Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016

Сообщение al2000 »

Как полюбить круизы? Ответ довольно прост - надо взять "мечту о стране", "некоторое количество денежных знаков", "небольшой отпуск", "любимую жену", "хорошее настроение", взболтать все эти ингредиенты в шейкере и на выходе получить то, что я постараюсь описать. Кратко это можно озаглавить как "И в этот день мечта сбылась рабочих и крестьян (с)"!
Прошу не ругаться на большое количество фотографий - уж больно люблю я это дело:)

О круизе я особо и не думал, не мечтал, так как цены никогда дешевые не видел, да особо, если честно, и не отслеживал. У нас с Наташкой есть традиция - на годовщину свадьбы мы уезжаем за границу. Так и в этом году - в марте был куплен тур в Грецию и ждали своего часа. Круизной темой загорелся с того момента, как прочитал отчет о путешествии в Антарктику (могу ошибаться, но автор вроде Nick22). И понял - хочу в круиз. Постепенно штудировал темы и нашел объявление о продаже круиза от Пульманнтура по вменяемой (на мой взгляд) цене. Наташке говорю - любимая, ну ее в баню, эту Грецию - поехали в Норвегию смотреть красоты. Наташка расстроилась (она очень хотела в Грецию), но согласилась. Сдаем обратно греческую путевку и забираем последнюю каюту с балконом под номером 1586. Это был май месяц. Потом уговорил коллегу составить компанию - им взяли обычную внутреннюю каюту.

День1. Осло
И вот - день Ч! Подъем в 4 утра, вылет Аэрофлотом в Москву, набег в Дьюти-фри, двухчасовая стыковка и мы прилетаем в Осло в 12 часов дня. Аэропорт встретил нас огромной толпой на паспортный контроль, ибо помимо нашего скромного А320 еще прилетел Б777 из Таиланда и еще кто-то. Тем не менее примерно за пол-часа паспортный контроль пройден и мы оказываемся в зале прилета. Сразу удар под дых - цены на воду, кофе. Вода стоит 35 крон - для перевода в рубли надо умножить на 8. Как потом оказалось - это стандартная цена на воду в этой стране.

Из аэропорта самый простой способ добраться в город - поезд. В зале прилета поворачиваем направо и идем в кассы по указателям Train. Билеты надо брать не на экспресс, а на обычный поезд - ощутимая экономия. В поезде есть вай-фай и время до столицы пролетает незаметно

Изображение

Так как у нас запланирован ночной поезд в Тронхейм, к месту начала нашего круиза, то оставляем вещи в камере хранения на вокзале. Сутки стоят 60 крон, платили с кредитки. В течении часа можно открыть ячейку - что-то взять, либо забрать. Может не час, а больше, но через 3 часа мне казали - если вы откроете ячейку - аренда закончится. Будьте внимательны с этим моментом.
Вокзал в Осло

Изображение

Около вокзала стоял автобус city-tour, но озвученная цена в 300 крон на человека (почти 2500 руб) остудила наш пыл и мы решили походить по городу пешком. В телефон была предварительно закачана программа Redigo - очень рекомендую - офлайн-путеводитель с картой и описанием достопримечательностей.
Кафедральный собор Осло

Изображение

Изображение

Городские зарисовки и памятники. На памятниках в основном сидят чайки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Королевский дворец, на лужайках загорают горожане и туристы. Надо сказать - с погодой в Осло нам повезло, даже слишком - было очень жарко.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Городская ратуша с множеством обнаженных женщин вокруг. В мирное время в этом здании сидят работники городской администрации, но раз в год это место приковывает внимание всего мира - ибо именно здесь ежегодно вручают Нобелевскую премию мира

Изображение

Парламент

Изображение

Опера

Изображение

Ноги подкашивались, поэтому пару часов до поезда скоротали под пивко в привокзальной кафешке.
До Тронхейма решили добираться в спальном вагоне - встали рано и следующий день должен был быть на ногах - решили не экономить. Купе - маленькое и узенькое, зато со своей раковиной:) в вагоне ресторане пассажирам слипера - кофе бесплатно. Так прошел день первый
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Июльская сказка с Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение NatalyaAst »

Очень многообещающее начало! Подписываюсь.

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка с Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

День 2. Тронхейм

Поезд приходил около 7 утра. При подъезде к городу мы увидели, как Монарх подходит к порту. Выйдя из вагона на лифте спускаемся вниз и обнаруживаем камеры хранения. К сожалению, на экранчике горело загадочное слово broken. Напряг свою память школьного английского догадался, что что-то поломано.
А раз так - идем к терминалу. Из вокзала выходим налево, проходим 20 метров и видим мост над железной дорогой. Справа от него есть лифт. Поднимаемся и любуемся красавцем, который на неделю станет нашим домом

Изображение

Подходим к причалу, спрашиваем - как попасть на корабль? Служащий "жестами объяснил, что его зовут Хуан", из чего мы поняли, что регистрация будет в сером отеле неподалеку. Идем туда, спрашиваем портье - где, собственно, нас обилетят? Портье говорит - вы не первый спрашиваете - но я ничего не знаю. Нарезаем круги вокруг здания, снова спрашиваем у служащего - где регистрация??? Служащий задает вопрос - а вы откуда? Мы отвечаем - мы Русские!!!! Он - а что вы сразу угрожаете? Вон в сером отеле будет вам счастье. Снова идем к портье и тот радостно сообщает, что он все выяснил и регистрировать нас будут в зале справа от ресепшн. Садимся там, в магазинчике неподалеку покупаем выпечку и коротаем время. Попутно спрашиваем выходящих о впечатлениях. Одна женщина сказала - посудина дрова, но пойдет. Ребята молодые сказали - что все просто супер. Вот с такими двоякими отзывами сидим и ждем. В 10-30 регистрация так и не открылась. Заполнили бумажки, что у нас нет ни поноса, ни золотухи. В 11-00 - тишина. В 11-30 стали принимать чемоданы. В 12-00 привезли первых испанцев, сразу скопилась огромная очередь. Для прошедших электронную регистрацию и wave - клуба - отдельные столики, поэтому если есть возможность - пройдите регистрацию через интернет - это сэкономит Вам время. Привязав кредитку к счету и получив карточки-ключи - отправляемся на корабль. За предпосадочный этап - ставим жирную двойку. Очень затянуто и неорганизовано.
Нам сообщают, что каюты откроют только после 14-00. Смотрим на бассейны, выпиваем по 50

В бассейнах вода холодная, в джакузи - подогреваемая.
Отправляемся в город. И видим домики, которые я часто видел на картинках:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Кругом местные жители :lol:

Изображение

Изображение

Вот он, наш красавчик!!!!

Изображение

В нашей каюте какой-то движняк. Заходим. Какой-то дядька в форме говорит - "Пан, простите ради Бога, сами мы не местные! Накосячили, пан, воду разлили". В номере стоит тепловая пушка - сушит палас около кресла в дальнем углу каюты. Грозным голосом спрашиваю - "Ты почто, холоп, боярыню обидел??? Видишь, девушка устала и отдохнуть хочет???". Дядька покрылся бордовыми пятнами и сказал - приходите через 10 минут, все будет ок.
Сходили в бар, взяли по 50, покурили, спустились - на столике стоял магарыч - шапанское во льду и корзина с фруктами

Изображение

Обедали в буфете на 11-й палубе, Ужин был в назначенном ресторане по системе "шведский стол".
Устали, упали спать. Так прошел день второй

Изображение

Изображение
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

День 3. Олессун

Утро началось с сюрпризов. У нас была запланирована групповая экскурсия на Дорогу Троллей. Перед выходом на берег - в диско-баре информационная встреча с русскоговорящей хостес Екатериной. В ожидании встречи от мужа одной форумчанки узнаем, что они вдвоем на экскурсию не едут из-за проблем со здоровьем. Оксана судорожно ищет замену (иначе мы все попадаем на дополнительные деньги, ведь цена за микроавтобус оговорена - а сколько будет в нем людей - наши проблемы). Слава Богу, находим двух желающих, но у них нет крон. Просим "заболевших" занять кроны новым членам группы - получаем категорический отказ. Параллельно муж заболевшей форумчанки ищет напарников в машину в Ольдене. Удивился - ведь на форуме они уже обговорили совместную аренду с другой парой. Другая пара, узнав, что им ищут замену - тоже немножко в шоке. Теряем время на сборы новой пары (они не были готовы к быстрой высадке), потом на поиск банкомата и снятие крон. Потеряли около часа, что в условиях довольно короткой стоянки - критично. В общем, подвели нас капитально, однако "заболевание" не помешало потом гулять по городу и требовать возврата авансового платежа. Было крайне неприятно столкнуться с таким поведением и отношением.
Но что мы о плохом? Давайте о хорошем. Замечательной компанией загружаемся в микроавтобус и едем на Дорогу Троллей. Пейзажи напомнили мне горячо любимую мною Грузию. Давайте помолчим и просто посмотри фото и видео?:)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Не пугайтесь моей испуганной физиономии в начале ролика:)

phpBB [media]


Гид сказала, что на гору Аксла мы вряд ли успеем, но мы упали на колени, бились головой о землю, упросили водителя поднажать.
Успели, но тоже всего 5 минут на несоклько фото и быстро в порт.
Вид на Алессун с горы Аксла. Город в стародавние времена сгорел почти полностью и был отстроен в стиле Арт-Нуво. Понятия не имею, что это за стиль, но выглядит красиво

Изображение

Изображение

Изображение

Вечером перед ужином попросили администратора ресторана посадить нас с нашими друзьями - все было сделано:) Покушали, в баре выпили и спать.
Так прошел день третий.
Последний раз редактировалось al2000 04 авг 2016, 17:42, всего редактировалось 1 раз.
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
valdoksana
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 10:08
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 55

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение valdoksana »

Спасибо! Посмотрела фото и снова в Норвегии!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42765
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Kuskow »

А меня вот удивляет, зачем люди строят дороги в гору. Жили бы себе преспокйненько на побережье

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение эльвира »

Какой, оказывается красивый Осло! В 2011 году мы не попали в него из-за теракта Брейвика. Буду с интересом читать этот отчет.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Evgen73 »

И я подпишусь , читаю все отчёты про Норвегию !
Очень любим страну фьордов , надеемся в следующее лето повторить ! :P

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение ORISKA »

Нравятся сочные фото и рассказ с юмором. Продолжайте! Вот только про Олессун два раза повторилось сообщение.
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

ORISKA писал(а):Нравятся сочные фото и рассказ с юмором. Продолжайте! Вот только про Олессун два раза повторилось сообщение.
Вроде удалил ещё днём... У меня одно показывает
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
ORISKA
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:58
Откуда: г. Караганда

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение ORISKA »

Да, теперь и у меня одно, а полчаса назад видела два. Двоится, видимо...
Costa Luminosa-2013,2015; Mariner of the Seas-2014; Costa Mediterranea-2015,2018, Costa Fascinosa-2017, MSC Preziosa-2019, Costa Diadema-2020, Costa Toscana-2024

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

Тогда продолжим :roll:

Маленький лайфхак. Норвегия - безумно дорогая страна. Даже обычная бутылочка воды емкостью 0,5 литра стоит 25-35 крон. При выходе в "поход" мы на корабле покупали за 1 евро литровую бутылку. Примерно в 5 (!!!!!!) раз дешевле, чем в магазине.

День 4. Ольден

В Ольдене я заранее забронировал машину - Форд Фокус за 1600 NOK. Нас четверо - поэтому данный способ изучения окрестностей показался оптимальным. Маршрут: Ольден - Хелессильт - на пароме через Гейрангер-фьорд - Гейрангер - Ольден. Пункт проката находится справа сразу на выходе с причала. Молодой дядька по имени Одд заботливо прикрепил на лобовом стекле бумажку "Забронировано за Лехой". Получение машины заняло 5 минут - подпись договора, фото моих прав, расчет (кэш/карта - на ваше усмотрение).
Загрузились и в путь. До Хелессильта поначалу дорога красивая по берегу, потом уходит вглубь и довольно скучная.
Приехали в деревушку - как раз причаливал паром. На паром очередь 3 ряда машин. Спросил барышню - сколько помещается на паром - отвечает "Нууу, может быть 2 ряда". Следующий через 40 минут. Приготовились ждать.

Изображение

Подошел к барышне еще раз - говорю - сами мы не местные, так хочется водички, что даже переночевать негде. Девушка показала на номера машин (Бельгия, Швеция, Германия) и говорит - да тут все такие. На мой довод, что можем опоздать на судно - пожала плечами. Но машинки по одной запускает. К счастью - мы поместились. И даже еще 2 машинки после нас. Стоимость переправы за машину и 4-х пасахеросов - около 750 крон. Погода была серая, краски не яркие, поэтому фотографии так себе:(

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на таком паромчике и мы шли

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот на этой фотографии valdoksana усмотрела рожу тролля с откушенным носом :lol:

Изображение

Изображение

Дохерархи ходят на красивых белых теплоходах ;)

Изображение

Изображение

И поехали мы в горы.... где б я еще в конце июля постоял около пласта снега выше меня?

Изображение

Изображение

Изображение

Вот наш боевой конь!!!

Изображение

Дорога из Гейрангера в Ольден - красивая и живописная. Горы сменяются низиной с заливами. Если б мы на этот паром не успели - то дальше было бы тяжелее - времени было бы в обрез.

Отход из Ольдена

Изображение

phpBB [media]


Изображение

Изображение

Развлекаются испанцы :lol:

phpBB [media]


Во время отхода из Ольдена было красочное шоу на палубе. Я, наверное как обычно что-то хрумал в буфете, поэтому фото любезно предоставлены valdoksana.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ужинали в буфете на 11-й палубе - нам там больше понравилось, чем в основном ресторане. В основном ужинали всего 2 раза. Наташка вечером танцевала на дискотеке, а я отсыпался. Так прошел четвертый день нашего путешествия
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Konik62 »

al2000 писал(а):Для прошедших электронную регистрацию и wave - клуба - отдельные столики, поэтому если есть возможность - пройдите регистрацию через интернет - это сэкономит Вам время
Не сэкономило(((я прошла и даже спросила, послали...в общую очередь

А где ставить "спасибо".я пыталась-пыталась, но так и не нашла свое спасибо сокруизнику)))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение queen_V »

svetlana18 писал(а):А где ставить "спасибо".я пыталась-пыталась, но так и не нашла свое спасибо сокруизнику)))
Вверху сообщения рядом с названием темы три квадратика. С поднятым вверх большим пальцем - спасибо. Жмите и будет вам счастье. )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Amaliya »

al2000 писал(а):Получение машины заняло 5 минут - подпись договора, фото моих прав, расчет (кэш/карта - на ваше усмотрение).
Кроме оплаты аренды у вас какие-нибудь денежные средства блокировались на карте и на какой срок?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Amaliya
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 22 май 2016, 16:48
Возраст: 52

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Amaliya »

al2000 писал(а):В Ольдене я заранее забронировал машину
В какой фирме?
Costa - Luminosa, neoClassica, Favolosa, Fascinosa; Carnival - Sunshine; MSC - Seaview, Orchestra; Royal Caribbean -Radiance of the seas.
43 страны; 104 дня в море.
Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. Агата Кристи.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение Konik62 »

queen_V писал(а):Жмите и будет вам счастье. )
Так я же жду,что он мне даст написать - за что))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение queen_V »

svetlana18 писал(а):Так я же жду,что он мне даст написать - за что))))
Не ждите, не даст. :D Ясно же, что за все хорошее. ;) А если хочется развернуто поблагодарить, так можно ж и прямо в теме написать.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

Спасибо за теплые слова - продолжим :roll:

День 5. Флом

В этот день встали пораньше - посмотреть на прибытие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Флом представляет из себя мааааалюсенькую деревушку, но известен Фломской железной дорогой, которая считается самой живописной в мире. Так как я круиз покупал довольно поздно, то билетов на нее уже не было. Что и не удивительно - там уже стояло два круизника. 5-6000 туристов на маленький хуторок

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кроме железной дороги тут есть еще одна "развлекуха" (помимо экскурсий по фьордам) - смотровая площадка Стегастейн. Но погода подвела - низкая облачность и периодически дождь. На площадку ехать смысла не было - поэтому тюленили на корабле.

Изображение

После обеда небо вроде прояснилось и решили мчаться на смотровую. На высоте в хренов тучу метров в пропасть уходит мостик, с которого можно сделать несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только я сделал эти фото и ливанул дождь. Мы быстро побежали в маршрутку. Спустившись чуть ниже дождь минут на 10 прекратился и нам удалось сделать еще несколько фото

Изображение

Изображение

Когда приехали к кораблю - дождь уже поливал хорошо

Изображение

Изображение

Так прошел день пятый
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

al2000
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 май 2016, 20:06
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 46

Re: Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch 23-30.07.2016

Сообщение al2000 »

svetlana18 писал(а):
al2000 писал(а):Для прошедших электронную регистрацию и wave - клуба - отдельные столики, поэтому если есть возможность - пройдите регистрацию через интернет - это сэкономит Вам время
Не сэкономило(((я прошла и даже спросила, послали...в общую очередь
Мы стояли в общей очереди, но барышня-испанка ходила и кричала - кто "чек-ин онлайн" - идите ко мне. Таким образом она создала отдельную очередь :lol:
Июльская сказка в круизе Pullmantur Monarch, норвежские фьорды, июль 2016
Costa Luminosa East Mediterranean 04.2017
MSC Seaview Mediterranean 06.2018

Ответить