AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Nemirova1, формуляр PLF сейчас не требует конкретного адреса. Только город и регион. Поля конкретного адреса не обязательны к заполнению. QR без них формирует. На выходе из зоны прилета отсканировали и все. Ничего не спрашивали. А если и спросили бы-на руках были посадочные на круиз, перелет на Тенерифе и обратные перелеты тоже.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, мы брали машину в аэропорту на Фуертавентура, но на выходе из порта стояло несколько прокатчиков и предлагали машины за 60 евро на день.
В аэропорту мы взяли за 35 евро и 5 евро бензин потратили.
Экскурсия на 4х ( с 2 детьми еще) выходила от 200 евро на нас. :oops:

А с экскурсией от местного агентства я ездила на АидаНова в 2019 году, тогда 40 евро на 5 часов стоила.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, у нас ровно наоборот: обещали все порты только с пузырем, по факту не выпустили на Мадейре ( еще и отменили велосипедную экскурсию мужу, он остался ни с чем), но выпустили на всех островах Канар. Но мы это узнавали только накануне след порта, поэтому очень неудобно было что-то планировать

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, а горки работали на АидаНова? Нам именно их не хватало на АидаМар, а бассейны на АидаНова нормальные относительно АидаМар. На АидаМар только открытые и холодные, народа поэтому не было, кроме джакузи.
Дет клуб был закрыт, вообще мы попали на вспышку у персонала, поэтому не было ни тудеек распечатанных, ни часы работы ресепшн не соблюдались: все бегали как угорелые и пытались нехватку персонала как-то закрыть.
Из-за этого сервис не понравился, т к половина круиза ушла на стояние в очередях: то бронирование экскурсии, то отмена, то разрешили самостоятельно, то запретили. Обычно у немцев все четко, а тут разброд и шатание, поэтому километровые очереди в бюро экскурсий и на ресепшн.
Я хотела в приложении бронировать экскурсии, но велосипедные и опред с детьми только лично можно было, т к надо было подписывать доп документы.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Lenok84, горки работали на полную.
Lenok84 писал(а): Viktorkyiv, бассейны на АидаНова нормальные относительно АидаМар. На АидаМар только открытые и холодные, народа поэтому не было, кроме джакузи.
Мы с Вами по-видимому говорим о разных вещах. Для меня бассейн чуть выше пояса это не бассейн. В BeachClub на АидаНова именно таким он мне показался.
С прокатчиками как видим тоже все меняется.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, но хотя бы есть зона крытых бассейнов, где вода неледяная. Я хорошо помню бассейны на АидаНова ( была два раза), поэтому и близко не идет сравнение с АидаМар. На АидаМар подогревался бассейн размером 2 на 3м, это больше джакузи чем бассейн.

А прокатчики на Фуертавентура были какие-то неофициальные, они просто хватали за рукав всех, кто из порта выходил. Официально никто из прокатчиков в порту не сдает сейчас.
Но мы с экскурсией в принципе не поехали бы на Лансароте или Фуертавентура, поэтому или сидеть на корабле, или самостоятельно.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Тенденция такая, что чем больше лайнер, тем с бассейнами хуже. На АидаПрима бассейн был лучше.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, АидаМар меньше и Примы, и Аиды.
Вот вообще никак с бассейнами, т к не подогревали, горок нет, при этом лежаки в день в море не найти было.
Занимание лежаков в 7 утра напрягало.
Последний раз редактировалось Lenok84 18 фев 2022, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7160
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Timch »

Lenok84 писал(а): Вот вообще никак с бассейнами
Я об этом и говорил. Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам (Timch)
Просто Viktorkyiv не был на меньших судах АИДЫ.
Суда серии AIDAdiva намного лучше, чем последние четыре, которые уже не могут загрузить немецким контингентом, поэтому цены и как следствии Сервис там намного ниже. Да и атмосфера там совсем другая. Это другая АИДА.

"бассейн" АИДАМар

Изображение
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Timch, у нас маленькое судно было и понравилось меньше АидаНова. Там детям совсем мало всего, никаких развлечений и бассейн маленький и холодный.
Но это с учётом большой загрузки, закрытого дет клуба, болевшего персонала и «пузыря» в день посадки.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Я не был на меньших судах Аиды. И что с того. У вас сложилось свое мнение у меня свое. Сервис, если вы говорите ниже, то не знаю, куда еще ниже.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, у нас низкий сервис можно отнести на форс-мажор заболевшего персонала и на резкое изменение правил, даже печать тудейек была не доступна или же они не успевали печатать с изменениями.
Не понравилось то, что не пытались как-то сгладить косяки или изменение правил каким-то бонусом или скидками.
Наш заход был первым «в пузыре», поэтому экскурсий чисто математически было в разы меньше чем людей, т е получалось, что увеличить быстро число гидов/автобусов нельзя, вариант сидеть на корабле только.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Не успевают под изменяющиеся условия. У нас в круизе классических тудеек тоже не должно было быть, но они были.
Информация на сайте КК не в полной мере соответствовала реальным обстоятельствам.
На ресепшн насколько это от них зависело помогали решить ситуацию.
Каюту убирали должным образом. Полотенца меняли.
Даже бесплатная вода в каюте дважды была.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, мы ориентировались на приложение, но и там невсегда все совпадало. Особенно время работы ресепшн и бюро экскурсий: приходишь, а опять закрыто. Или очередь змейкой, т к опять что-то важное объявили.
Очередь в бюро экскурсий - значит опять правила выхода изменили.
Про свободный выход в некоторых портах обьявлял капитан по громкой связи, но не было в программе в приложении, т е если не спросил персонал или прохлопал немецкую речь капитана, то узнать об этом неоткуда было. Могли бы хоть кидать вечером бумажку, какие правила на след утро :oops:

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Lenok84, моем круизе должно было быть так же. Выбора нам не оставляли. КК без штрафа отменять не хотела. Но, все меняется. В вашем случае произошел форс-мажор.
Я своим круизом доволен. Могло быть гораздо хуже.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Lenok84 »

Viktorkyiv, мы в целом тоже довольны, только с Мадейрой обидно приплыть и не попасть, и что Ла Пальму заменили на Фуертавентура на нашем круге.
АидаНова кстати тогда вообще не пришла на Канары и застряла в Лиссабоне, поэтому, выбрав ее, мы получили бы отмену. Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Lenok84 писал(а): Не знаешь, где найдешь, а где потеряешь.
Сейчас так и есть. До последнего практически не понятно, что и как будет.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Viktorkyiv »

Относительно того, как было организовано питание и как кормили могу выложить фото, если кому интересно, конечно.

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Slana »

Конечно, рассказывайте! Очень интересно)
А не мало ли я себе позволяю?..

Margush
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2018, 13:51
Откуда: Tel Aviv

Re: AIDAnova долгожданный круиз по Канарским островам

Сообщение Margush »

Как было сказано "Сначала смотрят антиген. Потом заполняешь анкету здоровья и идешь сдавать PCR в отдельную комнату в терминале. Можно подниматься на борт в каюту. В каюте следует ожидать 90 мин по регламенту КК результатов PCR."
Знает ли кто нибудь, что происходит, если предьявив отрицательный антиген, пассажир сделал PCR и находясь на корабле в каюте, получил положительный результат теста PCR?

Ответить