Тревел-итоги 2019, планы на 2020

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Тревел-итоги 2019, планы на 2020

Сообщение Партизанка »

Друзья, в преддверии нового года хочется вспомнить год уходящий, главные события в нашей с вами тревел-жизни и поделиться ими друг с другом! Надеюсь, вы поддержите меня в этом маленьком флешмобе! Категории можно менять, но у меня такие :arrow:

Открытие года. Гавайи, Оаху. Удивление, шок, щенячий восторг.Объехала весь остров общественным транспортом. 8 дней не могла поднять челюсть с пола. Даже спать нормально не могла - было жалко времени на сон. Больше 40 часов в воздухе туда-обратно, просто чтобы понять, что это не просто место на карте, Гавайи - это фантастика, параллельная реальность.

Разочарование года. Каюсь, хотела написать сначала про круиз на Лирике по Персидскому заливу. Написала даже, и стёрла потом. Ну какое же это разочарование, это опыт :) ведь этот круиз показал мне Катар, о котором я давно мечтала, прекрасный Вади Шааб и познакомил с чудесными людьми (привет Слонам!). И в то же время теперь я знаю, что на этом корабле и по этому региону я больше в круиз не пойду - совсем не мое. На любителя в общем, к коим я себя отнести не могу, но которых при этом достаточно.
Разочарований, как таковых, наверное не было. Есть лёгкая грусть от малого количества путешествий в этом году, всего 2 круиза и 5 новых стран. Очень надеюсь, что в 2020 будет больше!

Тревел-успех года. Покупка билетов из Лос-Анджелеса в Гонолулу и обратно за 740 рублей.

Фразы года:
"Главное - внеси меня в самолет в любом состоянии, а там дальше разберемся" (перед осенней поездкой в США, когда ещё за два дня до поездки лежала под капельницей).

"Это не Дубай, это - дубак!" (когда в марте не удалось нормально позагорать в круизе из-за дикого ветра)

"22 часа перелета?!?!?! Неее, хватит с меня дальняков! Ну разве еще слетаю в следующем году в Майами. А потом на Сейшелы. И в Австралию я ещё хотела... А потом - точно всё!" (после возвращения из Гонолулу)

:D

Фото года - Ханаума бэй.
Изображение

Всех с наступающим! Желаю, чтобы глобус не заканчивался!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение VSR »

Партизанка писал(а):Есть лёгкая грусть от малого количества путешествий в этом году, всего 2 круиза и 5 новых стран.
Вы хоть вслух это нигде не говорите. А то не посмотрят на то, что вы со своей гречкой. Классовая ненависть штука беспощадная.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение KRS »

Это неправильные пчёлы и у них неправильный мёд :)
Где настоящие итоги? Сколько сэкономлено? Сколько не куплено? Сколько пронесено с собой? :)

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение travelgirls »

У всех же разные приоритеты. Кто-то экономит, кто-то транжирит. Кто-то чередует экономию с транжирством. :D

У меня в этом году было достаточно скучно. Было всего 2 круиза, причём на тех кораблях, на которых бывала раньше. :D
Но посетила немало новых мест, чему очень рада.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение damnelf »

VSR писал(а):
Партизанка писал(а):Есть лёгкая грусть от малого количества путешествий в этом году, всего 2 круиза и 5 новых стран.
Вы хоть вслух это нигде не говорите. А то не посмотрят на то, что вы со своей гречкой. Классовая ненависть штука беспощадная.
Такое вообще нельзя говорить в целом, да, закидают камнями и потом кислотой будут плеваться ещё долго :(

Вообще поняла в секрете надо свои путешествия держать от людей, которые активно то не катаются

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Lilena »

[quote="damnelf"]

Вообще поняла в секрете надо свои путешествия держать от людей, которые активно то не катаются[/

Так здесь вроде все активно катаются! Других не держат, ну то есть они сами сюда не ходят :D

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Партизанка »

damnelf, Эльвира, так здесь вроде все активно катаются, форум-то как раз об этом. Вряд ли тут мой круиз на Лирике может вызвать зависть - здесь и хватает путешественников с гораздо более существенным багажом путешествий. Тема-то и затевалась с целью, чтобы люди, связанные любовью к круизам и путешествиям, поделились своими яркими впечатлениями от поездок в этом году. Но что-то, к сожалению, слабо меня поддержали, жаль.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Vitaminka69 »

У меня в этом году было 3 круиза и одна пакетная незабываемая недельная поездка на Мадейру. Все поездки были по-своему уникальны. Мадейра — это пестня! Надеюсь, что ничто не помешает её снова повторить в феврале.
Круиз на старенькой Costa Victoria по греческим островам перекрыл по впечатлениям прошлогодний круиз на новейшей RC Symphony!
Августовский круиз по северной Европе был тоже необычен и интересен, особенно Брюгге и послекруизный Брюссель.
Ну и опробовали в октябре Celebrity: понравилось, но дорого.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18511
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Konik62 »

Ой, такая классная тема, а мне через полчаса в круиз((( я готова поддержать все номинации, но чуть позже! Круизов в этом году меньше, чем в прошлом, только три, но я исправлюсь))) Еще было три недели пляжинга в Испании, не могу себе отказать!!!
Всем прекрасных итогов!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение travelgirls »

Vitaminka69, как я рада, что мои впечатления совпали с Вашими. А то я думала, что со мной что-то не так. :D
Мне тоже круиз на старенькой Costa Neoriviera понравился больше прошлогоднего Symphony of the seas.
Все так восторгаются этом кораблем! А мне как-то никак было. А если учесть, какие деньги были за него заплачены, то вообще жуть!

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение remain-silent »

я поняла что холодные страны не люблю в зимнее время, потому что люблю на палубе отдыхать, а когда холодно - это невозможно.
жаркие страны я тоже не люблю.

а ещё мне не нравится театр...шоу...всё такое, где надо сидеть и смотреть до конца. долго. укорачивать их надо! шоу. 20 минут и хватит.
и кино в театре - бесит. дома люблю. лёжа, боком, между делом...

много не надо круизов и часто, а то надоедят. надо как у шведов -- Lagom -- ровно столько сколько правильно -- "just the right amount". и туда куда надо. и с теми вокруг с кем - не раздражительно. вобщем -- читать надо отзывы и правильно думать головой и планировать. а не -- "весь мир и каждую страну шоб было мноОхО и как у него там!"

вот точно - мне не надо - "весь мир"
но это только моё мнение.
мне "панамский канал"[к примеру] = нафик-не-всрался для "галочки" "всего мира"

и ещё бесит собираться в круиз. в последний день и всё такое... -- и это именно зимой. намного больше бесит. и не только в круиз. вообще.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43874
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Kuskow »

4756 форумчано-круизов записано в календаре в 2019 году. Можно считать, 9 тыс человек съездило в круизы, сообщив об этом на форуме.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
strelec
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 22 май 2016, 13:57
Откуда: не Россия

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение strelec »

А у нас в этом году НИ ОДНОГО! :cry: круиза, о чем мне в Новый год с болью в сердце и грустью в голосе напомнил муж. ;)
Зато из нового: африканское сафари в Кении и Танзании, Занзибар, прекрасные Азоры и священный Байкал.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5237
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Mycraft »

Вообще не понимаю людей которые завидуют другим что они в путешествия ездиют. У нас всего один круиз был в 2019. Но частично по новым местам. В 2020 будет скорей всего аналогично но по уже прокатанным местам в средиземке. На больше просто времени нет.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10033
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Vitaminka69 »

strelec писал(а): африканское сафари в Кении и Танзании, Занзибар и священный Байкал.
Мечта, причём практически неосуществимая.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

Полностью совпадают мартовские впечатления по Гавайямм..потрясающее место..Оаху как главный остров и альтернативный центр цивилизации :D ..и спасибо партизанке за то что навела на правильный перелетт за 740 (сбоы)руб :D ( только это OW а не RT) по США у дельты все RT за 20 баксов..

наконец то осуществились планы по майской Индийской сказке..зрели 4 года...и более пресное от очередное посещение в ноябре Майами и Орландо..наверное потому что в конце заболел...опробованы FINNAIR и теперь будут рассматриваться среди основных перевозчиков..в Флориду отдыхать больше не поедем..прошлый век

круизов в этом году не было)..но 2020 стартует аж с 2,5 месяцев в море :D

год однозначно удался..по путешествиям..!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Партизанка »

xxxcity писал(а):только это OW а не RT) по США у дельты все RT за 20 баксов...
xxxcity, не, реально 740 за RT. За 2 билета RT я заплатила ровно 1480 рублей (при необходимости могу найти пруф в виде чеков АФ). Я помню наш с вами разговор по поводу стоимости и что у вас почему-то получилось больше. И я тогда даже съездила в офис АФ уточнять стоимость, но мне подтвердили, что сумма правильная. Сотрудник АФ на меня как на дуру посмотрел, когда я пыталась что-то доплатить, потому что у моего знакомого то же самое получилось дороже :lol: Поэтому я хз, что у них там с ценообразованием, но мне это определенно было на руку :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13176
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение xxxcity »

Партизанка писал(а):Я помню наш с вами разговор по поводу стоимости и что у вас почему-то получилось больше.
у нас тоже было сначала 740..а потом нам позвонили и сказали что надо переделать иначе могут аннулировать билеты..это глюк системы АФ..я потом уточнял в дельте... сбор по США 20 долл ...то что у вас прокатило было с серьезным риском :D могли просто при посадке обнаружить что ваши билеты тогос..но слава богу что все было ОК!
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение Партизанка »

xxxcity, не думаю, что глюк. Во-первых, при повторном посещении офиса АФ я сомневалась в сумме сборов настолько, что сотруднику пришлось разворачивать ко мне экран и прощелкивать разные даты, на все цена была одна. Во-вторых, только что заходила на сайт Дельты, там за этот перелет при выборе за мили сумма сборов 11,2 долларов.

А в целом, глубоко фиолетово - глюк/не глюк, все слетали, у всех все хорошо и гуд 8-)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

viorica
Сообщения: 3312
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Тревел-итоги 2019

Сообщение viorica »

Партизанка писал(а):Открытие года. Гавайи, Оаху. Удивление, шок, щенячий восторг.
xxxcity писал(а):Полностью совпадают мартовские впечатления по Гавайямм..потрясающее место..Оаху как главный остров и альтернативный центр цивилизации ..и спасибо партизанке за то что навела на правильный перелетт за 740 (сбоы)руб ( только это OW а не RT) по США у дельты все RT за 20 баксов..
А почему не в круизе? Сухопутно лучше, или просто так сложилось?
Я все собиралась на Гавайи, но казалось, что будет неинтересно лететь или плыть в такую даль ради пляжей и вуканов.
А тут такие восторги!!! надо возобновить поиски!
Так что скажете - лучше один остров долго посмотреть, или сразу несколько в круизе?

Ответить