Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Ninu6a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 22:00

Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы

Сообщение Ninu6a »

Добрый вечер.

Очень захотелось на следующий новый год в круиз, это который 2020 если что)))) Круизного опыта по сути нет, плавали только из СПб по северным нашим соседям.

Тянет в 2 стороны -либо Карибский бассейн, либо Азия (с захватом Сингапура обязательно). У нас 2 мелких, на НГ 2020 им будет 2 и 4 года. Что лучше выбрать и почему (с учётом детей)? Для Карибов я так понимаю не обязательно делать визу США или лучше сделать, тк иначе выбор круизов резко сократится?
И где удобней всего смотреть круизы на новый год (на сайтах круизных компаний или есть сайт агрегатор) ? Когда выгодней покупать круиз на новый год (за какое количество времени)? Огромное спасибо заранее!!!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение KRS »

Я конечно необъективен :)
Но для 2 и 4 лучше Канары. Сингапур лет через 5, а карибы через 15

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13526
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Катя Мур »

Вот полностью согласна с Романом. С такими малышами в даль с большой разницей во времени ( особенно Карибы) не полетела бы никогда, отдыха у вас не получится, дети будут долго перестраиваться.
А Канары, любовь моя, там все получится помягче - и климат, и время, и общая атмосфера.

ureczyk
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 18:52

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение ureczyk »

Ninu6a писал(а):будет 2 и 4 года.
Вы ещё ничего не знаете о здоровье своих детей. Не стоит так далеко улетать. Да и о экстренной мед. помощи стоит задуматься. Какая она там на корабле. Нет её. Только пластырь. Всё имхо, но вероятность навредить здоровью детей велика.

IceBoss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 15:54
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение IceBoss »

С дочкой 4 лет, а потом 5 были в двух карибских круизах, с дорогой из Москвы. Собираемся в марте в третий...
В ЮВА были с ней же без круизов - Тайланд, Бали... с полутора лет.
С аклиматизацией проблем не было. От пляжа и природы с удовольствием верещала :)
Запали на Карибы вот...
В общем, тут сколько человек, столько и мнений. А детям хорошо, там где родителям хорошо! :)
ПС. Страховками конечно заранее озаботиться, на всякий случай поинтересоваться наличием и расположением больниц на местах, из дома взять аптечку с детскими препаратами

Ninu6a
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 дек 2018, 22:00

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Ninu6a »

Спасибо всем за ответы. Конечно через 5/15 лет это слишком долго))) Про риски с детьми это все понятно, мы с первым полетели только в его 11 месяцев,со вторым ребенком уже в 4. И из всех наших поездок, только в одну никто не заболел))) но я спокойно к этому отношусь, мы и дома болеем, просто нужна хорошая страховка, аптечка с собой и не думать о плохом, ТК мысли материальны 100%!

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение KRS »

5/15 это не про риски. Наша к 2 пол Азии прехала, включая сигапур. Нет, вру, к трем. Но неинтересен им сингапур ни в 2, ни в 4. И красоту карибских пляжей им не оценить. Речь только об этом. Зато длинные перегоны, экстремальная жара, длительные экскурсии вполне возможны. А на канарах климат ровный, перегоны ночные, стоянки длинные, экскурсии короткие и их легко заменить на рентакар. А горы, точнее вулканы, необычные пейзажи, волшебные леса, прогулки над облаками в 4 уже можно оценить

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Valeriagrig »

KRS писал(а):Я конечно необъективен
Но для 2 и 4 лучше Канары
Очень даже объективен.

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение viorica »

KRS писал(а):5/15 это не про риски. Наша к 2 пол Азии прехала, включая сигапур. Нет, вру, к трем. Но неинтересен им сингапур ни в 2, ни в 4. И красоту карибских пляжей им не оценить. Речь только об этом. Зато длинные перегоны, экстремальная жара, длительные экскурсии вполне возможны. А на канарах климат ровный, перегоны ночные, стоянки длинные, экскурсии короткие и их легко заменить на рентакар. А горы, точнее вулканы, необычные пейзажи, волшебные леса, прогулки над облаками в 4 уже можно оценить
Конечно, вы не объективны! Круизы по Канарам начинаются в те месяцы, когда детям купаться уже нельзя в ваших канарских водах. И длятся они всю холодную зиму, когда тоже не искупаешься, даже весной, до мая океан холодный.
Нет, не для детей Канарские круизы. Что им, в 2 и 4 года - кратеры вулканов рассмаривать? :lol: Детям надо в теплом море попрыгать. Будут мучаться на корабле, пыль глотать в детском клубе.
Мы взрослые, и то никак не можем решиться на эти Канары... Потому что в сентябре-октябре круизов нет, а потом вода холодная. А хочется теплый океан и красивые острова в придачу. Думаем, что быстрее соберемся на сухопутку, но в теплое время.
Вот, даже сейчас мужчина пишет декабрьский отчет по Канарам на ТУИ - прохладненько, в курточках, ветровочках... это отдых для пенсионеров, которые плавать в море не собираются.
Дорогие родители, смотрите, куда от вас более удобные перелеты, туда и берите круиз - Карибы и ЮВА для детей зимой подойдут отлично!
Еще обращайте внимание насколько далеки порт захода от пляжей. На Карибах система налажена: на любом острове, в любом порту стоит транспорт, готовый отвезти на пляж. А вот как добираться в Азии - почитайте темы о портах, посмотрите подходит ли вам с малышами.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33255
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Valeriagrig »

