А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

TatianaIv писал(а): самый шикарный вопрос про столик на два места
кстати, как мне у Водохода заранее бронькнуть столик на двоих - есть какие-то телефоны, пароли, явки куда телеграфировать, чтобы при посадке не заниматься этой фигней. Что-то у меня пока нет настроения выдавливать из себя шутки за столом, вдруг нудных подсадят, будут из меня энергию положительную качать.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): 4. Если я иду в круиз одна на 2 местах, могу ли занять столик в ресторане на 2 места?
я считаю тут надо так: Если я иду в круиз одна на 2 места - смогу ли я усидеть одновременно на двух стульях, или у вас на борту есть какие-то приспособления для этих случаев? Изоленту и скотч не предлагать, всё таки это не экономкласса теплоход. Необходимо более изящное и элегантное решение.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Можно позвонить в офис компании и оставить пожелание по части двухместного столика. Не более. Как гарантированная услуга это доступно только гостям с премиальным статусом. Серебряный, золотой, платиновый.
Последний раз редактировалось Не Гуру и не Эксперт 27 сен 2023, 09:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Zhukov1978 писал(а): Считайте я вместо Вас на нем пойду.
Я прочитала, что вам 2 круиза отменили, в тч, я помню, из Ростова собирались. Надеюсь, что все будет хорошо, ттт, "Коротков" очень симпатичный по фото и отзывы о нем были хорошие.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): пожелание по части двухместного столика
Про "Въ" не знаю, а на т\х "Генерал Лавриненков" в июне мы попросили при посадке столик на двоих, без проблем предоставили (2 места за 4 местным столом). Мы были обычные пассажиры, без всяких статусов, но с одноместным размещением в 2-х мест.каюте.

Не Гуру и не Эксперт
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 июл 2023, 08:14
Откуда: ,Москва

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Не Гуру и не Эксперт »

Если возможность есть, а при неполной загрузке она есть, посадят без проблем. Хоть одного за шестиместный.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

Не Гуру и не Эксперт писал(а): Можно позвонить в офис компании и оставить пожелание по части двухместного столика. Не более. Как гарантированная услуга это доступно только гостям с премиальным статусом. Серебряный, золотой, платиновый.
Позвоню, а они мне скажут: Фу, бе, мы с деревянными и оловянными статусами не разговариаем. Только Платина, только тяжелый люкс :D

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

Margo писал(а): Я прочитала, что вам 2 круиза отменили, в тч, я помню, из Ростова собирались. Надеюсь, что все будет хорошо, ттт, "Коротков" очень симпатичный по фото и отзывы о нем были хорошие.
я тут ненароком подумал, что вполне возможно косвенно виноват в отменах теплоходов, т.к. я же был без коронки (сломался винт на импланте), как на капитанский вечер идти и хохотать в полный рост (на первом теплоходе СПБ который) - не пройдет такой номер. Но я вчера наконец-то закончил эпопею с зубом, поставил коронку. И мне в этот же день Водоход перенес предоплату с Федина на Короткова и прислал посадочные. А на Короткове предполагается капитанский вечер, теперь можно хохотать в полный рот. Видимо круиз точно состоится.
Только десно ноет, говорят пару дней поболит, надо обезбол попить.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение i_crust »

TatianaIv писал(а): столик на два места
Ну если сингл стоит как полтора места в двухместке :D
*** *****

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Елена99 »

Zhukov1978 писал(а):
TatianaIv писал(а): самый шикарный вопрос про столик на два места
кстати, как мне у Водохода заранее бронькнуть столик на двоих - есть какие-то телефоны, пароли, явки куда телеграфировать, чтобы при посадке не заниматься этой фигней. Что-то у меня пока нет настроения выдавливать из себя шутки за столом, вдруг нудных подсадят, будут из меня энергию положительную качать.
у Въ на сайте куча окон обратной связи в разных мессенджерах, пишу им номер заказа и чего хочу, обычно получаю.
Марго, извините, что в теме не по теме, но добавлю свои три копейки... после последнего круиза перестаю топить за Коротков.... там все изменилось...

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

Маргарита, тоже прошу извинить за мои болтливые шалости не по существу темы!
Елена99 писал(а): Марго, извините, что в теме не по теме, но добавлю свои три копейки... после последнего круиза перестаю топить за Коротков.... там все изменилось...
т.е. в ручную кладь придется еще помимо наряда на Капитанский прием и хлыст прихватить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Zhukov1978, Все отлично, читаю Ваши посты и улыбаюсь.
Елена99 писал(а): извините, что в теме не по теме, но добавлю свои три копейки.
Все ок, добавляйте. Мы же просто общаемся, пока мой круиз даже не начался.
Если будут свежие отзывы про "Коротков" дайте ссылку.
И буду ждать, конечно, новый отзыв Zhukov1978 о круизе и т\х, легкий слог и незабываемое чувство юмора. А с новым зубом то, вообще будет :happy:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Моя самая любимая улица для прогулок - Пушкинская - пешеходный бульвар, длиной больше 3 км, почти от ЖД вокзала до главной площади города Театральной. А там можно и на колесе обозрения сделать круг, посмотреть город с высоты. На этом бульваре на каждом шагу рестораны, кафе, кофейни, пивные бары. Много цветов и зелени.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Утренняя кофе-пауза или брют-пауза с мини-пирожными. Это не библиотека, кафе местной сети "Пить кофе. Библиотека" (Пушкинская, 120) пока ждете заказ можно полистать старые книги и журналы.

Изображение

Изображение

Про старинные купеческие дома и другие достопримечательности центральных улиц я рассказывала раньше, много симпатичных мест для фотографий. Можно прогуляться в Покровском сквере на ул. Садовой, найти скульптуру девушки с ведром. Она с полным ведром и, говорят, приносит удачу.

Изображение

Изображение

Изображение
(Здесь я плохо получилась, но фотошопами и редакторами я не пользуюсь, кому не нравится - пролистывайте)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Этот дом на Большой Садовой мне очень нравится, красивый дом - доходный дом Масалитиной, на 1 этаже до революции располагался галантерейный магазин с парижскими товарами (Садовая, 113) - сейчас итальянский ресторан

Изображение

Изображение

А так это место изобразила художник

Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

Если интересно посмотреть другие картины современных местных художников, можно заглянуть на кофе в симпатичную маленькую кофейню "Coffeеmann" (ул. Пушкинская,74) Кроме хорошего кофе, там много интересных интерьерных "штучек" и приятное место для тех, кто любит неторопливо посидеть для столиком кафе, рассматривать пешеходов и жизнь за окном.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15468
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 63

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение LaSer61 »

Zhukov1978 писал(а): Изоленту и скотч не предлагать, всё таки это не экономкласса теплоход. Необходимо более изящное и элегантное решение.
Садовая скамейка?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 45

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Zhukov1978 »

LaSer61 писал(а): Садовая скамейка?
нет. Это мелко. Садовые качели - считаю достаточным.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 17628
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF
Возраст: 59

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение i_crust »

Zhukov1978, на качелях не очень удобно кушать.
*** *****

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 19218
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России
Возраст: 57

Re: А ты азартен, Парамоша! Осенний круиз на т/х Антон Чехов

Сообщение Margo »

LaSer61, Zhukov1978, i_crust,
Повеселили с утра :D
Представила себя на садовых качелях, примотанной скотчем и с тарелкой борща в руках :lol:
Развлекайтесь! А я пошла на рынок. Муж без еды на неделю оставаться не желает, нужно обед готовить. А то будет мне и качели, и изолента.

Ответить