На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022 и летом 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Приветственный подарок лояльным клиентам :irinka:

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

В отеле большой холл и лобби-бар

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

На ресепшене выдали ваучеры на приветственные напитки лояльным клиентам. Номер наш был ещё не готов, пришлось часок скоротать в баре.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Меню бара. Здесь можно также пообедать.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Из винного листа выбрали юаровский пинотаж. Есть пока не хотелось. На закуску взяли кавказские сыры. Вкусно с вином :happy:

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

В нашем отеле также находится итальянский ресторан Roma. В нем с утра проходят завтраки. Большой зал, много столов, есть столики на улице. На завтрак выбор большой. Официантам можно заказать омлет или ячницу с начинками. Просто омлет и яичница (без начинок) есть на шведском столе. 4 вида каш, куриный суп, много фруктов, овощи для салата, нарезки, горячее (картошка, курица, запечённый перец, сосиски...) вкусный яблочный пирог. Много всего. Арбузы с дынями сладкие. Мы сегодня без обеда :D

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

В отеле есть спа. Сегодня с утра ходили плавать. Несмотря на огромное количество народа с детьми, бассейн утром был свободный. Открыт с 7.00 до 22.00.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Сауна и хаммам тоже с утра работают

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Ещё здесь есть соляная комната. Но она платная. Одно посещение 600р. Но если оплачиваешь сразу несколько посещений, будет скидка. Я взяла себе абонемент на 7 посещений, получилось по 450р/одно. Буду ходить дышать. Можно приходить в любое время. Если заранее предупредить, в какое время точно придешь, то посещение будет индивидуальным.

Изображение

В соляной комнате, к сожалению, только кресла, шезлонгов нет. Но я сегодня была одна, придвинула второе кресло для ног.

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

По магнитной карточке отеля можно бесплатно кататься на канатке вниз до Поляны 540 и обратно. Канатка работает до 23.00. Вчера вечером поехали вниз. На канатку стояла огромная очередь, но двигалась быстро. Стояли 8 минут, не критично. Но когда подошли к турникетам, смотрим, некоторые идут, карточки охраннику показывают, и проходят без очереди. Спросили, оказалось, и мы можем по своим картам без очереди проходить.

В отеле можно купить билеты на другие канатки, а также на трансфер к Олимпийскому парку и к морю.
Ниже расписание трансферов. Стоит 200р в одну сторону.
Там несколько остановок. Мы завтра, может, съездим с утра на пляж.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Но это ещё не все бонусы отеля. Пока я сидела дышала в соляной комнате, Люда обнаружила в отеле медицинский центр "Здоровая семья". Оказалось, что в наше проживание в отеле входит прием терапевта и несколько процедур. Бесплатно!

Изображение

Пошли к терапевту. Терапевт внимательно послушал, измерил давление. Мне назначил 2 массажа, 3 ингаляции и 4 магнита. Люде - 2 массажа, 1 ингаляцию и 5 магнитов. И все это бесплатно! Только нужен паспорт и СНИЛС. Количество процедур зависит от количества дней проживания в отеле. Мы здесь на 10 дней. Посмотрим, может, массажи потом ещё докупим. Теперь есть, чем заняться. Ехали просто горным воздухом дышать, а тут такой сюрприз :D , попали почти в санаторий :good: .
Аа, ещё бесплатно на консультацию к косметологу сходили :D.
Эта халява здесь только для клиентов двух отелей: нашего Panorama by Mercure и Rixos, у них тоже свой мед.центр, мы туда к косметологу как раз ходили.
Причем на ресепшене об этом молчат. Поэтому в мед.центре народа нет. А так бы, думаю, был аншлаг, если бы все об этом знали. Отель заполнен на 100%. Мы ведь тоже совершенно случайно об этом узнали в самом мед.центре.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Вчера вечером ужинали на Поляне 540 в грузинском ресторане Гостидзе. Мы там были в прошлом году, нам понравилось. Столик не бронировали. На веранде был единственный свободный стол, именно тот, за которым мы сидели в прошлом году :D

Заказали грузинский салат и ассорти мяса с овощами на гриле. Особенно вкусным было каре ягненка.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Пили мукузани от Асканели. Вино не очень. Коньяки у Асканели лучше получаются, чем вино :D

Изображение

Сегодня на ужин пойдем в Сотерн. Он напротив нашего ресторана Roma при отеле. Сотерн здесь на форуме очень хвалили. Пойдем проверим.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение italalla »

У нас прилагался еще и билет на одну поездку на канатке до самого верха. Мы успели до верха прокатиться. Потом уже стали закрывать по погоде (это была середина октября).

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

italalla, нет, билет наверх сейчас не дают. А у вас процедуры тоже входили?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18944
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение italalla »

ElenaMukhina писал(а): italalla, нет, билет наверх сейчас не дают. А у вас процедуры тоже входили?
Не знаю. Нам давали книжечку, в которой все бонусы и скидки были. Про медцентр не узнавала, но я три дня там была, даже 2,5 , так что, и не положено, и некогда было. Но в бассейн с удовольствием сходила. Тоже люблю отели с бассейном. Друзья с форума в это время были в 5* Мовенпик. Я туда заходила - дороХо -боХато, но потом сравнили: у нас бассейн дольше работал, а к тому же я одна была, меня цена Панорамы больше устроила. :)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Helen64 »

1 и 2 августа были в горах, ночевали в Роза Хутор в отеле Азимут, отмечали ДР мужа вечером в Luciano. Удалось «покорить» 3 высоты на Роза Хутор, Газпроме (Приют ветров) и Чёрную пирамиду на Красной поляне.
Самые распрекрасные впечатления от канатки Волчья пасть, аж прокатились на ней дважды по кругу. Самые «страшные», адреналиновые (для нас) - 2 открытые канатки к Чёрной пирамиде. Накатались и нагулялись за два дня! Очень довольны. Активно использовали для справки ваш прошлогодний отчёт, Лена.
Последний раз редактировалось Helen64 07 авг 2022, 17:46, всего редактировалось 2 раза.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение Irina St »

Helen64 писал(а): Активно использовали для справки ваш прошлогодний отчёт, Лена.
Пойду и я почитаю :oops:
Мы 3 сентября летим.
Грин Флоу .

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

italalla писал(а): Нам давали книжечку, в которой все бонусы и скидки были. Про медцентр не узнавала, но я три дня там была, даже 2,5 , так что, и не положено, и некогда было
Нам книжечку никакую не дали. Самим приходится все узнавать :D. К нам мой сын приедет в следующую субботу, сингл ему забронировали на три ночи. Я спросила, сказали, что ему тоже какие-то процедуры положены, записала его ко врачу. Посмотрим ;)
Helen64 писал(а): отмечали ДР мужа вечером в Luciano
Колю с прошедшим! :irinka:. В Лучано понравилось?

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14324
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: На высоте 2 - Красная поляна 960 летом 2022

Сообщение ElenaMukhina »

Ресторан Сотерн на Поляне 960.

Изображение

Изображение

Ответить