Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Встречи на корабле, экскурсии на стоянках, мероприятия и особенности путешествия
Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

Приобрёл круиз на =Мустай Кариме= на новое направление: 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ Английская набережная\нынче причал изменили-теперь набережная Лейтенанта Шмидта\ - Выборг - Москва. Приятно- что Водоход осваивает новые пути Финский залив.

Участники круизов:
22 мая: oleg_nsk, amko89
29 мая: andrey999, TILL
Последний раз редактировалось andrey999 16 май 2023, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение oleg_nsk »

2023 год Мустай Карим 22-29 мая Москва - С-Петербург (2 человека)
29 мая - 05 июня С-Петербург - Москва ( 2 человека)
Увы, уже 3-й год это два разных рейса, хотя в 2020-м был совмещённый. Традиционно за белыми ночами.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение oleg_nsk »

Уточню - 22.05 - 29.05 МСК - СПБ, далее 29.05. - 05.06. СПБ - МСК Мустай Карим (2 человека)

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Мустай Карим - новый российский круизный лайнер. На новое направление собираюсь на нём в круиз.

Сообщение TILL »

andrey999 писал(а): Приобрёл круиз на =Мустай Кариме= на новое направление: 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ Английская набережная - Выборг - Москва. Приятно- что Водоход осваивает новые пути Финский залив.
аналогично :) только они причал уже поменяли на «Набережная Лейтенанта Шмидта», хотя еще не вечер, могут еще раз сменить.. надо за день смотреть на сайте
Заметил, что появилась программа. А то я чуть было не купил билеты к 18:00 (было указано что посадка за 2 часа), а теперь оказывается, что сбор уже 10 до 11 утра на вокзале.
и исчез круиз в конце июня.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2022 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Kuskow »

oleg_nsk писал(а): Уточню - 22.05 - 29.05 МСК - СПБ, далее 29.05. - 05.06. СПБ - МСК Мустай Карим (2 человека)
Вроде бы, всё так и записал. Или я не понял, в чём уточнение.

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2022 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение amko89 »

oleg_nsk писал(а): 2023 год Мустай Карим 22-29 мая Москва - С-Петербург (2 человека)
И мы там будем.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2022 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение oleg_nsk »

amko89 писал(а): И мы там будем
Значит встретимся. Телефон для связи отправлю ближе к датам в личку. Хорошего нам путешествия!

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение amko89 »

oleg_nsk писал(а): Телефон для связи отправлю ближе к датам в личку.
Ок, договорились.
oleg_nsk писал(а): Хорошего нам путешествия!
Путешествие будет отличным, лишь бы погода не подвела.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

а почему в заголовке год 2022? :)


sts2004
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 25 май 2016, 10:55
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 65

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение sts2004 »

andrey999 писал(а): Приобрёл круиз на =Мустай Кариме= на новое направление: 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ Английская набережная - Выборг - Москва. Приятно- что Водоход осваивает новые пути Финский залив.
А где брали? Сколько стоит?

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Zhukov1978 »

sts2004 писал(а): А где брали? Сколько стоит?
Судя по официальному сайту Водохода на этот круиз остался только люкс двухместный стоимостью 863 тыс. за каюту на 2 персоны.

Аватара пользователя
TILL
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 23:48
Откуда: Default City
Возраст: 37

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение TILL »

Zhukov1978 писал(а):
sts2004 писал(а): А где брали? Сколько стоит?
Судя по официальному сайту Водохода на этот круиз остался только люкс двухместный стоимостью 863 тыс. за каюту на 2 персоны.
Мне кажется будут еще "сбросы", я когда брал в январе было три каюты.. потом ни одной.. через время еще 3 каюты. Ощущение, что специально продают по 3-4 каюты, чтобы складывалось впечатление, что почти все разобрали и срочно надо покупать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2214
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение Zhukov1978 »

