Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

я напишу станции метро вокруг которых можно найти подобное предложение, только те станции метро вокруг которых нет заводов и боле менее нормальная соцсреда. и Недалеко от центра

в Стройке сейчас можно покупать только если дом уже практически готов.

Московская, Парк Победы,Элетросила(?),Озерки, Пионерская,пр. Просвещения, Комендантский пр.,Старая деревня, Гражданский пр.

есть хорошие предложения в спальниках, но там на машине до центра будет далеко, но пешком от метро близко

остальные варианты по таким критериям будут дороже или с большими подводными камнями :D, но покопаться можно.

ладожская, новочеркасская(граница) это все Невский район
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Я тоже живу на Комендантском, в двух минутах от метро,что то возле метро строек не наблюдаю и на Пионерской то же их нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

Вам же не нужно покупать квартиру вот и не наблюдаете
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

При чем здесь покупка квартиры для меня и то , что я вижу? В районе метро Комендантский проспект и Пионерская нет нового строительства. А все стройки далеко от метро.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Тут прямо битва не на жизнь, а на смерть!Страсти нешуточные разгорелись! Я тоже свои 5 копеек вставлю, район Елизаровской совсем не айс, не в плане экологии, заводы давно уже не работают как раньше, и не в плане трудного выезда (я поняла главное близость к метро, а не возможность в час пик на машине выехать), а в плане контингента там живущего (по вечерам ходить страшновато) и инфраструктуры не развитой! Ни магазинов нормальных,ни кино, вообщем время там остановилось в этом плане :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

топикастер получил исчерпывающую информацию в личку думаю спор на тему есть или нет и как далеко более не актуален:) вчера лично дошел от метро до ближайшей стройки за 18 мин :D . Вокруг комендантской площади достаточно объектов завершенного строительства с подобными предложениями так что речь шла неообязательно о стройке :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28047
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Newa »

Ну почему же не актуален, ведь она получила исчерпывающую информацию только из одного источника и пока не написала, что больше ей информации не надо.

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение lena&fara »

Сержпитер писал(а):Тойве. Строит юит. Рядом Новочеркасская.
Свои пять копеек, "проклятые муки выбора". Живем в районе метро Новочеркасская 17 лет, прекрасный район, мост перелетел (перешел, переехал) и ты в центре! Дом этот знаем, родственники строят квартиру в нем, застройщик по нынешним временам-надежный. НО! Каждый кулик хвалит свое болото!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Это да. Но я живу в выборгском районе. Вопрос был про поближе к центру. А так мне свой район тоже нррааится*)

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение lena&fara »

Да я тоже про своё болото! а кому-то и Купчино - центр! (без обид!)Люди ведь не просто так проживают долго в своих любимых районах.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение xxxcity »

Привычка сильный аргумент:) но есть объективные вещи с которыми трудно спорить..такие как наличие инфраструктуры, транспортная доступность, Экологическая благополучность. Цена недвижимости и популярность у населения это последнее что говорит о качестве жизни в том или ином месте.

По этим характеристикам в Лидерах Приморский, Выборгский,Север Калининского.. в аутсайдерах Невский, все центральные районы, остальные со своими плюсами и минусами..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lena&fara
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение lena&fara »

Согласна - аргумент!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Елена301 »

Newa писал(а):Я тоже живу на Комендантском, в двух минутах от метро,что то возле метро строек не наблюдаю и на Пионерской то же их нет.
В минуте от метро Пионерская идет строительство, на месте снесенного недавно стоявшего 30 лет недостроенного кинотеатра. Назову ещё 5-6 мест точечной застройки в минутах 10 ходьбы от Пионерской и Комендантского. А вообще я писала в целом про Приморский район.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение olyamit »

А я жила сначала в центре у Египетского моста, потом переехали к Озеркам. В Озерках гораздо больше нравилось жить, чем в центре. Старший сын сейчас на Васильевском, жена его всю жизнь там прожила. Купили в старом фонде совершенно убитую квартиру, но с Васильевского уезжать не захотели. Но это его работа - ремонт, поэтому они не боялись этой "убитости". Так что действительно каждому свое.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

Сержпитер писал(а):Тойве. Строит юит. Рядом Новочеркасская.
Вы куда людей отправляете, там хим производство было, речка срачка и тд.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

ttu-liliya писал(а):
alleppi писал(а):За двушку в строящемся доме, не обязательно элитном, площадью примерно в 60 м, готовы выложить примерно 6-6,5 млн.
Это не мало! Посмотрите около метро Ладожская "Зима-Лето" http://www.spbrealty.ru/buildings/zimaleto
Что здесь хорошего? Панелька муравейник в промзоне. Вокзал рядом, и это не московский вокзал тире Невский проспект, это ладожский тире Невский район,будет аренда -аренда-аренда. Один дом целиком состоит из студий, задержка строительства.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Imama »

В Московском районе, ленспецсму застройщик, жк Московские ворота посмотрите, там по 100 за метр были квартиры, они же запускают в сентябре новый проект жк галактика, фрунзенской район, хорошее место, очень большой Обьект, все ждут Вкусные цены. Но у этого застройщика монолит, плохая звукоизоляциях, для жизни не очень. Жк Времена года, Петрополь, хороший дом, кирпичный, отличное место, метро в 2-х шагах,но двушки по 7 с копейками, зато с предчистовой отделкой. Вообще, если прямые деньги, за 6-6,5 можно отличную вторичку поискать, сейчас рынок почти на дне.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение alleppi »

О! Пока я работала, здесь нешуточные страсти разгорелись. Большое спасибо, что не прошли мимо. Мнение каждого очень важно и интересно. Сестра читает, думаю, информацию к размышлению она получила хорошую.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: RE: Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):
Сержпитер писал(а):Тойве. Строит юит. Рядом Новочеркасская.
Вы куда людей отправляете, там хим производство было, речка срачка и тд.
Я никуда никого не отправляю. Спросили про юит . Я ответил. За экологией -в деревню.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Купить квартиру в Санкт-Петербурге

Сообщение WhiteSun »

Уважаемый xxxcity, раз Вы занимаетесь недвижимостью, может посоветуете спальные районы с новостройками, где лучше покупать квартиру?
Сержпитер писал(а):За экологией -в деревню.
"В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" (с) Это точно, с экологией во всех городах не очень, за какой район не возьмись :)

Ответить