Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Glok_kuzdra писал(а):
italalla писал(а): Маски есть с пайетками
Алла, в круизах одно время требовали строго FFP2-маски, я не видела ни разу их с пайетками. Сейчас, вроде, послабление - можно медицинские маски.. Тоже слабо представляю их нарядными.. Единственное, что они разных цветов есть..
Да, маски обязательны везде на корабле. Можно снимать только за столиком в буфете, ресторане, баре. Маски любые. Ну и конечно некоторые не соблюдают правила (но как исключение).
IG @imagenature

Aleks Agam
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 08:38

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Aleks Agam »

Спасибо,а экскурсии заранее бронировали,или можно на корабле?Ажиотаж на них большой?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение i_crust »

AlexIn писал(а): Что мне с ним нужно сделать?
когда открывается ваше фото, в правом нижнем углу есть стрелочка "share photo", нашимаете ее и по стрелочке выбираете BB code, я вам сейчас с пробелами это воспроизведу:
[ url=https://flic.kr/p/2mFuQgf ][ img ]https://live.staticflickr.com/65535/516 ... 37e8_b.jpg[ /img ][ /url ]
лишнее в конце я стер.
*** *****

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Aleks Agam писал(а): Спасибо,а экскурсии заранее бронировали,или можно на корабле?Ажиотаж на них большой?
Я обычно в портах в свободном плавании. Тем более смотреть из окна автобуса на те места, где уже много раз был как-то не привлекает. Цены на экскурсии 50-130 евро. Когда смотрел на сайте за пару недель до отплытия, то несколько более-менее интересных и недорогих уже были раскуплены. Поэтому в данной ситуации рекомендую бронировать заранее. Тем более, что вроде с небольшой скидкой. Конечно, на корабле тоже можно купить из того что доступно.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

i_crust писал(а):
AlexIn писал(а): Что мне с ним нужно сделать?
когда открывается ваше фото, в правом нижнем углу есть стрелочка "share photo", нашимаете ее и по стрелочке выбираете BB code, я вам сейчас с пробелами это воспроизведу:
[ url=https://flic.kr/p/2mFuQgf ][ img ]https://live.staticflickr.com/65535/516 ... 37e8_b.jpg[ /img ][ /url ]
лишнее в конце я стер.
Приложение фликр на телефоне даёт копировать только URL в формате, который я вставил. Никакого BB кода там нет ((
IG @imagenature

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18759
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение italalla »

Glok_kuzdra писал(а): Тоже слабо представляю их нарядными.. Единственное, что они разных цветов есть..
В общем, можно приспособиться тому, кому это надо.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 20750
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение i_crust »

AlexIn писал(а): Приложение фликр на телефоне
ну значит наверное только с компа:(
*** *****

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Lilly »

AlexIn писал(а):
Aleks Agam писал(а): Спасибо,а экскурсии заранее бронировали,или можно на корабле?Ажиотаж на них большой?
Я обычно в портах в свободном плавании. Тем более смотреть из окна автобуса на те места, где уже много раз был как-то не привлекает. Цены на экскурсии 50-130 евро. Когда смотрел на сайте за пару недель до отплытия, то несколько более-менее интересных и недорогих уже были раскуплены. Поэтому в данной ситуации рекомендую бронировать заранее. Тем более, что вроде с небольшой скидкой. Конечно, на корабле тоже можно купить из того что доступно.
Я правильно понимаю, что если человек не успел забронировать экскурсию (закончились места), то он вообще с корабля не может выйти? :shock:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43560
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Kuskow »

Нет, не правильно. Выйти может. Зайти обратно не может.

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Да, обратно не пустят. И такой же сценарий если от экскурсии оторвался.
IG @imagenature

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 27824
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Newa »

AlexIn, я вот этим пользуюсь, очень просто и удобно, регистрироваться не надо. Может рассмотрите такой вариант. Вставлю с айфона тоже.
https://www.google.ru/search?q=imgbb&ie ... ent=safari
Вот подробно
Как разместить фотографии и другие изображения на форуме (Сержпитер)

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Миланова »

ALexIn, в круизном терминале при посадке на лайнер сдавали ПЦР тесты: платно или б/п, экспресс? Вы меня озадачили названием отзыва :D

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Миланова писал(а): ALexIn, в круизном терминале при посадке на лайнер сдавали ПЦР тесты: платно или б/п, экспресс? Вы меня озадачили названием отзыва :D
При посадке у всех берут тест (мазок из носа). Я так понимаю это не ПЦР. Экспресс антиген скорее. После этого ждёшь около 30 мин и только после этого пускают на борт. Тест бесплатно.
IG @imagenature

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Lilly »

Kuskow писал(а): Нет, не правильно. Выйти может. Зайти обратно не может.
AlexIn писал(а): Да, обратно не пустят. И такой же сценарий если от экскурсии оторвался.
:D
Очень ждём продолжения рассказа!!!

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 2276
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 14:39
Откуда: Санкт Петербург

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Карина »

i_crust писал(а): Yakov, резонный вполне у вас вопрос, тоже интересно. как по факту сейчас - народ совсем перешел на повседневную одежду или на ужин/в театр все же приходят понаряднее.
В каждом круизе наблюдались субьекты,которые приходили в ресторан,в театр,,,чуть не в пижаме(((
Сначала был шок,,потом?? Одели " розовые очки",чтобы не видеть того,,,,что не радовало(((
Mediterranea-13г.Musica-14г. Splendida-14г. Divina-15г. Fantasia-16г. Poesia-16г. Mediterranea-17г.Pasifica-19г.Князь Владимир-21г.Venezia-22г. Fantasia-22г.World Europa-23г. Seashore-23г.Virtuosa-2024г.

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Карина писал(а):
i_crust писал(а): Yakov, резонный вполне у вас вопрос, тоже интересно. как по факту сейчас - народ совсем перешел на повседневную одежду или на ужин/в театр все же приходят понаряднее.
В каждом круизе наблюдались субьекты,которые приходили в ресторан,в театр,,,чуть не в пижаме(((
Сначала был шок,,потом?? Одели " розовые очки",чтобы не видеть того,,,,что не радовало(((
Ну я как-то к этому спокойно отношусь. Кому как удобнее. Это все-таки отдых и главное чтобы настроение у всех было хорошее.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Бронирование
Покупал круиз на американском рынке где-то в начале года, надеясь, что к осени-то пандемия уйдёт в прошлое… ха…
Преимущества амер. рынка: автоматом включён пакет с водой и кофе/чай в основном ресторане ну ланч/ужин. Это очень приятно.
Недостаток: информация о требованиях и тестах отличается и американцев бесполезно спрашивать про условия для Европы, они просто зачитывают тебе стандартный текст. Вообщем была неразбериха и понервничал по поводу требования предоставления теста. Информация реально отличалась на разных сайтах MSC. Исправили за несколько дней до круиза.
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Для кого открыты круизы MSC
Средиземноморские круизы на данный момент открыты только жителям Шенгена и нескольких других стран, вкл. США.
Все пассажиры должны быть полностью вакцинированы ( по крайней мере 14 дней) утверждёнными вакцинами. Спутник и иже с ними не проходят.
Для жителей Шенгена дополнительных тестов не требуется.
Обязательна страховка, которая покрывает Ковид, включая отмены бронирований билетов, отелей, самолетов и перебронирований. Я намучился с этой страховкой: не очень понятны требования и где их брать, но пугают, что без такой страховки не посадят на борт. Причём говорят реально читают условия страховок. Поэтому если есть возможность, советую взять страховку MSC (мне говорили, что на испанском сайте она стоит 25 евро).
IG @imagenature

Аватара пользователя
AlexIn
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:54
Откуда: недалеко от Женевы

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение AlexIn »

Посадка

Регистрация и посадка сейчас реально занимает часа 3… И очередь была не маленькая. Поэтому приезжать сильно заранее. Впритык к отплытию, как мы делали раньше, не пройдёт.
Сначала надо отстоять очередь на улице, потом в шатре проверяют бумаги ( наверное страховки и прочее), затем сдаёшь багаж и проходишь в терминал.
Я каким-то чудесным образом и прикрываясь Бриллиантовым статусом, проскочил без шатра сразу в терминал. Поэтому страховки у меня никто не проверял ( хотя я потратил на них кучу времени и нервов).
Но для терминала у вас должен быть номерок вашей группы ( всех разбивают на группки человек по 20).

В терминале- сканирование ручной клади и проверка температуры. Если повышенная, говорят не пустят.
Затем сканируют сертификат вакцинации. Ждёшь минут 20 и потов ведут всю группу на экспресс тест. Нужен заполненный опросник по здоровью ( в пакете высылается).

После теста идёшь в другой терминал, где проверяют все документы и дают карту (это как было раньше).

Потом ещё раз ждёшь пока тесты обработают и потом только твою группу приглашают на посадку.

Вообщем процедура посадки не для слабонервных.
IG @imagenature

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Круиз в пандемию - сумасшествие или… MSC Grandiosa октябрь 2021

Сообщение Lilena »

AlexIn писал(а): Вообщем процедура посадки не для слабонервных.
Вот вообще не хочется такой процедуры(( видимо, не настолько сильно пока я хочу в круиз...

Ответить