Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Как найти гида, заказать экскурсию, составить маршрут прогулки
Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Kuskow писал(а):Ну и чтобы был конкретнее понятен этот пункт: а давайте заведём такие темы про авиакомпании и круизные компании. Одна пишет про трусы, другой про отсутствие круговых променадных палуб, ещё кто-то про то, как споткнулся у бассейна, и ему не улыбнулась стюардесса - и всё, список компаний исчерпан, все они оказались в чёрном списке - ехать некуда, не на чем и не с кем.
А что на форуме нет таких тем? Мне лично было интересно и познавательно читать про трусы, про променадные круговые палубы, даже раньше не знала, что могут быть такие ситуации и как надо действовать в этом случаи. Каждый пишет о своё наболевшем, одни про унитазы, другие постоянно выставляй свою не полезную еду, но у каждого свой взгляд и мнение.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4047
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение AnnaU »

tam15 писал(а): Каждый пишет о своё наболевшем, одни про унитазы, другие постоянно выставляй свою не полезную еду
Можно в цитатник ;).
tam15, если Вы про наш замечательный раздел Круиз приходит и уходит, а кушать хочется, у нас и полезная еда тоже есть :lol:

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение oleg159 »

Я абсолютно согласен с Kuskow , что глупо принимать мнение и опыт одного человека , как абсолютную истину. И тем более обсуждать, или осуждать. Особенно ,это касается круизов или береговых экскурсий. У всех разные предпочтения.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Nata1512 »

А этот гид здесь? Вы его откуда взяли? Вообще безобразие конечно, просто взять и не приехать.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

AnnaU писал(а):
tam15 писал(а): Каждый пишет о своё наболевшем, одни про унитазы, другие постоянно выставляй свою не полезную еду
Можно в цитатник ;).
tam15, если Вы про наш замечательный раздел Круиз приходит и уходит, а кушать хочется, у нас и полезная еда тоже есть :lol:
К сожалению нет, не про это, но в цитатник пожалуйста

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

Nata1512 писал(а):А этот гид здесь? Вы его откуда взяли? Вообще безобразие конечно, просто взять и не приехать.
Нет, этого гида здесь нет, я писала выше, что нашла его на сайте в интернете. Но это неважно.
oleg159 писал(а):И тем более обсуждать, или осуждать. Особенно ,это касается круизов или береговых экскурсий. У всех разные предпочтения.
Ваш опыт 10 дней на форуме впечатляет. Согласна с таким опытом обсуждать нечего. Тема создана не для обсуждения, а для информации, для организаторов экскурсий. Что здесь обсуждать и осуждать?

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

oleg159 писал(а):Я абсолютно согласен с Kuskow , что глупо принимать мнение и опыт одного человека , как абсолютную истину. И тем более обсуждать, или осуждать. Особенно ,это касается круизов или береговых экскурсий. У всех разные предпочтения.

Тогда можно не высказывать мнение, а делиться фактами. Как в самом начале этой темы - мы ждем, а гид не приехал, потому что проспал. Всё.
Или в другой теме - о вопросах цен, которые внезапно меняются. Или еще какие-то детали организации и проведения экскурсий. И писать что -то вроде "мы потеряли время, деньги, веру в человечество (и такое бывает). Т.е. объективная подача информации.

Аватара пользователя
tam15
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:59
Откуда: С.Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение tam15 »

AnnaU писал(а):tam15, если Вы про наш замечательный раздел Круиз приходит и уходит, а кушать хочется, у нас и полезная еда тоже есть
Посмотрела эту тему, классная, жаль не знала о ней раньше.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):просто нужно принять правила игры
Так они уже приняты с самого начала: Re: Правила нашего форума (Kuskow)
Kuskow писал(а):мы стремимся к сокращению правил, а не к их подробному перечислению и описанию
Отзывы о гидах с самого начала разрешалось писать только в трёх местах:
1) в теме-объявлении самого гида;
2) в отзыве о своём путешествии;
3) в теме подготовки к своему путешествию.

