Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

05.06.22-14.06.22 теплоход Демьян Бедный круиз по Лене Усть-Кут -- Якутск
Купить круиз можно у туроператора Круизная компания ЛЕНАТУРФЛОТ или во многих турагентствах. Я покупал через Инфофлот
обсуждение круизов по реке Лена

ПРОГРАММА КРУИЗА " УСТЬ- КУТ - ЯКУТСК"
  1. Усть- Кут
    Размещение (возможно с 18:00 предыдущего дня). Отправление в рейс в 08:00
  2. Киренск
    Прогулка по набережной и экскурсия по городу. Посещения краеведческого музея.
  3. Ленские Щеки Зеленая стоянка на 3ей щеке. Программа на берегу. Шашлык.
  4. П. Витим Заход на реку Витим до надписи «Угрюм-река». Автобусная экскурсия до п. Витим: школа-лицей, краеведческий музей при школе.
  5. Ленск – Мирный Автобусная экскурсия в г. Мирный (по желанию, за дополнительную плату)
    Ранний выезд. Завтрак в ланч-боксах. Экскурсия по городу, посещение смотровой площадки карьера «Мир». Обед. Выезд в Ленск.
    Для тех, кто остается в Ленске:
    Экскурсия по городу. Прогулка по набережной. Посещение Православного храма Святителя Иннокентия, музея.
  6. Устье реки Ура Зеленая стоянка. Прогулка по берегу. Рыбалка. Уха.
  7. Олекминск Автобусная экскурсия по городу (церковь, часовня, дома скопцов).
    Посещение музея истории земледелия.
  8. Ленские столбы Приветственный ритуал в национальном якутском стиле. Восхождение с экскурсоводом на вершину скал. Фотопауза на панорамной площадке. Отдых на берегу.
  9. Соттинцы Трансфер на автобусе в историческо-архитектурный музей под открытым небом "Дружба". Пешая экскурсия с экскурсоводом по территории музея.
  10. Якутск Прибытие в 04:00.
Изображение

Список участников:
vitaly (1)
Sunlight (2)
Нюша (3)
Последний раз редактировалось vitaly 18 апр 2022, 17:57, всего редактировалось 7 раз.

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

А имеет смысл брать экскурсию в Мирный и насколько там тяжелая дорога?

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение ЛЮМакс »

vitaly писал(а): А имеет смысл брать экскурсию в Мирный и насколько там тяжелая дорога?
Дорога грунтовая, пыльная, трясет прилично. 1ый раз я не пожалел, что поехал. 2ой раз не поеду точно.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

vitaly писал(а): А имеет смысл брать экскурсию в Мирный и насколько там тяжелая дорога?
И мне прислали предложение на эту экскурсию, 7000 тыс./чел. Тоже в сомнениях...
ЛЮМакс
А сколько времени дорога занимает и вся экскурсия?

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Случайно обнаружил, что моего обратного рейса аэрофлота Якутск-Москва на 19 июня больше не существует, а мое бронирование, без всяких уведомлений перенесли на понедельник 20 июня. Поскольку меня это слегка огорчило, то теперь я 3 июня с утра прилетаю в Братск на S7, ночью переезжаю на поезде из Братска в Усть-Кут (прибытие 4 июняв 6 утра) но улетаю из Якутска 19, как и собирался. Буду надеяться, что хоть его не отменят.

ЛЮМакс
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 27 сен 2021, 19:37
Откуда: Москва, Молодая

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение ЛЮМакс »

Sunlight писал(а): И мне прислали предложение на эту экскурсию, 7000 тыс./чел. Тоже в сомнениях...
ЛЮМакс
А сколько времени дорога занимает и вся экскурсия?
У нас 5000 р было вроде. Но инфляция...
По дороге не помню, надо глядеть в свой репортаж, а я боюсь. Там все фото умерли.
Но примерно было так. Туда порядка 3х часов. Там около 4х часов и обратно порядка 3х часов. Питание (обед) было в кафе в гостинице в центре Мирного. Плюс сухпай. Отправлялись на экскурсию рано утром. На обратном пути осталась пара часов, чтобы самостоятельно погулять по Ленску перед отправлением.
Последний раз редактировалось ЛЮМакс 21 апр 2022, 04:17, всего редактировалось 1 раз.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

vitaly писал(а): Случайно обнаружил, что моего обратного рейса аэрофлота Якутск-Москва на 19 июня больше не существует, а мое бронирование, без всяких уведомлений перенесли на понедельник 20 июня.
Такая же фигня. Аналогично без предупреждения, увидела после вашего сообщения. Речь ведь о Аэрофлоте, правильно? А теперь вы, похоже, решили лететь S7 в обе стороны?

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Да, я целиком сменил перелеты Аэрофлотом на S7.
Кстати на перелет Москва -Братск вижу на сайте S7 субсидируемые билеты по 7220.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

vitaly
vitaly писал(а): ночью переезжаю на поезде из Братска в Усть-Кут (прибытие 4 июняв 6 утра)
Тоже теперь рассматриваю перелет до Братска. Там хорошие цены за мили, раньше вроде было сильно больше.
А как называется ж/д станция, где вы в Братске на поезд садитесь?

