Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Igor161 »

Дошел до оплаты. Предлагает сделать только банковский перевод. Завтра буду звонить для оплаты картой.

Costa neoRomantica - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
18.мая Токио / Япония 15:00
19.мая Кобе / Япония 15:00 22:00
20.мая Коти, Япония / Япония 9:00 14:00
21.мая В море
22.мая Килунг (Тайбэй) / Тайвань 15:00 20:00
23.мая Миякодзима / Япония 10:00 15:00
24.мая В море
25.мая В море
26.мая Токио / Япония 8:00 15:00
27.мая Кобе / Япония 15:00 21:00
28.мая В море
29.мая В море
30.мая Владивосток / Россия 13:00 23:00
31.мая В море
01.июня Хакодате / Япония 8:00 18:00
02.июня В море
03.июня Токио / Япония 8:00

Изображение

Участники круиза:
Igor161(2)(каюта 7098)
Слепой Пью (1)
mikh.nik (1)
Ana (2)
ninok (2)
abb269(2)
Sokol (5)
apis
Oleg58
Byas (2)
Rir71 (2)
Татьяна-sp (2)
Leo-Snake (1)
mason72 (2)
Последний раз редактировалось Igor161 29 апр 2019, 15:32, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ElenaMukhina »

Leo-Snake, у агента Сергея (Airbus) есть этот круиз. Возможно через него в евро оплатите. Спросите у него. Airbus: Бронирую морские круизы, авиабилеты, отели, страховки, помогаю с документами на визы

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение abb269 »

Leo-Snake,
А что конкретно у вас не получается?
Сначала https://www.costacruise.com/eu/cruises_ ... afPRanges=
Потом выбираете круиз, потом число пассажиров, потом каюту, потом данные пассажиров, потом данные карты...
В принципе, если у Вас браузер с переводчиком (Хром плюс Гугл, например), то все вообще на русском...

Аватара пользователя
Igor161
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 16:09
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Igor161 »

Leo-Snake писал(а):Потеря будет около 4000 рублей, а это уже стоимость одной экскурсии. И если есть реальная возможность приобретения за евро, то почему бы не воспользоваться ею, вот если таковой нет, тогда конечно, не стоит экономить на спичках. Я прошу прощения, не поняла, кто мне отвечает, я просила уточнить как произвести покупку каюты на сайте Косты?! Можно услышать что-нибудь по существу вопроса?!
Все здесь предельно четко рассказано. Я покупал на португальском, все четко, оплачивал в евро.
Как забронировать круиз на сайте компании Costa
«Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно» Остап Бендер

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Слепой Пью »

Leo-Snake писал(а):
Слепой Пью писал(а): Подскажите, пожалуйста, как приобрести каюту на данный круиз на сайте Косты, т.к. я бы хотела оплатить банковской картой сразу в евро и можно ли это сделать без звонка в Италию, т.к. я не владею английским, а каюту хочу взять на одного. В Круклубе мне сказали, что каюту возможно приобрести только сегодня, это последний день и оплата должна быть полностью в рублях. У меня нет такой суммы в рублях на карте, зато есть в долларах и евро. А оплачивать с евровой карты рублями по завышенному курсу покупки евро и заниженному курсу продажи - большая бессмысленная потеря. Буду очень благодарна за помощь в приобретении каюты и тешу себя надеждой на возможность быть принятой в компанию для совместных экскурсий, т.к. имеются языковые проблемы.
Выше я давал ссылку на испанский сайт Косты:
https://www.costacruceros.es/cruceros/T ... 90518.html
Но здесь круиз дороже, чем на Логитревел, Крю клаб или у Сергея на 50Е.

Онлайн оплата в евро.
Надо будет ввести свои данные как будто вы живёте в Испании.
Найдите любой отель в любом городе, например, в Барселоне, и дайте его адрес (с почтовым индексом) как свой собственный.
Потом при онлайн регистрации на MYCOSTA.COM можно будет указать свои реальные данные.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение abb269 »

Оплатили этот круиз и теперь думаем, что делать дальше...
Мы первый раз в этой части мира. Есть время и возможность посмотреть что-то кроме круиза. Вроде есть смысл после круиза остаться на недельку, но как говорит интернет в июне в Японии совсем мокро и тоскливо. А если переносить эту неделю на май, то весь план надо делать уже завтра.
Очень нужен совет от знающих по схеме возможной пред(после)круизной программе.
ЗЫ И еще более конкретный вопрос - откуда стартуем и куда возвращаемся? какой круизный терминал у нас в Токио? Порт Харуми или все-таки Йокогама?

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

abb269 писал(а):откуда стартуем и куда возвращаемся?
Точнее всего инфо на сайтах круизной компании:
Все сайты Costa
18 мая - Токио ( Харуми )
26 мая - Токио ( Иокогама )
3 июня - Токио ( Харуми )
Для надежности можно еще смотреть положение корабля в реальном времени:
https://www.marinetraffic.com
В октябре 2018 Неоромантику неожиданно в Токио вместо Харуми поставили в грузовом порту, ну и народ побегал...Для Косты это обычная ситуация, так что не расслабляемся.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

abb269 писал(а):Оплатили этот круиз и теперь думаем, что делать дальше...
ну это наши люди :D
Когда на каюте экономится почти две тысячи евро, то думается совсем легко... И можно позволить себе комфортный перелет с удобными стыковками. Если взяли два кольца по 8 ночей и время позволяет, то лучше до круиза взять недельку на погружение в Японию, а после корабля сразу в самолет. Чтоб не расплескать впечатления. Ну и в мае еще не жарко, японцы приходят в себя после " золотой" недели, и я надеюсь после 10 мая цены на все чуть снизятся.
Ну и тут два варианта.
Либо отдать эту неделю Токио с его сумасшедшей городской эстетикой и короткими вылазками в Никко и в сторону Фудзиямы.Всякие Сэнсодзи, Кабуки дза и Гинза тоже здесь. А какие парки!!?
Либо мчаться в треугольник Киото - Осака - Нара и насладиться стариной, и церемониями, и гейшами. Там большой список памятников ЮНЕСКО, легко занять неделю, а современная Осака ничем по драйву не уступит столице.Тем более во время круиза вы сюда не успеете, хоть бы Кобе посмотреть и съездить в Химедзи к Белой цапле.
Естественно, на истину не претендую.
Быстренько берем авиа и читаем:
ГРАНДиозный вояж по Японии и Корее + круиз Costa neoRomantica летом 2018https://navimba.com/viewtopic.php?t=4201
Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 08.10.17 из Японии в Южную Корею и на Тайваньhttps://navimba.com/viewtopic.php?t=2115
Большое путешествие по Японии, в погоне за Сакурой на Celebrity Millennium с заплывом в Корею Большое путешествие по Японии, в погоне за Сакурой на Celebrity Millennium с заплывом в Корею

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

Вот еще свежий прекрасный отчет:
Японский калейдоскоп в сезон цветения сливы Умэ. Круиз на Diamond Princess Япония+Тайвань, февраль-март 2019

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

Дублирую сюда:

valic писал(а):

abb269 писал(а):
откуда стартуем и куда возвращаемся?


Точнее всего инфо на сайтах круизной компании:
Все сайты Costa
18 мая - Токио ( Харуми )
26 мая - Токио ( Иокогама )
3 июня - Токио ( Харуми )
Для надежности можно еще смотреть положение корабля в реальном времени:
https://www.marinetraffic.com
В октябре 2018 Неоромантику неожиданно в Токио вместо Харуми поставили в грузовом порту, ну и народ побегал...Для Косты это обычная ситуация, так что не расслабляемся.


Добрый день. Мы сделали запрос в costu. Нам ответили так. pier is Oi Suisan Futo Pier. Pier address is Shinagawa-ku, Tokyo-to terminal name is Oi Suisan Futo. Terminal address is Oi Suisan Futo, 5-3 Tokai, Ohta-ku, Tokyo 143-0001. я так понимаю это не порт Харуми. Не подскажете-может я не права.? Спасибо и как сюда добираться-также на экспресс и такси?

Ну вот и первый сюрприз. Гугл говорит, что это терминал в грузовом порту в районе Синагава. Возможно всех приехавших по незнанию в круизный терминал Харуми автобусами Косты перевезут на этот терминал.Возможно.
Если самостоятельно из Нариты, то лучше электричкой до Синагавы, дальше такси до корабля. Таксисты этот район плохо знают, поэтому вооружаемся фото и картами гугл корабля и терминала, желательно адрес на японском языке.
Надежней всего утром 18 мая заглянуть на :
https://www.marinetraffic.com/en/ais/ho ... 59/zoom:10
и посмотреть где кораблик.

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение valic »

Из Нариты ( терминал 2-3 ) до Shinagawa Station разные электрички:
- Narita Express - каждые 30 минут, 3190 йен, одна остановка на Токио Стейшн, в пути 64 мин.
-Skyliner - два варианта с пересадкой в Ниппори, каждые 20 минут, 2670 йен, 11 остановок, в пути 64-66 мин.
- Keisei Narita Skyaccess - без пересадок прицепной вагон, каждые 40 минут, 1520 йен, 15 остановок, в пути 75 мин.

От Синагавы до терминала Oi Suisan Futo, 5-3 Tokai, Ohta-ku,примерно 6 км или минут 20 на такси, где-то 2000 йен.
-

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Ana »

Мы запросили информацию у Costa. Получили ответ. The pier is Oi Suisan Futo Pier. Pier address is Shinagawa-ku, Tokyo-to terminal name is Oi Suisan Futo. Terminal address is Oi Suisan Futo, 5-3 Tokai, Ohta-ku, Tokyo 143-0001 с этого причала должна выплывать наша CostaneoRomantica. Кто знает что это за порт? Харуми? Или что то другое?

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Ana »

Интересны ли кому нибудь экскурсии в портах стоянок нашего корабля? Есть Контакты гидов- буду списываться.

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Ana писал(а):Интересны ли кому нибудь экскурсии в портах стоянок нашего корабля? Есть Контакты гидов- буду списываться.
Да, нам интересны. Готовы примкнуть к любой экскурсии.
В Круклабе есть 2 экскурсии Токио и Хакодате с русским гидом, мы их хотим взять, по крайней мере записались.
Взяли билеты Аэрофлотом 16.05-04.06. Забронировали гостиницу рядом с Асакусой и храмом, постараемся попасть на
праздник.

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение abb269 »

Ana писал(а):Интересны ли кому нибудь экскурсии в портах стоянок нашего корабля? Есть Контакты гидов- буду списываться.
Да, нам тоже потенциально интересны любые активности. Нас двое
Спасибо

ninok
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 14:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение ninok »

Подскажите, какая валюта на корабле и сколько чаевые.

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Ana »

Валюта-доллары. Чаевые либо 12,5 или 13,5 долл в день.

Sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Sokol »

Приветствуем круизеров! Нас 5 взрослых. Летим 15 мая Аэрофлотом. На 17 мая есть гид и программа по всему Токио с 9 утра до 18 часов,с использованием разного вида транспорта (на машине неинтересно). Можем присоединить максимум 3 человека, кому интересно. По Тайваню есть предварительная договорённость с гидом на машине, можем присоединить 1 человека. Если больше, то надо запросить. В Коти разумнее взять loop bus. По Кобе и Миякодзиме ждём ответ, из 5 гидов 4 уже заняты.

Sokol
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 19:48
Откуда: Moscow

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Sokol »

Готовы также присоединиться к группе экскурсий, если будет возможность.

abb269
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 27 июл 2018, 04:53

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение abb269 »

Sokol писал(а):Приветствуем круизеров! Нас 5 взрослых. Летим 15 мая Аэрофлотом. На 17 мая есть гид и программа по всему Токио с 9 утра до 18 часов,с использованием разного вида транспорта (на машине неинтересно). Можем присоединить максимум 3 человека, кому интересно. По Тайваню есть предварительная договорённость с гидом на машине, можем присоединить 1 человека. Если больше, то надо запросить. В Коти разумнее взять loop bus. По Кобе и Миякодзиме ждём ответ, из 5 гидов 4 уже заняты.
Мы вдвоем готовы присоединиться. Напишите, пожалуйста, программы экскурсий и цены.
Спасибо

Ana
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 18:22
Откуда: Orel

Re: Собираемся в круиз Costa neoRomantica с 18.05.19 по Японским островам

Сообщение Ana »

Sokol загляните пожалуйста в личные сообщения.

Ответить