И дальше будет так же. Без сборников гадких отзывов и специальных чёрных списков. В этой теме останется обсуждение самой возможности составления этих списков, а конкретные впечатления будут удалены.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

Lariyo писал(а):Тогда можно не высказывать мнение, а делиться фактами
Так могу делать только я и ещё три с половиной человека. Остальным это не удастся. А ходить с веником за каждым и подчищать высеры - да, вроде бы, это работа модераторов, но никаких модераторов не хватит. Так что, бесполезно.
tam15 писал(а):Посмотрела эту тему, классная, жаль не знала о ней раньше.
Вот так же и про эту тему, даже если в ней будет 8000000 отзывов, будут знать только 15-16 человек, а остальным даже и в голову не придёт, что такая может быть, и они не станут её искать.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

tam15 писал(а):Ваш опыт 10 дней на форуме впечатляет.
Ну вот начинается. Потом потребуется вводить ценз оседлости на форуме, чтобы писать свои отзывы, затем создавать редколлегию из "уважаемых в народе", чтобы они отсеивали отзывы... Нет уж. С самого начала договорились: "форум - место для общения". Всё. На этом и остановимся. Форум - не трибуна, не доска позора, не доска почёта, не суд и не прокуратура.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Lariyo »

Kuskow писал(а):
Lariyo писал(а):Тогда можно не высказывать мнение, а делиться фактами
Так могу делать только я и ещё три с половиной человека. Остальным это не удастся. А ходить с веником за каждым и подчищать высеры - да, вроде бы, это работа модераторов, но никаких модераторов не хватит. Так что, бесполезно.
Не подумала об этом, а это именно так.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Отзывы о гидах с самого начала разрешалось писать только в трёх местах:
1) в теме-объявлении самого гида;
2) в отзыве о своём путешествии;
3) в теме подготовки к своему путешествию.
а если Гид-кидала есть..а его темы на форуме нет?...

информация о таком гиде в отзывах и в теме подготовки бесполезна..однако одна из самых важных...

вполне логично что бы была тема не с гадкими отзывами а с описанием конкретных конфликтов и "ситуаций" с которыми могут столкнуться люди..надо их разбирать, а не прятать, поощряя хреновых гидов..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение алевтина »

xxxcity писал(а):вполне логично что бы была тема не с гадкими отзывами а с описанием конкретных конфликтов и "ситуаций" с которыми могут столкнуться люди..надо их разбирать, а не прятать, поощряя хреновых гидов..
Да, если бы был раньше на форуме этот отзыв:
Партизанка писал(а):Гиды в Омане - Илья Богданов и Иван Фадеев.
О качестве экскурсий не скажу - все желание связываться отбила странная тенденция к повышению цены в короткий срок. Сначала один заявил, что при наборе определённой группы цена в Вади будет 60 долларов, через месяц при тех же параметрах она выросла до 90. Затем второй по аналогичной схеме - сначала 60, затем 95.
При этом по отзывам форумчан именно 60 - это и есть адекватный максимум цены для этой экскурсии (при нашем же количестве человек).
Я бы не стала вступать в диалог с этим гидом.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение алевтина »

oleg159 писал(а):Я абсолютно согласен с Kuskow , что глупо принимать мнение и опыт одного человека , как абсолютную истину. И тем более обсуждать, или осуждать. Особенно ,это касается круизов или береговых экскурсий. У всех разные предпочтения.
Предлагается писать о конкретных проблемах, которые были в ситуациях с гидами. Обсуждать и осуждать никто не предлагает (хотя про что-то и кого-то кроме гидов это делать можно и даже поощряется).
Речь не идет о предпочтениях, речь идет о конкретных фактах, которые сейчас здесь замалчиваются и люди шушукаются по личкам. А кто-то, не имея информации и доступа к личке, наступает на те же грабли, на которые уже наступили и этого можно было избежать.
Даже если это форум для гидов и агентов, не надо забывать, что без клиентуры и им этот форум будет бесполезен.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

xxxcity писал(а): с описанием конкретных конфликтов и "ситуаций" с которыми могут столкнуться люди
да пожалуйста, кто ж не даёт-то?
xxxcity писал(а):надо их разбирать, а не прятать
Ага, вот это я уже проходил ещё на старом форуме, когда форумчане (в основном, новички) требуют, чтобы по их случаю была отдельная тема с кричащим заголовком и располагалась в основном разделе, да чтоб прикреплена вверху, чтобы ВСЕ УВИДЕЛИ, потому что "страна должна знать своих героев" и т.д. Ведь каждый считает именно свой случай самым вопиющим! И потом обижаются на модератора, на форумчан, на форум.
xxxcity писал(а):а если Гид-кидала есть..а его темы на форуме нет?
А где нашли этого гида? Не на форуме? Ну так и пусть пишут там, где его нашли, чтобы другие, которые его там найдут, прочитали это. А писать про него тут, где его не находят - какой смысл?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43810
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение Kuskow »

алевтина писал(а):если бы был раньше на форуме этот отзыв
Есть тема о гиде: Илья Богданов - экскурсии в Омане
Не хватало призыва писать гадости в отдельной теме для того, чтобы Партизанка написала отзыв? В теме гида почему нельзя было это сделать сраз? Чтобы гид не заметил отзыв о себе и не ответил?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):А где нашли этого гида? Не на форуме? Ну так и пусть пишут там, где его нашли, чтобы другие, которые его там найдут, прочитали это. А писать про него тут, где его не находят - какой смысл?
Форумчане ищут гидов не только на форуме, у нас же основные темы, это темы подготовки, а основная их цель в последнее время - организовать совместные экскурсии.
Если форумчане увидят информацию о таком гиде здесь и избегут ошибок на стадии подготовки - это плохо?
Здесь же пишут отзывы о круизах, которые забронировали не у форумных агентов, или по этой логике тоже только туда, где забронировали?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):А где нашли этого гида? Не на форуме? Ну так и пусть пишут там, где его нашли, чтобы другие, которые его там найдут, прочитали это. А писать про него тут, где его не находят - какой смысл?
ну совсем не логично:)..давайте тогда отзывы писать там где нашли и забронировали.. :D и вообще там же общаться))
Kuskow писал(а):Ага, вот это я уже проходил ещё на старом форуме, когда форумчане (в основном, новички) требуют, чтобы по их случаю была отдельная тема с кричащим заголовком и располагалась в основном разделе, да чтоб прикреплена вверху, чтобы ВСЕ УВИДЕЛИ,
понятно же что речь не об этом... у меня например был случай когда гид меня реально кинул по неопытности связался с таким..на авд создал тему..расписал все подробно..может немного эмоционально...потерли..даже не разбираясь...я сначала подумал что потому что постов мало...но позже стало ясно..что это деньги :D и ничего личного :D ...на остальных ресурсах никто ничего не удалял..

мне периодически пишут в личку ..с вопросами по гидам..и с опасениями нарваться на проблемных..уверен что и другим пишут...

тема то актуальна.... поощрять клиентские истерики то же не нужно...но мне кажется с этим попроще..

Даже на навимбе набралось достаточно конфликтных ситуаций что бы не замыливать их.....и потом всегда проще вести критические дискуссии в одном месте чем размазывать по форуму..вон последние расследования Evgen 73 и Натусика.. стоят многого...а кто о них знает?..

можно сделать что бы все там же и оставалось..но ссылка в системной теме будет очень полезна..а то так и будут дурить круизеров
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Гиды, которые обманули туристов. Личные впечатления

Сообщение алевтина »

Kuskow писал(а):
алевтина писал(а):если бы был раньше на форуме этот отзыв
Есть тема о гиде: Илья Богданов - экскурсии в Омане
Не хватало призыва писать гадости в отдельной теме для того, чтобы Партизанка написала отзыв? В теме гида почему нельзя было это сделать сраз? Чтобы гид не заметил отзыв о себе и не ответил?
Потому-что это не отзыв об экскурсии, но информация, которая характеризует гида и лично мне была бы важна.
И я понимаю, почему не написала Партизанка в теме гида, и это отнюдь не боязнь гида, просто она не хотела читать все-то, что Вы сейчас здесь написали, позиция по гидам ясна, но им некого будет возить, если не будет форумчан.
Никто не просит писать гадости, это не гадость, а факты, вот их бы и хотелось читать.

Ответить