Круиз в бескруизье - Мустай Карим из Таганрога в Ростов-на-Дону 2-8 октября 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Пляж налево 800 метров.
А крымский мост не снимали?

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Пляж нашли, водичка хорошая, но купаться осилили только по колено. Хотя были геройские люди с нашего же корабля, купались. Но мы так намерзлись утром, отвезли сразу на Малую землю, а там ветер сильный и холодный, северо-восточный, зимой говорят страшное дело, сразу минус 15-20 и все обледеневает при таком ветре.
Обзорная экскурсия только в этой поездке и состояла, потом привезли обратно и рассказали, что есть на набережной. Времени на все хватило, и по морю погулять, и по набережной самим. И купаться хватило бы, если б не испугались. :D
На крейсер не пошли, наученные опытом коллег из прошлого рейса!

Мост, конечно, снимали, до 1 ночи ждали моста.

Изображение

Изображение

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

А мне на крейсере понравилось.
В чем состоял горький опыт?

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Почему горький? Просто Вы же и рассказали, что только на открытые палубы пускают, мало что увидим. Решили побольше свободного времени взять.
Был выбор из 2 экскурсий, обзорная с крейсером и без крейсера, ещё 1 автобус поехал на платную в Шато Пино с дегустацией улиток.

Тут такие зубры речных круизов, женщина рассказывала, у неё 12я поездка, в том числе они собирались в рейс, когда горел Князь Владимир, уже и в порт приехали. Хотела было сказать своё слово насчёт морских круизов, но пришлось скромно умолчать. Вот ведь времена настали.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Давно не было про еду, вернее вообще не было, некогда. Обед прямо сейчас вот такой:

Изображение

Не могу пройти мимо яйца Бенедикт в местном исполнении, утром было.

Изображение

В принципе все съедобно, я это ем без проблем, особенно рыбу, она есть всегда, часто в диетическом разделе. Горячего всегда выбор из 4 блюд, одно вегетарианское, одно диетическое. Потом больше фото загружу.

Но как-то мне на Лебедином озере показалось вкуснее, то ли это эффект второго круиза (речного), то ли завышенные ожидания.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение AnnaU »

Olch13, уху из лосося и судака поменяли на сырный суп с сухариками ;)

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Olch13, я не говорила такого. Провели по всем помещениям, в кают компанию, показали каюты офицеров и матросов, камбуз, кабинет врача и много другое.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Ну ничего, останется на следующий раз. Чем-то же надо было пожертвовать. В итоге день в Новороссийске получился очень приятный, и по набережной погуляли, и в Абрау-Дюрсо съездили, надегустировались!
Экскурсия там интересная, не только дегустация. Поющие фонтаны не пели, но уезжали вечером, в подсветке все увидели. Прикольный фонтан в виде бутылки шампанского.

Изображение

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

AnnaU писал(а): Olch13, уху из лосося и судака поменяли на сырный суп с сухариками ;)
Увы, увы. Так получилось. ;)

Сегодня на ужин был салат с утиной грудкой из вчерашней утиной грудки, привет брату Косте, то есть Costa.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Философское. Почему-то дни в море тут тоскливо проходят, надо угадывать мелодии и участвовать в активностях. Иначе сложно, хотела придумать что-то насчёт недоморского круиза, но на самом деле все проще, действительно некуда деться.

Что в первый день, когда только посадка, и больше ничего не было, что вчера полдня в море после Ейска. В баре столько не высидеть. В каюте оказалось некомфортно, если окно открыть, запах из трубы, каюта не в корме, а в середине, и гул сильный. На верхней палубе жарко от солнца и холодно от ветра, и народу много. Да вот, такие мы капризные.
На Лебедином озере всегда находилось приятное спокойное место на открытой палубе, где посидеть, а тут нет. Опять сравниваю с первым речным круизом, как без этого.

Сейчас в порту люди заинтересовались, что за корабль, да откуда. В каждом порту кстати интересуются. Все вызнали, спросили цену, и сказали, что лучше в Турцию. :D Но мы ж не ищем легких путей.

На самом деле все хорошо! Но кое-что можно улучшить. Я не с целью раскритиковать и найти негатив. Про хорошее и фактическое уже все написано. А к чему придраться, всегда найдётся. Может, это поможет составить объективную картину тем, кто соберётся ещё на этом теплоходе.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Если придираться, то можно, конечно, найти, к чему придраться.

Меня напрягает один выключатель на весь свет в каюте (плюс 2 прикроватных светильника). Нельзя включить отдельно в прихожей, или над столом. Над холодильником зато можно зачем-то. Дверцы зеркального шкафчика в ванной без ручек, очень скоро они будут жуткого вида.

Слив в ванной не может хорошо сливать в принципе, так как он выше уровня пола. Порожек хваленый уже ржавый. И с вентиляцией плохо, долго выветривается, я вообще не вижу отверстия для вентиляции, может плохо смотрю.

Убираются как бы 2 раза в день, но второй раз только первые 2 дня, с тех пор только газетку клали вечером, мусор не выбрасывали, так что, можно сказать, стал 1 раз.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

По организации экскурсий претензий нет, все очень толково. Выдают аудио устройства, номер группы на них, наушники 1 раз выдали на круиз, каждый день напоминают не забыть. Причём устройства можно получить утром в любое время, после завтрака идёшь мимо ресепшен, предлагают взять, в итоге весь корабль не толпится в очереди, а все спокойно выходят.

Поверка паспортов в портах проходит быстро, есть список пассажиров. Сегодня все автобусы приехали одновременно, так девушка из Водохода стояла искала в списке по фамилии, называла номер, чтобы этот номер потом сказать тётеньке, которая на паспортном контроле, чтоб она быстрее наши фамилии нашла! И реально, помогло ускорить процесс.

Ну и вайфай бесплатный, и кофеварка, и кофе станция с чайными пакетиками, и 2 бутылки воды, мало в каком круизе такое есть! К хорошему быстро привыкаешь. Салфетки бумажные в коробочке, прям как на Аиде, напомнило.

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Lena_G »

Странно, у меня в каюте окно было открыто всегда. Каюта на 2 палубе в корме. Никакого запаха не чувствовалось.
И наверху мы прекрасно загорали во время перехода из Ейска с Новороссийск.
Душевая кабина да, неудобная, вода выплескивается при малейшей качке. С ней видимо будут что-то решать

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 21052
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение a-63 »

Lena_G писал(а): И наверху мы прекрасно загорали во время перехода из Ейска с Новороссийск.
Может, у Вас другая погода была? ;)

valic
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение valic »

Olch13 писал(а): каюте оказалось некомфортно, если окно открыть, запах из трубы, каюта не в корме, а в середине, и гул сильный
А какой номер каюты - может, я пропустил ? Спасибо за подробности.

valic
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск
Возраст: 70

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение valic »

Вот прям сейчас проходят под Керченским (Крымским ) мостом. Фотку в студию)

Аватара пользователя
Танка
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 08 окт 2017, 05:36
Откуда: Из мечты в реальность
Возраст: 50

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Танка »

Olch13 писал(а): Если придираться, то можно, конечно, найти, к чему придраться.
Убираются как бы 2 раза в день, но второй раз только первые 2 дня, с тех пор только газетку клали вечером, мусор не выбрасывали, так что, можно сказать, стал 1 раз.
А персонал приветливый? Улыбаются гостям?
Включите оптимизм, и Вам не будет равных! Танка - Бывалые туристы, канал на YouTube

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

valic писал(а): А какой номер каюты - может, я пропустил ? Спасибо за подробности.
329, в середине корабля на средней палубе.
Может, ветер дул не туда, поэтому и запах, ещё протестирую. Ветер нас везде сопровождал. Но волнения сильного не было, качка не чувствовалась. Ровно в той степени, чтобы ощутить море! В позитивном смысле.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

Танка писал(а): А персонал приветливый? Улыбаются гостям?
Да, вполне, девушки на ресепшен очень отзывчивые, при мне вежливо отвечали на такие запросы, что я бы на их месте терпение точно потеряла.
Официант у нас Никита, наверное тот самый, очень вежливый и спокойный, детям предлагает выбрать что угодно не из меню, может, и не только детям, я не просила.
Но столько есть нельзя на завтрак, уже не лезет. :jokingly:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сорри, imgbb сам вращает картинки как хочет, с телефона не перевернуть.
Последний раз редактировалось Olch13 14 окт 2020, 13:33, всего редактировалось 2 раза.

Olch13
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: Круиз в бескруизье, Мустай Карим по Азовскому и Чёрному морям 2-8 октября 2020

Сообщение Olch13 »

valic писал(а): Вот прям сейчас проходят под Керченским (Крымским ) мостом. Фотку в студию)
Изображение

Изображение

Ответить