Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Konik62 писал(а): Цена, что озвучил Сисой, сильно больше Бажова.
Ой, совсем не понравилась эта цена. Все никак не могу привыкнуть к ценообразованию на наших речных круизах :( Хотя чего уж тут, цены морских круизов тоже уже не будут прежними :(

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а):
14 июл 2021, 08:19
Вот только навигация у него короткая...
Вообще неожиданно для себя выбирая подстраховочный вариант отпуска на конец сентября вижу, что многие кораблики рано встают на прикол.
Видимо заполнить осень не могут, а полу-пустой кораблик невыгодно гнать
Когда-то в советское время массовая навигация на реках начиналась 22 апреля и заканчивалась 7 ноября.
Ныне же основная масса речных теплоходов уходит в затоны в 20-х числах сентября.
На октябрь остаются несколько корабликов. Кстати, Созвездие ВСЕГДА оставляло один корабль, который завершал навигацию перегоном из Москвы в Нижний на выходные 04 или 07 ноября. В этом году это Лебединое Озеро: https://booking.infoflot.com/lebedinoye ... 1623433764
И только в прошлом году Въ выставил на начало ноября Мустая Карима, который очень хорошо подходит для рейсов поздней осени.
Желающих ходить в речные круизы в октябре-ноябре мало. Короткий световой день, плохая погода.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Еще немного еды...
Не помню что, сфотографировала у подруги - очень подача понравилась.

Изображение

Жюльен с капитанского ужина. Как ни странно, на мой взгляд, самое неудачное блюдо - совершенно безвкусное. Доесть не смогла.

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Ну и пара десертиков - на вкус выше всяких похвал :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение TatianaIv »

Сисой писал(а): елающих ходить в речные круизы в октябре-ноябре мало. Короткий световой день, плохая погода.
Прошу прощения у ТС .но спрошу здесь: если скажем я вижу на сайте Водохода на рейс 27 сентября больше 20 свободных кают, есть шанс, что этот круиз уйдет в горячие предложения?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли


Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Сисой »

TatianaIv писал(а): Прошу прощения у ТС .но спрошу здесь: если скажем я вижу на сайте Водохода на рейс 27 сентября больше 20 свободных кают, есть шанс, что этот круиз уйдет в горячие предложения?
Шанс всегда есть. Но за август-начало сентября могут выкупить еще часть кают и тогда никаких спецпредложений не будет. Да и потом - если оплатить сейчас, то получите кэшбек.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22482
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение TatianaIv »

А 35 % больше, чем кэшбек :)
И до конца акции осталось 2 недели, а кают почти не убыло
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Сисой »

А водоход почти и не дает 35%. Обычно до 25%, редко-редко второе место в каюте бесплатно. Это у МТФ 35% норма.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

TatianaIv писал(а): Прошу прощения у ТС .но спрошу здесь
TatianaIv, ну что вы, я только рада - меня тоже очень интересуют вопрос о том, когда покупать круизы, да и не только меня, я думаю :)
Вот сейчас, кстати, у Водохода появилась акция "Большая свадьба" :
Размер скидки зависит от количества лет, прожитых в браке, и фиксируется на день начала тура согласно следующей градации:

от 1 года до 10 лет – размер скидки составляет 10%;
от 11 лет до 20 лет – размер скидки составляет 20%;
от 21 года до 30 лет – размер скидки составляет 30%;
от 31 года до 40 лет – размер скидки составляет 40%;
более 41 года - размер скидки составляет 50%.

Ну, там, правда, кораблики все не очень...

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

О развлечениях
Вот тут я мало что могу рассказать, поскольку все развлечения прошли мимо меня, кроме утренней зарядки + 7 минут йоги.
Знаю, что было раскрашивание матрешек, кстати, за материалы надо было заплатить, 50, что ли, рублей, или 150, - мне это кажется крохоборством каким-то, нет?
Подруга ходила на занятие по изготовлению куклы-оберега, ей очень понравилось, еще на экскурсию по кораблю, бесплатно, могли пойти все желающие.
На вечерний концерт один раз пошла - очень хвалили мальчика-аккордеониста, хотела послушать. Но не досидела до его выступления - все остальное было ужасающей самодеятельностью и оскорбляло мой слух и зрение. Я, кажется, уже где-то об этом писала :(
К тому же в зале, где проходил концерт, было очень душно, так что я с облегчением выскочила на палубу и продолжила свое обычное времяпрепровождение))

А на палубе было такое... По обеим сторонам канала, почти на расстоянии вытянутой руки, цвела сирень, доносились запахи леса - разогретой хвои, свежих трав, новеньких клейких березовых листочков, соловьи пели как сумасшедшие. У меня в маленьком парке около дома соловьи тоже поют каждую весну, но городской шум их заглушает, особенно днем. А тут их трели, посвист и щелканье отчетливо раздавалось по всей водной глади. Волшебство какое-то!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

При строительстве канала его берега были украшены множеством скульптурных композиций у заградительных ворот и паромных переправ. Сейчас они почти все утеряны.
В районе поселка Орево Дмитровского района, в 70 километрах от Москвы, сохранились установленные по обеим сторонам канала скульптуры, изображающие баскетболистов. В каждой из них по две девушки и одному молодому человеку. На одной композиции девушка кидает мяч, а на другой - молодой человек в готовности его принять.
Скульптуры были выполнены в мастерской Москва-Волгострой. Есть версия, что моделями для них послужили заключенные.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Весь первый день мы шли хвост в хвост за "Маршалом Жуковым", с ним же вместе и шлюзовались.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Катя Мур »

La gaviota, спасибо, что пишите!
Бенуа - пока мой неосуществлённый вариант :D , планировала с 7 по 12 июля, не сложилось. Пришлось заменить на другой.
Но я не теряю надежды!
Кораблик камерный, как я люблю ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Катя Мур »

TatianaIv писал(а): А 35 % больше, чем кэшбек
Сама думаю про сентябрь, но по кэшбэку сейчас брать как-то боязно...Неизвестно что будет с погодой, общей ситуацией.
Обратите внимание на Мостуфлот, там 35% - не редкость, бывает даже 50% :shock:
У Созвездия вообще скидок не видела, Водоход тоже жадничает :D

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Об экскурсионной программе.

В первый день с утра у нас был Углич.

Изображение

Я выбрала альтернативную экскурсию "Знакомьтесь, я старый Углич". Честно говоря, грустное впечатление она оставила. Предполагалась прогулка по старым купеческим улочкам, осмотр особняков. Ну вот так они приблизительно выглядят.

Изображение

От экскурсовода то и дело слышалось: "К сожалению, не сохранился..." "Эти особняки мы уже потеряли..."

Порадовал только дом вот с такими жизнерадостными окошками. Постучишь в одно из них - и тебе продадут свежую рыбку! Все-таки жив купеческий дух в Угличе!
Изображение

Аватара пользователя
La gaviota
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:07
Откуда: Москва

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение La gaviota »

Катя Мур писал(а): Бенуа - пока мой неосуществлённый вариант :D , планировала с 7 по 12 июля, не сложилось. Пришлось заменить на другой.
Но я не теряю надежды!
Кораблик камерный, как я люблю ;)
Катя Мур, удачного вам путешествия! Будем надеяться, что ваш кораблик окажется не хуже, а может быть, и лучше Бенуа ;)

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Катя Мур »

La gaviota писал(а): Я выбрала альтернативную экскурсию "Знакомьтесь, я старый Углич". Честно говоря, грустное впечатление она оставила.
Вы меня расстроили... Я тоже выбрала эту экскурсию.
Вроде в Угличе есть что посмотреть по этой теме.
Я себе планчик накидала предварительный, если уж экскурсия не зайдёт совсем.

Сисой
Сообщения: 2491
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Сисой »

Катя Мур писал(а):
15 июл 2021, 05:47
La gaviota писал(а): Я выбрала альтернативную экскурсию "Знакомьтесь, я старый Углич". Честно говоря, грустное впечатление она оставила.
Вы меня расстроили... Я тоже выбрала эту экскурсию.
Вроде в Угличе есть что посмотреть по этой теме.
Я себе планчик накидала предварительный, если уж экскурсия не зайдёт совсем.
Эту экскурсию надо брать в последнюю очередь, когда все-все-все пересмотрено уже. Остальные лучше.
Собираюсь в круиз Родная Русь 09.08.24

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13251
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Улыбалась природа, соловьи заливались… Несколько слов о круизе на теплоходе «Александр Бенуа» в мае 2021

Сообщение Катя Мур »

Сисой писал(а): когда все-все-все пересмотрено уже.
Это именно мой вариант.
По Кремлю, уже исхоженному не раз, я и сама после экскурсии похожу.
В этот раз моя тема - Купеческий Углич. ;)
Если что, на ГЭС я тоже была.
Прошу прощение за флуд и оттягивание одеяла на себя в чужой теме

Ответить