И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 по ЮВА зимой 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Спасибо за внимание, уважаемые читатели :D
Сейчас сходили на прощальный ужин, поэтому по горячим следам скажу, что как и всё на этом свете, Майн Шифф 3 не лишён недостатков. И главный его недостаток, на мой взгляд, это основной ресторан.

Мы сходили первый раз туда на третий день круиза. Я слегка уже разбирался в меню. Оно состоит из ежедневной части и ещё трех комплексных обедов, как я их прозвал. Такие списки блюд, которые, впрочем, можно произвольно тасовать. Мы выбрали что-то, особо ничего не понравилось. В дальнейшем я постоянно смотрел заранее меню ужина и весьма долго не находил там ничего, что могло бы заинтересовать. И ходили мы в буфет. О нем потом отдельно.
Так как Шифф это производное от Селебрити класса Солстис, очень много в планировке взято оттуда. Ресторан не исключение, он такой же двухэтажный с атриумом в центре. И также низкие потолки и душновато. Правда, ресторан с понтом поделен на два разных, Атлантик Классик и Медитерран.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

То что я сейчас буду писать, не более чем мои ощущения. И никакая не истина в последней инстанции. У кого-то вполне могло сложиться о ресторане другое мнение. Но я считаю, что Роялы и Селебрити выигрывают здесь. У них именно что атмосфера праздника, у Шиффа нет и в помине. Официанты хмурые. Все происходит очень долго. Естественно, что заточено под немцев, поэтому вот закуски какие-то невнятные для нас, нет привычных салатов.
Во второй раз я пошёл в ресторан один, увидев в меню T-Bone Steak. В стейках сейчас все разбираются, так вот он должен быть толщиной минимум 3 см и весом не менее 460 г. Ну я и подумал наивно, что сейчас оторвусь. Заказал, официант ушёл и даже прожарку не спросил. Что за новости, думаю. Как это можно вообще? А когда принёс, я чуть от хохота не упал. Толщина была... Её вообще не было, какая уж тут прожарка.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12309
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение leonidk1962 »

георгий, с возвращением на берег. посмотрю на регион, к которому у нас душа не лежит, твоими глазами. уверен, что рассказ будет интересным и познавательным.прочитав начало, предполагаю, что это еще больше укрепит нашу позицию.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

И наконец третий и последний раз был сегодня, соблазнились на медальоны из лобстера. Съедобно, но не более того. И опять жутко долго и с невнятными закусками.
Вот для кого ресторан в круизе принципиален и обязателен, на Шиффе будет разочарован скорее. Нам же он был по барабану, тем более что буфет Анкельманплац был просто великолепный.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Evgen73 »

georgkap,

Георгий , с удовольствием почитаю ваш отзыв , особенно интересно про круизную компанию и сам лайнер ! :)
А регион ЮВА нам нравится , всё уже давно изъезжено вдоль и поперёк , но в ноябре опять собираемся.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

ГЛАВА 1. ПРИБЫТИЕ В СИНГАПУР

Посадка в самолёт в Пулково происходила посредством телетрапа, что исключало контакт с зимой уже наполовину раздевшегося народа. А вот когда самолёт прилетел в Дубай, нас очень долго в автобусе везли по полю, просто издевательство.
Вообще, расхваливаемый многими аэропорт Дубая нам совсем не понравился. Терминал, в который мы прилетели, выполнен в форме длиннющего ангара. Да, там внутри круто, все так наворочено, но пока дойдёшь куда надо, угробишь кучу времени. Мы пошли в Мархаба Лаунж, естественно. Пока дошли, пока нашли, дурдом короче. А он ещё и оказался переполнен и весьма такой бардак присутствовал. А ведь был ещё один лаунж, но уже на него времени не было. На обратной дороге проверим, что там да как.

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение GalaM »

Георгий, рада, что Tui не разочаровал, а наоборот)
Нам эта компания тоже очень нравится! Еда, сервис - все отлично!

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Galina »

georgkap писал(а):Но я считаю, что Роялы и Селебрити выигрывают здесь. У них именно что атмосфера праздника, у Шиффа нет и в помине. Официанты хмурые. Все происходит очень долго.
У меня, правда очень маленький опыт - я только один раз была на Селебрити, и это было ужасно. Достаточно невкусно, бесконечно долго - хотя за нами следил лично главный менеджер ресторана, а остальные регулярно подходили спросить, что сегодня плохо :lol: :cry:
В ресторане невозможно шумно, но это видимо виноват регион - круиз был из Майями на неделю летом (ни дай бог еще раз такое :evil: ) Но эту проблему мы более или менее решили, получая всегда место в угловой части верхнего ресторана у окна у спецофицианта, который должен был быть особо обученным - но на скорость прихода и вкусовые качества блюд это к сожалению не повлияло. Посуду всю приходилось перепроверять - не в буфете, а в ресторане несколько раз были чашки со следами помады и тп.
Ну а отсутствие атмосферы праздника для вас у немцев наверное объяснялось дресскодом, точнее нежесткими требованиями.
Ну и Стейки, вообще не сильная сторона немецкой кухни :lol: Если хотите что-то приличное - вам в стейкхауз, но за доплату.
Хорошо, что хоть буфет на разочаровал.
georgkap писал(а):что я сейчас буду писать, не более чем мои ощущения.
Ну у меня то тоже, я живу здесь и очень довольна тем, как здесь питаются - колбасы, сыры, разные сложные, но очень маленькие закуски :)
Меня в Америке и на их кораблях очень огорчает завтрак без съедобного сыра и колбасы :cry:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10475
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):А вот когда самолёт прилетел в Дубай, нас очень долго в автобусе везли по полю, просто издевательство.
Вообще, расхваливаемый многими аэропорт Дубая нам совсем не понравился.
То же самое могу сказать про Абу Даби. Тоже вроде новый терминал. Везли жутко долго, в терминале холодина арктическая, стулья неудобные, с ручками, не лечь вообще и расхваливаемые полулежачие кресла тоже не удобные.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Проведя час в лаунже Мархаба, выдвинулись на посадку в Сингапур. Ещё один перелёт переносился уже гораздо лучше первого, мы слегка поспали, ещё раз поели, попили, посмотрели кино и наконец приземлились в Сингапуре.
Самолёт встал к телетрапу, и мы вошли в прохладу аэропорта Чанги.

Вот тут полный восторг, не зря рассказывали опытные товарищи. Простор, зелень, чистота идеальная везде, всё быстро. Таможенникам сразу показали наши две пачки сигарет, они махнул рукой, мол проходите.
Изображение
Это лента багажа. Впечатляет, однако :roll:
Вышли на улицу.... Мама дорогая. На нас пахнуло таким зноем, что захотелось скрыться обратно и не выходить больше никогда и никуда. Конечно, я посмотрел прогноз погоды и знал температуру по прибытию. Но живьём, так сказать, это же совсем другое дело.
Ну ладно, ехать ведь всё равно надо. Через минуту мы уже сидели в такси, а ещё через 15 минут стояли на рецепшн отеля.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение FunCruiseGirl »

Присоединяюсь к прочтению.
Интересное начало.
Мы присматриваемся, но это если MS проплывет где-нибудь по-близости.
Хороший буфет - отлично, а не очень рестораном немного расстроили. Для мужа это важно.
А как развлекательная программа?
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Galina »

FunCruiseGirl писал(а):А как развлекательная программа
Только по немецки - лекции, театральные постановки, хотя танцевальные шоу и классические концерты, конечно, тоже присутствуют.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение FunCruiseGirl »

