Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Круизная компания Princess Cruises
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Sun Princess , первый из двух круизных лайнеров класса Sphere, работающих на СПГ для Princess Cruises , был сдан сегодня на верфи Fincantieri в Монфальконе.

Но согласно заявлению, кораблю необходимо оставаться на верфи, чтобы можно было провести дополнительные технические работы и обеспечить незабываемый отдых. Соответственно, круизная линия, к сожалению, отменяет рейс 18 февраля. Теперь Sun Princess совершит свой первый рейс 28 февраля из Рима.

Гости, забронировавшие рейс 18 февраля, получат полный возврат стоимости круиза вместе с любыми дополнительными бортовыми услугами, которые были предварительно приобретены, а также 50% будущий круизный кредит (FCC), который можно будет использовать в будущем.

Круизный бренд также предлагает финансовое возмещение некоторых транспортных расходов для гостей, которые уже прибыли до отплытия, а для гостей, которые еще не начали свое путешествие, определенные сборы за изменения, связанные с рейсами.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Timch писал(а): Sun Princess , первый из двух круизных лайнеров класса Sphere, работающих на СПГ для Princess Cruises , был сдан сегодня на верфи Fincantieri в Монфальконе.
Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Удостоенная наград актриса и исполнительница Ханна Уоддингем станет крестной матерью потрясающей Sun Princess .

Церемония присвоения имени состоится в порту Барселоны 23 апреля 2024 года

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось Адмиралъ Колчак 23 апр 2024, 15:16, всего редактировалось 2 раза.
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Anitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:20
Откуда: Москва

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anitka »

Напишу свои субъективные впечатления о первом круизе Sun Princess.

Это наш 12 круиз и второй с Princess.
Так получилось, что наш круиз стал первым для корабля, так как первые два отменили.
Мы выбрали кабину с окном 10106 на 10 деке. Она оказалась очень просторной. В этой части корабля есть внешняя палуба и теоретически люди могут заглядывать в окна, но на практике днем срабатывает зеркальное отражение и совершенно ничего не видно, а вечером стюард позаботиться, чтобы занавески были зашторены.
Дизайн каюты и корабля приятный, спокойный, никакие кричащих цветов. Симпатичная душевая, мне поравился шампунь, мыло и кондиционер. Всем пользовалась.
Матрас удобный и хорошее постельное белье. Полотенца пушистенькие.
Регулятор кондиционера на стене из середины нулевых, такое можно ставить только из большой экономии - коробка с пипками, толком не понятно какая температура в каюте - исключительно по ощущениями теплее-холоднее. Шкалы с градусами нет.

Заселение довольно быстрое, вместо карточек медальоны, которые служат пропуском в каюту на корабль и средством для оплаты. Есть приложение Princess, глючное и сырое. Я могу сравнивать только с Celebrity и там оно на порядок лучше.


В каюте нас ждало письмо, что театр и еще какое-то помещение еще не готовы и в качестве компенсации дали он-борд кредит 120 долларов на двоих.
Из 4300 пассажиров на корабле было примерно 3700, остальное инженеры, которые доделывали корабль буквально во время круиза - просто перекрывали какие-то зоны. Они жили на разных этажах, я их часто видела заходящими и выходящими из разных номеров, на дисплее которых не отображались имена проживающих. Такие каюты попадались часто.
Возможно это было одной из причин столпотворений, так как распределение потока людей было неравномерным.
Много мест отдано под платные рестораны, нам не хватало места просто сесть и поболтать или поиграть в спокойной обстановке с семьей. В середине круиза появилось место для настольных игр, но оно невероятно маленькое для такого количества пассажиров, на проходе и с плохим освещением.
На самой верхней палубе отличная зона для игр, лазалки, настольный теннис, какая-то интересная каталка и гамаки. Увы, лазалки и каталка были еще не готовы. В принципе, как и многое другое на корабле.

Еда в буфете была добротной, практически одна и та же каждый день, но мне было в целом вкусно.
Выпечка на утро мне не понравилась, достаточно безвкусная и довольно больших размеров. Я уверена, что это к лучшему, иначе я бы поправилась на не 5 кг, а на 10. Интересные блюда случались в основном ресторане с обслуживанием.
Иногда логика размещения еды вызывала вопросы - например, сладкие булочки с корицей можно было обнаружить рядом с фасолью и беконом, вдали от сладостей.
Проблема с десертными ложками и вилками, то ли их мало, то ли еще что, даже к десертам периодически предлагали столовую ложку.
Персонал только-только вникает, что где лежит, как-то нам не могли найти черного чая и сказали, увы, есть только зеленый. Попросила другого официанта найти черный - нашел :)
В буфете очень не хватает станций чая/кофе с самообслуживанием. Пока дождешься уже сама бы 10 раз сделала, но такой опции нет.
Мы плавали на Majestic в Европе, он ходил там буквально первые месяцы - по ощущениям качество еды и разнообразие было на порядок лучше.

