Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Про Джонсон и остальные вопросы по мере отзыва обязательно отвечу. Если вкратце, персонал очень сожалел и был временами нервным. Например, наш официант постоянно переспрашивал про заказ нескольких блюд с поддевкой. Когда просили хлеб или воду, закатывал глаза.
На корабле работал Cirque Fantastic из Канады, как они себя позиционировали. Как я поняла, осколки Цирка Дю Солей. Мне шоу понравились все, особенно "Кабаре" с репликами из "Мулен Руж" и "Чикаго". Много танцоров с Кубы и из Аргентины, зажигали. Ой, столько всего сразу хочется рассказать! Впечатлений действительно как никогда много.
А мы уже в Польше и надо бы поспать.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Забегу немного назад и поделюсь фотографиями из Салоников. Огромное количество церквей, больших и малых, котов, людей на улицах и магазинов. Мы жили неподалеку от площади Аристотеля в апартаментах с кухней (Downtown apartments). На море боковой вид, все чисто и мило.
На каждом шагу кафешки. Но внутри нам есть не разрешили без ковид сертификата. За столиком на улице можно.
Очень вкусное мороженое типа итальянского.
Вечером на закате устроили фотосессию, а потом я бродила по городу.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15795
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение LaSer61 »

georgkap писал(а): Вот мудрый человек. Когда я решил в круизе перепробовать все незнакомые коктейли в баре (их было около пятнадцати), после седьмого я уже начинал шататься на стуле. А восьмым был зверски крепкий Манхэттэн, и после него вообще не помню, как дошёл до каюты. Так что не стоит пытаться объять необъятное в этом вопросе, точно говорю.
Гоша, ты решил за один раз? Снимаю шляпу...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Добавлю про интернет. Прилетев в Салоники, сразу озадачились связью. Прямо в аэропорту одна точка. Предлагался пакет, интернета, кажется, по 15 евро на месяц, при том, что обычная цена, кажется, 39. Мы подошли, дали паспорта и выяснили, что спецпредложение только для русских. Белорусы в пролете. Ушли и правильно сделали.
Затем спросили у нашей хозяйки апартаментов, что как. Она посоветовала пойти в салон "Германос" (сеть Cosmote) или Vodafone. И там и там минимальный предоплаченный тариф безлимитного интернета 12 евро в месяц, действует и в роуминге по ЕС и на Кипре. И 100 минут на греческие номера. Мы вдвоем купили и все, были со связью практически везде, даже в море, где острова поблизости. Кроме, наверное, перехода с Кипра на Крит.
Когда наша попутчица Юлия столкнулась с необходимостью купить такой же пакет на Санторини, нашли Германос там. Он в двух шагах от автостанции в Тире (в Салониках чуть ли не каждые 300 метров). Нужен паспорт. Так вот там мальчик в салоне сказал, что минимальный пакет 20 :drink: евро. Мы ему выдали, что в Салониках купили за 12, и он тут же сдался и оформил Юлии все, как и нам. Правда, пришлось подождать, пока настроит, но связь сразу появилась. Были только сложности с переносом WhatsApp номеров на айфоне. На андроиде таких сложностей не было.
Думаю, это очень выгодно. Вайфай ловился редко, а на корабле час интернета -- 7 евро. Во внутренних каютах, конечно, сигнала почти нет, но в остальном отлично.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

В первый день я ещё успела поплавать в бассейне. Вода морская, к вечеру очень теплая. И на ужин, который, насколько мне помнится, был капитанский. Нас удивляли лягушачьими лапками. Меню было на русском. Мы не стали себя ограничивать, особенно в десертах. ;) На фото, где горячее, оссобуко из телятины и овощное блюдо.
Пудинг из белого шоколада, яблочный пирог и сыры. Пили белое вино. Это мы ещё ужинаем вдвоем. Потом собралась компания из четверых, это позволяло избегать посторонних за столом. За стол на шестерых обычно усаживали четверых. Или стол на 8 -- пятеро, со стульями между компаниями.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Куда без зрелищ? Шоу проводили в зале Muse. На мой вкус, там слишком низкий потолок для цирка. Один раз случился форс-мажор, но об этом ниже. . Танцевать ещё ничего, а акробатика без высоты не смотрится. Но гимнасты старались. В общем, мне больше понравились танцевальные. Два певца и певица, двое темнокожий. Красивые голоса. Очень широкий диапазон у третьего, от фальцета типа как у Витаса чуть ли не до баса.
Живая греческая "банда". Плюс скрипач-виртуоз (он ещё играл отдельно в баре). Плюс певица и пианист в еще одном баре, вечерние танцы. Караоке. А вот с дискотеками как-то не задалось. В программке они были после 12. Ни разу не были, а ведь обилие алкоголя располагало. Однажды объявили, что начнут в 22.00, а по факту все равно в полночь. И там собралась компания фанатов зумбы. Было ощущение тематического тура, они тренировки устраивали несколько раз в день в виде анимации.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Первый порт -- Миконос, тендерная высадка. Ждать практически не пришлось, билетики не давали, просто загружались по мере поступления. Завтрак перед этим на верхней палубе, шведский стол, но еду накладывают официанты за стеклом. Мне не очень понравилось, потому что напитки выдавал один человек, и это огромная очередь. В ресторане чай и кофе приносят.
И вот мчим к Миконосу. Минут на пять прогулка.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14507
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение georgkap »

LaSer61 писал(а): Гоша, ты решил за один раз? Снимаю шляпу.
Шляпу можно было бы снять, если б задуманное удалось осуществить. Я ведь из добрых побуждений. Жена обмолвилась как-то, что не знает, что там за коктейли у нас включены. И вот она как-то после обеда в морской день прилегла, а я пошел пробовать, чтобы знать, что жене предложить. Ну и напробовался :D

prouste
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 13:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение prouste »

georgkap, респект и уважение!

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

В отчёте образовался перерыв, потому что не все вчера пошло по плану. Кое-какие обстоятельства направили меня домой. Итого из Польши благополучно уже в Беларуси, скоро Минск. Отмечу, что на этот раз никакие "особые" документы для прохождения границ не понадобились, только обычная греческая "С". Меня можно поздравить: прочесали Европу с юго-востока почти до севера, до Балтики в Гданьске. Семь стран.
А у меня по хронологии круиза Миконос синхронно с ещё одним уважаемым участником форума. :drink: Кстати, один из самых весёлых дней в круизе.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изначально я планировала прогуляться через город к пляжу, который за мельницами. Третий день в Греции, а в море не купались! Но моя попутчица Наташа сразу начала восхищаться и требовать фото, Так что я поняла, что застрянем. Убедила ее, что мы нарядимся и сделаем фото позже, а пока развернулись налево от пристани. И на ближайший пляжик. Вода бодрящая, но радости! Просто пару часов загорали и купались. Народа там почти не было. Я на Миконосе второй раз.


Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Стоянка у нас была с 8 утра и до 2 ночи, поэтому спешить было некогда. Обед в ресторане. И приступили к дегустации коктейлей. Кажется, это Санторини Санрайз и Turkish delight.
Это фотографии самой-самой дальней палубы. Ниже палуба для персонала и снять след из-за этого никак не получалось.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пирожок это пейнирли, салат из чечевицы, а нечто, напоминающее салат оливье, -- запеканка из морепродуктов. Тыквенный тартлет, греческий йогурт с ягодами. Все абсолютно прекрасно приготовлено.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18663
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): В смысле ЕЩЕ поставить? Сверху на Спутник отлакировать Джонсоном? Лихие вы...
Сейчас многие, в основном, по молодости так делают, лишь бы в Европу пускали. В нашем возрасте только совсем по острой необходимости кто-то решится. Слышала, что так сделал один известный руссофил - режиссер. Он у нас Спутником привился, а чтобы съемки продолжить в Европе, Пфайзером догнался. :? :)

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Молодая была уже немолода. :-) Слава богу, продолжаю писать уже в домашних пенатах. Это можно отметить, посмотрев внимательно, что предлагается в бесплатном меню Celestyal Olympia. После дневного отдыха я забрела в бар и обнаружила в меню ликер из кумквата. Попросила. Ждать пришлось минут 15, но принесли.
Не знаю, почему в подборку затесались церковь из Ойи на Санторини, пусть остаётся как иллюстрация приятных эмоций в Греции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Пришла пора ещё раз прокатиться на Миконос на фотопрогулку. В очереди на тендер (ждать долго нигде не приходилось) мы встретились с Юлией. Начали общаться, потом направились в общем в одном направлении. Она утром добралась до более далёкого пляжа, но была не очень довольна. Мы отсняли фото у мельниц, было очень жарко. Сразу за ними спустились на маленький пляж, я поплавала, Наташа изучала фотографии. Дальше мы свернули в переулок. Меня очень заинтересовала арка в виде сердечка повыше города, я решила попробовать туда подняться. И мы направились через город в поисках дороги наверх. В итоге нашли ее, но машин много, было довольно напряжённое движение.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


andrew54
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 09:44
Откуда: самара

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение andrew54 »

А пеликан Петрос на Миконосе еще встречает туристов?

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

andrew54 писал(а): А пеликан Петрос на Миконосе еще встречает туристов?
К сожалению, мы его не встретили, только Юлия ностальгировала.

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Ужин -- обязательное развлечение в нашем круизе. Правда, у меня почему-то нет фото меню нашего ужина на Миконосе. Я даже подозреваю почему... Мы пришли ужинать втроём и начали отмечать дни рождения девушек. Помню, что морепродукты с лимончики и гренком -- это буайбес.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Олимпийское беспокойство и отдохновение, или Последний в этом сезоне бенефис Celestyal Olympia, август 2021

Сообщение Февраль22 »

Вечер только начинался. К нам тогда подсадили ещё одну даму, из Москвы. Представительницы России пошли по вину, очень даже неплохому, по отзывам, мы по коктейлям, дальше вообще начался разговор о трёх лучших странах мира и не все симпатии совпали. ))) В общем, весело было. Пошли отдышаться в бар, а там попробовали кампириньо. Немного посмотрели представление, прыгнули в тендер и часов в 22.00 вечера поплыли погулять по вечернему Миконосу. Породили по улочкам, отметили ещё раз ДР, обсудили судьбы туризма.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить