Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабре 2019

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение TatianaIv »

Прекрасно! А почем удовольствие?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

<утирая скупые слезы> Дорого. 1345 на человека за 11 ночей.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение TatianaIv »

Вытираю слезы: 10 тысяч в день с полным все включено. :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

TatianaIv писал(а):Вытираю слезы: 10 тысяч в день с полным все включено
Угу. Причем, в данном круизе включен даже интернет.

Я сделала вывод, что сентябрь - один из самых дорогих месяцев для круизов. Особенно для таких, как мы, ограниченных строгими датами (согласно графику отпусков).

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

TatianaIv писал(а):О! Новый круиз? Пошло-поехало! :D снова ТУИ?
вот предупреждали меня, что сам процесс затягивает и результат впечатляет, но я сначала не поверила :)

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение Galina »

amko89 писал(а):
TatianaIv писал(а):Вытираю слезы: 10 тысяч в день с полным все включено
Угу. Причем, в данном круизе включен даже интернет.
Вы уже по новому тарифу брали - Pro?
Теоретически вы тогда сможете поменять на Plus, если потом появятся интересные предложения, но тогда без интернета и ещё каких-то плюшек.

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

в нашей небольшой команде за ранние бронирования и сказку странствий отвечает amko89, поэтому по тарифам лучше там узнать :oops:

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

Galina писал(а):Теоретически вы тогда сможете поменять на Plus, если потом появятся интересные предложения, но тогда без интернета и ещё каких-то плюшек.
Спасибо, Galina, будем отслеживать.
miraalevskaya писал(а):в нашей небольшой команде за ранние бронирования и сказку странствий отвечает amko89
По сказке странствий у меня уже сейчас мозги набекрень :D

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение Galina »

Там ещё должны быть игры со скидкой за раннее бронирование и/или VIP пакеты.
Вы у кого заказывали?
Что в документах написано?

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

Galina писал(а):Там ещё должны быть игры со скидкой за раннее бронирование и/или VIP пакеты.
Вы у кого заказывали?
Что в документах написано?
У меня вчера только 0,01 евро сняли за раннее бронирование :) , пока никаких игр и скидок не наблюдалось :geek:

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

Galina писал(а):Там ещё должны быть игры со скидкой за раннее бронирование и/или VIP пакеты.
Вы у кого заказывали?
Что в документах написано?
Заказывали у Нэнси. А что за игры? И где должны быть надписи в пакете? Там очень много чего написано, но все по-немецки.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение Galina »

В документах посмотрите, так должны быть условия описаны.
Они разные, до апреля в основном ещё все по старому, потом промежуточный период, бывают предложения и со старыми, и с новыми, а с 2021 (вроде лета) только новые.
Последний раз редактировалось Galina 19 янв 2020, 09:59, всего редактировалось 1 раз.

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

Может в этот пакет и трансферы Туи во всех портах с экскурсионкой втютюньканы?

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

Galina писал(а):В документах посмотрите, так должны быть условия описаны.
Я у Нэнси спрошу, сама что-то не могу разобраться.

Galina
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение Galina »

miraalevskaya писал(а):Может в этот пакет и трансферы Туи во всех портах с экскурсионкой втютюньканы?
Нет. только возможность заказать экскурсии раньше, чем другие пассажиры и со скидкой в (по моему) 20%.

Lanita
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 08:59
Откуда: Астана

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение Lanita »

С удовольствием начала читать отчет. Спасибо автору за слог легкий и с юмором. Рада была видеть на фото Марину и Наташу!
И рада,что в их компании появились такие интересные сокруизники. Жду продолжения вашего путешествия,в которое мы не смогли попасть.

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

Lanita писал(а):С удовольствием начала читать отчет. Спасибо автору за слог легкий и с юмором.
Спасибо за отзыв, очень приятно :)
До профессиональных блогеров мне далеко, но буду стараться 8-)

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1936
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение amko89 »

Lanita писал(а):Жду продолжения вашего путешествия,в которое мы не смогли попасть.
Светочка, как нам вас там не хватало!!! Ну, ничего, не последний круиз в нашей жизни, еще встретимся.

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

Небольшое уточнение о соборе:
Входной билет стоит 8 евро, еще за 4 евро можно взять русский аудиогид.
Но - в русской версии гида озвучены не все экспонаты, поэтому кто хорошо знает английский немецкий и испанский - все подписи присутствуют.
Музей понравится тем, кто любит средневековье в чистом виде - все очень аутентично, сохранена атмосфера времен инквизиции - вокруг мрачно, темно, и сразу внушает уважение и вызывает священный трепет: на потолке подвешена шляпа папы, в центре зала резной красивый гроб одного из эпохальных персонажей, по стенам – щиты местных идальго, кресты с частицами одеяний святых и причисленных,
Изображение

из общего впечатления аскетизма выпадает только дарохранительница весом в 123 кг из чистого золота, унизанная жемчугом и инкрустированная крупными драгоценными и полудрагоценными камнями – и дароносительница тоже блестит нескромно

Изображение
Изображение
Изображение

Входим в собор, и вот оно!
Вот для чего стОило ехать за тридевять земель!!! 8-)
Изображение


Гауди – монументальный, но очень светлый, торжественный, прозрачный. Легкий и яркий.
Не успел он все здесь переделать, но то что сделал просто восхитительно! Идеи архитектора были настолько новаторскими и футуристическими, что он успел только поменять витражи, и некоторые элементы декора :lol: .
Первое ощущение, когда поднимаешь взгляд вверх, на бесконечные колонны, устремленные на несколько метров вверх, я очень маленький элемент… даже не человечек, а бабочка на лепестках бесконечной Вселенной.
Видимо, это свойство всех культовых сооружений – доминирование.
После первого впечатления, начинаешь обращать внимание на детали: искусная резьба по дереву на стенках исповедальни, уникальные капеллы, каждую из которых можно рассматривать часами,
Изображение
Изображение
Изображение

мраморные ступени в пресвитерий, кованая решетка с анаграммой Девы Марии, внушительных размеров оргАн...
Изображение
Изображение
Изображение

Здесь можно бродить целый день, рассматривая витражи, резных львов, кованые канделябры в человеческий рост, детали решетки и остальную красоту…
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но главное украшение собора – алтарь, над которым подвешен уникальный балдахин (сень) в виде короны. Немногие знают, что Гауди планировал заменить его, и даже набросал эскизы своего будущего творения, но… с архитектором расстались до того, как он успел закончить реконструкцию интерьеров собора.
По прошествии времени, когда гений Гауди был уже общепризнанным, балдахин все-же решили сменить.
Но что-то пошло не так…
Заказать то заказали, а вот с установкой возникли непредсказуемые проблемы – падает и все!.
По итогу два раза падала вся эта красота, пока на третий, титаническими усилиями не водрузили, так сказать.
Ирония ситуации в том, что Гауди предполагал изготовить сень из сосны – конструкция тогда была бы и прочной и легкой. А его нерадивые «повторюши» не предусмотрели, да и откуда им, неучам, было знать о такой мелочи.
Изображение

Собор прекрасен, кто еще не был, и даже если уже был, все равно есть чему удивиться и порадоваться...
витражи восхитительны, лучше всего идти внутрь, когда светит солнце - там прохладно и красиво.

P.S Обратите внимание на пол в соборе - между рядами скамеек и перед алтарем - это примерно иллюстрация к стихотворению нашего классика:
"..к нему не зарастет народная тропа..."

miraalevskaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 янв 2020, 12:40
Откуда: Russia

Re: Средиземноморье с Андалусией: круиз TUI Mein Schiff 4 в декабе 2019

Сообщение miraalevskaya »

Ну когда же, когда же уже посадка на лайнер?
Начнем издалека
Заранее было заказано такси на 4-е персоны и 4 чемодана, приехали в порт очень быстро, пробок в это время нет.

Я, как настоящий лошарик, не распечатали и не взяла с собой посадочные талоны на лайнер. :cry:

Багажные бирки распечатала :) , то есть о белье позаботилась вовсю, а посадочный талон даже на рабочий стол не сгрузила в смартфоне. Ну ладно, думаю, хоть багаж отправлю с аусвайсом, как положено в приличных европейских странах.
Всю дорогу до терминала круизного – все 10 минут задавала себе один и тот же вопрос: «Ну как же я так?" Вот даже не знаю, что придумать в свое оправдание. Загадка велика сие есть.
Но! Немцы и тут оказались на высоте – для таких как я, совершенно безалаберных клиентов предусмотрена премиум регистрация за стойкой с русскоговорящим админом :roll:
Пока все выстроились в очередь, пока разобрались, куда идти (для немецких туристов отдельный гейт и стойка регистрации) пока все пофотографировались со стендом с изображением лайнера, то да се…
И тут выясняется, что система «зависла» и ни на какие активные действия регистраторов не отвечает...
Вот это номер! Вот такого я от «TUI» не ожидала!!! ;)
Пришлось ждать. Не знаю точно сколько по времени. Примерно сколько нужно времени чтобы взрослому человеку съесть 1 яблоко сорта Гренни Смит? Ну вот столько.
Потом все заработало, и мы стали быстро двигаться в сторону заветного выхода на причал.
На стойке у нас отобрали паспорт, выдали карточку гостя, выдали "папирен" с красным штампом и мы направились к столикам с лимонадом - последний барьер, который отделял нас от вожделенного лайнера.
Поболтали с гарсоном - гарсон оказался из Киргизии (или Казахстана), сообщил, что "наших" здесь много, и проблем с языковым барьером возникнуть не должно.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Торжественно ступили на борт лайнера - и направились искать свою каюту в ж.. , нет, скорее в самом хвостике лайнера.
Забегая вперед, скажу, что не смотря на то, что винт был за стенкой практически, на удивление, все путешествие шума двигателей слышно не было. Ну... или просто я крепко сплю :lol:

Все было красиво, чинно, благородно.

пока мы стояли... :lol:

как только заработали двигатели, мой вестибулярный аппарат подозрительно притих и затаился :geek:
Понимая, что вокруг что то происходит, но не имея возможности идентифицировать начало движения - по причине отсутствия иллюминаторов в каюте, стало как-то не по себе. :mrgreen:

В общем, справившись с первичным страхом :shock: , и понимая, что деваться некуда с подводной лодки, пошли наверх - надраться как следует, чтобы спокойно спать :lol:

на палубе - красота!!! бассейн сияет синевой, бар - тоже, короче, лайнер начал нравиться все больше и больше ;)

Изображение
Изображение

а когда включили ТУИ-гимн, мы, не зная слов подпевали после первого бокала Хеннеси (не оч.рекомендую)
Вот как то так.

Ответить