TILL писал(а): Мне кажется будут еще "сбросы", я когда брал в январе было три каюты.. потом ни одной.. через время еще 3 каюты. Ощущение, что специально продают по 3-4 каюты, чтобы складывалось впечатление, что почти все разобрали и срочно надо покупать.
Да, Водоход в этом году именно так и развлекается. Но не учитывает одного - из-за этих игрулек с "выдуманным" дефицитом кают покупатель может принять абсолютно противоположное ожидаемому Водоходом решение - купить круиз в другой круизкомпании - как я и сделал. Хотел у них взять попробовать круиз Казань-Пермь со 2 по 9 мая, чтобы дальше пересесть на Маяковского. Но как ни крутил стоимость их кают - все дороже Маяка получалось. В итоге взял Маяк на эти даты дополнительно к уже купленному ранее круизу. Мне даже звонил Водоход и уточнял - почему я бронь не довел до конца - до оплаты. Предлагал рассрочку. Я им говорю - мне не нужно рассрочку, я могу сделать сразу полную оплату - мне нужна интересная цена. Они опять про рассрочку. Я говорю - дайте мне минимальный процент скидки, как постоянному клиенту, я даже у вас зарегистрирован, но на счету ноль. У меня в ВолгеВолге 10 процентов скидка - ваша цена не проходная для меня хотя бы по этому моменту. Нет, говорят, нужно хотя бы один круиз с нами сделать, потом дадим, а сейчас берите рассрочку :wall: . И вчера началась у Водохода акция - 2 места по цене одного (правда только на полубу, где и так кают почти не было). Ну просто Боги маркетинга. А мы уже купили, так что пусть дальше продолжают играться с каютами и развлекаться с ценами.

Аватара пользователя
oleg_nsk
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 21:10
Откуда: Москва и Новосибирск
Возраст: 60

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение oleg_nsk »

amko89 писал(а): Путешествие будет отличным, лишь бы погода не подвела.
Увы, по здоровью не смогу компанию создать. Путёвки уже сдал, деньги Въ за 5 календарных дней все вернул.
Доброго путешествия!
p.s. в конце лета начнёт работать "Пётр Великий", аналогичного проекта. Вот там ценник, вероятно, по сравнению с Каримом будет ещё выше, судя по количеству кают, балконы и свободную палубу с бассейном.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17757
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение i_crust »

Zhukov1978 писал(а): пусть дальше продолжают играться с каютами и развлекаться с ценами.
Да, по-моему в этом сезоне Ъ и Зазвездие соревнуются друг с другом в беспощадности и бессмысленности ценообразования.
*** *****

гопница
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва
Возраст: 61

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение гопница »

Я не поняла что с ценами на Мустае, в прошлом сезоне за люкс из СПБ в МСК за двоих заплатили меньше 400, сейчас один 415 - это что? И кают как будто бы нет свободных. Ждать акцию 2 по цене 1? Кто в делюксе жил - скажите плз там тоже такая шняга с ценами? Или норм?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
amko89
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 02:39

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение amko89 »

oleg_nsk писал(а): Увы, по здоровью не смогу компанию создать.
Очень жаль. Желаю Вам скорейшего выздоровления, главное - здоровье, а круизы еще будут.
oleg_nsk писал(а): в конце лета начнёт работать "Пётр Великий"
Вот это уже интересно. Ну, будем посмотреть на маршруты и цены.

Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

TILL писал(а): аналогично только они причал уже поменяли на «Набережная Лейтенанта Шмидта», хотя еще не вечер, могут еще раз сменить.. надо за день смотреть на сайте
Заметил, что появилась программа. А то я чуть было не купил билеты к 18:00 (было указано что посадка за 2 часа), а теперь оказывается, что сбор уже 10 до 11 утра на вокзале.
и исчез круиз в конце июня.
Я позвонил насчёт сбора на вокзале- это не нужно, кто петербуржец либо не желает экскурсий- сам приезжаешь на причал на наб.Лейтенанта Шмидта к 15 часам на обед и на посадку.

Аватара пользователя
andrey999
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 13:23
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Собираемся в круиз т/х Мустай Карим летом 2023 между Москвой и Санкт-Петербургом

Сообщение andrey999 »

sts2004 писал(а):
andrey999 писал(а): Приобрёл круиз на =Мустай Кариме= на новое направление: 29 мая-5 июня 2023 года из СПБ Английская набережная - Выборг - Москва. Приятно- что Водоход осваивает новые пути Финский залив.
А где брали? Сколько стоит?
https://vodohod.com/cruises/2023/teploh ... -jun-2023/ Вот здесь всегда беру на официальном сайте через личный кабинет. Цена была в делюксе при 1 местном размещении \я один\ 194 и с учётом моих скидок и раннего бронирования заплатил 149т.р. Покупал очень рано-как только продажа открылась, нынче то же стоит почти в 2 раза больше.

Ответить