Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

В этот вечер мы впервые ужинали в ресторане. Всех русскоговорящих посадили в одно крыло, за большие столы. Наш стол был 120. И это оказалось поводом для юмора, т.к. каждый день на нашем столе стоял разный номер. Отсюда возникла неразбериха. Те, с кем мы ужинали в первый вечер, пересели потом за тот столик, на котором стоял номер 120, а мы остались за этим, хотя номера на нем менялись))) "Наших" на корабле было много. Все разные. Положительное было в том, что общение было довольно ненавязчивым - хочешь подходишь и общаешься, не хочешь, общаешься только со своей семьей. Из полезного - лично меня научили играть в нарды и Блэк Джек, инициативная группа вставала в 6 утра и занимала диванный уголок на палубе, которым в течение дня пользовались многие по очереди. Из неполезного. Пили много. Думаю, что если бы за напитки брали хотя бы по 1 евро, столько бы не пили. А тут лилось рекой...К счастью, никаких эксцессов не было замечено. Люди все взрослые и опытные. Хотя один наш сосед за столом выпал дней на 6-7 из круиза совсем, думаю, даже не вспомнит, что за эти дни происходило. Но, надо отдать должное:как в первые два дня появлялся за ужином в белоснежной рубашке, так и в последние два тоже :lol: :lol: :lol:

Буквально пару слов о еде, о которой не спорят. Еда была. Добротная. Без изысков. Кому-то не хватало остроты. Мне хватало. Я бы поставила ресторану 3+, буфету 4-. Девочка-официантка первые два дня раздражала, хотя улыбалась и на вид была очень приятная. Но ВСЕ путала! Потом к нам привыкла, стало лучше. К счастью, за столом с нами сидели очень хорошо воспитанные люди и с крепкой нервной системой - никто не раздражался на ее ошибки, а воспринималось все на позитиве. Не прошло и трех дней, стала приносить масло, еще пару дней - добились сырной тарелки, на второй день - приучили подавать чай. В общем, нормалек: все при деле и не соскучишься :lol: :lol: :lol: Притерлись. Еду даже не снимала. На Монархе и Суверене выбор был богаче. (только не надо сейчас писать, а вот на Косте, а вот на Азамаре, а вот на ТУИ, сравниваю с кораблями этой же КК). Ходили каждый день в ресторан только из-за приятного общения с соседями по столу, так бы можно было более качественно откушивать в буфете.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

valdoksana писал(а):А мы в первый день
valdoksana писал(а):Второй день мы провели
Вот-вот, хотелось бы, чтобы еще кто-нибудь поделился, как провели СВОИ два дня в Дубаи, тогда нарисовалась бы более объективная картина. Мы - совсем не пример для подражания.
valdoksana писал(а):Стойка трансфера с распичанием на каждый день около стойки трансфера до Меркадо мола.
Мы эту стойку с расписанием так и не нашли, хотя спрашивали в терминале. Ориентировались на расписание на официальном сайте Дубай-молла. Но оно не сработало.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Еста »

Konik62 , очень жаль, что все так сложилось! Да, Эмираты не для пеших прогулок. Мы, когда были там первый раз, все время удивлялись, а где гулять? Но мы любители экскурсий, поэтому наше знакомство с этой страной было организовано экскурсионно. Вначале брали групповые экскурсии, а потом начали брать индивидуальные. Вам нужно еще раз посетить эту страну, чтобы составить о ней правильное впечатление. Конечно, может быть и тогда Эмираты вас не зацепят...

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Еста писал(а):Конечно, может быть и тогда Эмираты вас не зацепят...
Боюсь, что нет. Есть страны, которые я посещаю из любопытства, но никогда не хочу туда вернуться...И, честно говоря, я даже не знаю, чем ОАЭ могли бы меня зацепить: климат ужасный - большая часть времени жара, культура - совсем не моя: мужчин в белых одеждах я еще могу понять, а вот тетенек в черной уже нет :lol: :lol: :lol: отсутствие возможности ходить пешком, необходимость везде торговаться, а еще песчаные бури...
Я сожалею только о том, что не смогла за свой, возможно, единственный приезд, осмотреть побольше достопримечательностей. Но, с другой стороны, вряд ли сад цветов (цветы во всем мире цветы) или деревня ремесел (интернациональная) открыли бы мне суть арабской страны.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Helen64 »

Второй день начался и закончился под девизом "НЕ делай, как я"!
Почему жаба пришла ко мне именно в Дубае, я до сих пор объяснить не могу.
Хохотала от души над вашими приключениями. Планы-то такие хорошие были. Ну ничего, главное, с Парусом сфоткались :lol: Какие наши годы, ещё приедем )))
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Еста
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 18:59
Откуда: Эстония
Возраст: 65

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Еста »

Konik62 писал(а): Боюсь, что нет. Есть страны, которые я посещаю из любопытства, но никогда не хочу туда вернуться...И, честно говоря, я даже не знаю, чем ОАЭ могли бы меня зацепить: климат ужасный - большая часть времени жара, культура - совсем не моя: мужчин в белых одеждах я еще могу понять, а вот тетенек в черной уже нет :lol: :lol: :lol: отсутствие возможности ходить пешком, необходимость везде торговаться, а еще песчаные бури...
Я сожалею только о том, что не смогла за свой, возможно, единственный приезд, осмотреть побольше достопримечательностей. Но, с другой стороны, вряд ли сад цветов (цветы во всем мире цветы) или деревня ремесел (интернациональная) открыли бы мне суть арабской страны.
Скорее всего не зацепят... Вы очень филосовски относитесь. Все что вам не понравилось, мне очень симпатично! Все мы разные!

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Konik62 писал(а):Частные территории и отели.
Светлана, а мы на рейсовом автобусе от Меркато-молл доехали аккурат до остановки, где эти кони. Остановка так и называется "Мадинат Джумейра". И слева от них прошли на территорию Мадинат Джумейра
Изображение

Вот то, что действительно похоже на Венецию
Изображение
Изображение

и там на заднем плане Парус увидали. Ну и взяли курс на него.

так и вышли на пляж. И Бурж-Араб как раз с нужной стороны оказался. Я купался.

Изображение
Последний раз редактировалось Кочиван 03 апр 2019, 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Кочиван писал(а):доехали аккурат до остановки, где эти кони.
Это другие кони))))Они там на многих территориях были. "Своих" мы засняли значительно дальше Паруса, давно пройдя Мадинат.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Ketrik »

Еста писал(а): Мы, когда были там первый раз, все время удивлялись, а где гулять?
Ой, а я в первый свой приезд ну так классно пешком нагулялась по старому району - шла просто куда глаза глядят. Сама нашла крепость Аль-Фахиди, случайно нашла район под стилизованную деревню, нагулялась по набережной, еще просто по улицам, а потом на такси и в отель. А можно в любом месте и до метро дойти. Там везде указатели стоят и карты местности.

Кочиван,

Алексей, фото супер!
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Кочиван писал(а): Вот то, что действительно похоже на Венецию
Это тоже место, где были мы, но, к сожалению, с этого ракурса мы его не увидели((((Мы сразу в рынок прошли. А жаль. Мы даже и не поняли, вышли мы в правильное место или нет. ТОлько приехав домой, я убедилась, что мы дошли туда, куда планировали. И так бывает...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Да, Светлана, вы этими конями закончили, а мы с них начинали. Просмотрел сейчас, это то самое место. И действительно, до Паруса еще очень неблизко.
Изображение

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Вообще успели мы все что наметили на эти дни - и Дубай-Марину, и рамку, и старый город...

Это насыпной остров рядом с Дубай-Мариной. Тот где колесо строится. Извините, других фоток нет - видео снимал
Изображение

а это - наш кораблик, заснятый еще до заезда в порт. С Рамки.
Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Катя Мур »

Konik62 писал(а):климат ужасный - большая часть времени жара,
С ноября по апрель в Эмиратах хороший климат, а уж в НГ даты отличный. Можно и купаться, и жары особой нет, можно гулять.
Сад цветов Миракл Гарден прекрасен, я такого больше нигде не видела. Особенно если помнить, что такую красоту наводят каждый ноябрь с нуля и в апреле все заканчивается. Мы за одно посещение Дубая в этом году посетили Миракл Гарден два раза, сначала одни до круиза, а потом за компанию с форумчанами.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

За фото большое русское мерси))) хоть посмотрим, чего не увидели))) На самом деле, после коней мы еще около 2 км протопали, а зря... ну, аппетит нагуляли)))а вид с рамки так себе... Давайте в другую сторону, может, там живописней :lol: в Дубай специально точно не поеду и в круиз из Дубая тоже, но если пролетом получится, то учту свои ошибки, выберу другой способ передвижения...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Konik62 писал(а):Давайте в другую сторону, может, там живописней
Рамка задумана как рубеж между прошлым и настоящим Дубая. В одну сторону - вид на старый, в другую - на небоскребы. А демонстрируемая после спуска, внизу, видео-инсталляция позволяет представить Дубай будущего.

Старый Дубай
Изображение

Сегодняшний Дубай
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Кочиван 04 апр 2019, 07:13, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Helen64 »

Кочиван, хорошие у вас фото с Рамки получились. У нас дымка сильнее была, хотя тоже день вроде бы ясный, но дымка - почти все дни в Дубае такие были.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Кочиван
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 17:10
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Кочиван »

Helen64 писал(а):дымка - почти все дни в Дубае
мы по этой причине не стали Бурж-Халиф планировать для подъема. Ограничились рамкой.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Галинина »

Konik62, очень интересно пишите. В данном направлении пока поездку не планируем, но Ваши отчеты интересно читать.

Ketrik
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.
Возраст: 63

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Ketrik »

Кочиван писал(а):Рамка задумана как рубеж между прошлым и настоящим Дубая.
Мне так жаль, что я не попала на рамку (здоровье подвело), но я вернусь, однозначно. Я же и Лувр в Абу-Даби не посетила, а мне туда очень нужно. Алексей, фото с рамки прелесть.
Кочиван писал(а):мы по этой причине не стали Бурж-Халиф планировать для подъема.
На Бурдж Халифу нужно идти к вечеру, желательно застать там закат. Супер. Никаких денег не жалко мне лично, мне очень и очень понравилось.

Я бы вот теперь в семидневочку по Персидскому заливу сходила, но чтобы там были другие эмираты типа Катара и что там есть еще. А климат, вот мое.
Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Besame mucho! Круиз с Pullmantur Horison из Дубая в Афины с 9 по 24 марта 2019

Сообщение Konik62 »

Первые дни на борту были очень насыщенными. Порты шли один за другим. Первым был - Эль-Хасаб. День как начался романтичненько, так и закончился чудесно! Прекрасный был денек!
Я встала рано (для себя). Среди нас были герои, которые вставали в 5-6 утра. Я смотрела на них с восхищением и удивлением :lol: :lol: :lol:

В порту.
Изображение

Уже наслышанные о возможных пиратах в Аденском, с подозрением отнеслась и к четырем несущимся в нашу сторону на всех парах лодках. Думаю, это были простые местные "джигиты", но на встречу им вышел катер. Они тут же повернули назад, а когда он их подсек, заглушили моторы и легли в дрейф. Чего им не спалось...Часов 7 утра было...

Изображение
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить