Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

Незнайка писал(а):улицы химикатами поливают
:D :D :D от респираторного вируса :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
maximova
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 25 сен 2016, 14:58
Откуда: Москва

Короновирус

Сообщение maximova »

Frodya писал(а):“Три круизные компании – итальянская Costa Cruises, американская Royal Caribbean и гонконгская Genting Cruise Lines – объявили о том, что отменяют круизы с заходом в порты материкового Китая.
Так, например, Costa Cruises отменила круизы на лайнере Costa Serena 25 и 31 января; на Costa Atlantica отменены круизы 27 и 31 января, на Costa Venezia – 26 января и 2 февраля, а на Costa neoRomantica – 25, 30 января и 2 февраля.
В заявлении круизной компании говорится, что все пассажиры могут получить назад потраченные на круиз деньги, либо выбрать альтернативный маршрут до конца года и получить бортовой кредит в размере 50 долларов США.
Компания Genting Cruise Lines отменила круизы из Гуанчжоу на лайнере World Dream, но заявила, что продолжит свою деятельность из Гонконга, сообщает портал Cruise Industry News.
Другие операторы, у которых есть круизы с заходом в порты Китая, например, MSC Cruises, пока не заявляли об отмене путешествий или изменении маршрутов.”
Было: HAL Volendaam 2013, MSC Musica 2015, Emerald Princess 2015, Carnival Dream 2016, Celebrity Constellation 2017, MSC Seaview 2018, TUI Mein Schiff 6 2018, HAL Veendam 2019, MSC Bellissima 2020, Celebrity Millennium 2024

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение OGusieva »

Правильно Миша написал: сейчас фармконцерны бабок срубят на разработках, да на испытаниях, потом на продажах и все нормализуется.
Помню в «эпидемию свиного гриппа» в Киеве все школы и Университеты были закрыты месяц, Тамифлю стоил месячную зарплату, но люди брали на «а вдруг»...
З Україною в серці!

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение VSR »

Да фармкомпании и так забиты заказами до конца 21 века. Старым болячкам ума дать не могут чего новые выдумывать. Когда от реальных не отобьешься
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение OGusieva »

Андрей, Вы верите, что они ищут «лекарство от рака»?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lenok84 »

OGusieva, я не только верю, но и могу рассказать про конкретные методики и методы исследования, которыми пытаются создать. Раковый исследовательский центр совсем рядом и я знаю многих, кто там работает.
А насчет свиного гриппа и тамифлю: я как раз тот человек, кто чуть не умер от осложнений от него.
Тамифлю у нас можно было получить бесплатно, если рецепт от врача был, но там сжатые сроки от начала заболевания.
Но я на тот момент была в группе риска, поэтому и перенесла тяжело с осложнениями ( crp скакнул до 170 и там уже пошла антибиотикотерапия), а так все эти вирусы молодым и здоровым могут быть не страшнее чем ОРВИ.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение OGusieva »

Lenok84, а как можно создать лекарство, если до сих пор неизвестна причина большинства мутаций клеток?
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9623
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Не совсем лекарство, но кое-какие подвижки всё-таки есть. Доказано, что очень часто рак шейки матки и полового члена вызывает папилломавирус. Сейчас в Европе всех девочек, а в некоторых странах и мальчиков, прививают против папилломавируса, не всех его разновидностей, но против основных.
Лечат или пытаются лечить уже по факту опухоль, но лечат же. В детской онкогематологии лечат цитостатиками по схемам, с достаточно хорошими ( не отличными) результатами острые лейкозы. Лечение жёсткое, беспощадное, но по другому пока не получается.
А в остальном в онкологии — да, пока всё сложно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Andvm
Сообщения: 4418
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 20:03
Откуда: LED-VLC

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Andvm »

Вот и MSC Splendida отменила круиз из Шанхая.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lenok84 »

OGusieva, так мутации есть и будут. Ученые ставят вопрос, как научиться дифференцировать раковые клетки и блокировать/не давать размножаться/самоуничтожаться без повреждения здоровых.
Вот, например, наподобие таких исследований разницы метаболизма раковых и здоровых клеток:
https://naked-science.ru/article/sci/na ... ekarstv-ot

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

мы уже болтали об этом понятие рак..это обобщение..а лечить нужно конкретную патологию ..и все они отличаются и по виду и по патогенезу..есть только некие общие черты..поэтому что то на сегодня лечат с определенным успехом... а в чем то и разобраться не могут..
то что пишут что полностью расшифрован геном и процесс репликаций..вызывает сомнение..а может все давно уже найдено..просто не про нашу честь..вот в это я точно верю.. глядя на продолжительность жизни мультимиллиардеров.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8686
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Lenok84 »

xxxcity, наш король уже 13 лет живет после диагностики рака мочевого пузыря. Разные типа рака имеют и разные прогнозы, и диагностируются на разных стадиях, что тоже влияет на прогноз.
А так у нас 1 место в мире по распространенности рака кожи, поэтому больше всего вкладываются в профилактику и лечение этого типа рака.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13141
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение xxxcity »

так я про это и говорю..

а почему первое место по раку кожи?..что говорят с чем связано..с тем что слишком белые или агрессивное солнечное излучение?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Irina_nsk
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:45
Откуда: Новосибирск
Возраст: 61

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Irina_nsk »

Вот интересно, а как решается стыковка авиарейсов в закрытых городах сейчас? У нас, например, будет стыковка на 4 часа в Ганчжоу на пути в Сеул, в середине марта. У нас единый билет. Южнокитайские авиалинии. Вроде время еще есть, может и утихнет. А как сейчас выполняются международные рейсы? Кто-нибудь сталкивался?
Carnival Freedom, Costa Fortuna, Victoria, Magica, Fascinosa, Mediterranea, Radiance of the Seas
Мои путешествия
Пишу отчет Сентябрьская Андалусия, Португалия

YANA26
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:25

Re: Забастовки и прочие катаклизмы

Сообщение YANA26 »

У кого в ближайшее время Круизы из Китая? У нас с 13.02.20 из Шанхая в Японию на Рояле, страшно, кк пока молчит, билеты дорогущие не возвратные, что делать не знаем

E.S.555
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 19:34

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение E.S.555 »

Заходы в Китай отменяют, но что это даст если почти в каждом круизе китайцев не так уж мало. Они сейчас везде и всюду.

Аватара пользователя
damnelf
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 26 авг 2018, 14:09
Откуда: Ленинград

Re: Забастовки и прочие катаклизмы

Сообщение damnelf »

YANA26 писал(а):У кого в ближайшее время Круизы из Китая? У нас с 13.02.20 из Шанхая в Японию на Рояле, страшно, кк пока молчит, билеты дорогущие не возвратные, что делать не знаем
Новый китайский вирус и его последствия

Аватара пользователя
Pogranichnik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 19:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Pogranichnik »

На Costa Venezia форумчане уже сходили в круиз,поэтому пусть они там уж как-то сами на нем:) Нам туда соваться не стоит

YANA26
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 07:25

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение YANA26 »

У нас круиз 13 февр из Шанхая в Японию, Роял карибиан пока молчит, Аэрофлот возвращает билеты в Китай до 7 февр, ощущение как на пороховой бочке

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Новый китайский вирус и его последствия

Сообщение Timch »

Сразу несколько круизных компаний отменяют туры, отправка которых была намечена из китайских портов с целью не допустить заражения туристов коронавирусом. Об этом 26 января сообщает портал Cruise Hive.

Сильнее всего сложившаяся ситуация омрачила планы компании Costa Cruises, говорится в сообщении. Сразу четыре лайнера не отправляются в плавание в намеченное время. Это Costa Serena – 25 и 31 января, Costa Atlantica –27 и 31 января, Costa Venezia – 26 января и 22 февраля и Costa neoRomantica – 25 и 30 января, а также 2 февраля.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Закрыто