Ох уж эти сумаcшедшие мамашки, Орландо и парки Юнивёрсал

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Alisia »

Здорово, дети счастливы конечно!

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Alisia писал(а):Здорово, дети счастливы конечно!
Моим детям очень понравилось ездить такой большой компанией,дажу учитывая ,что они не катаются ,но мы вместезавтракали ,обедали и ужинали ,купались в бассейне,ну и вообще было весело :D

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Hedgefoxy »

marchello писал(а):дажу учитывая ,что они не катаются
Дети сами не хотят кататься? О_о

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Hedgefoxy писал(а):Дети сами не хотят кататься? О_о
Да. Дочка боится и в этом моя вина наверно -она когда была маленькая ,мы с ней пошли в Диснее на атракцион с Белоснежкой .Я никак не могла подумать ,что там будет на протяжении всего пути будут выскакивать из темноты ведьмы и прочие гадости .Ребок прорыдал от страха весь атракцион и вот прошло уже много лет ,но страх остался .
Младший смотрит на сестру -он не так боиться ,но вот в этот раз побежал со всеми на самую большую горку и ему там по всей видимости стало плохо -он не сознается ,но Артур (это самый взрослый мальчик в компании детей ) ,сказал .что у него было чувство ,что Николашка терял сознание :shock: .
Когда звонили бабушке с дедушкой ,то Николашка им сказал .что ему было очень сташно и его чуть не вырвало. :( Это случилось в самый первый день ,конечно больше он в этот день не катался ,но потом катался уже на знакомых атракционах(больльшие ,высокие горки избегал )

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 14884
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Hedgefoxy »

marchello, спасибо большое за подробный ответ, очень интересно!
У меня нет детей, но я до сих пор не рассказываю маме, что катаюсь на аттракционах. Это запрет с детства :(
Просто стало интересно очень причины-следствия таких вещей

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 12665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Tania+Ania »

Hedgefoxy писал(а):Это запрет с детства
Как так? почему запрет?
А я не люблю аттракционы, перекаталсь в детстве, мы просто не вылезали из луна парка в ЦПКО им Горького, т.к. жили там рядом.

marchello, интересно вас читать, представляю, как бы мои реагировали, им все ни почем)) за любой кипешь, в плане аттракционов)

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Mycraft »

Я надеюсь мы нашим не нанесли ущерб. Так как на последнем атракционе в Дисней куда мы успели(Пираты карибского моря) была небольшая истерика перед входом. Еле успокоили и всё-таки прокатились. А потом даже понравилось но на некоторые другие сразу сказали больше не ногой.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Hedgefoxy писал(а):У меня нет детей, но я до сих пор не рассказываю маме, что катаюсь на аттракционах. Это запрет с детства
Просто стало интересно очень причины-следствия таких вещей
Я не запрещаю кататься ,более того сама люблю ;) ,но и давить на детей не хочу ,если захотят ,то хорошо ,а нет так нет.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Tania+Ania писал(а):marchello, интересно вас читать, представляю, как бы мои реагировали
Спасибо ! Я тоже не знала ,как мои дети будут реагировать ,так как мы все же много путешествуем и во многих парках были не по одному разу ,но дети суперь обрадовались большой компании ,ну и процесс угадывания им пришелся по душе -просят на следующий год повторить сюрприз с отгадыванием загадок :D

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Mycraft писал(а):Я надеюсь мы нашим не нанесли ущерб. Так как на последнем атракционе в Дисней куда мы успели(Пираты карибского моря) была небольшая истерика перед входом. Еле успокоили и всё-таки прокатились. А потом даже понравилось но на некоторые другие сразу сказали больше не ногой.
Все дети разные .Я на дочку не хочу давить -она плакать начинает сразу ,все же атракционы должны быть в удовольствие ,а что это за удовольствие ,если ребенок плачет и дрожит от страха.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Пока не забыла расскажу про наши приключения с Убером в последней поездке.
Часть нашей компании прилетела на день раньше ,а мы с детьми ,которые постарше решили не пропускать школу и вылетели весером в пятницу ,пропустив только последний урок в школе.
Долотели быстро и без приклчений вроде .Получили багаж ,разделились на 2 группы и вызвали 2 убера . Приехали 2 машины одновременно -в одну сели девочки и Артур ,в другую мы и Николашка -машина подьехала ,водитель сказаль -Ольга ,да Ольга (ну поните как в Ну погоди -Заяц? -Заяс,заяс :D )
phpBB [media]

Едем мы и тут у меня раздается звонок на телефоне-отвечаю ,а оказывается мне звонит водитель убера ,у кторого такая же машина ,такого же цвета и он нас ждет :shock:
Начинаем выяснят у водителя ,куда он нас везет -выяснять сложно -водитель не говорит на английском и на русском понятно тоже .С горем пополам выясняем ,что везет он нас совсем в другой отель :o .На пальцах обьясняем .что нам нужно в другое место .Он маршрут меняем ,но горюет ,чуть не плачет посыпая голову пеплом -причитает .что ему теперь ничего не заплатят.
Я говорю .что сейчас отменб машину нас ожидающую и вызову другую -принимай заказ .Все делаю ,а ему не дают наш заказ :shock: ,дают другую машину -ее отменяю.
Водитель в горе и печали .Успокаиваем его и говорим ,что оплатим все наличкой . С водителем все хорошо и ему мы оплатили поездку ,только вот с меня наснимали за все вызовы(хорошо ,что вспомнила -буду разбираться )

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Конечно же первым делом в парках мы бежим к Гарри Потеру. Он есть в обоих парках и добраться из одного парка в другой можно на поезде.Поездка на поезде -это настоящее приключение ,правда проехать на поезде могут ,только те у кого билеты на 2 парка или мембершиб ,как у нас .
Ну что, пойдемте смотреть чудеса ;)
Изображение

Изображение
phpBB [media]

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

phpBB [media]

Вот и поезд пришел
phpBB [media]


Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Загружаемся в вагоны ,двери в купе закрывают .
Ну ,что поехали :D
phpBB [media]


Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Попали из лета в зиму
Изображение

Изображение

Конечно же попили сливочное пиво (детям нравится ,а мне слишком сладко ) _пиво есть 2-х видов -замороженное и как обычный напиток -цена одинаковая -7 долларов стакачик ,можно взять в подарочной кружки .но это дороже (мы брать не стали в кружке ,так как у нас этих кружек ,бокалов и т.д. просто огромное кол-во )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

По магазинчикам тоже пробежались ,куда же без них
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось marchello 12 окт 2019, 06:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение marchello »

Немного поколдовали
phpBB [media]


Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10323
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Ох уж эти сумаcшедшие мамашки (Орландо и парки Юнивёрсал)

Сообщение Alisia »

marchello писал(а):Едем мы и тут у меня раздается звонок на телефоне-отвечаю ,а оказывается мне звонит водитель убера ,у кторого такая же машина ,такого же цвета и он нас ждет
У нас так в Испании было, поэтому всегда теперь смотрю именно номер машины. Но у нас все ехали из отеля на станцию, так что другие люди просто сели в нашу машину и поехали по тому же маршруту.

Оля, а палочки волшебные у вас новые или с прошлого визита? Интересно, надо каждый раз новые покупать?

Ответить