Тревел-итоги 2019, планы на 2020

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение viorica »

remain-silent писал(а):я поняла что холодные страны не люблю в зимнее время,
А я поняла, что и в летнее - не люблю. Даже круиз на Qeen Victoria не помог! :lol: Корабль прекрасный, к нему никаких претензий. И Лондон хорош при любой погоде; он начинал и завершал круиз.
А дальше все эти Швеции, Норвегии, Дании - в туманах и дождиках... серенькие, невзрачные. И Питер(хоть и красавец), но туда же - с туманами, ветрами, дождями. Как вы там живете в этой сырости, форумчане? И это в мае-июне, когда все цветет и пахнет!
Решили с мужем - теперь для смены впечатлений надо глубоко на юг, вплоть до Бразилии . :lol: :lol:

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

viorica писал(а):А почему не в круизе? Сухопутно лучше, или просто так сложилось?
озвучу свое мнение..
Оаху - и есть Гавайи.. остальные острова приложение..только здесь цивилизация инфраструктура и развлечения..то есть это самый интересный и комфортный остров...все визитные карточки это Оаху + Вулкан на Большом острове . Здесь есть смысл провести дней десять...минимум..
остальные острова в сравнении с Оаху дикие.

в Круизе вы посмотрите несколько островов но восторг вряд и испытаете..это будет скорее географическое ознакомление с островной грядой..
что бы прочувствовать гавайский дух нужно пожить на Оаху несколько дней..

.
viorica писал(а):Так что скажете - лучше один остров долго посмотреть, или сразу несколько в круизе?
если бы я сначала побывал в круизе по островам..то вряд ли бы поехал на Оаху и это было бы ошибкой..а сейчас я лучше бы вернулся туда еще на раз пожил бы пару недель и на пару дней слетал бы на другие острова местными аэропланами..

В Круиз только если с запада США в австралию..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

Партизанка писал(а):ельты, там за этот перелет при выборе за мили сумма сборов 11,2 долларов.
вот это очень странно..потому как мне показывало 20 и в дельте подтвердили..но да..сейчас уже пофиг :D ..АФ уже врядли накомплю кучу миль
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

по ОАХУ есть еще сноска... у меня дети Серфили..мы радовались их счастью..но Вайкики это как сочи в СССР... полотенце не кинуть :D :D :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение damnelf »

viorica писал(а):Как вы там живете в этой сырости, форумчане?
грустненько живём :cry:
но в Петербург приезжают\переезжают по любви!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Ларисон »

У меня в этом году было 2 круиза.
1.Карибы. Все страны новые для меня.
Больше всего понравилась Аруба.
2.США. !!!!!!!!! Тоже впервые.
Майами-хорошо.
Нью Йорк-Бомба!!!!
3. Азоры. Вот это вообще положили на лопатки!

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Helen64 »

Хорошая тема.
У нас в 2019 было 3 круиза, из них 2 - новые для нас направления - ОАЭ, Оман и Япония с Ю. Кореей. Японию можно отнести к открытиям года, т.к. оказалась она не совсем такая, как представлялась издалека. И если поначалу больше туда не хотелось, то чем больше проходит времени, тем более хочется повторить, и почему-то очень хочется на Окинаву. Впервые в нашу круизную биографию вмешался тайфун :) Впервые побывали во Владивостоке, жаль, только ночью.
Попробовали новую для нас компанию TUI - вполне хорошо. В очередной раз не впечатлила любимая многими компания Celebrity.
В весеннем "колхозном" круизе на MSC Preziosa все было вполне предсказуемо. Самое лучшее впечатление из него - докруизные несколько дней в Довиле - сказка :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43875
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Kuskow »

8 круизов
122 дня в путешествиях

И ещё, наконец-то, в прошлом году я долетел до Луны.

Самое яркое впечатление - новые города: Гренобль, Любек, Бремен.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Praskovya »

viorica писал(а):А дальше все эти Швеции, Норвегии, Дании - в туманах и дождиках... серенькие, невзрачные. И Питер(хоть и красавец), но туда же - с туманами, ветрами, дождями. Как вы там живете в этой сырости, форумчане? И это в мае-июне, когда все цветет и пахнет!
Жить в принципе неплохо, но в круиз тоже не хочу по северной Европе.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Praskovya »

Kuskow писал(а):И ещё, наконец-то, в прошлом году я долетел до Луны.
Подробности и доказательства будут?))

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение TatianaIv »

У меня очень скромные тревел-итоги:

из впервые увиденного сухопутно - Мадрид (хотелось бы вернуться) и Цюрих (спасибо, достаточно, очень уж у вас все дорого :mrgreen: )

один круиз, но зато на новой, теперь любимой компании TUI и по новому маршруту, представьте впервые на Канарах :D
Лучший остров канарского круиза - неканарская Мадейра :!:
открытие года - Фуншал, ожидала обычный островной порт, получила рождественскую сказку ночью и прекрасный город днем

Изображение
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43875
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Kuskow »

Вряд ли я соберу все посадочные талоны. В общем, дальность всех моих авиаперелётов составила 1.04 расстояния от Земли до Луны. Теперь осталось вернуться обратно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14332
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Praskovya »

Партизанка писал(а): Разочарование года. Каюсь, хотела написать сначала про круиз на Лирике по Персидскому заливу.
А разочарование от Лирики или от маршрута, или вместе? Мне надо про Лирику. маршрут точно не мой.)) Можно в личку, чтобы не засорять тему.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Tania+Ania »

Kuskow писал(а):8 круизов
Это ведь рекорд у вас?
У нас скоро будет восьмой в жизни.
И все из-за вашей Сбычи мечт, уже не знаю, благодарить вас или обвинять)

В 2019г мы побывали в 2х круизах на МШ 4 и на MSC Seaview.
Когда вернулись из последнего, я сказала, что больше не хочу в круизы, хотя все было прекрасно, но мы будем ездить опять сухопутно и никакой гонки по городам.
И постепенно забронировала еще 3 штуки: опять дубайский, весенний колхоз и новогодний колхоз.
Не понимаю, как так получилось?
Как будто рука сама берет и бронирует, а мозг в этом процессе не задействован.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Партизанка »

viorica писал(а): А почему не в круизе? Сухопутно лучше, или просто так сложилось?
Ну я круизы на Гавайи никогда не рассматривала, потому что из там только два варианта - либо очень дорогие, либо со стартом с материка, где слишком много дней в море. Я не готова ни к первому, ни ко второму варианту. Есть ещё один вариант, от котором пишет xxxcity, транспасифика из/в Австралию, но для меня это и дорого, и дней много :)

Вот здесь мой небольшой отзыв про эту поездку на Оаху Малыш-коротыш, или 4 дня в круизе Carnival Inspiration из Лонг-Бич, Гавайи бонусом! Почитайте, там и есть небольшая дискуссия по поводу, как лучше - круизом или сухопутно. Я останусь при своем мнении - я не знаю, что можно посмотреть на Оаху одним днём круизной стоянки, мне и недели не хватило. На другие острова, думаю, тоже надо по несколько дней минимум. А таких круизов уже не бывает ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13178
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):Самое яркое впечатление - новые города: Гренобль, Любек, Бремен.
вашей жизни было столько гамбурга и ростока и что только в этом году???
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Партизанка »

Praskovya писал(а): А разочарование от Лирики или от маршрута, или вместе?
Там все смешалось в кучу - не мой формат корабля, плохая еда, своеобразный регион, хреновая погода. Но все субъективно, стечение обстоятельств. Поезжайте и не настраивайте себя на негатив! ;)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение viorica »

Мои восторги 2019 года:

- Круиз по Карибам на Селебрити Рефлекшен - острова АБС. Впервые - научилась сноклингу, наконец-то! Полный восторг, смотрела на рыбок до головокружения на Бонейре и Сент-Люсии. Спасибо сыну за маску и форумчанину alex955 за то, что объяснил, какую надо покупать!

