Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

Приобрёл круиз на =Мустай Кариме= на новое направление: 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ Английская набережная\нынче причал изменили-теперь набережная Лейтенанта Шмидта\ - Выборг - Москва. Приятно- что Водоход осваивает новые пути Финский залив.

Участники круизов:
22 мая: oleg_nsk, amko89
29 мая: andrey999, TILL
Последний раз редактировалось andrey999 16 май 2023, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

andrey999 писал(а): Я позвонил насчёт сбора на вокзале- это не нужно, кто петербуржец либо не желает экскурсий- сам приезжаешь на причал на наб.Лейтенанта Шмидта к 15 часам на обед и на посадку.
Ну это очевидно :) так и указано в описании маршрута. Мне тоже звонили и спрашивали буду ли на экскурсию или сразу на теплоход. но, во-первых, как говорится "уплачено", а во-вторых, я действительно хотел фонтаны посмотреть:
Изображение

Там очень хитрая система:
https://dzen.ru/a/YvAaFqS4WRjvB8yB

Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

TILL писал(а):
andrey999 писал(а): Я позвонил насчёт сбора на вокзале- это не нужно, кто петербуржец либо не желает экскурсий- сам приезжаешь на причал на наб.Лейтенанта Шмидта к 15 часам на обед и на посадку.
Ну это очевидно :) так и указано в описании маршрута. Мне тоже звонили и спрашивали буду ли на экскурсию или сразу на теплоход. но, во-первых, как говорится "уплачено", а во-вторых, я действительно хотел фонтаны посмотреть:
Изображение

Там очень хитрая система:
https://dzen.ru/a/YvAaFqS4WRjvB8yB
Да и мне звонили, насчёт экскурсий - им надо посчитать -сколько народу- столько автобусов гнать на Московский вокзал. Я , пользуясь оказией- ресторан выбрал.\в котором всегда\.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

andrey999 писал(а):
Я , пользуясь оказией- ресторан выбрал.\в котором всегда\.
Ресторан на борту, который один из двух?)
Там разве какие-то значительные отличия?

Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

Отличия есть. Я четырежды питался в Агидели и в Иремель не хочу. Там иные официантки и мэтр другая. Здесь все знакомые. Здесь скатерти. В Агидель входишь мимо рецепции, а там , как с черного хода. Когда заполненность менее 100% ,то Агидель была занята вся туристами, оставшиеся ели в Иремеле и ходили к нам -несли с =шведского стола= туда к себе. Хотя директор и персонал делают всё, чтобы рестораны были равны. Либо это мой пристрастный взгляд. Смотришь видео Водоходское- кажется они одинаковы, лишь скатерти.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

Andrey999,
Благодарю, напросился тоже в Агидель :)
Мне в нем стулья и диванчики приглянулись по интерьеру изначально,
да и скатерти не лишние :)


Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

Я тут первый раз, скажите, пожалуйста, стоит ли вести онлайн-трансляцию, впечатления от поездки Петербург-Москва?)


Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

i_crust писал(а): TILL, почему бы и нет - ведут же...[/url]
Погорячился...
Совсем нет времени писать. :ku:
с ребенком маленьким, экскурсиями и мероприятиями не заскучаешь тут :)
З.Ы. Даже как фото вставить пока не нашел... только если через сторонний ресурс, наверное..

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Плыву из Питера в Москву на Мустай Кариме с 14 по 21 сентября 23. Одна, я и моя укулеле. Присоединяйтесь!
Маршрут через Выборг и Коневец. Немного смущает тема круиза - винный. Может у кого-то есть опыт такого? Поделитесь плз.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение i_crust »

Jean_Brodie писал(а): Одна, я и моя укулеле.
эх, жаль, дочери в середине сентября уже на работу - было бы два укулеле.
*** *****

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Эх жаль, было бы здорово!
Правда диковиннее вымысла

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение гопница »

С 14 по 21 сентября 23г Мустай Карим из Петербурга в Москву
Последний раз редактировалось гопница 17 авг 2023, 03:18, всего редактировалось 1 раз.
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

