Четыре стадии неизбежного - Менорка, июль 2023

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

Svita66 писал(а): А потом при вылете домой переупаковывали шмотки из чемодана в ручную кладь из-за перевеса, разложив свое барахло по всему аэропорту
А нам как-то не хватило и 2 положенных чемоданов. Пришлось в Барселоне прикупить третий чемодан. И, разложив своё барахло по всему аэропорту и перепаковывая его по чемоданам, мы таки забыли мыльно-рыльные причиндалы там. Прошлось дома срочно покупать мужу электробритву и остальную мелочь. А электробритва стоила явно больше несчастного докупленного чемодана :evil:
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra, поясню за себя: ну много - не много, но покупки всегда бывают, от сувенирки до одежек; делай скидку на то, что в России другие цены и другой ассортимент. Я вон две пары джинсов из Неаполя до сих пор таскаю. Вкусняшек опять же местных, сувенирки, обязательные 1-2 стеклянных шара дочери в коллекцию - вот даже в одиночных поездках и получалось - 11 кг туда чемодан, 19 назад.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Vitaminka69 писал(а): мыльно-рыльные
это бы фиг с ним, хорошую бритву жалко, сам электро никогда не пользовался, но знаю, как фанаты ценят.
Вы что, прямо в аэропорту третий покупали?
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust писал(а): Вы что, прямо в аэропорту третий покупали?
Нет, покупали в городе, но перепаковывали уже в аэропорту.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): И, разложив своё барахло по всему аэропорту и перепаковывая его по чемоданам, мы таки забыли мыльно-рыльные причиндалы там.
Вита, насмешила :jokingly:. Надо учесть на будущее.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Svita66, Vitaminka69, оссспади!!!! Мы не одни такие что ли?!?!
Одиннадцатый год гноблю любимую жену за те 29 кг. на весах у ее любимого купленного ещё в израильские годы чемодана!
А оказывается, это нормально - разложиться на пол-гектара в аэропорту и перекладываться!!! Где вы раньше были со своими рассказаме? Жизнь пошла бы по-другому ;)
*** *****

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен
Возраст: 62

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Glok_kuzdra »

Просто мы очень редко и очень мало покупок в поездках делаем. Потому и удивляюсь.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

Мы ещё на корабле поняли, что двумя чемоданами мы не отделаемся. Поэтому багажное место было куплено ещё в круизе, а уже непосредственно чемодан в Барселоне. Он, как ни странно, жив ещё до сих пор. Я думала, что мы купили "одноразовый" чемодан.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Glok_kuzdra писал(а): Вы так много покупаете в отпуске? Я не прикалываюсь..
Тань, нет.
Но во-первых, упаковать вещи обратно так же как свежевыглаженные туда, никогда не получается.
А во-вторых, мы обычно покупаем домой вино и немножко местных вкусняшек, а это, как правило всегда весит много.
Ну и плюс какие-то мелкие сувениры близким. Так и набирается.

А еще, забыла.
Я же всегда из Испаний-Италий-Греций везу бутылочку оливкового масла. Знаю-знаю, что у нас оно везде продается, но вот такой у меня бзик. Покупать оливковое масло в странах, где его производят :oops:
Последний раз редактировалось Svita66 06 авг 2023, 18:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

Vitaminka69 писал(а): Он, как ни странно, жив ещё до сих пор. Я думала, что мы купили "одноразовый" чемодан.
А это часто так бывает, покупаешь какую-то вещь по необходимости, почти на бегу, а она потом служит долго и эффективно.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Vitaminka69 писал(а): Он, как ни странно, жив ещё до сих пор. Я думала, что мы купили "одноразовый" чемодан.
У нас испанский оказался почти одноразовым, года три всего прожил, но он и стоил 20 Евро. Треснул то ли в Тегеле, то ли во Внуково - оказался в конце поездки побитым внутри. А вот израильский был бы вечным, наверное. Но однажды он попал с женой в Новочеркасске под дичайший совершенно ливень, потом сутки ехал таким в поезде, в общем, вещи из него конечно пересушились-перестирались, но у самого у него крышка странно деформировалась. А так хоть и тяжелый был сам по себе - но вообще неубиваемый.
*** *****

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

Svita66 писал(а): мы обычно покупаем домой вино и немножко местных вкусняшек,
У нас именно вот это вот и занимает все возможные для перевозки площади и кг :) .
Помню как с Азор мы привезли 2 огромных ананаса. И это не считая вина :) .
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust писал(а): но он и стоил 20 Евро.
Наш -- из "дорогих" :) : целых 35 евро отдали.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Svita66 писал(а): покупаешь какую-то вещь по необходимости, почти на бегу, а она потом служит долго и эффективно.
раз десять уже наверное рассказывал про любимый кошелек, купленный за очень разумные деньги в... украинском поезде по пути из Харькова в Стаханов в командировке году примерно в 2002-м или 2003-м. Продавали как "честно фирменный, за долги товар у коммерсанта забрали", таким и оказался. Даже жалко порой, что я не один наш форумчанин и налом почти не пользуюсь - носил бы и носил.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Vitaminka69 писал(а): Наш -- из "дорогих"
- Ты за сколько купил в своем Бильбао?
- За 20.
- Вот лох, в Барселоне точно такие же по 35!
:P
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Svita66 писал(а): мы обычно покупаем домой вино
(быстробыстробыстро переходя от флуда к делу).
Так. Дамы. Вино. На Сицилии будет какое-то вино, которого я потом в Милане могу не найти? Красные сухие терпкие сорта? Шоб я взял в круиз, добровольно сдал при входе на Сишор и привез домой?
*** *****

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

i_crust писал(а): На Сицилии будет какое-то вино, которого я потом в Милане могу не найти?
Конкретно ничего не посоветую. Мы обычно стараемся покупать местное вино, на Сицилии явно будет свое. Будет ли оно в Милане, сказать трудно. Я когда сомневаюсь, пристаю к продавцам, с переводчиком в телефоне и пантомимой.
Иногда получаю дельные рекомендации.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9626
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Vitaminka69 »

i_crust, я бы поискала местные сицилианские вина , из сортов, выращенных в районе Этны. Может я и придумываю себе что-то, но на мой вкус, вино из винограда, выращенного на склонах вулканов, имеет свой специальный вкус. Не лучше и не хуже обычного винограда, но вкус -- немного другой. Не удивлюсь, если этих вин не будет в Милане.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17898
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение i_crust »

Vitaminka69, вот я тоже что-то помню из рассказов на прекрасной экскурсии в 2018-м (я тогда еще торчал в основном на ФВ, а здесь был еще в состоянии "до ренэйминга" - но на экс в Таормину меня вытащили именно отсюда) про специфический привкус сицилийских (сицилианских? не, это защита) вин, почему и хочу подготовиться.
*** *****

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: Четыре стадии неизбежного. Менорка, июль 2023

Сообщение Svita66 »

А еще мы любим посещать маленькие бодеги, вот в них скорее всего будет вино, которое в Милане не купите.

Ответить