Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Начинается с зачитывания программы возле мэрии Хьюстона, потом парад родео в центре и родео-забег на 5K и 10K, и открытия чемпионата мира по барбекю. По вечерам собственно само родео, выступление звезд с мировым именем на стадионе NRG (Боб Дилан, Бейонсе, ZZ Top, Бон Джови, Джон Ледженд, Тэйлор Свфит, и много других), карнавал, скачки, аукцион скота. Посещаемость бешеная, обычно около 2 млн человек.

Изображение

Приветствуется, если на празднике вы будете одеты в Western attire – джинсы, ковбойские сапоги и ковбойская шляпа. Как метко выразился один журналист: «Это единственный день в году, когда люди в Хьюстоне одеваются так, как люди за пределами Хьюстона думают, что люди в Хьюстоне одеваются так».

Лайфхак: При таком количестве посетителей, парковка может стать настоящим кошмаром. Она еще и не дешевая, цена стартует от $20, в зависимости от места. Во время родео лучше воспользоваться общественным транспортом (различные опции здесь >>), или Uber и Lyft.

Самый дешевый вариант: запарковаться в Hermann park (это где зоопарк и музеи), и там сесть на трамвай METRORail (билет $1.25). Трамвай останавливается прямо перед входом на стадион NRG, где проводится родео.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

10. The Post

Об этом месте мы сами узнали относительно недавно, когда возвращались домой из очередного путешествия и просматривали журналы на борту самолета. Описание понравилось, и чуть ли не на следующий день мы отправились на разведку.

POST Houston - это развлекательный комплекс в центре Хьюстона, в здании, которое раньше было крупным региональным почтовым отделением, известным как Houston Downtown Post Office.

Изображение

Место из категории модно-молодежно. Состоит из двух частей. Внизу расположен Post Market, где представлены самые разнообразные кухни мира – от норвежской (ресторан “Golfstrømmen”) до азиатской (“Hawker”). А на крыше здания раскинулся сад Post Skylawn, частью которого является настоящий огород-ферма с высаженными помидорами, баклажанами, перцем и кулинарными травами.

Изображение

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

В целом, Post еще в процессе развития, есть ощущение некоторой «непричесанности», но дух хороший, правильный. Определенно есть потенциал.
Через дорогу от него аквариум - он неплохой, но на наш взгляд ничего необычного. Если вы купили Houston City Pass, и у вас остаются неиспользованные билеты - можно сходить.

Лайфхак: Лужайка наверху The Post - самое модное место в городе для фотографирования сейчас, на фоне небоскребов. Хорошая возможность для небанальных селфи.

Конечно, кроме списка из 10 пунктов, в городе есть масса всего интересного. Хорошим подспорьем могут оказаться сайты “365 things to do in Houston”, или “Houston on the cheap”.
Ну а мы рассказали о тех местах, которые любим сами. И будем рады, если наши впечатления совпадут.

Место съемки: Хьюстон, Техас.

Аватара пользователя
marchello
Сообщения: 5147
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 04:44
Откуда: USA

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение marchello »

Спасибо огромное за эту тему ! Мне как раз очень актуально ,так как вроде мы к Вам в едем в январе на гастроли с детским театром ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox,
Как вовремя начали эту тему. Присмотрели перелет в Даллас и решили в этот раз познакомиться с Техасом. И, конечно, Хьюстон есть в плане.
Буду внимательно изучать, большое спасибо.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28140
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Newa »

Geofox, всегда с большим интересом читаю все Ваши рассказы. Рассматриваю фото. Столько всегда интересной информации. Спасибо что делитесь своими знаниями.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

marchello писал(а): Мне как раз очень актуально ,так как вроде мы к Вам в едем в январе на гастроли с детским театром
Ух ты, здорово!
Спасибо большое.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5895
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Olga& »

Geofox, Спасибо что делитесь жизнью и бытом такой далекой Америки. Всегда читаю Вас с удовольствием.
Фото, как всегда, огонь!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox,
Извините, что спрошу в отзыве - какой район города Вы посоветуете выбрать для туристов на 5-7 дней.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo писал(а): какой район города Вы посоветуете выбрать для туристов на 5-7 дней.
Марго, я бы выбрала Houston Museum district: https://houmuse.org/
Там большая концентрация достопримечательностей на квадратный сантиметр, можно даже без машины в какой-то день обойтись (а так Хьюстон - очень автомобильно-ориентирован), и парки приятные (Hermann park, например, где зоопарк).

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox,
Я пока наметила апарт-отель здесь 401 Louisiana St, Хьюстон, как этот район?
Или поискать лучше в Музейном по вашей рекомендации?
И еще в booking есть фильтр "район Галерея", но на общей карте города я не пойму, где это.

Еще раз извините, что индивидуальные вопросы в вашем прекрасном отзыве. У меня есть тема продготовки по американским поездкам, но туда мало специалистов/знатоков заглядывает.
Если здесь не к месту, попрошу модератора перенести.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo писал(а): Geofox,
Я пока наметила апарт-отель здесь 401 Louisiana St, Хьюстон, как этот район?
Это самый-самый даунтаун, со своими прелестями - днем трафик, вечером бомжи. Там не будет веселых гуляющих толп, как в Нью-Йорке, например, вечером может показаться как в фильме после апокалипсиса.
В общем, я бы наверное, не стала там останавливаться. Посмотрите лучше в районе Rice University, Texas Medical Center или уже упомянутый Museum district - там хорошо, зелено и безопасно.
И еще в booking есть фильтр "район Галерея", но на общей карте города я не пойму, где это.
Галерея - большой торговый центр, расположен на карте слева за 610-м кольцом (5085 Westheimer Rd, Houston, TX 77056). В последнее время там несколько ухудшилась криминальная обстановка вокруг (воруют много). Тоже лучше избегать жить в том районе. В саму Галерею на шоппинг можно.
Если здесь не к месту, попрошу модератора перенести.
Да все нормально, не надо переносить, наоборот - все вопросы в одной теме, удобно отслеживать.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox,
Вот это в итоге решили бронировать, где красное сердце, это дома апартаментов Sonder (1508 Blodgett Street), хотим на их сайте забронировать. Вроде неплохие отзывы.

Изображение
Geofox писал(а): само родео, выступление звезд с мировым именем на стадионе NRG
За сколько времени обычно продают билеты на такие мероприятия?

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo писал(а): Вроде неплохие отзывы.
Район точно хороший, надо брать.
(Вы, наверное, уже все забронировали, прощу прощения за позднее появление, в отъезде была).
За сколько времени обычно продают билеты на такие мероприятия?
За полгода точно начинают.
В этом году я не вижу супер-известных имен, но может уже отстала от жизни или просто не целевая аудитория. Вот артисты, которые будут выступать в феврале-марте:
https://www.rodeohouston.com/Visit-the- ... ert-Lineup

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox писал(а): уже все забронировали
Уже ;)
Geofox писал(а): За полгода точно начинают
Пишут на сайте начало продаж 12 января. Я поэтому и засомневалась, думала неправильно перевожу\читаю.
На наши даты все кантри-певцы, мы их никого не знаем, не слышали. Так что, наверное, все равно какой :D

Можно я Вас еще помучаю вопросами?
Geofox писал(а): Галвестон – это городок в 80 км от Хьюстона,
Стоит ехать с ночевкой или одним днем достаточно? Я имею в виду, что иногда на подобных курортах самая активная и веселая тусовка начинается поздно вечером, после заката.

Стоит ли поехать в Сан-Антонио на 1 день с ночевкой. Прочитала, что с исторической точки зрения наиболее интересный и красивый город, но 200 миль от Хьюстона, стоит ли :?

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo писал(а): Стоит ехать с ночевкой или одним днем достаточно? Я имею в виду, что иногда на подобных курортах самая активная и веселая тусовка начинается поздно вечером, после заката.
Лучше с ночевкой, а то езда туда-сюда надоест. Под вечер, кроме тусовки, еще и погода лучше - в марте днем уже может быть жарковато, если без привычки.
Стоит ли поехать в Сан-Антонио на 1 день с ночевкой. Прочитала, что с исторической точки зрения наиболее интересный и красивый город, но 200 миль от Хьюстона, стоит ли :?
Обязательно, лучше дня на два. Обожаю Сан-Антонио! Пройтийсь по River walk, сходить на экскурсию в Alamo, в отличный зоопарк (покормить лори). Остановиться можно напротив Аламо, в историческом отеле The Menger Hotel https://www.mengerhotel.com/ - он очень колоритный сам по себе.
От Хьюстона чистой езды три часа. По пути можно сделать небольшой крюк в городок Luling, и попробовать местное барбекю в https://www.citymarketluling.com/ - пальчики оближешь :irinka:

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo писал(а): На наши даты все кантри-певцы, мы их никого не знаем, не слышали. Так что, наверное, все равно какой :D
Я в них тоже не особо разбираюсь, честно говоря, не могу кого-то посоветовать, к сожалению.


Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20222
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Margo »

Geofox,
Спасибо еще раз за идею нашей новой поездки в Америку.

Прочитала Ваш рассказ, посоветовались и начали реализовывать)))
По Вашему совету отказались от центра и поселились Музейном квартале, очень довольны домом, квартирой, районом. Тихо, спокойно и все рядом- музеи, парки, зоопарк, стадион.
Вечером гуляли по району, 110 фото красивых домиков, красота и тишина, все как мы любим )))

Первым делом поехали посмотреть ваш п.1.
Geofox писал(а): Houston Best of the Best
Central Market
Когда мы только переехали в США, одним из самых частых вопросов на форумах об обустройстве на новом месте был вопрос: «Где купить…?» Подставьте нужное.
Не, нам ничего было не нужно. Мы хотели просто посмотреть и кофе выпить. Посмотрели)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Жаль, что Вы не часто заглядываете сюда, но еще раз спасибо за отличный рассказ, планируем все пункты реализовать и Вам отчитаться)))
Последний раз редактировалось Margo 10 апр 2023, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Geofox
Сообщения: 1920
Зарегистрирован: 06 ноя 2017, 15:19
Откуда: Хьюстон

Re: Что посмотреть в Хьюстоне и окрестностях (с лайфхаками)

Сообщение Geofox »

Margo, здорово, спасибо, что доверились! Надеюсь, и остальное Вам понравится. :irinka:

Ответить