Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение AnnaU »

Бегущая-по-волнам, хорошего отдыха в Салоу! не повезло с первым отелем, зато второй Gold River - самый лучший в Парке Авентура, все рядом и Вы в центре событий. Обязательно спросите про вечерние/ночные мероприятия для своих.
Мы отдыхали в Салоу и Парке Авентура после Камино, так сказать сделали себе подарок, полный релакс.
Бегущая-по-волнам писал(а):Мы не только будем делиться приключениями, но и спрашивать совета, так как многое впереди для нас самих может оказаться сюрпризом.
Наташа, обязательно спрашивайте. Поддержим морально на пути в Сантьяго-де-Компостела.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62 писал(а):свето-музыкальный фонтан, поменьше Барселонского, но тоже был очень большой и красивый. Сохранился?
Ничего пока сказать не могу, мы ж вечером спим) днем не заметили.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

AnnaU писал(а):Gold River - самый лучший в Парке Авентура, все рядом и Вы в центре событий
про центр событий - не поспорить, но не скажу, что слишком очарована отелем. Хотя территория выглядит красиво, конечно.
Изображение
Здесь (в первом нашем отеле и втором) вообще как-то сильно не парятся заботой о туристах. Чтобы в номере отеля 4 * не было ничего из мыльно-рыльных принадлежностей, для меня сюрприз. Ну то есть мыло и шампунь из бутылочек текут (с шампунем был пустой, наполнили по нашей просьбе вечером), но никаких тебе зубных щеток, расчесок, швейных наборов, тапочек. ничего :( а мы ж будущие пилигримы, с собой взяли минимум.
Шведский стол в Cold River тоже менее разнообразен, чем в первом отеле. Хотя повар готовит вкуснее. В общем, под каждой крышей свои мыши).
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

Бегущая-по-волнам писал(а):Ничего пока сказать не могу, мы ж вечером спим) днем не заметили.
Да большого внимания не стоит :)
А вот вечерние Шоу в парке Обязательно посмотрите.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Что еще про отель? То, что рядом с парком - для нас несомненный плюс. Сегодня, например, идет дождь. Мы до 12 покатались - погуляли, промокли. Напоследок решили, что терять уже нечего, закрепили "успех" водными аттракционами.
Изображение
И скачками в отель, под теплый душ и одеяло.
Греться русско-народными методами.
Изображение
Но опять же, кому нужна тишина в номере, отель вряд ли подойдет: слышны крики, визги и прочие развлечения отдыхающих.
Утром прекрасно выйти из отеля а Парк: никого нет, снимай, что хочешь, катайся практически без очереди на разных качелях-каруселях.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 12:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25828
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение remain-silent »

я тоже читаю!
и удачи вам там!

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Немного видов отеля.
Изображение
Изображение
Отель выполнен в стиле "техасская деревня". Вместо тумбочек у нас при кровати, к примеру, стоят два табурета)
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

У нас образовалась небольшая проблемка. я купила дочке участие в групповом уроке на симуляторе серфинга на корабле.
и вдруг в это же время ей назначают видеоконференцию по работе. очень важную, проигнорировать ее себе дороже.
В связи с этим два вопроса: возможна ли на корабле такая видеоконференция, чтобы презентацию представить и на вопросы ответить? или надо искать место с интернетом на суше? это мы пристанем в Пальма-де-Майорка.
ну и вопрос второй: как вы думаете, перенести наше занятие получится? в личном кабинете я такой возможности не вижу.

Аватара пользователя
Старый Слон
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 22 май 2016, 15:19
Откуда: Halifax, Canada

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Старый Слон »

Бегущая-по-волнам писал(а):Представьте себе пять часов разницы во времени! Вот сейчас, например, в Испании полпятого утра, а у меня дома полдесятого. Конечно, вся Испания спит, а мне уже завтракать хочется.
А вечером наоборот, у всех праздник, а я носом клюю.
У кого как. Регулярно езжу в Австралию на пару недель с 13-часовой разницей во времени. ;)
И все как огурчик, хотя вообще-то я Слон. :D
Где баобабы вышли на склон,
Жил на поляне розовый слон...

