Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

у нас мужиков чаще проблемы с силой воли..мы падкие на соблазны..особенно когда рядом все едят вкусненькое :D ..и не толстеют :D
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

Не. Дюкан реально конечно помогает. 117 и 84 кг это неплохо. И считать ничего не надо.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

xxxcity писал(а):у нас мужиков чаще проблемы с силой воли..мы падкие на соблазны..особенно когда рядом все едят вкусненькое :D ..и не толстеют :D
Не иначе ведьмы*)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

подсчеты каллорий это глупость неимоверная..как было выше подмечено метаболизм у всех разный..это работает например у спортсменов , когда личный врач знает метаболизм конкретного человека.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

У нас мотивация - платья :lol: Особенно теперь, в куризах, когда можно их почаще выгуливать! Вот с немцами на ТУИ поплывем, там платьев не надо, можно их рульки с пивом употреблять :lol:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, у меня щитовидная. Вернее ее нету. Ем тироксин. Отсюда и полнота. И прочие "радости" в виде разрушения костных тканей*)
До 22 лет я за шваброй мог прятаться. И жрать как не в себя. И пить пиво на ночь. И опять есть*)... ээээх

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

Так. Срочно нужно -8 кг. До круиза. Иначе в кустюм не влезу.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение xxxcity »

olyamit, ой не говорите...я только что вынужден был сменить три женских гардероба перед грядущим круизом :D одно успокаивает..сей, час все три в одном размере могут гипотетически чем то меняться:)

Сержпитер...да ладно эээхх..., не дадим болячкам испортить себе жизнь:)..тем более с возрастом из нас никто здоровее не становится:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Елена301
Сообщения: 7275
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:39
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Елена301 »

Ну если срочно, то только сила воли поможет. :D

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

xxxcity, ээээх. Это так. Гипотетическое. Я оптимист. Так что это к слову. Воспоминания...

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочешь похудеть???? Про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Спортзал, питание ну и у мужчин обычно расслабон пока жареный петух не клюнет, а клюёт он ой как крепко. У девочек жир "снаружи" попа и Тд, а у мальчиков он внутри, на органах, вот поэтому молодые инсульты, инфаркты и Тд, толстые мужики мрут как мухи, сколько уже знакомых на том свете...

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

olyamit писал(а): Мне это показалось многовато, и я овощи ела ежедневно.
Мне тоже у Дюкана очень овощей не хватало. Но вот ведь загадка (для меня): Дюкан - ешь больше белков и худеешь, но когда пост, белков практически нет и все равно худеешь...

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Сержпитер »

Imama писал(а):толстые мужики мрут как мухи, сколько уже знакомых на том свете...
Да. Позитивненько с утра чо.

Аватара пользователя
WhiteSun
Сообщения: 851
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:54
Откуда: Leningrad

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение WhiteSun »

olyamit писал(а):У нас мотивация - платья
У меня гардероб трех размеров :D Поэтому платью сильно уж так не мотивируют, в какое нибудь да влезу :D
Но я только в силу спорта верю все диеты эффект временный и не надежный. Моя коллега сидела на Дюкане, схуднула с 50 до 46, прошел год, Дюкан забыт, а размер одежды 52-54
Сержпитер писал(а):Да. Позитивненько с утра чо.
Жестская мотивация!
Imama, Вы еще что-нибудь столь же мотивируешее в отношении дам напишите пожалуйста, чтобы потом кусочек пиццы в горло не полез :)

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

Сержпитер писал(а):
Imama писал(а):толстые мужики мрут как мухи, сколько уже знакомых на том свете...
Да. Позитивненько с утра чо.
Зато правда.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4460
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Imama »

WhiteSun писал(а):
olyamit писал(а):
Жестская мотивация!
Imama, Вы еще что-нибудь столь же мотивируешее в отношении дам напишите пожалуйста, чтобы потом кусочек пиццы в горло не полез :)
Увы, нас ничего не берет, да и тётки живучие.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение alleppi »

Я как-то сидела на Кремлевской диете ( про Дюкана тогда еще не знала). Для меня эта диета идеальна, так как овощи, да еще и в сыром виде, мне есть нежелательно, а белки как раз мой вариант. Но я сладкоежка, день без сладкого напрасно прожитый день. Пришлось отказаться в начале диеты. На пятый день без сладкого у меня началась самая настоящая ломка, как у наркомана. Ситуацию спасли две таблеточки Сладекса ( или как они называются, для диабетиков?). Потом все нормализовалось. Каюсь, иногда по утрам во второй месяц съедала кусочек сладости, но редко. Как писали в книге, при соблюдении диеты, изменении режима питания меняется и обмен веществ и похудание может продолжаться дальше., хотя диета уже расширяется. Я за три месяца похудела на 17 кг и продолжала худеть дальше. Испугалась, начала искать у себя онкологию, ела все подряд, но еще пару месяцев немного худела. За последующие 8 лет набрала 15 кг. Увы, если б не ела сладкое, сидела бы на кремлевке дальше, была бы стройна и по сей день. И многих хронических болячек удалось бы избежать или хотя бы отодвинуть их.Тяжело было только в начале, а потом нормально.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение Kuskow »

А знаете, как тяжело становится общаться с худеющими людьми! Особенно теми, кто на белковой диете. Они ж за собой этого не замечают, и сказать им об этом невозможно - не верят.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme
Возраст: 68

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение olyamit »

alleppi писал(а):На пятый день без сладкого у меня началась самая настоящая ломка, как у наркомана

У меня бывала слабость, видимо в это время уровень сахара в крови прыгает. Врач посоветовал иметь при себе кусочек сахара, и в крайнем случае быстро его съесть. Но такое было считанные разы.
WhiteSun писал(а): Дюкан забыт, а размер одежды 52-54
Так Дюкан и пишет, что сказок не бывает, нужно пересмотреть основы своего питания на всю оставшую жизнь.
У меня еще мотивация в том, что здесь чем выше женщина на социальной лестнице, тем она стройнее. И как-то не хочется подписываться в том, что ты крестьянка :lol:
Imama писал(а): толстые мужики

Это именно то, чем мотивирую мужа и старшего сына. Мужа легче, так как от неправильного питания мы набираем вес оба.
А невестка весит 43 кг при любом количестве еды, при том прекрасно готовит. Сын же абсорбирует жир даже из воздуха. Пытается худеть и ходить в зал, но не очень результативно.
Kuskow писал(а): тяжело становится общаться
Имеется в виду здесь на форуме, :lol:
или вообще в жизни? Ну да, я в круизе на Статендаме мужу регулярно раз в неделю устраивала скандальчик, что меня тут плохо кормят :lol:

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Хочу похудеть: про диеты и прочее

Сообщение alleppi »

Kuskow писал(а):А знаете, как тяжело становится общаться с худеющими людьми! Особенно теми, кто на белковой диете.
Почему тяжело? Становятся злыми, раздражительными из-за того, что приходится ограничивать себя? Такое бывает, и не только на белковых диетах,на любых. Но мне белковая диета подходила идеально, поэтому я не страдала нисколько. И в общении с другими у меня ничего не менялось, как мне помнится.

Ответить