В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

7. Более высокого класса туалетные принадлежности. На Holland America у нас были действительно качественные туалетные принадлежности Elemis,но они были там везде- во всех общественных туалетах, представленный на Celebrity бренд-CO Bigelow- мне был неизвестен и феерического восторга от его использования я не испытала.

8. Коврики для фитнеса в каюте, ну… Я люблю фитнес и даже 1 раз сходила на растяжку, мне она понравилась, хоть и закончили на 5мин раньше, объяснив, что у инструктора сейчас cycling.
Более я на растяжку попасть не смогла, потому что всегда находились более важные занятия: в виду того, что в моем сознании была дилемма как все поместить в свой желудок, я делала 3 подхода в Oceanview cafe и 1 в Аква спа кафе (маленькое кафе возле крытого бассейна), чьим рьяным поклонником стала под конец круиза.
О том, что это уже четвертый прием пищи знал только мой супруг, я же ела греческий йогурт с голубикой и клубникой, которую нам в Oceanview cafe не выдавали для обычных смертных, а только для тех, кто заботится о своем здоровье и специально приходит в Аква спа кафе. К слову, оно было бесплатно для всех пассажиров.
Изображение
Кроме греческого йогурта моя программа здорового питания обязательно ежедневно включала конфеты из сухофруктов, орехов и меда: медово-миндальные, абрикосово-ореховые и из семян чиа с изюмом и тыквенными семечками.
Изображение
Запить это сладкое блаженство можно было бесплатным кофе/чаем/лимонадом или платными смузи. Ближе к концу круиза я открыла для себя волшебные маффины с цуккини и бананово/ореховые, брала их с обой на экскурсии и восстанавливала ими энергетический баланс по дороге домой.
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 20:40, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

9. Ресторан BLU: лучшее преимущество. Очень вкусно, изысканно, разнообразный выбор блюд.

Я тщательно готовилась к круизу, перевела меню бесплатного вечернего ресторана Silhoutte на русский, изучила в гугл неизвестные блюда и их составляющие, выбрала самые вкусные и полезные. Вдруг меня ошарашивают сюпризом: «У нас аква класс каюта, будем ужинать и завтракать в прекрасном ресторане BLU, там намного лучше.» Я сперва расстроилась, вспоминая информацию от Южного ветра про маленькие порции, в голове визуализировалось уже выбранное меню из Silhoutte, чем обескуражила супруга, который готовил волшебный сюприз в надежде на море положительных эмоций с моей стороны. Но все оказалось прекрасно. Маленькие порции оказались "стартерами", для разогрева, но ограничений в количестве экземпляров не было, основные блюда были достойного размера.

Завтраки в Blu не впечатлили. Мы сходили на завтрак всего один раз, любим выбирать самостоятельно в буфете всего по чуть-чуть и видеть, что мы заказываем. Сходить на экскурсию можно- попробовать ягодное парфе и парфе «Селебрити», а после продолжить банкет в Oceanview cafe.

А вот на ужин Blu - must have. Очень понравилось. Блюда можно заказывать в неограниченном количестве, что мы и делали. А также всегда могут принести второе меню из ресторана Silhouette, по вашей просьбе принесут и подадут любое блюдо оттуда по желанию.
!Note! Нас как новичков всегда интересовало, а можно ли в бесплатном ресторане заказывать несколько блюд. Ответ — можно и даже нужно, если хочется.

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:33, всего редактировалось 1 раз.





Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 08 янв 2022, 15:36, всего редактировалось 1 раз.



Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки. Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

С лобстером мы так и не поняли до сих пор. Что в прошлый раз, что в этот — оболочка хвоста лобстера уносилась официантами мгновенно, как будто это товарно-материальная ценность строгой отчетности. В этот раз, руководствуясь опытом, мы успели хотя бы сфотографировать. Что ли он многоразовый и они его как-то еще используют?

Изображение

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Миланова »

Позитивный отзыв. Начало свидетельствует о том, что вы герои, преодолели столько препятствий к своей мечте в ковидное время. Читаю с интересом. Маршрут мне знакомый - буду вспоминать.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Миланова писал(а): Позитивный отзыв. Начало свидетельствует о том, что вы герои, преодолели столько препятствий к своей мечте в ковидное время. Читаю с интересом. Маршрут мне знакомый - буду вспоминать.
Спасибо за Ваши теплые слова!Я очень стараюсь,чтобы было интересно!Безмерно благодарна,что читаете!🥰
Сегодня продолжим наш гастрономический тур.

Аватара пользователя
Миланова
Сообщения: 1960
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:25

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Миланова »

Мне близка тема внешнего вида, особенно в круизе. Прилагаю усилия к похудению и продумываю имидж ( в т.ч. одежду). Люблю смотреть на красивых людей, со вкусом, соблюдающих дрес-код. Стараюсь не набирать лишних кг в круизе. Не всегда получается, к сожалению. Такие конфеты (на фото) - то, что надо. От чизкейка никогда не отказываюсь - выше моих сил.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Миланова писал(а): Мне близка тема внешнего вида..
Я очень старалась,держалась из последних сил:за весь круиз не сьела ни одной булочки,хотя я невероятно люблю выпечку.
Отводила взгляд от пиццы и печенья,а оно там было всевозможных видов(шоколадное,овсяное с шоколадом,с миндалем,с фундуком и др.).Мой супруг постоянно уплетал его, нахваливая.
Мороженое он тоже ел и в обед и на ужин,я же ограничивалась зеленым чаем,вызывая недоумение официанта…К сожалению, обилие фруктов, хоть и до 16, а также ежедневное сырное ассорти с кофе вместо afternoon tea, сыграли со мной злую шутку+ 5кг!

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Вот так плавно тема еды от ресторана перетекает к теме заведения для завтраков и обедов для всех пассажиров
Oceanview Cafe


Еда в Oceanview cafe нам очень понравилась. Были некоторые минусы, которые отличали Celebrity от Holland, я позволю себе их озвучить. Может, для кого-то это принципиально важно и он, как и мы, стоит на пути выбора своего самого- самого идеального круиза. Итак, начнем.

Завтраки
Мой день всегда начинался с огромной тарелки фруктов, глаза филлипинцев расширялись, когда с очередным кусочком, накладываемым ими, я повторяла «еще пожалуйста».
Далее по теории правильного питания надо было продолжить чем-то легким, поэтому я брала йогурт без добавок и просила положить мне в тарелочку гранолу. Гранола была представлена возле яиц бенедикт и на станции с маринованными фруктами. Именно здесь она была самая вкусная, но филлипинцы почему-то обладали ею в очень маленьком количестве и накладывали малюсенькой чайной ложечкой, периодически поднимая на меня взгляд, а я им «еще и еще», прямо как-будто им премию дадут, если сэкономят.
С ностальгией опять вспоминаю HAL Konningsdam, на котором были в широком разнообразии представлены все виды орехов: миндаль, кешью, фундук и даже кедровые...Но на Celebrity Equinox были только грецкие не совсем вкусные, кисловато-горьковатые, но я их ела….

Первый, разминочный :oops: завтрак
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Сыры на завтрак были представлены всего в 3-х сортах: ярко-оранжевый (я его не пробовла) и 2 белых (скорее всего одинаковые). Я пыталась добиться от них бри- на Holland я им объедалась, но и его не было.
Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Также я очень люблю на завтрак творог в его классическом виде, на Equinox был исключительно соленый зернистый творог в сливках. Они его не афишировали: этот «творог» либо очень популярный и считается деликатесом среди американцев и был у них в ограниченном количестве либо наоброт- никому не интересен кроме меня. Ладно бы американцы не ели такой творог, но я ж знаю, что он есть, опять таки благодаря Holland, который, видимо, меня разбаловал.
Nutella, судя по всему, была настолько популярна у пассажиров на Equinox до нас, что к нашему круизу закончилась, я требовала ее и выпрашивла у всех в Oceanview cafe, искали активно на станции с вафлями и панкейками, где представлены разные джемы,- не нашли.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

Главной миссией при входе на завтрак в Oceanview cafe стало набрать максимальное ускорение возле станции с выпечкой. Я держалась как могла и с закрытыми глазами ускоренным галопом пробегала станции с булочками, круассанами и маффинами, они были представлены всевозможных видов. Чтобы не поддаться соблазну, я даже не сделала ни одной их фотографии.

Голубика, ежевика и клубника была доступна для всех на Holland America , вы же теперь знаете , где ее искать у Celebrity. Напомню: выдают ее в Аква спа кафе тоже маленькой ложечкой, каждый раз останавливаясь и вопрашая к вашей совести «может хватит», но я набиралась наглости и требовала «3 ложечки голубики, 3 клубники»…
После первого завтрака, наступало время второго- полезного в Аква спа кафе, о котором я уже рассказывала.
За ним через время следовал третий- основной: салмон с крем чизом (не менее 3/5 огромных кусков) иногда в сопровждении омлета с аспарагусом. На мой взгляд, он не достоин внимания, обьясню почему: слишком много масла они льют на сковородку. Креветки на омлетной станции не представлены, тут опять вспоминаю Holland America Konnigsadam…
Изображение
Если что, я не придираюсь, а пытаюсь выдать всю ту тщательно подмеченную информацию, которая прямо бросилась мне в глаза. Ее, к сожалению, на форуме найти практически невозможно.
Так вот, несколько раз я таки потратила место в моем желудке на этот омлет, но потом я осознала, что дни в круизе ограничены, деньги заплачены, надо есть не банальный омлет, который я могу сама себе дома приготовить, а яйца бенедикт. Я сьедала все, кроме тоста, успокаивая себя, что сырный соус-не майонез, хоть и очень напоминает его по вкусу.
Изображение
Все это дополняли свеженарезанные помидоры, тушеные овощи (вкусно, многовато масла, но я ела, т.к. очень люблю овощи, альтернативных вариантов не было). Также каждый день на завтраке был огромный кусок копченой ветчины, я в обычной жизни стараюсь не есть копченое, но тут «гулять так гулять» я её ела на третий завтрак.
Изображение
Последний раз редактировалось Perfect Lady 09 янв 2022, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Perfect Lady
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 02 янв 2022, 07:35

Re: В круиз с третьей попытки: Celebrity Equinox, декабрь 2021, Карибы

Сообщение Perfect Lady »

До 12 было несколько подходов за огромным тарелочками с фруктами, если в это время мы были на лайнере.
Закончим сравнения завтраков: на Holland America жарили большие тонкие блинчики, на Celebrity их не было...Также на Holland были разнообразные пироги из песочного теста с разными начинками в отличие от Celebrity.
Зато на Celebrity был маринованый инжир, очень вкусно, я изо всех сил себя сдерживала и иногда позволяла себе по 1 штучке.
Изображение

Изображение

Изображение

Ответить