viorica писал(а):Детям надо в теплом море попрыгать.
Перелёты и акклиматизация могут всё свести на нет.
Я бы своих не везла в таком возрасте.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение KRS »

viorica писал(а):
KRS писал(а):5/15 это не про риски. Наша к 2 пол Азии прехала, включая сигапур. Нет, вру, к трем. Но неинтересен им сингапур ни в 2, ни в 4. И красоту карибских пляжей им не оценить. Речь только об этом. Зато длинные перегоны, экстремальная жара, длительные экскурсии вполне возможны. А на канарах климат ровный, перегоны ночные, стоянки длинные, экскурсии короткие и их легко заменить на рентакар. А горы, точнее вулканы, необычные пейзажи, волшебные леса, прогулки над облаками в 4 уже можно оценить
Конечно, вы не объективны! Круизы по Канарам начинаются в те месяцы, когда детям купаться уже нельзя в ваших канарских водах. И длятся они всю холодную зиму, когда тоже не искупаешься, даже весной, до мая океан холодный.
Нет, не для детей Канарские круизы. Что им, в 2 и 4 года - кратеры вулканов рассмаривать? :lol: Детям надо в теплом море попрыгать. Будут мучаться на корабле, пыль глотать в детском клубе.
Мы взрослые, и то никак не можем решиться на эти Канары... Потому что в сентябре-октябре круизов нет, а потом вода холодная. А хочется теплый океан и красивые острова в придачу. Думаем, что быстрее соберемся на сухопутку, но в теплое время.
Вот, даже сейчас мужчина пишет декабрьский отчет по Канарам на ТУИ - прохладненько, в курточках, ветровочках... это отдых для пенсионеров, которые плавать в море не собираются.
Дорогие родители, смотрите, куда от вас более удобные перелеты, туда и берите круиз - Карибы и ЮВА для детей зимой подойдут отлично!
Еще обращайте внимание насколько далеки порт захода от пляжей. На Карибах система налажена: на любом острове, в любом порту стоит транспорт, готовый отвезти на пляж. А вот как добираться в Азии - почитайте темы о портах, посмотрите подходит ли вам с малышами.
Дети? В море? Зимой? После московского снега? На недельный круиз? Пойду сангрии выпью, тема становится смешной :)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Mycraft »

Где видите чего либо смешного? Я вижу только в каждом втором сообщении отсутствие опыта.

@Ninu6a

Я вижу проблему только в цене. На новый год круизы на вес золота. (Но возможно для вас это ок)
А вот например Карибы для мелких детей в декабре это отличная идея(неоднократно проверено). Дети намного легче чем взрослые переносят и длинные перелёты и перепады температур.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

KRS писал(а):Я конечно необъективен :)
Но для 2 и 4 лучше Канары. Сингапур лет через 5, а карибы через 15
Я бы тоже присоединилась к этому мнению.
Не так жарко, но это и плюс, т к с адаптацией проще, можно взять неделю круиза и неделю наземного.
Сами были на Канарах с 3хмесячным и старше.
Две недели да еще и в ЮВА точно не рискнула бы.
Карибы еще подумала, особенно если можете в начале декабря, когда минимум цен на круизы и перелеты.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

viorica писал(а): Конечно, вы не объективны! Круизы по Канарам начинаются в те месяцы, когда детям купаться уже нельзя в ваших канарских водах. И длятся они всю холодную зиму, когда тоже не искупаешься, даже весной, до мая океан холодный.
Нет, не для детей Канарские круизы. Что им, в 2 и 4 года - кратеры вулканов рассмаривать? :lol: Детям надо в теплом море попрыгать. Будут мучаться на корабле, пыль глотать в детском клубе.
Мы взрослые, и то никак не можем решиться на эти Канары... Потому что в сентябре-октябре круизов нет, а потом вода холодная. А хочется теплый океан и красивые острова в придачу. Думаем, что быстрее соберемся на сухопутку, но в теплое время.
Вот, даже сейчас мужчина пишет декабрьский отчет по Канарам на ТУИ - прохладненько, в курточках, ветровочках... это отдых для пенсионеров, которые плавать в море не собираются.
Дорогие родители, смотрите, куда от вас более удобные перелеты, туда и берите круиз - Карибы и ЮВА для детей зимой подойдут отлично!
Еще обращайте внимание насколько далеки порт захода от пляжей. На Карибах система налажена: на любом острове, в любом порту стоит транспорт, готовый отвезти на пляж. А вот как добираться в Азии - почитайте темы о портах, посмотрите подходит ли вам с малышами.
Я могу только про своих детей писать, но мне прохладно купаться на Канарах, а им нормально, причем нормально было и в год, и в два, каждый год из воды не вылезают. Порты больше на севере, отчет видела по ТУИ, а тепло купаться в затишных и чаще всего на южных/юго-западных пляжах. Тут надо изучать, где наземную часть провести или на ренткаре ехать.
Мы Канары зимой выбираем в первую очередь из-за продолжительности отдыха: Карибы или ЮВА для нас ( опять же кому-то нормально) утопия на 7-10 дней, а Канары нормально из-за легкой адаптации по климату и джетлагу.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

По последнему вопросу явно ответ за 2 года, т к тут дружно брали на 2020/21 пару дней назад 8-)
Иначе секретов нет, кроме вариантов двигать даты или расширять бюджет.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение travelgirls »

Дети все разные (впрочем, как и взрослые) :D
Поэтому если есть опыт длительных перелетов с детьми, и он оказался положительным, то не вижу проблем.
Я с дочкой езжу с 1 года. И она намного лучше и быстрее меня адаптируется к перепадам температур и джет лагам. Я, прилетая из холода в тепло или из тепла в жару сначала мучаюсь, мне жарко, потом как-то привыкаю. Джет лаг - это вообще для меня ужас ужасный, проблемы со сном! А ей - нормально, стемнело, легла спать и спит без проблем, утром встала по местному времени, как ни в чем не бывало.
Мне все знакомые всегда говорят, что с такими детьми, как моя - куда угодно и когда угодно можно ездить.
Поэтому надо пробовать и смотреть, как пойдет. Ну, если, конечно, ребенок не очень болезненный.

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение vitaly »

Ninu6a писал(а):Тянет в 2 стороны -либо Карибский бассейн, либо Азия
Интересно, чем вам Мадагаскар с Маврикием и Сейшелами не угодил?

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Mycraft »

Именно, моим 4 и 2 побывали уже в трёх круизах два которых из них на карибах в зимнее время. Никаких проблем ни со здоровьем, ни с джетлегом или перепадам температур.

Ну а медицина и на судах и на островах нормально развита. Там США под боком.

vitaly писал(а):Интересно, чем вам Мадагаскар с Маврикием и Сейшелами не угодил?
Вопрос вроде о круизе. Т.е. эти напрявлении в общем отпадают.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение viorica »

vitaly писал(а):Интересно, чем вам Мадагаскар с Маврикием и Сейшелами не угодил?
Африка, все-таки, медицина неизвестно какая. С детьми наверное рискованно?

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Первый круиз, да ещё и с детьми: Азия или Карибы?

Сообщение Lenok84 »

travelgirls писал(а):Дети все разные (впрочем, как и взрослые) :D
Поэтому если есть опыт длительных перелетов с детьми, и он оказался положительным, то не вижу проблем.
Я с дочкой езжу с 1 года. И она намного лучше и быстрее меня адаптируется к перепадам температур и джет лагам. Я, прилетая из холода в тепло или из тепла в жару сначала мучаюсь, мне жарко, потом как-то привыкаю. Джет лаг - это вообще для меня ужас ужасный, проблемы со сном! А ей - нормально, стемнело, легла спать и спит без проблем, утром встала по местному времени, как ни в чем не бывало.
Мне все знакомые всегда говорят, что с такими детьми, как моя - куда угодно и когда угодно можно ездить.
Поэтому надо пробовать и смотреть, как пойдет. Ну, если, конечно, ребенок не очень болезненный.
А Вы на сколько дней летали?
Может у меня круг знакомых такой, но многие жаловались на разбитость и ощущение что не отдохнули, если на неделю всего. Вот хочется опыта тех, кто слетал на недельный круиз плюс два дня на перелеты и все понравилось. Именно Карибы/ЮВА из Европы.

Ответить