Азорские острова и Мадейра

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Lenok84 »

Выше пост про вылет из Питера в Лиссабон КЛМ, ничего про ТАПки там нет
с этого года прямой Норвидижан и летом продлил Мадейру, что меняет дело, раньше только с ноября по март этот маршрут был. Этоне чартер уже, но может дешевле и в Лиссабон сначала.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение pegast »

Lenok84, я понимаю, что вам главное что-то написать, не важно по теме или нет.
Если вы ещё раз прочитаете мой пост, то увидите, что я бронировал за год по определенной причине, и я не могу ждать горящий чартер за 50 евро. В моем посте не было вообще упоминания о факторе цены.

Опять у вас все смешалось: горящий чартер за 50 евро зимой и регулярка летом. Вы ж не ждёте там цены за 50?
И как всегда, ваши посты скатываются только к вашим нестандартным ситуациям: дёшево, из Осло, в четвёртом.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Lenok84 »

pegast писал(а):Сразу скажу, что билеты уже куплены и цены приятно удивили.

Перелеты из Питера:
1. Питер - Лиссабон RT через Париж/Амстердам (пересадка от 1 часа до 3) на KLM/AIrFrance за 11000 руб.
Про перелеты и цены был именно пост вот этот.
Спросила про Осло, т к знаю, что конкретно Вы, скорее всего, в курсе именно про варианты из Осло тоже.
Я давно смотрю в сторону Азор, но зимой не хотелось бы (зима это зимнее расписание, т е с ноября по 1 апреля), на Мадейру все просто и понятно и так, в том числе регулярные рейсы Норвидижан. Вопрос был про Азоры именно.
Т е Вы купили прямой до Лиссабона и из Лиссабона прямой на Азоры?
Я тоже покупаю часто билеты за год, вот уже через пару недель след Пасху надо ловить будет.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение pegast »

Да, прямой до Лиссабона, а дальше круговой Лиссабон-Мадейра-Понта Дельгада- Лиссабон

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Lenok84 »

pegast писал(а):Лиссабон-Мадейра-Понта Дельгада- Лиссабон
Второй это все одним билетом как сложный маршрут?

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение pegast »

Все разными билетами. Мне так удобнее было

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение strelec »

Мы вчера вернулись с острова Сан-Мигел. Могу сказать только, что это истинный Рай на Земле. Были полных 7 дней. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу. Единственно, сразу хочу посоветовать: наличие машины обязательно! Дороги там фантастически хороши, к тому же почти безлюдные.

pegast
Сообщения: 8511
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение pegast »

Машину уже забронировали, пока не решили, где лучше бронировать отель. Как по Вашему опыту?

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение strelec »

У нас было 3 локации.
Первая - в 3 км от Понта Делгада в местечке Cao Rock в гостевом домике прямо в усадьбе.
https://www.booking.com/hotel/pt/pinnea ... 888ebeb345
Хозяева приехали за нами в аэропорт в первом часу ночи, когда прилетел самолет. Просто фантастическое гостеприимство, я так и в своем отзыве написала. Хозяйка даже белье нам стирала :o У хозяев плантация знаменитых азорских ананасов, они нам целую экскурсию провели. В общем, чудесные люди! Рекомендую.
Локация удобная, жилье уютное, с кухней, тихое, прекрасная набережная, великолепная мирадора.
Вторая - на одну ночь в городке Фурнаш, где мы с нашими друзьями, остановившимися в шикарной гостинице на горячих источниках, отмокали вечером в этих самых источниках. У нас в отличие от них была комната в хостеле-апартах.
https://www.booking.com/hotel/pt/rosa-p ... 888ebeb345
Сказать об этом жилье особенно нечего, кроме как - на одну ночь сойдет.
Ну, и наконец, сказка сказок - апарты в старинной усадьбе на окраине городка Agua da Pau.
https://www.airbnb.ru/rooms/9735064?gue ... qSCc8Xp2xG
5 гостевых 3-х этажных блоков оборудованы с исключительным комфортом для гостей, тишина, красота, цветущие азалии, в общем, нам для счастья было уже ничего не нужно ;)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение olga-skh »

Тоже мечтаем об Азорах, но хочется обязательно китов посмотреть.
Strelec, как с этим у вас получилось? Или главное любование природой? А фотографии покажете?

Olga3008
Сообщения: 6607
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Olga3008 »

strelec, на другие острова летали? И,исходя из Вашего опыта, лучше менять дислокацию или достаточно в Понта Делгаго остановиться? Естественно при наличии машины.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение strelec »

olga-skh писал(а):хочется обязательно китов посмотреть. Strelec, как с этим у вас получилось?
С этим сложно...мы взяли тур на лодке из Вила Франка. Стоит это совсем не гуманно: 60 евро с человека за 2,5 часа болтания верхом на скамейке.Может потому, что еще не сезон был. Наша лодка была на 12 человек, были и на 28. Дельфинов видели и одиночных, и парами, и тройками акробатически выпрыгивающих из воды и проплывающих прямо под днищем лодки. Огромную черепаху, дрейфующую из Майами (так гид сказала) видели, какую-то страшно ядовитую медузу, похожую на циклопа, ходящего по воде. А вот у китов только 3 раза промелькнули спины, да и то не рядом. Фирма дает 90% гарантии, что вы увидите дельфинов и 75%, что китов.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение strelec »

Olga3008 писал(а):лучше менять дислокацию или достаточно в Понта Делгаго остановиться?
Остров небольшой, вполне достаточно и одной Понта Дельгады, но мы, считаю, поступили идеально. В Фурнаше лучше все-таки вечером в термальных источниках, там днем куча народа, привозят на автобусах.

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение strelec »

Olga3008 писал(а): на другие острова летали?
Нет, мы были только на Сан-Мигеле

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение olga-skh »

А на другие острова есть паромное сообщение? Или самолетами добираются?

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Glok_kuzdra »

olga-skh, можно, я отвечу. Мы на остров Пику перелетели с Сан Мигеля, а потом оттуда на Файял уже паромом. Там, вроде не везде паромное сообщение есть
Последний раз редактировалось Glok_kuzdra 26 май 2019, 21:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Alexx »

olga-skh, паромное сообщение есть. Но цены разные — для резидентов, и для туристов. Поэтому лучше, быстрее и дешевле на самолете. Можно комбинировать, конечно. Для разнообразия.

Мы те самые друзья, которые жили в отеле Понта-Делгаде и провели две ночи в отеле Терра Ноштра на источниках. Одно из самых ярких впечатлений, ночное купание в горячих источниках и прогулки по безлюдному парку Юрского периода. Отель недёшев, но стоит того. А как там по ночам поют лягушки! ;)
Но без машины на острове действительно тяжело.
Есть автобусное сообщение между ключевыми городами, но автобусы ходят редко и идут долго.
Есть автобусы типа хоп-он-хоп-оф по маршрутам: восток, запад, север. Идут по определенным дням недели. Но машина, конечно, развязывает руки.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Olga& »

strelec, Alexx, А как там дела обстоят с такси? Как, например, добраться из аэропорта?
Такси очень интересует. Возможно придется использовать пару раз для передвижению по острову. При отсутствии машины или водитель тоже захочет вина выпить. Очень тогда выручит такси.
По поводу китов. Местные жители нам рекомендовали фирму https://www.mobydick-tours.com/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41259
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Катрин_delfi »

Из аэропорта такси 10 евро стоит.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Alexx
Сообщения: 3047
Зарегистрирован: 20 июн 2016, 21:33
Откуда: Jurmala

Re: Азорские острова и Мадейра в марте 2020

Сообщение Alexx »

Olga&, дополню Катрин_delfi, про такси.
А 7 евро стоит такси из аэропорта, если у вас нет колесного багажа, то есть сумки идут в салон. Цены из а/э фиксированные.
По острову из ПД тоже есть прайсы. Мы интересовались и вот цены и ПД:
— Ponta Delgada – Fogo – 50 евро
— Ponta Delgada – круг по острову (восток, запад, север на выбор) – 120-130 евро
4) Ponta Delgada – ананасовая плантация в Faja de Baixo — Ponta Delgada – 15 евро
— Furnas - Ponta Delgada – 45 евро в одном направлении

Ответить