Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19275
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

AlexandraR писал(а):Но на даты 22.12-01.01 билетов нет. С 02.01 пока билеты есть. Может Вам перепланировать поездку?
Да уж…. Не думала, что за 2 месяца до поездки не будет билетов.
А в прямой продаже бывают билеты? Если потом на месте купить или не реально?
Читала у кого-то здесь, что билетов не было, а за несколько дней появились на разные даты, на разное время.
В Гранаде уже мест нет, а в Севилье еще продажи не открылись - не угадаешь как лучше поступать...

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

margo писал(а):Не думала, что за 2 месяца до поездки не будет билетов.
Ну у Вас рождественская неделя.
margo писал(а):А в прямой продаже бывают билеты? Если потом на месте купить или не реально?Читала у кого-то здесь, что билетов не было, а за несколько дней появились на разные даты, на разное время.
Здесь не подскажу, не встречала такой информации.
А по отелям смотрели, что билеты предлагают? Я так думаю, там ценник на проживание конский будет...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

margo, Посмотрите этот сайт, там билеты с экскурсией, на Ваши даты пока есть
https://www.alhambradegranada.org/ru/in ... и-гида.asp

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Вот этого гида мне рекомендовали, как одну из лучших-индивидуальные экскурсии, лицензия https://excursio.com/ru/excursion/228001.html

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19275
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Спасибо большое за ссылку. Вроде бы все получилось - в Гранаде индив.экскурсия с гидом, билеты возьмут на 26 декабря.
В Севилье купили сами на сайте на 6 января, но многие даты тоже уже недоступны.
Продолжаем ждать поездку и готовиться :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

margo,
Отлично, рада за Вас. :D
Подскажу ещё одно интересное место в Севилье, потому как на страницах форума не встречала описание экскурсии:
Маэстранса – старейшая арена для боя быков в Испании. Считается одной из самых красивых и самых именитых в Испании.
Даже если Вы не любители корриды, музей стоит посещения.
Все желающие могут записаться на экскурсию с гидом, проводящуюся внутри арены в музее корриды. Билеты на месте, цена не большая, но-экскурсии только на английском и испанском. Посетив музей можно узнать об истории корриды в городе Севилья, о традициях и основах корриды, о знаменитых матадорах, выступавших на этой исторической арене.
Музей состоит из четырех залов, где выставлены афиши, портреты и фотографии, а также костюмы матадоров и тореадоров. Вот костюмы- удивительные, ручная работа, уникальная вышивка.Самым интересным экспонатом музея является плащ, который расписан самим Пабло Пикассо. Кроме того,-покажут капеллу, где молятся матадоры перед боем. Нам было интересно.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19275
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

О! Спасибо, это очень интересно. Постараемся посетить.

Lilena
Сообщения: 7132
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lilena »

В Ронде тоже есть арена для боя быков, и тоже музей под трибунами с фотографиями, костюмами, оружием матадоров. А также там проложены мостки над помещениями, где содержались быки и коридорами по которым их выпускали. По вмятинам и царапинам чувствуется, что всё там было серьёзно. И там народу не много, всё спокойно. Ронда городок маленький, кроме красивого ущелья и пары улочек делать там особо нечего и посещение арены там очень выручает.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Ira Drago »

Чтобы проникнуться, можно прочитать "Кровь и песок".

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Когда мы были в Ронде,то не пошли на арену , а посетили знаменитый ресторан для поклонников корриды Restaurante Pedro Romero. Стены старинного ресторана украшены портретами тореодоров.
Ресторан напротив арены для боя быков и здесь все проникнуто духом корриды. Педро Ромеро, легендарный тореро, принимал участие в корриде на открытии арены в 1785 году. Он первым спешился во время боя и сражался с быком на земле. Подвиги знаменитого тореадора увековечил на портрете Франсиско Гойя, который был фанатом корриды
Кухня неплохая, естественно, муж ел  "рабо де торо",а я, будучи вегетарианкой-жаренный козий сыр с фруктовым пюре. За провалом,  если перейти мост справа-удивительная антикварная лавка,   там продают совсем недорого копии старинных гравюр с картин Гойи, посвящённых корриде. Помимо "провала" в Ронде есть где погулять    .

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

Ещё  одно интересное место ,/простите, меня с Андалусией не остановить :lol: /.
 У Вас в плане   Xерес де ла Фронтера,
Непременно в Хересе, помимо бодег/которые мы не посетили ;) , каюсь, но все едут туда/, посмотрите Кафедральный собор (Catedral)
Кафедральный собор построен на развалинах бывшей Великой мечети города (во время арабского господства) и Храма Спасителя (позже при испанских королях). Здание ХVII века, в нем соединились стили готика, барокко и неоклассицизм и Алькасар. Кроме того,Херес де ла Фронтера считается колыбелью фламенко Вот там  надо смотреть  фламенко. Где?
 La Taberna Flamenca) ,  Plaza Santiago , 3.
Расписание спектаклей:   вторник и суббота с 20-00, фламенко в 22-30. Рекомендуется приходить с 21-30 до 22-00.
Стоимость спектакля с напитком 15 евро, с тапас 20 евро, с ужином 35 евро.
Королевская школа верховой езды (Real Escuela Andaluza del Arte Ecuestre)
экскурсии с 10-00 до 14-00 по понедельникам, вторникам  и пятницам   Во время экскурсии можно осмотреть седельную мастерскую, комнаты Дворца, Музей верховой езды, Школу, конюшни, Музей карет и сады дворца.

В 35 км от него удивительный город-Аркос де ла Фронтера.
В городе сохранилось несколько церквей 15-17 века, старинные дома знати, украшенные гербами и колоннами, средневековый замок, вернее, военный алькасар, мавританского происхождения, полностью восстановленный в первой половине 15 века. Туристов нет, т.е. городок-Ваш, какие там смотровые площадки, виды!

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 1794
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 42

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение AlexandraR »

The Little Mermaid писал(а):Вот там надо смотреть фламенко. Где?
Я смотрела фламенко в Севилье: Centro Cultural Flamenco "Casa de la Memoria", Calle Cuna, 6, https://www.casadelamemoria.es/. Туристическое конечно место, но отзывы хорошие, мне понравилось. Народное фламенко довелось видеть только на улицах.
The Little Mermaid писал(а):Маэстранса – старейшая арена для боя быков в Испании
Маэстранса великолепна. Хоть я и не попала в музей, была на корриде. Помимо Ронды, в музей можно еще в Мадриде сходить в Лас Вентас. Она и снаружи интересна.
Добавлю еще пять копеек: из Севильи можно съездить в Эсиху (на полпути к Кордове) или в Кармону. Хотя меня лично Севилья затягивает и я хожу по одним и тем же местам по кругу.... Вот до Макарены опять не дошла. :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение LaSer61 »

А кто подскажет, куда съездить из Кадиса недалеко, в пределах часа. В Хересе и Эль Пуэрто были.
Чиклана, Вехер, Санлукар? Может быть Рота?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

AlexandraR писал(а):в Севилье: Centro Cultural Flamenco "Casa de la Memoria", Calle Cuna, 6,
Спасибо за адрес, я люблю фламенко, знаю разные школы и смотрю фламенко везде:в Каталонии, Андалусии. В Хересе школа фламенко,

Estudio De Baile Flamenco Chiqui De Jerez

/Школа исполнительского искусства /  ,а адрес мне посоветовали местные-совсем не туристическое место, но там 2 года тому назад танцевали какие-то особенные исполнители,/я увидела совсем не похожее фламенко на то, что видела ранее/.
 Очень интересны фестивали фламенко, которые проводятся в Испании ежегодно в разных местах. Уличное фламенко? Ну не профессионально, но иногда с настроением. Самое интересное , что школы фламенко в разных регионах спорят, кто из них самый-самый.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

LaSer61, Arcos de la Frontera.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61 писал(а):А кто подскажет, куда съездить из Кадиса недалеко, в пределах часа. В Хересе и Эль Пуэрто были.
Чиклана, Вехер, Санлукар? Может быть Рота?
Пока я писала ответ, Lariyo, ответила и я согласна . ;)
Все перечисленные Вами города-это побережье Ново санти Петри, там широкие красивые пляжи, но города похожи. Если интересует отдых, то-да, в этом районе прекрасные отели , мы там отдыхали 3 года подряд,
но если что-то особенное,то Аркос де ла Фронтера. :D

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12774
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Lariyo »

Роту дописали... Хм, а там база НАТО!

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15499
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение LaSer61 »

Интересует посмотреть во время круизной стоянки. До Аркоса добираться сложновато и в час точно не уложиться.
Lariyo писал(а):Роту дописали... Хм, а там база НАТО!
И что? На базу я не собираюсь, а в ботанический сад, думаю, пустят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19275
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение Margo »

Мы решили в этот раз придерживаться своей программы, без гидов. Исключение сделали только в Гранаде из-за билетов.
Сами походим, посмотрим, почувствуем и если понравится будем приезжать еще-и -еще - узнавать, видеть, смотреть, и понимать.
Я за такой подход! В Израиле была более 20 раз, в Париже более 15, в Вене раз 10, по несколько раз в Риме, Венеции, Барселоне, Лондоне, Нью-Йорке и еще пару десятков знаменитых городов.
Но это мой подход такой, если понравится, то уже подробно изучаю))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11289
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Собираюсь в Андалусию в декабре 2019 - январе 2020

Сообщение The Little Mermaid »

LaSer61, Если Вы не водитель и в рамках стоянки лайнера, то из перечисленных Вами городков,-Санлукар, конечно же. Лучше парка, чем в Кадисе, в окрестных городах нет. Однако в Санлукаре есть--Santiago Castle, очень хорошо сохранившийся замок 15 века, да и смотровые с его стен великолепные.
Там красивый центр города и да... вспомнила, ездила с друзьями, они любят бодеги,/я-нет, я бегала по замковым  стенам :lol: /, они хвалили отличную бодегу -Bodegas Hidalgo La Gitana, она в центре. .
Если любите парки, то есть там- прекрасный дворец -Palacio de Orleans-Borbonв неомавританском стиле находится в старом городе. Он был выстроен в качестве летней резиденции аристократической семьи Монпансье. Сейчас  - размешается мэрия Санлукара, через очень красивую арку вход в парк.

Ответить