На второй день сломались все стиральные машины для гостей, на всех этажах. Тем, кто обращался по этому поводу предлагали бесплатную стирку и глажку в течение 48 часов. Не знаю починили ли потом, у меня не было большого количества стирки.

Отдельная история работы Guest Service.
У нас был неприятный разговор по поводу ранней встречи с иммиграционными службами в Афинах. Всех обладателей Шенгенских виз попросили быть к 6 утра. На мой вопрос могу ли я прийти к 8 утра мне назвали 4 разных варианта, что может со мной произойти если я так сделаю. Часть довольно противоречивых - то мы вас не выпустим с корабля, то мы вас высадим с корабля совсем.
История долгая.
Как результат за угрозы в мой адрес извинения принесли и сделали кредит на следующий круиз 800 евро.

На Sun Princess и сестрах этого корабля мы едва ли еще куда-то пойдем. Увы, новый корабль это совсем не значит, что он будет лучше предыдущих.

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва
Возраст: 59

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Raida »

Anitka писал(а): Напишу свои субъективные впечатления о первом круизе Sun Princess.

Интересные блюда случались в основном ресторане с обслуживанием.
Если возможно подскажите пожалуйста название ресторана или на какой палубе он находится. Я не увидела в приложении бесплатных ресторанов, кроме 3 этажного буфета.


Anitka писал(а): Иногда логика размещения еды вызывала вопросы - например, сладкие булочки с корицей можно было обнаружить рядом с фасолью и беконом, вдали от сладостей.
Почему-то в рекламе корабля преподносится как достижение, что в буфете на каждом из трех этажей будут разные блюда.
Еще и, как Вы пишете, в таком хаотичном порядке.
Странно.

Anitka писал(а): В буфете очень не хватает станций чая/кофе с самообслуживанием. Пока дождешься уже сама бы 10 раз сделала, но такой опции нет.
Для меня это печалька.

Спасибо за отчет.

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro
Возраст: 55

Re: Sun Princess - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Пульхерия Карповна »

К нам идет, 11 апреля ждём в черногорском порту Бар. Это первый круизник в этом году после зимней спячки.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Anitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:20
Откуда: Москва

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anitka »

Raida писал(а):
Если возможно подскажите пожалуйста название ресторана или на какой палубе он находится. Я не увидела в приложении бесплатных ресторанов, кроме 3 этажного буфета.
Названия не помню, у меня с этим плохо, бесплатные рестораны с обслуживанием на 6,7 этаже, на 8 вроде тоже есть, но мы там только один раз позавтракали.
Буфет на 9 этаже и он одноэтажный.

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Konstantin »

Anitka, Благодарю за отчет. Ну хоть какая то информация. Действительно, когда выходит новый лайнер, то первое время некий дефицит информации, потом конечно все компенсируется. Но в данном случае дело усугубляет то, что круизная компания американская и россиян там сейчас практически нет. Так же совсем мизерное количество русскоговорящих. Например в прошлом году были в аналогичном круизе на Enchanted Princess. Россиян не было совсем!!!! Сами мы с Казахстана. В Июне взяли круиз на Sun Princess на 15 дней. Это будет уже 3й круиз с принцессой. Компания очень нравиться, но прочитав ваш отчет немного расстроились... Действительно большой минус отсутствие станции напитков с самообслуживанием. Надеемся что может что то измениться. Смотрели отчеты на ютюбе англосаксов. Удивило, что в буфете вся еда за стеклом. Самостоятельно тоже не получиться обслуживаться. Так ли это??? Еще из вопросов. На принцессе всегда было бесплатное кафе-пицирия. По иностранным отчетам не совсем понял есть ли оно??? И если вас не затруднит, плиз, дайте пару тройку советов и подсказок по кораблю... Заранее благодарю.

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Konstantin »

В дополнение к моим вопросам хотелось бы еще поинтересоваться по напиткам. Дело в том, что прошлом году при посадке на лайнер (в Барселоне) обратили внимание, что масса пассажиров буквально упаковками заносили на борт напитки. Дальше попробовали сами в первом же порту. Принесли и воду и колу и пиво..... Каково же было наше удивление, что ни каких ни препятствий ни замечаний не было. Учитывая, что пакет напитков на принцессе по ценам совсем не демократичный, то такие вылазки в портах прибытия были для нас приятным сюрпризом. Остановки практически каждый день, проблем ни с алкоголем ни с газировкой не было совсем. Как было у вас?

