Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку в США до круиза и в Южной Америке после

Сообщение Margo »

Evgen73,
Спасибо, огромное. Я заболела немного от кондиционера, дома сижу,
теперь будет что почитать на несколько дней.
Все страны, где я не была, так что особенно интересно.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии , Чили , Боливии , Перу

Сообщение Evgen73 »

Убрал из названия подготовки - США до круиза , ни к чему там готовиться не буду ! :lol:

Для меня всё ясно , прилетаем в Лос-Анджелес за пять дней до круиза , живём в Лос-Анджелесе в квартирке или в доме забронированном на сайте https://www.airbnb.ru (весной перед круизом бронировали на этом сайте с друзьями целый дом в Майами , очень понравилось), спокойно не спеша погуляем по городу , возьмём машину , покатаемся по окрестностям. Сначала хотели слетать в Лас-Вегас , посетить национальные парки , но отказались от этой затеи , и так у нас будет всё очень и очень насыщенно. А Америка немного подождёт.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а):
Для меня всё ясно , прилетаем в Лос-Анджелес за пять дней до круиза , живём в Лос-Анджелесе в квартирке или в доме забронированном на сайте https://www.airbnb.ru
Если не подобрали еще квартиру, могу дать вариант - мы жили сами 5 дней, потом друзьям на след год посоветовали - все довольны : кухня-гостинная с большим балконом и хорошим видом, спальня.
Минут 10 пешком до Аллеи звезд, рядом супермаркет, внизу крытая парковка для авто, в доме есть бассейн, терасса для отдыха.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

margo, пока не подобрали , будем рады вашему проверенному варианту ! :)
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Готовимся к сухопутке по Южной Америке по всем фронтам , Хельга с мая испанский язык учит , заказала толстенную книгу , каждый день в интернете в подкастах на айпаде язык практикует , слушает там много их речь , изучает грамматику и лексику.

Теперь уже мне все песни испанские переводит.
С утра за кофе только по испански принципиально разговаривает ! :lol:

Изображение
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

В общем разделили мы обязанности , я главный по перелётам , она по жилью и прочим гостиницам !

Лично я по всему нашему пути программу уже выполнил , все перелёты куплены ! Два месяца мониторинга не прошли даром. Сказать по чесноку , нелёгкое это дело - целый месяц по Южной Америке распланировать. И нужно сказать что ценообразование на перелёты у них там очень странное ...
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Когда мы не в круизах , то у меня обычно много работы.
Часто не могу писать что-то здесь по теме подготовки , потому что нет под рукой материала.
А только так с телефона во всяких темах участвую чтобы от жизни на форуме не отстать ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Рассказываю всё как на духу , а то люди больше цифер просили !

Приплываем мы в Буэнос-Айрес 20 декабря , стоим там ещё сутки и 21 декабря все на выход.
Это нам конечно понравилось , лишний день на Celebrity пожить в столице Аргентины очень неплохо !

Понимаем что одного дня мало , решили остаться ещё на пару деньков , как говорится нужно попить местный Malbec , скушать стейк , потанцевать танго ! :lol:

Из Буэнос-Айреса наш путь лежит в Эль-Калафате , решение принято и оно понятно , нам же нужно в Патагонию !
А там нам нужны Эль-Чалтен , гора Фицрой , ледник Перито-Морено , Торрес-дель-Пайне и много чего ещё другого и интересного.

Круиз был куплен в мае , сразу начали смотреть билеты , их было много на разные даты в пределах 10-12 тысяч рублей.
Потом примерно в середине июля на наши даты они за один день подорожали ровно в два раза до 22000 рубликов !

Это пипец товарищи !!! :shock:
А я думал что Евгений экономный ! :lol: :lol: :lol: Хотя позже так и оказалось ...

Подписались ещё в мае на Aviasales на уведомление об изменении цены , сидим в засаде - ждём ! И тут нам видимо попёрло :lol: , приходит уведомление что цены вдруг снизились взад. Было это 27.07.19 , примерно за пять месяцев до вылета , как результат билеты куплены , чему мы очень рады !!! :) :) :)

23.12.19. Буэнос-Айрес (AEP) 13:05 - 16:20 (FTE) Эль-Калафате (Патагония) авиакомпания LAN AIRLINES

11587 руб/чел = 158 евро = 316 евро на двоих , с багажом.

Мораль : не покупать первые попавшиеся авиабилеты , мониторить до последнего если конечно позволяет время , ценообразование на авиабилеты в Южной Америке очень странное , я бы сказал дикое ! В этом я убедился и позже при покупке других семи перелётов. Мне показалось что всё от балды , сегодня так , завтра так , на удачу , на лоха , кому как повезёт !!!
Последний раз редактировалось Evgen73 13 авг 2019, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Tatiana7 »

Evgen73 писал(а): Буэнос-Айрес (AEP) 13:05 - 16:20 (FTE) Эль-Калафате (Патагония) авиакомпания LAN AIRLINES
LAN AIRLINES это LATAM Airlines ?

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Татьяна , да это одно и тоже , раньше было две авиакомпании , бразильская TAM и чилийская LAN , потом произошло слияние , новая компания называется LATAM , они лидеры по авиаперевозкам в Южной Америке.

Мы с ними уже раньше летали , из Рио на водопады Игуасу , претензий не было , всё понравилось.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Партизанка »

Evgen73 писал(а):Убрал из названия подготовки - США до круиза , ни к чему там готовиться не буду ! :lol:

Для меня всё ясно , прилетаем в Лос-Анджелес за пять дней до круиза , живём в Лос-Анджелесе в квартирке или в доме забронированном на сайте https://www.airbnb.ru (весной перед круизом бронировали на этом сайте с друзьями целый дом в Майами , очень понравилось), спокойно не спеша погуляем по городу , возьмём машину , покатаемся по окрестностям. Сначала хотели слетать в Лас-Вегас , посетить национальные парки , но отказались от этой затеи , и так у нас будет всё очень и очень насыщенно. А Америка немного подождёт.
Хороший план, так как совместить ЛА, Вегас и каньоны в 5 дней - это анриал.
А так, если вы останетесь в ЛА и возьмёте машину, то можете доехать на денёк до Санта-Барбары или Сан-Диего без особого напряга. Там около 2 часов в одну сторону по хайвею. Особенно рекомендую Сан-Диего, потому что вижу, что в круизе вы его пропускаете ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Партизанка, спасибо , в Сан-Диего думаю съездим , а может и в Санта-Барбару , пять дней ведь надо будет там что-то делать.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Когда мы не в круизах , то у меня обычно много работы.
Часто не могу писать что-то здесь по теме подготовки , потому что нет под рукой материала.
А только так с телефона во всяких темах участвую чтобы от жизни на форуме не отстать ! :lol:
А вы в какой сфере трудитесь?)

Слежу за этой темой..буду использовать ее как пособие для себя когда соберемся..очень интересно :oops:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Есть несколько направлений , но я не хочу здесь об этом писать. Давайте лучше о Южной Америке , вы тоже собираетесь ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение xxxcity »

судя по моему текущему графику ..года через полтора..но уже вовсю интересуюсь..друзья зимой ездили.. впечатлений море.. Боливия Перу Чили Коумбия..у меня еще в Колумбии одноклассник живет..зовет в гости :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Ну вот я вам расскажу когда съезжу , может и быстрее получится ? Я много отзывов перелопатил , чужие фотки очень впечатляют , особенно из Патагонии !!! :)

Ну из Перу с Мачу-Пикчу и Боливии с Уюни конечно тоже , но их даже на нашем форуме много , а Патагония просто не вылазит из головы , просто сумасшедшие виды ! Я поражён этой всей красотой , странно что раньше совсем не интересовался этим направлением ... видимо всему своё время !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

В общем на Патагонию с Аргентинской и с Чилийской сторон выделили семь дней. Два полных дня на Эль-Чалтен с Фицроем , два на Эль-Калафате с его ледником Перито-Морено , это всё с Аргентинской стороны. Потом на автобусе переезжаем на чилийскую сторону и три дня уделяем биосферному заповеднику Торрес-дель-Пайн , чуть позже постараюсь рассказать поподробнее. Потом двигаясь всё на юг прибываем в "столицу" чилийской Патагонии Пунта-Аренас , откуда улетаем уже в столицу Чили - Сантьяго.

С билетами в Сантьяго тоже было непросто ! Сначала (в мае 2019) они стоили 6000 рублей на человека с багажом , потом как-то тоже сразу подорожали до 9000 без багажа + 3000 багаж , что казалось совсем некошерным. Месяца два мы мониторили каждый день , ничего не менялось и я уже было подумал провести Новый Год в полёте (интересно кому нибудь из форумчан это удавалось) , авиакомпания JET SMART предлагала самую дешёвую цену на полёт - 4326 рублей вместе с багажом , только на один рейс , но вылет 31.12.19 в 21:23 , прилёт в 00:45 первого января ! То есть этот билет получался уже примерно в три раза дешевле относительно существующих на тот момент цен !!!

Но тут 30 июля от Aviasales приходит рассылка что билеты снова подешевели !
Странное конечно ценообразование , два месяца держали двойную цену , а потом взяли и скинули !
Не мешкая ни минуты , быстренько покупаем билеты в столицу Чили , и вот что получилось :

30.12.19. Пунта-Аренас (PUQ) 13:06 - 16:27 (SCL) Сантьяго , авиакомпания SKY AIRLINES.

6159 руб/чел = 85 евро = 170 евро на двоих , с багажом.
Последний раз редактировалось Evgen73 14 авг 2019, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

На столицу Чили Сантьяго мы выделили три с половиной дня.
Неспешно гуляем по городу , возможно съездим в окрестности в какое нибудь винодельческое хозяйство.
И самое главное , здесь отдышавшись после треков по Патагонии , релаксуем в гостинице с бассейном и встречаем Новый Год !!! :)

Дальше мы держим путь в Лиму , столицу Перу !
Покупка билетов из Сантьяго в Лиму не вызвала никаких затруднений , стоимость билетов держалась примерно на одном уровне все три месяца слежения за ценами , плюс минус 300-500 рублей не считается. В общем имеем на руках такие авиабилеты.

02.01.20. Сантьяго (SCL) 15:05 - 16:54 (LIM) Лима , авиакомпания JET SMART

10156 руб/чел = 140 евро = 280 евро на двоих , с багажом.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Готовим сухопутку после круиза в Южную Америку на месяц по Патагонии, Чили, Боливии, Перу

Сообщение Evgen73 »

Из Сантьяго в Лиму прилетим , переночуем одну ночь и утром улетаем в Куско.
В Лиму мы ещё вернёмся на обратном пути через 12 дней , чтобы пожить в столице Перу пару деньков и улететь в Лос-Анджелес.

Оставляем багаж на все эти дни в отеле (уже договорились) и путешествуем по Перу и Боливии налегке - с рюкзаками.
В благодарность отельеру , на обратном пути взяли этот же отель на две ночи , и нам хорошо , и им клиенты !

Читая отзывы было понятно что перелёты по Перу дешёвые , а с ручной кладью и подавно.
Перелётов межу Лимой и Куско очень много , чуть ли не каждый час , за полгода до вылета были билеты на все рейсы , цена примерно одинаковая , у нас получилось так.

03.01.20. Лима (LIM) 10:18 - 11:51 (CUZ) Куско , авиакомпания VIVA AIR PERU.

3480 руб/чел = 47,5 евро = 95 евро на двоих , без багажа.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить