Какие круизы популярны

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Какие круизы популярны

Сообщение zet »

Бывают люди, которым и с самим собой не скучно... а тем более на корабле, в море.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Какие круизы популярны

Сообщение oleg159 »

Все люди разные. Я например , терпеть не могу всяких аниматоров , и весь тот шум что с ними связан. Для меня позитив-это флоурайдер, и подобные развлечения на борту. Очень приятно вечером посмотреть приличное шоу. В этом смысле, для меня КК номер один -это Роял Каррибиен. Особенно, Оазисы.Развлечения на любой вкус

Аватара пользователя
ИринаБ
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Какие круизы популярны

Сообщение ИринаБ »

Да, определяющей , чаще всего, является цена и маршрут. Мы, например, на корабле ради корабля и просто круизного отдыха как такового не поплывём. Каюта будет самая дешёвая (если только не попадём на какую-то акцию, когда каюта более высокого класса стоит совсем чуть дороже)- мы там только спим. На корабле денег практически не тратим (в последнем круизе потратили 14 долл.). Алкоголь нас не интересует ни в каком виде. К шоппингу мы равнодушны.Бесплатных ресторанов и развлекух нам больше чем достаточно.
Как пример: плавали на Royal Princess - каюта с балконом- т.к. купили по акции :" каюта с балконом для двоих за полцены".
Последний раз редактировалось ИринаБ 25 фев 2019, 05:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Елена+Владимир
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 11:52
Откуда: СПб

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Елена+Владимир »

Выбирая круиз, ориентируемся на маршрут и на КК. Больше всех нам подходит Princess. Уровень комфорта, сервиса, организация и качество питания. Не бывает скучно: все развлечения интересны, приятны, ненавязчивы. Театральные шоу, музыкальные лаунджи, танцевальные вечера, подборка кинофильмов у бассейна вечером, - всё хорошо! В предыдущем круизе выбрали HAL из-за времени года и маршрута ( май, вокруг Европы, из Рима в Амстердам). Понравился маршрут, но лайнеру сказали дружно: НЕТ! Хотя нам к 60 годам, но было скучно. Корабль называется Кёнигсдам. Он для 80+ подойдет. Особенно возмутило, что небольшие ремонтные работы выполняли прямо на ходу лайнера. Перекрывали коридоры, красили на прогулочных палубах бортики, не обозначая, что окрашено. Результат - испачкана белой краской темная одежда.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Mycraft »

oleg159 писал(а):Все люди разные. Я например , терпеть не могу всяких аниматоров , и весь тот шум что с ними связан. Для меня позитив-это флоурайдер, и подобные развлечения на борту. Очень приятно вечером посмотреть приличное шоу. В этом смысле, для меня КК номер один -это Роял Каррибиен. Особенно, Оазисы.Развлечения на любой вкус
подписываюсь под каждым словом.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Kudkudah
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 20:45

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Kudkudah »

travelgirls писал(а):Kudkudah,
Почему обязательно задолго бронировать? Полно вариантов и незадолго.
В несезон, например, полно дешевых.

Дешёвые морские круизы, варианты недорогих круизов, скидки, акции, спецпредложения
Согласна ,Да но при этом есть вариант получить каюту без балкона или окна, или не очень удобную. Из практики МSC довольна, 5* плавучий лайнер не очень много народу, плавали в сезон, ухватили отказанную каюту

Svet лана
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 24 май 2016, 12:36
Откуда: Москва

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Svet лана »

oleg159 писал(а): Очень приятно вечером посмотреть приличное шоу. В этом смысле, для меня КК номер один -это Роял Каррибиен. О
а я с Роялами на шоу попадала - то местный, в смысле американец, певец-соло, то шутник на английском, я не настолько владею инглишем, чтобы шутки их понимать, поэтому шоу в стиле французского кабаре, как на Косте, наше все, при этом корыта типа Виктории только за смешные деньги, вот опять- цена решает все.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Какие круизы популярны

Сообщение travelgirls »

На кораблях Oasis класса шоу классные!
А вот на Vision классе ничем не лучше, чем на Costa и MSC.
На кораблях других классов не была.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Mycraft »

Svet лана писал(а):а я с Роялами на шоу попадала - то местный, в смысле американец, певец-соло, то шутник на английском,
Бывает. Я уже тоже рассказывал где-то в другой теме что уже не один раз нарывался на жонглёра/фокусника/юмориста (именно все три в одной персоне) Только вот ни одной из этих деятельностей он не владел на высоком уровне. Но ничего страшного есть ещё другие дни где другие шоу или соло-артисты. Да и следующий круиз будет. Всё-таки в отпуске и разочаровыватся из-за "плохого танцора" не стоит.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Olja74 »

Мне кажется сейчас популярны Новые корабли!
И не важно MSC это или Роял, как только появляется новый корабль на горизонте, сразу компания предлагает дешевую цену и поддавшись ажиотажу покупаю и я такой круиз ..
Сами очень любим компанию Роял, причём Новые корабли класса Оазис. Там для нас все на 5+
И в большинстве случаев на таких больших кораблях не важен маршрут, ведь на нем столько всего, что за неделю даже самым быстрым и активным не удаётся весь его обойти (кто был, меня поймут).
Так что я считаю на пике популярности все Новое и относительно дешёвое)
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Какие круизы популярны

Сообщение ALLA Z. »

Gabskiy писал(а):на борту “Celebrity Eclipse”
Согласна 100% - этим летом тоже была на этом корабле.
Конечно, толпы и шума нет, в бассейне на голову тебе никто не прыгает.
Кухня - выбор, уровень приготовления и качество питания - превосходный!
Но жизнь на корабле - "пенсионарская", впрочем, как и большинство публики.
Семьям с детьми вообще искать нечего - развлечений для детей не предусмотрено как раз с той целью,
чтобы их там и не было.
Так что - каждый выбирает по себе, и главное - чтобы была эта самая возможность выбора.

Galina
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Какие круизы популярны

Сообщение Galina »

На его брате-близнице Equinox в Майяме детей было более, чем достаточно, и теенсклуб нормально работал, и они всегда были заняты друг другом. А уж развлечений/песен-плясок и тп. было столько и такой громкости, что мы не знали, куда спрятаться :o
Они мне так и говорили, что если вам нужна тишина и покой, то надо брать круизы в Европе, что ваш опыт и подтверждает.
Правда еда тоже была так себе :(

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Какие круизы популярны

Сообщение oleg159 »

Gabskiy писал(а):Даже два дня назад мы почти одновременно мы выходили с Костой Фаволозой из порта и там народ уже на палубе отплясывал под заводную музыку.
Мне это особенно непонятно. Отход круизного корабля-величественное зрелище! Какие танцы и пляски? Наоборот , в тишине еще слышны звуки с берега , и одновременно увеличивающийся шум волн , по мере набора скорости.Это шоу номер один на борту. Я стараюсь его не пропускать. Интересно , к примеру со стороны посмотреть на пляж , на котором ты только что купался , или набережную, уже пустую.

ALLA Z.
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 01:24
Откуда: B-7

Re: Какие круизы популярны

Сообщение ALLA Z. »

Galina писал(а):Правда еда тоже была так себе
Потрясающая еда и вообще оргазиция именно на Eclipse.
Я плавала также на Reflection - вообще не то, только строение и дизайн корабля напоминают, что это тоже Селебрити.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Какие круизы популярны

Сообщение zet »

oleg159 писал(а): Отход круизного корабля-величественное зрелище! Какие танцы и пляски? Наоборот , в тишине еще слышны звуки с берега , и одновременно увеличивающийся шум волн , по мере набора скорости.Это шоу номер один на борту. Я стараюсь его не пропускать. Интересно , к примеру со стороны посмотреть на пляж , на котором ты только что купался , или набережную, уже пустую.
Пусть пропускают, нам больше достанется :D
Моей подруге и спутнице в круизе тоже было это совсем неинтересно, но она потом сказала, что ей в принципе круизы не нравятся - скучно и мало времени на города остается (при этом на экскурсии я ездила одна).

Аватара пользователя
CrotaloS
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 02:52
Откуда: Омск

Re: Какие круизы популярны

Сообщение CrotaloS »

А нам понравились круизы именно за выход в разные города :!:
Ночь спишь , день гуляешь по берегу, вечером театр, ресторан, дискотека либо просто танцы и так каждый день,
Но думаю если с пакетом Brindiamo, можно и пару дней в море провести :D

Ответить