Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):Вот только интересно, а оплата в каком размере снимается? Как по Ez-link?
Тут ничего не могу сказать, я не сравнивала.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

olga-skh писал(а):По наводке Кати Мур поехали на метро к зданию Parkview Square
Я тоже по ее наводке там побывала. Очень красиво.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Hessen »

Ольга, как хорошо, что решили написать отзыв, где можно получать положительные эмоции, интересную информацию с красивейшими фотографиями. На фоне всех отмен круизов, отелей, авиабилетов... это именно то, что нужно.

Вот пока не ушли далеко, я как-то не поняла, а что с паспортом-то было? Внесли при регистрации не правильные данные или что другое?
olga-skh писал(а):У Леонида данные паспорта не соответствуют.
Пауза.... мне плохо.... Берём себя в руки.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

Я так поняла, что ошибка в данных паспорта была в визе Австралии.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Hessen писал(а):Вот пока не ушли далеко, я как-то не поняла, а что с паспортом-то было? Внесли при регистрации не правильные данные или что другое?
Галина, спасибо. Про паспорт - в визе была одна цифра неправильно написана, вместо восьмерки стояла шестерка и соответственно в системе визу не было видно. Поэтому на регистрации и возник вопрос. Хорошо, что это обнаружилось в Домодедово и девочки так помогли.
Если бы в Сингапуре, то мы бы точно никуда не улетели.
Вот сейчас, что-то познав про Австралию, понимаю, что специалист миграционной службы поступил очень лояльно. Думаю так решить вопрос со службой другой страны не получилось бы. Начались бы бюрократические проволочки и т.д.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

queen_V писал(а):Я так поняла, что ошибка в данных паспорта была в визе Австралии.
Да, совершенно верно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28141
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Newa »

olga-skh писал(а):вопрос со службой другой страны не получилось бы.
У меня была подобная ситуация с визой Шри-Ланки. Решили на месте. Оплатила на месте за визу ещё раз. Была ошибка в числе дня рождения. Вместо 16 стояла 18.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2047
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение AlexandraR »

Ольга, не буду оригинальной - фото потрясающие!!!

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

На улице привычная липкая жара, мы после перелета, тяжеловато, но бар осмотрен и мы вылазим наружу.
Вокруг Parkview Square тоже много интересных инсталляций.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

AlexandraR писал(а):Ольга, не буду оригинальной - фото потрясающие!!!
Александра, спасибо. Мне приятна ваша неоригинальность. :D

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Все, возвращаемся. Леонид отказывается от вечерней прогулки, а у меня еще есть планы и я пытаюсь попасть в сады на музыкальное шоу.
Пошла пешком, минут 25 идти. Но это если не останавливаться. Ну и как тут не остановишься? Красота невероятная.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну, в сады я не попала, постоянно отклонялась от маршрута. И ладно, видели мы уже сады, да и день на обратном пути у нас есть.

Захожу в ТЦ, а там как раз представление под люстрой в круге.

Изображение


Возвращаюсь и опять фотографирую и верю в любовь с первого взгляда. Нет такого приятного, яркого и великолепного города во всем мире. И несмотря на высокую влажность, он не превзойден! Город-сказка одним словом!

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Ой, стемнело, с моим зрением это ужасно! Споткнулась, разбила коленку. Леонид бы сейчас сказал: раскрыла рот и ловишь ворон! Под ноги смотри!
Нет, причина в другом - тороплюсь, парень беспомощный и голодный в номере сидит.

Под самый занавес заказала дамплинги, пока готовились заскочила напротив и купила пива. Боялась получить нарекание.
Обошлось, вопрос при встрече: что так быстро?
Понятно, да? Обычно бывает иначе. ;)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Поужинали. Потащила в бассейн. Сверху так красиво, да и взбодриться не помешает.

Изображение


Леонид не уговорился, но сопровождал.
Два бассейна, один- мелкий для малышей, другой - большой, разделён на дорожки. Лежаки, полотенца, переодевалки, бар в центре.
Сингапур!
Все, спать, завтра рано вставать!

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение LaMore »

Оля,ты партизанка,ни разу на корабле не рассказала мне про свои приключения перед круизом .....наверное специально, чтоб интереснее было читать твой отчет,ну давай,я приготовились ....что еще утаила? Жду
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Lampa
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 19:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Lampa »

Оленька!Фото просто замечательные!Молодец, что начала отчёт!
У нас тоже была пересадка в Сингапуре, но мы провели все время в аэропорту!Сингапур получился неожиданным после покупки новых билетов( до этого должны были лететь через Шанхай).Аэропорт Сингапура потряс, там точно не соскучишься! :P Но сам Сингапур мы и не видели.Спасибо за фото! Побывала там виртуально с тобой...
«Даже в прекраснейших своих грезах человек не
может вообразить ничего прекраснее природы».
А. Ламартин

23 круиза.
69 стран ( большинство сухопутно).

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

Lampa писал(а):Но сам Сингапур мы и не видели.
Для пассажиров, у кого стыковка не менее четырех (или пяти не помню точно) часов есть бесплатная экскурсия. Вывозят из аэропорта и привозят в аэропорт. Впрочем, там такой аэропорт, что и целый день можно провести и скучно не будет, особенно в первый раз.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

LaMore писал(а):Оля,ты партизанка,ни разу на корабле не рассказала мне про свои приключения перед круизом
Лариса, дальше же все хорошо складывалось, так из головы и вылетело. Вспоминаю... Нет, больше ничего не теряли и не забывали. ;)

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение Alisia »

Как же здорово, что у вас все получилось, очень рада за вас! Отчет, как всгеда, на высоте. Я тоже из тех, кто в восторге от Сингапура, завидую вам белой завистью.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение queen_V »

Я думаю нас, любителей Сингапура, тут много. ;) Я тоже из их числа. А вот в Новой Зеландии так и не побывала. Надеюсь, что пока.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

20.02.2020 г. Перелет из Сингапура в Брисбен. SIN 09:45 BNE 19:45

Утром встали пораньше и на метро в аэропорт.
Аэропорт пустой, ни разу не вылетала из третьего терминала, только прилетала, сравнить не с чем. Но это же международный, не зря они отменяют рейсы!
Ау! где пассажиры?

Изображение


Изображение

Изображение

Регистрация и сдача багажа через киоски. Сначала посадочный получить. Потом с паспортом и посадочным самостоятельно сдать багаж. Ставим на ленту, сканируем паспорт, вам квитанция, а чемодан пошёл путешествовать. Нигде никакой очереди и вам всегда помогут служащие. Я же говорю: сингапурцам второе место! Молодцы! И инновации у них, и человеческий фактор на высоком уровне.

Мы сегодня не завтракали, прошли досмотр и искать лаунджи. Один совсем рядом, AMBASSADOR TRANSIT LOUNGE, но там что-то надо платить. Язык до Киева доведёт. Спросила у проходящего мимо работника MARHABA LOUNGE . Остановился, все бросил и повёл. Ушёл, когда понял, что мы не заблудимся.
Перекусить реально можно, правда, чувствуется влияние местной кухни. Есть вино, пиво.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Путешествие на грани экстрима или к далеким берегам Терра Австралис на Radiance of the seas с 25.02.2020

Сообщение olga-skh »

Перелёт 6,5 часов.
Кормили полноценно один раз, второй раз пицца или какие-то вкусные маленькие пирожки с начинкой. Разное брали, поэтому все и попробовали.
Сингапурцам - зачёт!
Напитки тоже неограниченно, в промежутках между кормлениями по запросу.

Я сидела у окна и сначала особо не на что было смотреть - бескрайнее водное пространство и облака.

Изображение

И вот мы к материку приближаемся. И вот она Австралия! Все очень необычно, огромные необжитые пространства, разноцветные почвы, пустыня, изрезанные берега.

Изображение

Изображение


Изображение

Австралия — место парадоксальное, полное странных ни на что не похожих вещей.

Начнем с того, что на одном из древнейших ныне существующих материков мира расположена одна из самых молодых его стран.

Более того, это единственное государство, которое занимает целый континент и «по суше» не граничит ни с одним другим.

Сравнимая по площади с Европой, Австралия — наименее населенная часть света, здесь на 1 квадратный километр приходится 2,5 человека,
а общая численность населения не превышает 25 миллионов!

На обширных безлюдных территориях обитают самые древние, почти не изменившиеся за миллионы лет млекопитающие — сумчатые.

Дикие джунгли опоясывают прибрежные районы, а у мысов на южной оконечности материка плещутся пингвины и тюлени, заплывающие сюда из Антарктики…

Бог мой, и мы сюда забрались и сейчас подводя итоги понимаю, что все изначально было неправильно!

Ответить