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Konstantin писал(а): что ни каких ни препятствий ни замечаний не было.
КК ведь Очень разные. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Konstantin »

Timch, А что значит КК? корабельная команда или круизная компания? Если команда, то да, согласен. Поэтому и спросил как на этом лайнере. А если компания, то в данном случае компания одна и таже Принцесса

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Timch »

Konstantin писал(а): А что значит КК?
Конечно
Konstantin писал(а): круизная компания
Это жжж не коста и msc, где за вами будут бегать отбирая бутылку чего либо. Потому как низкая цена на указанных кк, подразумевает добор денег на доп. услугах, в том числе на обыкновенной воде.

А
Konstantin писал(а): корабельная команда
действует в соответствии с политикой КК на всех своих судах.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Konstantin »

Timch, Ну хорошо если так. Просто вопрос возник не беспочвенно. в 2018 году были на Majestic Princess. И тогда реально бутылочку колы не разрешали проносить на борт. А на MSC и Costa достаточно не дорогие пакеты напитков. Там проносить ни чего не требуется.

Anitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:20
Откуда: Москва

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anitka »

Konstantin писал(а): На принцессе всегда было бесплатное кафе-пицирия. По иностранным отчетам не совсем понял есть ли оно???
Бесплатная пиццерия была на палубе, если я не ошибаюсь на девятом этаже при выходе из буфета.
Вторая пиццерия Альфредо находится во внутри и она платная.
Еда действительно за стеклом, персонала много, все делают быстро, очень милые. Попрошайкой я себя никогда не чувствовала, но определенный элемент неудобства есть, согласна.
Русских было мало, мы познакомились с четырьмя парами во время ожидания выхода в Афинах, были еще и другие, но мы не пересеклись. Все с кем мы познакомились были приятнейшие и интеллигентные люди.
Воду мы всегда покупаем упаковками и заносим на борт, пьем много, а вода на кораблях редко бывает вкусной. Ни разв нам не отказали. Алкоголь практически не пьем, поэтому опыта занести его на корабль не имеем :)
Каких-то лайфхаков особых вспомнить не могу, но если опять сломаются все стиралки, то звоните в гест сервис, вам предложат бесплатные постирушки.
Если у вас не фиксированная смена для ужина, бронируйте время для бесплатного ужина как можно раньше. Если получится, то заранее, если нет, то как только попадете на корабль. Это можно сделать в приложении или обратившись к персоналу ресторанов на корабле.
Не огорчайтесь из-за моего отчета, у нас были завышенные ожидания от нового корабля и слишком много нареканий именно из-за первого круиза для команды и корабля, на нас по сути все тестировали и отрабатывали. Поэтому к июню точно отработают все. Если есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу

Konstantin
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 02:19
Откуда: Астана

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Konstantin »

Anitka, Благодарю вас за ответ. Очень познавательно и доходчиво. Если вас не затруднит, можете подсказать по экскурсиям или популярным местам к ( к обязательному посещению) в местах остановки лайнера. Благодарю.

Anitka
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 июн 2018, 15:20
Откуда: Москва

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Anitka »

Konstantin писал(а): Anitka, Если вас не затруднит, можете подсказать по экскурсиям или популярным местам к ( к обязательному посещению) в местах остановки лайнера.
В этом круизе для нас был только один новый порт - Мессина (Сицилия) во всех остальных городах мы уже были. Самые яркие для меня всегда Неаполь и Майорка.
На Майорке просто любим гулять по центральным улочкам старого города. В Неаполе в разное время были разные программы, когда-то ездили на Везувий, когда-то в Помпеи, а в этот раз просто гуляли по Неаполю, дошли до пиццерии Da Michele, которая была в фильме Ешь.Молись.Люби.
В Афины не поехали, так как были там много раз, пошли гулять в Пиреи, к их маленькому городскому порту. Точно на него время не стоит тратить.
В Мессине можно поехать в Таормину или на Этну, но в этих местах мы тоже были и нам было интересно погулять по Мессине, поесть настоящие свежие каноли, которые начиняют прям при тебе. Очень милый городок оказался, мы обошли весь центр пешком.

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Поднимите роскошь на совершенно новый уровень с Sanctuary Collection.
Бронируя Sanctuary Suite, Sanctuary Mini-Suite или Sanctuary Balcony, вы получаете доступ к совершенно новому миру уникальных удобств, уединенных пространств и премиального обслуживания — самого лучшего из всего, что мы можем предложить.
Эта симфония стиля и изысканности — это то, как вы должны путешествовать, и она доступна исключительно на наших кораблях нового поколения: Sun и Star Princess !

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Sun Princess - репортажи, отзывы, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

23.04.24 прошла церемония крещения и присвоения имени круизного судна Sun Princess в круизном терминале порта Барселоны .
Крестной матерью блистательной Sun Princess стала потрясающая Ханна Уоддингем .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

https://www.youtube.com/live/DE-WYSu5WI ... bI0qKqtau9
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Ответить