Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

Я торопилась попасть в собор Сан-Панталон. Внутри собора находится самая огромная картина в мире, но, к сожалению, чуть не успела.
Собор прямо передо мной закрылся.
Перепроверила часы работы и отложила его посещение на следующий день.

Тут рядышком в 300 метрах находится один из самых известных соборов этого города.
Это собор Санта Мария Глориоза деи Фрари, который расположился на одноименной площади с 13 века.
Зайду в него. Он еще открыт.

Колокольня собора достигает 70 метров в высоту, была построена в 1356 году и по высоте уступает только кампанилле Святого Марка

Изображение

Это второй по величине и значимости собор Венеции
Он достаточно большой и впечатляет сразу как вы окажитесь внутри-его длина-102 метра, ширина — 32 метра.
В соборе находится одна из самых выдающихся работ Тициана – «Вознесение Пресвятой Богородицы» («Ассунта»)

Изображение

В стенах собора похоронен Тициан, скульптор Антонио Канова, а также композитор Клаудио Монтеверди, дожи Венецианской республики Франческо Фоскари и Николо Троно, командующий венецианским флотом Бенедикт Пезаро и другие выдающиеся люди Венеции.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

Мне очень нравиться картина Тициана «Мадонна Пезаро», что возле гробницы Пезара.

И вообще монумент дожа Джовани Пезара самый восхитительный в этой церкви (на мой взгляд).
Второй раз здесь и все время не могу оторваться именно от этой гробницы.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Собор впечатляет и размерами и картинами и скульптурами.
Кто еще здесь не был - очень рекомендую посетить его.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

В этот вечер я дошла до Риальто. Рынок Риальто был уже закрыт. В принципе, он рано закрывается.
Я и не ожидала там что-то увидеть. Мне он нравиться. Такой кусочек обыденной жизни среди роскошных Палаццо Венеции

Перешла мост и отправилась в сторону Каннареджо.
Бессонная ночь, перелет и прогулка длинною почти в 10 км. Устала. Все. В отель!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

На следующее утро я первым делом направилась в район Дорсодуро в церковь Сан-Пантолон.
Церковь Сан-Панталон - это скрытая жемчужина Венеции. Это одна из тех церквей Венеции, которые легко не заметить, но которые стоит посетить. По-нашему Святой Пантелеймон.
Самое впечатляющее зрелище в церкви - это потолок. Здесь находится захватывающая дух картина жизни святого Панталоне работы Джованни Антонио Фумиани. Эта картина, состоящая из 44 полотен, является самым большим в мире произведением искусства на холсте.
Это также одно из самых впечатляющих произведений искусства эпохи барокко в Венеции. Потолок собора включен в список десяти самых красивых потолков в мире.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

На следующий день, в воскресенье 28 апреля в Венецию приезжает Папа Римский. Город готовится к его приезду. Я никогда не видела сколько открытых соборов в городе. Обычно натыкаешься на закрытые двери.
Читала, что он будет проводить службу на площади Сан-Марко и потом пойдет в собор Салюте и для него специально от Сан Марко до Салюте сделали понтонный мост через Гранд-Канал.

Поехали посмотрим, что там за временный мост и заодно зайдем в Собор Санта-Мария-делла-Салюте.

Но сначала - джелато! Обожаю! Уже второй день в Италии и ни одного шарика не сьела)))

Изображение

Скульптура Пушкину в районе Дорсодуро. ;) Что только не увидишь. :D

Изображение

На всех соборах Венеции в дни моего пребывания там.

Изображение
[/url]
А вы видели этот памятник современности? Иногда современное искусство, вписанное в исторический ландшафт, просто ужасает.

Изображение

Палаццо Барбариго. Наверное самое красиво украшенное здание на Гранд-Канале. Оно никого не оставляет равнодушным.
Все туристы, проезжающие мимо - лихорадочно фотографируют этот дворец.
Сейчас здесь располагается коллекция произведений современного искусства Пегги Гуггенхайм и внизу большой магазин муранского стекла.

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

Выхожу на остановке вапоретто где церковь Салюте, а не тут-то было. Все перекрыто.
Охранник говорит, что до завтра не откроют и завтра вход только по приглашениям. Обидно, но ладно.

Пойдем хоть понтонный мост на Сан-Марко перейдем. Когда еще представится такая возможность.

Изображение

Изображение

Ага, сейчас. Именно вас мы тут и ждали! :twisted: :shock: Мостик тоже только для избранных.
Так что назад на вапоретто, надо же как-то пересечь Гранд канал, не вплавь же ;)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Olga& »

На Сан Марко концентрация гондол просто зашкаливает.
А действительно ли в Венеции ограниченное число гондольеров?

Изображение

Изображение

Изображение

По дороге на площадь зашла в Королевские сады. Как прекрасна Венеция весной!

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

И да, сегодня прилетаю я.
По прилету, в ап я купила проездной на 2 дня+один проезд из ап. Всего 42 € . Он окупился в первый день. Т.к проезд на вапоретто стоит 9,5€.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 27 май 2024, 05:32, всего редактировалось 2 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Отель у меня забронирован Сант Андреа, недалеко от площади Рима. Позже выложу фото. Одноместный номер с завтраком и санузлом 220 евро за две ночи. Номер большой, санузел размером с номер :D За углом магазин и причалы вапоретто. Причал напротив отеля, остановка вапоретто 4.1, 4.2 и 5.1, 5.2.
phpBB [media]


phpBB [media]


В наши даты в ввели платный вход в центр Венеции. Проживающим в отелях платить ничего не надо. Я заранее зарегистрировалась, скачала QR код.
Добралась быстро. Разместилась. И позвонила Олюшке. Она только приползла в отель. Решила отдохнуть, ну а я - окупать проездной. :D
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 май 2024, 18:42, всего редактировалось 3 раза.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Когда подлетала к Венеции, увидела, как 3 буксира тянут часть лайнера.

Изображение

А вот и сама Венеция.

Изображение
Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Люблю съемки с воды и высоты! Здесь с высоты не было, но с воды - сколько хочешь!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

phpBB [media]
Последний раз редактировалось ЭллаПа 26 май 2024, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение ЭллаПа »

Сделав круг на вапоретто, я возвратилась в исходную точку и хотела потихоньку идти в направлении Олиного отеля, а она позвонила сама. Наконец то свершилась встреча. Как же я соскучилась!!!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось ЭллаПа 30 май 2024, 18:59, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10213
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Alisia »

Разделяю мнение, что жить надо только в самой Венеции. ИМХО, Венеция очень много теряет от толп туристов, ее очарованием проникаешься на рассвете и вечером, когда самая толпа уже покидает город. Самое лучше время- как только рассвело.

Хотя, как-то мы с подругами снимали апарт на вилле в Местре. Тоже было чудесно пожить так, со своим патио в цветах. Но встать пришлось очень рано.
Последний раз редактировалось Alisia 27 май 2024, 10:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение эльвира »

Olga& писал(а): Все люди в Армении очень доброжелательные.
нам тоже так показалось!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 57

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение эльвира »

ЭллаПа писал(а): Наконец то свершилась встреча.
приятно посмотреть на ваши счастливые лица! Рада за вас, какие вы молодцы!
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Opera, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Аватара пользователя
Марина53
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 19:14
Откуда: Тула

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Марина53 »

Ольга&, ЭллаПа, молодцы! Замечательно рассказываете друг за другом, интересно читать. Фото тоже отличные. Опережаю события, но очень понравились изображения портов Адриатики на первой странице, сделанные откуда-то сверху. В Дубровнике это была крепостная стена?

Аватара пользователя
Сурфиния
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 15 июн 2018, 14:27
Откуда: Алтайский край
Возраст: 48

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Сурфиния »

ЭллаПа, я бы тоже улыбалась…
Собираюсь из Китая по Японским островам Spectrum of the Seas 21.07.2024
Costa Diadema июль 2017 Западное Средиземноморье, Costa Favolosa май 2019 по Атлантической Европе с безвизовой Англией.
Аида Прима по Персидскому заливу с 10.01.20

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13265
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Весенняя Венеция, Адриатика, роскошные озёра северной Италии

Сообщение Катя Мур »

Olga& писал(а): На следующий день, в воскресенье 28 апреля в Венецию приезжает Папа Римский. Город готовится к его приезду. Я никогда не видела сколько открытых соборов в городе
Прочитав первое предложение, подумала, что не повезло, все закрыто и перекрыто будет.
Но здорово, что церкви открыли! В чем-то и повезло!
Венеция - прекрасна и неисчерпаема!
Пишите, девочки.

Ответить