Galina писал(а):
FunCruiseGirl писал(а):А как развлекательная программа
Только по немецки - лекции, театральные постановки, хотя танцевальные шоу и классические концерты, конечно, тоже присутствуют.
Спасибо. Часто? А кроме театра есть еще музыка в холлах/клубах?
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Развлечения есть, и наверное даже можно адаптироваться. Тем более, что танцевальные шоу пофиг на каком языке, а концерты на сцене у бассейна частенько на английском. Не будут же классику рока переводить на немецкий :D А играли часто и неплохо.
Классические концерты всегда востребованы. Мы не ходили именно что в филармонию Klanghaus, но в различных холлах классика тоже звучала и было приятно. Однако, не хватало гитариста, на американских кораблях он есть, как правило.
Но в общем и целом, развлечения заточены под немцев, естественно. И это надо понимать и принимать, иначе нечего и соваться на эти корабли.
Вообще, много чего было непривычно, но потом освоиоись. Через несколько часов покинем этот корабль, и как обычно немного грустно :D

Galina
Сообщения: 6595
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение Galina »

Музыка есть вечером, но по часам - немного поиграют, отдохнут :lol: По качеству как повезет - есть приличные, есть ужасные :cry:
Классические концерты часто /ежедневно на тех кораблях, где есть концертный зал с великолепной акустикой.
На более новых вместо него студия с 3Д эффектами и прочими развлечениями, пару раз посмотреть можно.
Но я вообще шоу обычно не посещаю, только классику и танцы ;)
Кстати часто приличный джаз - трио почти каждый вечер где-нибудь играет и поет.

FunCruiseGirl
Сообщения: 1346
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 14:52
Откуда: Massachusetts, USA

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение FunCruiseGirl »

Спасибо. Интересно. Джаз это прекрасно.
Мы тут вернулись из круиза на Grandeur of the Seas, где был прекрасный оркестр, с множеством джазистов (кстати - самые лучшие оказались украинцами), очень здорово нас равлекали. И девушки две украинские гитара и скрипка - тоже улет.

Надо будет приглядываться к осенним круизам MS из НЙ.
RCI Diamond 32 cruises (292 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 7(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19); Liberty May Sep 24/25 Vision Mar 24/25 Symphony May 24 Odyssey Nov 24/Jan 25

GalaM
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 окт 2016, 08:49
Откуда: Москва
Возраст: 48

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение GalaM »

Георгий, по поводу ресторана полностью согласна. Мы три раза были на TUI и практически всегда ходили в буфет. Разнообразно, вкусно!
Ресторан - это слабая сторона этой круизной компании.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Я бы в платный стейкхауз сходил, он не пустовал, кстати. Но жена категорически против была, да и я себя успокаивал тем, что размороженное мясо не стоит таких денег. Хоть витрина и живописная, да.
Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Как я уже рассказывал, отели в Сингапуре выбирались долго и мучительно. Нам в первую ночь надо было только переночевать, особо гулять при прилете почти в 9 вечера не планировалось. Поэтому в итоге я выбрал ZEN Premium Kallang, забронировав его на Прайслайне. Подтверждение пришло и оттуда и из отеля. И скидку на следующее бронирование сразу дали. В дальнейшем понадобилось для визы выслать подтверждение с обоими прописанными гостями, чего обычно не бывает. Я бронирую, меня вписывают и ещё один гость безымянный. Написал им, без проблем тут же выслали.
Отель неплохой, все что надо есть. Является одним целым с отелем Five/6 Hotel Splendour, один рецепшн, только брони разные и лояльность. Из минусов только местонахождение. Это Гейланг, малайский квартал. Соответственно там грязновато, везде запахи кухни и вообще ничто не напоминает тот блистательный Сингапур, который на картинках.
Однако же повторяю, для переночевать вполне. От аэропорта недалеко, метро тоже рядом, кому надо. Такси обошлось вроде в 20 сгд.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13954
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: И всё-таки Мой Корабль, или Расширение круизной географии: TUI Mein Schiff 3 зимой-2019 по ЮВА

Сообщение georgkap »

Однако, заселившись около десяти вечера, решили все-таки слегка прошвырнуться. Как обычно, открылось второе дыхание, и мы двинулись осматривать окрестности.
Я предложил взять такси и приехать в центр, ну или на набережной там погулять. Но понимания не встретил, и мы часик побродили неподалёку, вернулись, попили чайку и вырубились.

Ответить