Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Есения Журавлева »

Спасибо, Эльжбета! Засматриваемся на азиатские круизы Holland, но после этой ситуации - решила уточнить этот момент Именно поэтому по Канаде пошли с Аидой - в ее маршруте нет американских портов (а американская виза у нас закончилась...)
Timch, мы тоже были несколько удивлены :shock: . Но может это особенность круиза по Канаде? Перед приходом в Монреаль мы опять заполняли миграционные карты, хотя круиз начинался и заканчивался в Канаде . В любом случае, решение Эльжбеты не связываться с получением канадской визы для супруга я считаю совершенно правильным. Канадцы не только визы тяжело дают, но и досматривают по прилёту и мурыжат на паспортном контроле намного больше, чем, американцы, например.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Timch »

Rome_lj писал(а):или я наверно уже "не молодежь"
Рома молодежь Разная бывает, но в основном даже Гагарина с Королевым Не знают. :D Не то что Санникова.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Галинина »

Эльжбета, удачного путешествия, ярких впечатлений. Подсела, почитать Ваши рассказы.

Olga Sunny
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 авг 2016, 07:22
Откуда: Одесса

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Olga Sunny »

легкого путешествия! каждый ваш отчет как захватывающий роман.

Нонна Л.
Сообщения: 1315
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Нонна Л. »

Удачи вам в дороге и хорошей погоды! Жду повествования с нетерпением! Знаю, что будет очень интересно, как всегда!

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение YuraKiev »

Интересный маршрут!
Но главное автор! Всегда интересно читать ваши произведения (не могу их отчетами назвать!)
По маршруту...Неужели вы в Ном заходить будете? На карте в первом сообщение он есть.
По Сиэтлу, парк Олимпик, при хорошей погоде (а она со среды должна там быть) , обязательно посетите Hurricane Ridge Visitor Centre, проста замечательные виды, хотя тропа Hurricane Hill Trail скорее всего закрыта будет(козлов ловят). Ну и в Hoh Rain Forest надо заехать, лес как из сказки!
Последний раз редактировалось YuraKiev 08 июл 2019, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение YuraKiev »

Эльжбета писал(а):
Есения Журавлева писал(а): Будучи в этом году в круизе по Канаде при посадке на борт Аиды визовый офицер помимо канадской визы затребовал шенгенскую, так как судно - территория Германии(к счастью, она у нас была). Как этот вопрос решается у Holland? Является ли обязательным наличие американской визы для путешествий с ними по регионам без американских портов?
Ничего себе! Нет, на ХАЛ такого никогда не было, даже представить невозможно.
А может быть это зависит от того под каким флагом судно ходит?
У Аиды Германия , у ХАЛ Багамы(кажется) , вот поэтому и нужна виза на корабле или нет....но это я предположил, точно не знаю.

Elenka
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 13:41

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Elenka »

Элечка! Какой же классный у вас маршрут! Желаем вам хорошей погоды, увлекательного путешествия и незабываемых впечатлений! Ну, и конечно же ждём интересных рассказов! :|

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Timch »

Были в круизе по Эмиратам на АидаПрима. Специально старый паспорт без шенгена брали, чтобы добить его любителями ставить каждый свой штамп на новой странице по середине.
YuraKiev писал(а):А может быть это зависит от того под каким флагом судно ходит?
У Аиды Германия
Есения Журавлева писал(а):так как судно - территория Германии
Штаб квартира да в Ростоке, а суда смотрим под чьим флагом ходят.
Изображение AIDA Cruises: Флот
Этож Коста, подразделение Carnival Corporation & plc.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Sincopa
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 15:59

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Sincopa »

Эля , устроились поудобнее для наблюдения и виртуального совместного путешествия .В путь !!!Ретроспектива 2010 с волнительно вспомнилась
( из мебельно-выставочного Милана в Питер из-за вулкана тоже выбирались кругами)

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Есения Журавлева »

Timch, если и под итальянским, то все равно - шенгенская зона... Значит причина все таки в маршруте круиза, я считаю так...Ну раз у Вас по Эмиратам ничего не требовали, а у нас по Канаде - Шенген проверили ..

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

YuraKiev, спасибо на добром слове.
Всполошилась по поводу Нома, он-то и был самым привлекательным пунктом маршрута.
Под картой расписание с немецкого сайта, смогла только там найти, на сайте ХАЛ уже этот круиз пропал, так как сегодня начало.

Проверила в посадочном: стоим в Nome 21/07 с 8am до 11:59 pm. уф!

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение YuraKiev »

Эльжбета писал(а): Всполошилась по поводу Нома, он-то и был самым привлекательным пунктом маршрута.
Думаю что Ном будет! Т.к от Dutch Harbor до Петропавловска слишком много дней в море и логично что в Ном заход будет!
Но вот делать там совершенно нечего! Может быть есть кудо-то экскурсии за город, хотя и в окрестностях ничего нет! Но нет, ошибаюсь, есть там интерестности....за городом стадо овцебыков бродит, уникальные животные, мало где их можно посмотреть!
А Ном даже городом назвать сложно....Весь город это одна небольшая улица, одна Церковь , один ресторан - Subway, один памятник - золотой лихорадке. Из нормальных зданий - только больница. Таким он мне запомнился.
Самое замечательное что есть в этом городе - его мэр! Надеюсь за год его не переизбрали и вы с ним познакомитесь, он обязательно встречать ваш круиз и всех круизеров лично будет!

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

YuraKiev, Юрий, какими судьбами Вас забросило в Ном? По-моему, редкий порт, едва ли с круизом. Расскажите, пожалуйста, очень интересно!

YuraKiev
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 18:05
Откуда: Kiev
Возраст: 51

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение YuraKiev »

Эльжбета писал(а):YuraKiev, Юрий, какими судьбами Вас забросило в Ном? По-моему, редкий порт, едва ли с круизом. Расскажите, пожалуйста, очень интересно!
Я из Нома стартовал и в него возвращался!
Круиз в августе 2018г. с СилверСи, экспедиционный, 19дней по Чукотке.viewtopic.php?p=422256#p422256
Должен был быть еще о.Врангеля, но к нему не смогли подойти, льда оказалось намного больше чем в прошлые годы и четыре дня ожиданий и попыток через лед прорваться ни к чему не привели. Плюс оказалось что в Чукотском море совсем не так как в Антарктиде, менять из-за погоды программу нельзя, все разрешения от ФСБ надо получать заранее и если где-то что-то надо поменять в высадках или их времени или продолжительности , то это невозможно!
В целом тот круиз самое большое разочарование из более чем двадцати моих круизов. Ожидания просто были огромные, а на деле мы и 40% не увидели из обещанного.
СилверСи провал признала, дали огромную скидку (в сумме получилось более 50% от реальной цены) на два сдвоенных круиза по Гренландии-Канаде в августе-сентябре этого года.
Более подробно об этих круизах viewtopic.php?t=4421

Nadezhda2509
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 18:29
Откуда: Москва

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Nadezhda2509 »

Присоединяюсь к ожиданию интересного рассказа. Уверена, что так и будет.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение VSR »

Эльжбета писал(а):1810 год. Купец Яков Санников, стоя на открытом им острове Котельном, заметил высокие горы неизвестной земли.

2019 год. Будем искать.
Остров Котельный открыт Иваном Ляховым.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Елена301 »

VSR, я вот не стала про это писать, посчитала не важным. Но может действительно, нельзя такие географические ошибки допускать? А то потом молодежь, читающая отчеты будет доказывать, что Санников открыл тот остров, потому что прочитали на одном уважаемой форуме. :roll:

Аватара пользователя
Эльжбета
Сообщения: 2159
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 09:23
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Эльжбета »

VSR, Елена301, искать научные сведения на форуме вряд ли станет любой пытливый ум, на то и форум - каждый имеет право сказать всякую ерунду, какие уж тут могут быть ссылки на достоверность источника.

По существу вопроса. Из Википедии:

« Остров Котельный открыт промышленником Иваном Ляховым в 1773 году. Когда Ляхов рассказал по возвращении о своём открытии, то на обследование острова вскоре двинулся землемер Хвойнов. Он обмерил остров, описал его и назвал Котельным
В 1805 году приказчик купца Сыроватского, начальник промышленной артели, мещанин Санников, желая расширить промыслы своего хозяина, отправился на восток от Котельного острова и открыл Фаддеевский остров.
В 1811 году Санников вновь объехал Фаддеевский остров и исследовал впадающие в море речки, причём пространство между Котельным и Фаддеевским островами, считавшееся проливом, оказалось заливом, а острова Котельный и Фаддеевский составляли единый массив суши».

Таким образом, нужно поправить фразу «стоял на открытом им острове, позже признанном полуостровом другого острова (ныне Котельный)».

Радея за географическую правду и статус уважаемого источника, вам следует обратиться к авторам АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ – крупнейшего российского научно-просветительского портала, посвященного эволюции человека, откуда я взяла фразу в качестве эпилога для начала отчета. Может, у них будут аргументы.

Со мной же все вопросы по неточностям, ошибкам и прочим неправдам можно согласовать через личное сообщение, всё поправим.

Аватара пользователя
Я_Мышка
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 10:37
Откуда: Samara

Re: Земля Санникова, или круиз на Maasdam 12.07.2019 он-лайн

Сообщение Я_Мышка »

Ура! Наконец-то новый отчёт, да ещё по такому захватывающему маршруту! Ждём с нетерпением фото и рассказов.
А у меня в голове все ваше путешествие будет звучать любимая песня «Есть только миг между прошлым и будущим....» Вряд ли фамилия Ляхов вызвала бы подобные эмоции и романтическое настроение :D

Ответить