Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Елена Танаева
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 май 2016, 05:07
Откуда: Магнитогорск
Возраст: 43

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Елена Танаева »

Светлана спасибо за отчет. Каюта конечно совсем уж простенькая :?
Насчет отказа от экскурсии расскажите поподробнее, как хватает наглости так подводить организаторов, никогда не понимала такого поведения.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение jlena@ »

Всегда с большим интересом читаю ваши отчеты.

А что у вас в бокале на фото с кофе, желтое такое? Не лимончелло?
Я перепробовала несколько ликеров, самый вкусный был черносмородиновый - Creme de Cassis.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

В бокале честно не помню что :D Возможно, и лимончелла. Но первое место у меня занял испанский бренди Соберано.Очень рекомендую.Женский бренди - я бы так его охарактеризовала :lol: Слегка сладковатый. Пьется легко.Со слегка фруктовым привкусом. Что-то типа, как Крик в линейке пива 8-) 8-) 8-) не по вкусу, а по стилю.
Насчет отказа от экскурсии, я считаю это подставой подстав. Но все уже в подробностях описано в отчетах моих сокруизников.Т.к. я в этой экскурсии не участвовала, была просто сочувствующей Оксане, которой пришлось (и удалось при помощи других сокруизников!) из этой непростой ситуации выкручиваться, причем в экстремально сжатый интервал времени, т.к. отказники сообщили о своем неожиданном решении за пару часов до выезда! да еще и задаток назад потребовали, что всех вообще сильно удивило. Но меня лично во всей этой истории больше удивило то, что этот человек продолжает появляться на форуме и давать какие-то советы новичкам!Т.е. он не считает свой поступок аморальным или, если без громких слов, не соответствующим духу и правилам форума.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение valdoksana »

Света!
Спасибо за поддержку и теплые слова!
Я была очень рада с Вами познакомится лично. Я прочитала много Ваших отчетов и мне нравится Ваш стиль отчетов! А особенно - Ваш формат путешествий! Буду рада новым встречам в круизе или просто в кафе :D , хорошо жить в одном городе!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

valdoksana писал(а): Буду рада новым встречам в круизе или просто в кафе ,
Совершенно взаимно!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

Следующим портом был Ольден. Я дала себе твердое слово, что никаких дальних путешествий ни-ни, только неспешная прогулка, только созерцание :D :D :D Причины были две: впереди меня ждал Флом и марш-бросок на 20 км, а с другой стороны из-за насыщенности программы на берегу к третьему дню на корабле я еще не дошла до многих интересных мест, таких как джакузи, сауна и пр. И так сходим на берег. Красотищщщща
Изображение
Изображение
Изображение
На инфо-пункте я взяла карту, а там - удача- были нарисованы пешеходные маршруты разной степени сложности.Я выбрала самый простой, но длинный :lol: Один был в сторону самого городка, а другой в противоположную. Но прежде,чем отправиться, у меня еще было задание (сама себе дала - сама исполнила!), надо было проверить версию с "дешевым" (за 60 х2=120крон) автобусом на ледник. Кто-то писал, что трудно найти остановку, что нет указателей и вообще сомневались в его существовании. Он есть! И остановка отмечена указателем, и даже четкое расписание на остановке висит. Я даже дождалась самого автобуса, опоздал на 5 минут, но пришел. Вот фотодокумент))))
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

И пошла я по своей дорожке...Вот идешь так вдоль дороги и вдруг - лавочка для тебя, путника, стоит))))Мелочь, а приятно.
Изображение
А еще вот такое забавное домовладение повстречалось, хобби одного из местных жителей, как я поняла, он там возился
Изображение
Изображение
Изображение
И вот иду я и иду, а поворота (он там буквой зю должен был быть) все нет. Я уже далеко зашла, практически в лес. И малины наелась, и земляники, а поворотом все не пахнет :cry:
Изображение
Изображение
Я вообще-то топографическим кретинизмом не страдаю, но тут реально не могу к местности привязаться! К тому же выяснилось, что у карты не указан масштаб, т.е. совсем.
Поймала аборигена. Хорошо, что они все говорят на английском, практически 100% .Он сначала сам репу почесал, потом....завел меня к себе в дом, и тут как в сказке про репку...попробовала жена понять, где мы на этой карте сейчас находимся...Позвала маму...Та долго думать не стала. вызвала в бой тяжелую артиллерию - главу семейства :lol: ТОт долго руками водил, чего то объяснял, махал во все стороны :lol: Я искренне поблагодарила и вернулась по той дороге, откуда пришла :lol: :lol: :lol:
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

Потом дошла до корабля, но времени еще было много и пошла в городок - нечего там делать, т.е. совсем, а вот магазинчик с сувенирами у самой пристани - лучший за весь круиз: и по выбору, и по цене! Честное слово. Я уже давно не вожу друзьям и родне магнитики, если только кто специально закажет, а стараюсь привезти что-то для дома и семьи практичное, но с местной символикой.Вот здесь я нашла для всех!И ценник был вполне гуманный для Норвегии.Повезло-о-о-о.В самом начале пути :lol:
Машинка, сначала думала Волга, а это Вольво :lol: Раритет
Изображение
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение al2000 »

Хорошо пишете - читаю с удовольствием:))
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение al2000 »

И первая фотка из Ольдена - классная!
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

Спасибо. Если учесть, что я снимаю мыльничкой, перевязанной изоленточкой,т.к. крышечка аккумуляторного отсека отваливается, то это не я, это - природа!)))))но есть у моей камеры один плюс - легкая и маленькая, в кармане лежит,ничего не весит, и на изготовку очень быстро встает...На художественность особую я и не претендую, в основном на жанровость)))))Вот например, такую интересную книжку нашла я в библиотеке корабля.Все знают, что раньше Монарх ходил у Роял Карибиен.
Изображение
А интересного в ней то, что на одной из страниц шеф-повара или другой топ-стафф, передавая дела, делали вот такие интересные отметки и желали удачи следующему
Изображение
Какая была славная традиция!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение queen_V »

svetlana18 писал(а):Какая была славная традиция!
Да, хорошая традиция, мне тоже нравится.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение jlena@ »

svetlana18 писал(а):такую интересную книжку нашла я в библиотеке корабля
Я тоже приобщилась. :D
Рука потянулась к художественным альбомам, и тут я увидела ее. Мировое искусство проиграло кулинарной книге!

Аватара пользователя
lanka
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 09 авг 2016, 07:28
Откуда: г.Москва
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение lanka »

Читаю с удовольствием. На следующий год тоже на Монархе по фиордам, маршрут немного другой, но многие порты совпадают.
Беру всё на заметку. Огромное спасибо тёзка!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

не переключайтесь. продолжение следует, но не сразу))) Завтра женю сынишку, так что небольшой перерывчик :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение jlena@ »

svetlana18 писал(а):Завтра женю сынишку
Поздравляю!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение queen_V »

Присоединяюсь к поздравлениям!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ТиТа
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 56

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение ТиТа »

svetlana18 писал(а):Насчет отказа от экскурсии, я считаю это подставой подстав. Но все уже в подробностях описано в отчетах моих сокруизников.Т.к. я в этой экскурсии не участвовала, была просто сочувствующей Оксане, которой пришлось (и удалось при помощи других сокруизников!) из этой непростой ситуации выкручиваться, причем в экстремально сжатый интервал времени, т.к. отказники сообщили о своем неожиданном решении за пару часов до выезда! да еще и задаток назад потребовали, что всех вообще сильно удивило. Но меня лично во всей этой истории больше удивило то, что этот человек продолжает появляться на форуме и давать какие-то советы новичкам!Т.е. он не считает свой поступок аморальным или, если без громких слов, не соответствующим духу и правилам форума.
Я, думаю, что многие меня поддержат, но имя нашего "Героя" ДОЛЖНО стать известным! Слава должна следовать за Героем. Ведь еще во многих круизах придется объединяться и кооперироваться. и не хотелось бы попасть в Вашу ситуацию. И не надо прикрываться ложной скромностью и деликатностью, это не тот случай абсолютно. Помогите другим избежать граблей! Ну если уж совсем напряг и не желаете "Славы Герою",напишите, пожалуйста, мне в ЛС.
Да, поздравляю с Женитьбой сына! Здоровья, счастья и благополучия Вам и Новой семье!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

ТиТа писал(а): И не надо прикрываться ложной скромностью и деликатностью
Ну, я не то,что ложной, я и обычной то скромностью не страдаю :lol: :lol: :lol: Но просто это не моя песня, я только сочувствующая, а valdoksana (которая собственно и разруливала проблему с сокруизниками) все подробно с именами (никами) уже описала и даже попросила "героя" сообщить о получении назад задатка публично, на форуме, чтобы все точки над Ы были расставлены окончательно. Если есть вопросы - к ней, иначе может получиться испорченный телефон
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Почему ж ты мне не встретился в те года мои далёкие: круиз Pullmantur Monarch во фьорды 23-30 июля 2016

Сообщение Konik62 »

Все, дело сделано))) Вернулась в новом статусе - свекровь!
Угадайте с одного раза,что получили молодые в подарок? Правильно, сертификат на круиз))))
Кстати, о сертификатах на Пульмане. Я не поленилась, подошла спросить у девушки, что предлагала купить круиз на борту, про программу лояльности. Ответила,что нет, но, возможно, будет разработана. А вот про условия приобретения следующего круиза на борту не спросила. Все откладывала, а потом девушка эта не попалась на глаза. Может, кто-нибудь спросил? Озвучьте, плиз, т.к. в принципе Пульмана я занесла для себя лично скорее в белый список, чем в черный. Просто следующий круиз от Пульмана я уже забронировала у Ирины, но все равно интересно.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Ответить