не о особенно редких направлениях, а о круизе с детьми. Тут даже многие наезженные колеи неподходят.
vitaly писал(а):А что, там какие-то еще проблемы есть кроме вспышек чумы на Мадагаскаре время от времени?
Этого мало?
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение vitaly »

Предполагаю, что люди, задающиеся таким вопросом, как в названии темы, должны любить приключения на свою пятую точку. Лично я с такими маленькими детьми ни по одному из этих направлений бы не поплыл. И даже без детей сначала проверил, нравятся ли мне круизы поближе к дому. А если бы мне не оставили другого выбора, то Дисней из США по Карибам.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Mycraft »

Вот видите, вы даже бы в такие типичные направления не поехали. А советуете новичкам то что даже заядлые круизёры зачастую боком обходят.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

Приключения все-таки регулируются с учетом детей, хотя есть такие, кто может и хочет оставить детей дома и поехать по "взрослому" маршруту.
Друзья ездили в кругосветку на три месяца папиного декрета ( 10-13 месяцев ребенка), но опять же подбирали страны с учетом ребенка, а не Анголу с Конго.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение Ttatka »

Ninu6a, вот я мучаюсь таким же вопросом как и вы. Только у нас в этом году детям 5 и 2. В итоге в круиз с ними летом не решились, хотя уже прям готова была бронировать на май 2018. Съездили в Турцию и Тунис. Зимой сейчас опять не решились-едем с мужем без детей «на разведку», правда сразу в Южную Америку. Строю планы на лето и следующую зиму. И вот для зимы я подумываю про круиз по Персидскому заливу. Я там была и как-то не сказала бы, что сильно рвусь, но зимой для детей должно быть комфортно (не жарко и в принципе, купательно, ну и посмотреть есть что) и лететь не далеко. Даже пожалела, что на MSC Bellissima С 4 января не забронировала недельный круиз, когда цены были суперские.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение Lenok84 »

Ttatka писал(а):Зимой сейчас опять не решились-едем с мужем без детей «на разведку»
У Вас, видимо, есть тыл, кому можно не на один день оставить 2х детей. У нас его никогда не было, поэтому вариантов не брать детей с собой не было тоже.

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение Ttatka »

Lenok84, на самом деле это очень волнительно! Я уже даже подозреваю, что это в первый и последний раз, потому как круиз из 2 недель правно перешёл в 3 вместе с дорогой.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение KRS »

Так для детей, тем более таких здоровых, чем дольше , тем лучше. У них проблемка - это дорога. А сам круиз всегда гуд. Я даже не представляю о чем вы переживаете в таком возрасте

Ttatka
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 07:32
Откуда: Тюмень

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение Ttatka »

KRS, мы, наоборот, детей оставляем с бабушкой и дедушкой и предательски едем без них.

Ответить