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Падунские пороги.

Нюша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Нюша »

Добрый день! Собираемся в круиз на т/х "Демьян Бедный", Russia с 05.06.22 по 14.06.22

Нюша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Нюша »

Нас 3-е. Летим из Питера до Иркутка 31.05. З дня в Иркутске. Взяли экскурсию по КБЖД 02.06. Вечером этого же дня садимся на поезд до Усть-Кута (26 часов), ночью 04.06 на месте, вечером на т/х. Дали согласие на экскурсию в Мирный. В Якутске до 17.06, программу обсуждаем.

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Нюша, Welcome!
А чем в Усть-Куте планируете заниматься 4 июня?

Нюша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Нюша »

Выспаться. Побывать в Историческом музее, посмотреть город. Но пока еще нет ясности по жилью, где переночевать. Пытались бронировать отель (т.к. приезжаем в 1 ч ночи) недалеко от вокзала, договариваться надо только по телефону, сказали позвонить после 9-го мая...

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Это вы гостиницу Лена имеете в виду?

Нюша
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Нюша »

В "Лене" нет 3-х местный номеров. Это - г-ца "Флагман"

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

О, здОрово, у нас прибавилось попутчиков!

vitaly
А как вы планируете день в Братске, если не секрет?
У меня что-то пока план не очень клеится.
Нашла интересными к посещению Братскую ГЭС (смотровая и внешний обзор) и Ангарскую деревню. И это все в разных сторонах от города и жд.
После ночного перелета хотела взять гостиницу, чтобы можно было отдохнуть и принять душ. И вообще не болтаться весь день до поезда в 23часа, независимо от погоды и самочувствия. Вот не пойму, в каком районе искать жилье. Хочу по разумной цене и не платить за 2е суток при остановке на 12ч (примерно с 10 утра до 10 вечера).
Вроде жд станция Падунские пороги недалеко от а/п, но что-то я там гостишек не увидела в округе.
Или уже в центре города брать жилье?
Помогите, плиз, советом.)

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Пока конкретно не планировал.
Из достопримечательностей еще музей БратскГЭСстрой.
Все эти достопримечательности +- в районе Падун и окрестностях.
Собственно сам город Братск (центр) с основными гостиницами находится чуть в стороне. И ничего интересного я там не вижу.
В окрестностях станции Падунские пороги нашел пару гостиниц: мини-отель Люкс и гостиничный комплекс Турист.
Чтобы платить не за двое суток а за одни(дешевле, думаю, не получится) ИМХО нужно писать/звонить напрямую.
Вы какого числа планируете прибыть в Братск? Третьего или четвертого?

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

vitaly писал(а): Вы какого числа планируете прибыть в Братск? Третьего или четвертого?
Планирую 4 июня. Но а/б еще не купили.
Как думаете, нормально приехать в Усть-Кут поездом 5 июня в 6-35, прямо к круизу?
У нас в документах от КК написано прибыть в Усть-Кут не позже 6 утра, если самолетом, и не позже 7 утра поездом.

Sunlight
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение Sunlight »

vitaly писал(а): В окрестностях станции Падунские пороги нашел пару гостиниц: мини-отель Люкс и гостиничный комплекс Турист.
Чтобы платить не за двое суток а за одни(дешевле, думаю, не получится) ИМХО нужно писать/звонить напрямую.
Я только Люкс пока нашла, как-то дороговато мне показалось. Посмотрю Турист.
Думаю, вы правы насчет звонить договариваться о нестандартном времени заезда, так и хотела сделать.
Сам город тоже показался не представляющим туристического интереса, но в районе жд ст. Падунские пороги, который удобнее по логистике, почти нет инфраструктуры (гостиниц, едален). Вот и впала в задумчивость).
Сейчас, к сожалению, пока нет времени на подготовку, завтра в Кисловодск выдвигаемся.

vitaly
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва
Возраст: 52

Re: Собираемся в круиз т/х Демьян Бедный с 05.06.22 по Лене

Сообщение vitaly »

Я не рискнул планировать прибытие 5 утром, поскольку бывают форс-мажоры да и теплоход в этом году опять вряд ли поднимется до Усть-Кута.
но это чисто мое желание иметь время для маневра. Думаю что в принципе приезд 5 июня утром вполне возможен. Хотя девушка из Ленатурфлота, которую я спрашивал на этот счет, сказала, что большинство планирует прибыть в Усть-Кут 4 июня. Как минимум их стоит предупредить о времени прибытия.
Да, Люкс не дешевый. Судя по всему это из разряда загородных отелей, в которые выезжают на выходные. Боюсь, что субботу, да и вечер пятницы, там будет шумновато.
Номер в Туристе от 4000, кафешка какая-то тоже есть.
Хорошего отдыха в Кисловодске. Там отличные условия для подготовки к восхождению на Ленские столбы.

Ответить