- 4 дня в Лондоне перед круизом по столицам Балтики. Экскурсия в Парламент - одно из самых сильных впечатлений ! Он такой древний и такой красивый!
Какое удовольствие, посидеть на креслах пэров в палате лордов и на диванчиках в палате общин; увидеть двери, через которые не имеет права пройти Королева без разрешения парламента, комнату где готовят Королеву к входу в палаты - и ещё куча правил и ритуалов, которые называются британскими традициями..
Теперь, когда показывают споры в Парламенте по брекситу, мы как у себя дома - в этом зале мы были, и в этом - тоже.

И еще в Лондоне - сокровищница ювелирных украшений в музее Виктории и Альберта; муж еле увел меня оттуда.
Действительно красиво, королева Виктория знала толк в бриллиантах!

Мои огорчения 2019:
Турция, отель 5* , дорого :( , но чего не сделаешь ради внуков. После круизов - скука страшная!
Даже внуки сказали - в следующий раз лучше опять на MSC Divina по Карибам.
Последний раз редактировалось viorica 02 янв 2020, 11:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение alleppi »

Мои итоги довольно скромные, никаких экзотических стран, все в пределах "старушки" Европы.
2 небольших круиза-огрызочка с новой для меня КК MSC.
MSC Divina не понравилась совсем - ни корабль, ни сама КК. Все мне было не так, все не ладно. Зареклась ходить с этой КК. Но через день после окончания этого круиза пересела на MSC Lirica, которую многие ругают.
И, о чудо! Все было прекрасно - кораблик далеко не новый, но небольшой уютный душевный. Никаких ужасов не наблюдала, к недостаткам отнеслась спокойно. Стюард был отличный, маршрут новый для меня и интересный, по Адриатике.
Поняла, что мне больше по душе маленькие корабли - Лирика, Медитеррания у Косты.
Ещё одна небольшая поездка сухопутная в Милан. В четвёртый раз в этот город, но толком его так и не видела. Поняла, что в целом мне этот город не нравится, а вот отдельные местечки полюбились.
Восторг вызвали:
1. Азоры! Три дня перед круизом. Ничего от них не ждала, но случился эффект Вау!!!! И это в марте, когда не цветут гортензии! Очень хочу вернуться туда ранней осенью!
2. Парк Крка., Хорватия. Попала туда нежданно - негаданно, ничего ранее о нем не читала и фото не видела. Рекомендую к посещению!
3. Мозаики Равенны!!!
4.Галерея Брера в Милане. Много новых для меня интересных итальянских художников.
Вот как - то так. ;)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2402
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Nastya Lynx »

Нажористый получился 2019:
Январь - круиз на АидаНова по Канарам, стандартный маршрут, слишком большой лайнер, но возили родителей - им все понравилось;
Июль - МСЦ Прециоза по фьордам до мыса НордКап: Флом был главным открытием, я в восторге, сам лайнер тоже много положительных эмоций вызвал;
Ноябрь - речной круиз с КК АРОЗА из Парижа по Нормандии: очень уютно и спокойно, Нормандия прекрасна, АРОЗУ люблю нежною любовью));
Декабрь - ТУИ МШ Херц с Тенерифе до Азор: так я ждала этот круиз, а весь маршрут перекроили (( На Азоры не пошли из-за погоды, крутились по стандартным Канарам (( Сам круиз не зацепил, но послекруизная Мадейра просто покорила!! 3 ночи в городочке Порту-да-Круш были лучшими, и предкруизный ЛороПарк на Тенерифе тоже очень понравился.

Из наземного:
в феврале была Турция с дочкой, в Белеке: повезло и с погодой, и с отелем, и с ценой! Я очень люблю Турцию зимой, летаю постоянно (скоро февраль - опять полечу, Победой за 4000 РТ)). И в апреле на 5 дней одна летала впервые в Аланию погулять: прекрасный городочек, тепло, много мест для прогулок, рекомендую!
Кроме этого в мае слетали впервые на Мальдивы: далеко, дорого, в целом хорошо, но больше не полечу. Еще в августе была Турция - Бодрум: тоже не оправдались ожидания: ждала этакой турецкой Греции, но ничего подобного ))
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Ответить