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Про парк даже не знаю что и писать). Многие, наверное, возили сюда своих детей-внуков.
Я была здесь с дочкой 17 лет назад.
Самой крутой тогда считалась "Красный дракон" с несколькими мертвым петлями, на которой мы катались трижды, один раз вечером - в темноте другие ощущения. Сейчас есть горка много круче и выше: Шамбала.
Изображение
Мне даже смотреть страшно.
Прокатилась я нынче только на тех, которые полюбила много лет назад: водных.
Изображение

Что мне было интересно отметить: в отеле в первый день заселяют только в 15.00, но ты можешь пользоваться всеми благами парка с открытия, сдав чемоданы в камеру хранения отеля. Так вот, в 10.30 утра в этой камере было всего 2 чемодана. Видимо, люди все же подъезжают позже.
И еще одно наблюдение: как пройти в отель с продуктами, купленными в городе? Дочь несла мне на обед рыбу с пляжа. Туда-то она вышла через парк, а обратно, с едой, решила идти через парковку. Почти дошла... Но подъехали служители отеля, и если бы не ее обаяние, прогнали бы, говорили, что заходить надо через парк. В конце концов, молодую и симпатичную девушку с картой гостя отеля все же пропустили.
а парковка сегодня в обед была совсем пустой.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

GaelleK
Сообщения: 1707
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение GaelleK »

Отчёт онлайн - это круто!
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

GaelleK писал(а):Отчёт онлайн - это круто!
Благодарю, потом просто времени не будет, да и забудется многое.
И самое главное, советы опытных путешественников лучше получать сразу, не отходя от кассы)

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Timch писал(а):Да большого внимания не стоит :)
Вот вообще не согласна! 15 лет назад вполне себе впечатлял!
Изображение
А вот такие давали фейеричные коктейли в том Салоу!
Изображение

Просто интересно - сейчас такое есть?)))

Пост могу потом удалить, если мешает отчету.
Последний раз редактировалось Konik62 14 сен 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Konik62, абсолютно не мешает, не надо удалять.
а с вечерними развлечениями в парке нас, похоже, обломали. Сегодня парк работает только до 20.00. :(
И в Феррари-парк не попали, сначала дождь, в 16.00, когда стало тепло, пошли туда, а он только до 17.00. Что такое случилось?

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4043
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение AnnaU »

Бегущая-по-волнам писал(а): Что мне было интересно отметить: в отеле в первый день заселяют только в 15.00, но ты можешь пользоваться всеми благами парка с открытия, сдав чемоданы в камеру хранения отеля. ]
В день отъезда тоже можно посещать парк до 23.59.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Бегущая-по-волнам писал(а):в личном кабинете я такой возможности не вижу.
В личном кабинете, наверное, только через возврат покупки и заказ новой. Тут.как вариант, написать в инфо Роялов, но мне они очень долго отвечали, или попробовать на борту сразу после посадки подойти и поменять.
Бегущая-по-волнам писал(а):как пройти в отель с продуктами, купленными в городе?
Здесь, как и везде, закон простой - просто не отсвечивать внаглую, т.е. нести в пакете или сумке с вещами или без них. Через центральный вход.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Timch »

В субботу вечером должно быть Вечернее шоу
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение эльвира »

Не знаю соберемся ли мы когда нибудь в Камино, но все что с ним связано читаю с интересом, тем более онлан репортаж, да еще три в одном- отдых - круиз - Камино. Удачи вам в путешествии!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2498
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Бегущая-по-волнам »

Будни туриста: несем первые потери, перестал работать кипятильник. а в Испании кипятильники продаются?
Пригодилось первое лекарство, прихваченное "на всякий случай": мазь Кобратоксан. То ли матрас неудобный, то ли подушка, то ли возраст ) заклинило шею слегка.
Вчера зарегистрировались на корабль, сегодня на ресепшен удалось распечатать посадочные талоны.
Немного не нравится ситуация с едой. Периоды голода чередуются с периодами обжорства. Вряд ли это полезно.
Сейчас выселяемся из этого отеля, оставляем вещи в камере хранения и пробуем посетить парк Феррари-Лэнд, пристроенный рядом с Порт-Авентура.
Изображение
Последний раз редактировалось Бегущая-по-волнам 05 окт 2019, 13:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 17879
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Два юбилея в круизе на Oasis of the Seas и Камино по английскому пути

Сообщение Konik62 »

Не знаю, как в Салоу, в Калелье есть китайские магазины хозяйственных товаров, там, если не кипятильник, то крохотный чайник на два стаканчика продается за совсе небольшие деньги. Он очень легкий и туда можно пару бутербродов положить при переходе
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить