Сомалийские пираты? Не, не видали. Круиз Costa Mediterranea декабрь 2018 из Савоны в Дубай

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение lena1307 »

Тебе хаха, а некоторым не до смеха
Тут как то хотела пойти к окулисту, за новыми очками, так дочка сказала: "Сходи лучше к ушному. Всем пользы больше будет." :cry:
Так что не выгоняй меня с первого ряда. Тоже всем пользы больше будет. ;) Вдруг недослышу - сама додумаю - дальше передам. Ну или переспрашивать начну и мешать. Так что... тут не до хаха уже.
А пока затихаю в приятном ожидании продолжения.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение queen_V »

Елена301 писал(а):Хотелось конечно дешево и комфортно, а получалось дорого и гемморойно.
Елена301 писал(а):Честно говоря, я могу себе позволить быть не очень экономной, но вот как сказала моя новая подруга, приобретенная в этом круизе – Светлана, что у меня «профессиональная деформация»! Я решила экономить.
Это все прямо как про меня сказано. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

queen_V, моя подружка, поехавшая со мной в круиз, даже не знающая о существовании нашего форума, пообщавшись в круизе с нами-форумчанками, сказала мне: " интересные вы люди - форумские, отдельный вид или даже подвид человечества".

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Вылетели-прилетели по расписанию. Вообще Победой я летела раз 7 или 8. У меня к ней нет претензий вообще. Я соблюдаю ее условия, она мои - мы с ней в полном консенсусе.
Прилетели в Бергамо, очень быстро прошли паспортный контроль, нас даже ни о чем не спросили, не много подождали багаж, получили и пошли к выходу. И вот тут со мной сыграло злую шутку моё знание итальянского языка. Скопирую сюда свое сообщение, которое отправляла друзьям в Вотсапе: "Стресс уже вчера был. В аэропорту по прилёту, прошли паспортный контроль, получили багаж и уже на выходе нас тормозят таможенники. Спрашивают сколько чего с собой везём. Особенно их интересовал кэш. Ну я им говорю что у меня и у подруги по 7и тут я вместо сотен говорю тысячи.... Правда в тот момент я этой ошибки не осознала. Короче повели нас в комнату досмотра. По одному. Сначала меня, попросили достать весь кэш. Я достала, они посмотрели, посчитали. И спрашивают, а ещё? Я подумала, может мало. Говорю ещё на картах, и показываю им карты. Они говорят, нет кэш. Я говорю кэш это весь. Ну потом они стали спрашивать куда, зачем, я им весь маршрут показала, рассказала. Они говорят ну хорошо и меня выводят, просят зайти мою подругу ну и тоже показать весь кэш. Она зашла, показала, они посчитали. Короче отдают нам паспорта и один из них говорит: ты сказала 7 000 евро, а не 700 евро... Я ему говорю, что я очень плохо ещё говорю по итальянски, понимаю я лучше... Вообщем посмеялись. Но для себя уяснила, что я плохо знаю числительные!"

Lena_G
Сообщения: 6395
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Lena_G »

Странно. У нас в Милане никто кэш показать не просил.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Lena_G, ну что поделать, мы девушки красивые, заметные... Мужчины любые причины ищут для знакомства с нами.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26196
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Newa »

Елена301, да, ещё с семью тысячами евро :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Newa, ага, это точно!!! :D да ещё и наличными!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Allora, или в переводе с итальянского -итак, почти благополучно выбравшись из аэропорта, мы поскакали на автобус до Милана Чентрале. Их в аэропорту разных компаний штук 3 или 4. Я же пошла на Терравижен, они мне нравятся. За 5 евро с человека и 45 минут мы домчали до Чентрале. Забронированный Hotel Aosta - Gruppo Mini Hotel" находится буквально в двух шагах от остановки автобусов.
Стоил 80 евро с завтраком за двоих. Плюс 8 евро - городской налог. Номер хороший, чисто, очень тихо, не смотря на то, что окно выходит на площадь
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Елена301 28 дек 2018, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9324
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Ketrik »

Елена301,

Да, знать иностранные языки иногда плохо. Еду с внуком в Польшу, на границе таможенница прицепилась к детскому креслу и говорит, что оно ребенку мало. Говорит по- польски. Я ее поняла, но сказала "Пани, ничего не понимаю." Она видит такое дело, махнула рукой и отвязалась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Да, да лучше делать вид что не понимаешь, меньше вопросов.


Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Галинина, да полно! Присаживайтесь. Шампанского?

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение TNA »

Елена301 писал(а): Присаживайтесь.
А кому сидячих мест не хватит, пристаивайтесь

Изображение

Девчата. Вы такие классные!!!!


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26654
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение queen_V »

Елена301 писал(а):Особенно их интересовал кэш
Будете смеяться, но в нашей деревне был аналогичный случай. :D На погран контроле в США меня спросили про кэш. Я ответила, что точно не помню, у меня кредитки. Так что мало, примерно две или три тысячи долларов. Хотела, конечно, сказать две или три сотни. Обошлось без досмотрв. Пограничник удивленно переспросил - тысячи? Я изобразила на лице работу мысли, пытаясь вспомнить как будет сотня. До мня дошло, что я сказала. Испавилась конечно. Слово знала, просто из головы выскочило. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

queen_V, вот вот, кстати меня же тоже переспросил...и я опять видимо утвердительно ответила, что именно тысячи а не сотни... Теперь не буду больше выпендриваться...буду отвечать по русски, как положено. :lol:

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Lucky*Girl писал(а):Давно тихонечко сижу в первом ряду, Ленуся :-*
Наташечка, не сиди тихонечко, присоединяйся!!!Изображение

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение Елена301 »

Я немного продолжу, пока предновогодние рабочие поздравлялки коллег и клиентов с шампанским и вином совсем не ввели меня в амнезийное состояние!
Итак - гостиница в Милане на твердую 4 и даже с плюсом. Огромный плюс за отличный завтрак, который кстати совсем не в итальянском стиле. А всё как положено хорошему завтраку - яичницы, омлеты, колбаски, сосиски, прошутто, сыры (много и разные), круассаны, джемы, фрукты, соки и кофе разный с кофейного аппарата.
Вообщем, гостиницу рекомендую.
Наш вечер в Милане прошел как-то скомкано. Я уже была в Милане несколько раз и моей целью было хоть немного показать его подруге. Не показался. На метро доехали до Дуомо. Народуууу..., больше чем людей. На площади перед Собором установили елку, места стало еще меньше.
Пошли через галерею Витторио-Эммануэле....тоже не протолкнуться.Изображение
Изображение
Подруга сказала, что всё, Милан она увидела, и хочется просто сесть выпить знаменитого итальянского вина и съесть хотя кусочек знаменитой итальянской пиццы. Но её ждал первый удар с моей стороны. Я сказала, что у нас есть цель, и наша цель - это супермаркет, в котором нам нужно затариться перед круизом. И мы пошли до него пешком. Я вот помню, что не так и далеко до него от Собора, ведь ходила же, когда была в Милане несколько лет назад. Но шли мы почему-то долго, минут 20. Подруга через каждые 5 минут вопрошала: "Далеко еще?"... При очередном "Далеко?" увидела мой взгляд и видимо поняв, ЧТО я ей отвечу, тихонечко поплелась сзади...

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15540
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Сомалийские пираты? Не, не видали...Costa Mediterranea декабрь 2018г из Савоны в Дубай.

Сообщение LaSer61 »

Я так водил друзей по Праге. Целью было известное заведение "У Фердинанда". Каждые пять минут они говорили: "А может сюда зайдем перекусим?".
У нас одно общее - все мы разные.

Ответить