Давно финишировал круиз на Мустай Кариме- 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ, набережная Лейтенанта Шмидта - Выборг - Москва. С опозданием пишу все равно. Мой пятый раз на Мустай Кариме. Круиз был замечательным, как и всегда . Приятно, что заранее \по телефону\ был определён и выбран ресторан и стол ,поближе к раздаче. Новое направление на Выборг весьма интересно хорошо продумано, лишь дальняя стоянка экскурсионного автобуса неудобна . Программа отличная: поглядели устье Невы, Кронштадт, дамбу и водопропускные сооружения. На обратном пути ещё раз увидели и прошли ночью под разведёнными мостами. Организация стоянок и экскурсий понравилась. Чистота и порядок в каюте и на теплоходе на высоком уровне. Менеджер Инна Михайловна прекрасна и заботлива. В ресторане Агидель традиционный безупречный  сервис: повара, директор и мэтр Кирилл на высоте- спасибо! Бармен Лена-лучшая, весёлая, внимательная, обаятельная. Ведущий и певец Артём блистал артистизмом и остроумием на сцене и в шоу. Девушка -скрипачка понравилась и  певица тоже: внешне хороша, эффектна и чувственна. Мастер-классы в винной библиотеке в данном круизе с бутылками, банками, верёвками, ароматами, печатями и сургучом забавны и веселы, как и их придумщица. Благодарность Артёму и Полине за игру =Мафия=. До новых встреч ! :P

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1023
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Jean_Brodie писал(а): ...Немного смущает тема круиза - винный. Может у кого-то есть опыт такого? Поделитесь плз.
Ходили в винный круиз с компанией Симпле на теплоходе Грин. Ничего страшного)) Количество крепких любителей, а тем более профи, не превышало среднестатистического. Да это и не их формат. Все отличие состояло в том, что каждый вечер желающие собирались в баре где профессиональный сомелье рассказывал об особенностях того или иного сорта вина. С дегустацией естественно. Я не ходил, но жена говорила что уровень напитков и форма подачи, была достойная. А на последней зелёной стоянке в Бухте радости, поставили большие шатры, под них загнали тепловые пушки, холодно уже было, конец сентября. Накрыли столы и угостили винами компании. Было вкусно и обильно. Мне понравилось. Хотя тут некоторые сработали на контрасте. Когда вернулись из шатров, где было тепло, но не жарко, на хорошо протопленный теплоход, да ещё не смогли отказаться от приветственной рюмки водочки... В общем некоторые опали, как озимые)))

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Zhukov1978 »

А у кого-то есть подписка Водоход.ПРО? какие там бывают (были) закрытые распродажи круизов со скидкой от 30 процентов? можете поделиться инфой? Думаю на следующий год может подключить эту штуку-дрюку.

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Marken »

Zhukov1978 писал(а): А у кого-то есть подписка Водоход.ПРО? какие там бывают (были) закрытые распродажи круизов со скидкой от 30 процентов? можете поделиться инфой? Думаю на следующий год может подключить эту штуку-дрюку.
Есть у меня такая подписка. Что это за название, конечно, - подписка (те, еще маркетологи в Ъ...). Но, тем не менее. Я просто обожаю всякие бонусные программы, стараюсь во всех участвовать - с пользой или без нее - это уже второй вопрос :D . Так вот, эта .ПРО дает доступ к некоей закрытой группе круизов, на которые для владельцев подписки, вроде как, действует дополнительная скидка. К примеру, посмотрел сейчас "Короткова" с 4 по 9 октября (Москва-Калязин-Кострома-Мышкин-Углич-Москва). На него и так сейчас действует спецпредложение. С ним делюкс 224 на главной палубе - 110 тыр. для двоих (при базе в 130), с "подпиской" - уже 91 тыр. Сейчас там в этой группе из ближайших: "Пушкин", "Санкт-Петербург", "Коротков", собственно, и "Жуков". В течение навигации светились также и "Мустай Карим" и "Горький". Кроме "закрытой" распродажи, там еще плюшки небольшие в виде скидки в барах на борту, сувенирку, эксы, несгораемых баллов в период действия, еще что-то по мелочи. Стоит-то она копейки - сейчас около 6 тыр. Даже, если с "распродажей" что-то мутное, то уж эти 6 тысяч, в любом случае, можно постараться в себя влить :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Zhukov1978 »

Marken писал(а): В течение навигации светились также и "Мустай Карим" и "Горький"
Маякните, пожалуйста, если там Мустай будет распродаваться с бешеной скидкой. Что-то не могу я закончить круизный сезон не потестив его. Вроде круиз на 5 дней в конце октября хорошо вписывается в мой производственно-круизный график. И я сразу куплю себе тогда членство в этом элитарном клубе лакшери богачух ;)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Zhukov1978 »

Marken писал(а): К примеру, посмотрел сейчас "Короткова" с 4 по 9 октября (Москва-Калязин-Кострома-Мышкин-Углич-Москва). На него и так сейчас действует спецпредложение. С ним делюкс 224 на главной палубе - 110 тыр. для двоих (при базе в 130), с "подпиской" - уже 91 тыр.
самое интересное - сейчас смотрю на сайте Водохода и этого делюкса в свободной продаже нет. Т.е. они еще и блокируют какие-то каюты из свободной продажи и ставят их только в наличии в подписке ПРО.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22585
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TatianaIv »

Marken, а мне Горького пожалуйста)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить