Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Партизанка »

georgkap писал(а): Под ними нет общедоступной впередсмотрящей палубы для остальных?
Нет ее.
Из-за этого, главным образом, я фукала на этот корабль после мартовского новозеландского круиза, тут и дальше там в теме:
Re: Celebrity Edge - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, обзоры, впечатления (Партизанка)
TVC писал(а): Там у них СПА.
СПА и спортзал. Мы пытались пройти ради красивых фоток в спа при заходе в Милфорд Саунд, чтобы сделать две фотки, но ожидаемо не пустили - пожалуйте, приобретайте дэйпасс и велкам.

Отчёт читаю с интересом - именно на Эдже показывали красивые картинки по круизам на Аляску, и я прям чот задумалась. И цены сначала показались доступными. Только потом, изучив тему, поняла, что фишка этих круизов - в топовых экскурсиях, которые по большому счету может обеспечить только круизная компания. А там уже прайсы невменько, и даже при таких прайсах бешеный спрос. И все это увеличивает стоимость этого круиза в разы. В общем, пока в крепких раздумьях. Подумаю об этом году этак в 2026 :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7161
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Timch »

georgkap писал(а): Под ними нет общедоступной впередсмотрящей палубы для остальных?
План судна:
https://www.cruisegid.ru/assets/img/com ... k_plan.jpg
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение leonidk1962 »

Партизанка писал(а): фишка этих круизов - в топовых экскурсиях, которые по большому счету может обеспечить только круизная компания.
все экскурсии, если побеспокоиться заранее, можно заказать на берегу. тоже топовые. часть из них могут быть дешевле корабельных. хотя изначально, они все равно дорогие.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Партизанка »

leonidk1962 писал(а): все экскурсии, если побеспокоиться заранее, можно заказать на берегу
Вот это супер, потому что я была уверена, что экскурсионный бизнес на Аляске не особо развит. Пару сотен баксов, думаю, можно сэкономить. Но
leonidk1962 писал(а): они все равно дорогие
и даже если заменить эксы от круизной компании на береговые, то по совокупности круиз из разряда "ппц дорогих" превращается просто в "дорогой". А дорого - это, как известно, не про меня :D
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение georgkap »

Партизанка писал(а): и даже если заменить эксы от круизной компании на береговые
У меня круизы по Аляске и ассоциируются с дорогими экскурсиями. Может я ошибаюсь, но что делать в этих деревеньках, где швартуются круизники, мне совершенно непонятно. А вот экскурсии, по описаниям, довольно крутые. Особенно к гризли.

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16431
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Hedgefoxy »

Но имхо пойти на Аляску и экономить на экскурсиях — ну такое.
Лучше тогда сидеть в Средиземноморье и не париться))
Ну или фьорды (если они доступны, конечно)
Там, насколько я читала, весь смысл в сложных локациях.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21589
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): Это называется у них "большой" номер.
Мдя.
Такую каморку видел только в центре Парижа.
370+налоги, офигеть, офигеть.
*** *****

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Blanati »

Мы были на Аляске ещё в 2012 году,тоже на Селебрити и все экскурсии я тогда бронировала сама.Мы и золото намыли и крабов половили и поели и за китами понаблюдали.Все экскурсии ооочень понравились и мы до сих пор их вспоминаем.Цены,честно говоря,уже не помню,но это говорит только о том,что они были вполне подъёмними...Возможно за 12 лет все сильно подорожало

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15946
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение LaSer61 »

TVC писал(а): Розеток и USB портов тоже много.
НО!!! европейская розетка одна
А остальные американские что ли?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение leonidk1962 »

Blanati писал(а): Мы были на Аляске ещё в 2012 году,........Цены,честно говоря,уже не помню,но это говорит только о том,что они были вполне подъёмними...Возможно за 12 лет все сильно подорожало
мы тоже были в 2012, а потом в 2022. цены сильно поднялись. помню кушали крабьи ноги в 2012 за 30-35 дол на троих, в 2022 это уже стоило около 70 дол. так и экскурсии.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

Сегодня с 5 утра любовались на ледники. Фото поставлю попозже.

Спасибо всем, кто читает и комментирует. Мне приятно, что мой опус не остался без внимания.
LaSer61 писал(а): А остальные американские что ли?
Да. Я для отчета специально все проверила и посмотрела.
Hedgefoxy писал(а): Но имхо пойти на Аляску и экономить на экскурсиях — ну такое.
Согласна 100%. Но дело даже не в экономии, а в том, что это действительно стоит того, впечатлений на всю жизнь. Я напишу примерные цены на экскурсии, чтобы было понятно оБ чем речь.
georgkap писал(а): У меня круизы по Аляске и ассоциируются с дорогими экскурсиями. Может я ошибаюсь, но что делать в этих деревеньках, где швартуются круизники, мне совершенно непонятно.
Вы не ошибаетесь, а совершенно правы.
Георгий, пока не забыла, про доступность носового обзора для людей.
На 14-й палубе есть носовая зона (или как она там называется). Эта зона для тех, у кого есть допуск в СПА. Но, сегодня утром, когда мы было у ледников туда пускали людей, но очень ограниченное время. Потом пришел протививный, манерный и напомаженны тип и перестал пускать людей.
Спасибо капитану Мэтту, что он крутил корабль около ледника, чтобы у всех пассажиров была возможность посмотреть с любого борта и сфотографировать.
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение leonidk1962 »

и согласен, а также почти уверен, что ТVC подтвердит, что одна из основных аттракций при посещении аляски - это необычные экскурсии, которые, чем "необычнее", тем дороже. конечно, можно любоваться природой с корабля или гуляя по городкам, но все же, хочется все это "потрогать", а это не дешево. )))

мы вот не все потрогали и захотелось вернуться. настолько нам понравилось.

прошу прощения за вклинивание не по делу.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Newa »

TVC писал(а): кто читает
Затаив дыхание. И с нетерпением ждем продолжения.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

Теперь про экскурсии. Они дорогие.
Средняя стоимость экскурсий $200-$400 на человека.
Самые дорогие (около штуки баксов, плюс/минус, на человека) - это вертолетно/самолетные и глубоководная рыбалка.
По вертолетно/самолетным подробно рассказать не могу, мне все это летательное "удовольствие" не светит, поэтому я подробно не узнавала, а вот по рыбалке мне есть что сказать.

Есть два вида экскурсий: для чайников (это как мы) и для профи.
Чем они отличаются: ценой, лицензиями и оборудованием для ловли.

В экскурсиях для профи они там реально ловят рыбу, большую, и много (лицензии позволяют).
Что они потом с этой рыбой делают? Эту рыбу сдают на перерабатывающие предприятия, ее там разделывают (по заказу), замораживают, расфасовывают в вакуумные пакеты, и отправляют по адресу рыбака. Overnight shipping.

"Чайники" ловят немного рыбы для фана и чтобы прям там приготовить и поесть. (количество и размер пойманной рыбы, ограничен лицензией) и любуются окружающей природой. Если повезет, а нам вчера ОЧЕНЬ повезло, то наблюдают за животными.

Каждый выбирает рыбную ловлю по своим потребностям и желаниям.
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): а также почти уверен, что ТVC подтвердит, что одна из основных аттракций при посещении аляски - это необычные экскурсии, которые, чем "необычнее", тем дороже. конечно,
Подтверждаю 100%.
leonidk1962 писал(а): прошу прощения за вклинивание не по делу.
Пишите! Мне очень интересен фидбэк.
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

Newa писал(а): И с нетерпением ждем продолжения.
Сегодня едем к собакам. :D
Кто меня знает, думаю нисколько не удивится, что я не могу пропустить собак.
На Аляске есть особенные питомники, которые разводят беговых метисов, участвующих в знаменитой гонке Iditarod.
Эта гонка длится несколько дней и условия там такие суровые, что те собаки, которые просто прошли дистацию - это уже выдающиеся животные.
Поэтому, вы понимаете, что пропустить поездку в один из таких питомников и просто посмотреть на собака, я не могу. Таких собак в обычной жизни не увидешь. (да, я прекрасно понимаю, что это коммерция, и они зарабатывают деньги, но тут мне не жалко, а для собак - тем более).

Сначала я нашла вертолетную экскурсию к собакам на ледник и начала работу над собой. :D А потом, о чудо!, увидела, экскурсию "маленькой группы" в летний лагерь для щенков!!!!
Ура, это то что нужно!!!

В Джуно будет дождь (пока дождя нет, мы сейчас плывем в Джуно, швартуемся в 13:00) но, вроде не сильный, я прям молюсь, чтобы поездку не отменили.
Но что этим собакам дождь! Фигня. Даже моим собакам дождь - не помеха, а уж беговые аляскинские метисы дождь вообще не должны замечать.
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28220
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение Newa »

TVC, фото побольше сделайте собак. Я фильм смотрела на BBC про Аляску и питомники были в одной из серий. :good:

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

Newa, а как же!!!
Обязательно сделаю и выложу. У нас экскурсия сегодня в 17:30.
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12855
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Reatreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, почти online

Сообщение leonidk1962 »

TVC писал(а): Мне очень интересен фидбэк.
основной фидбек - это еще раз "вернуться" туда, куда хочется вернуться в третий раз. )))

уже успели соскучиться. спасибо, что пишите. и побольше фото и описаний.

P. S.

в 2012 г полет на гидроплане с приводнением стоил ( не корабельная экскурсия) 240$ . и это я поймал скидку. на корабле порядка 380$

полет на вертолете с приземлением на ледник в 2022 стоил порядка 480$. это была корабельная экскурсия.
Последний раз редактировалось leonidk1962 15 июл 2024, 18:27, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Online

Сообщение TVC »

Вчера вечером, такая суровая, северная красота. Вид с носа, через стекло:
Изображение
Я просто наслаждаюсь воздухом. Такой чистый и вкусный воздух. Прямо хочется его есть. :D

А это уже утром. Солнца нет. Но мы благодарны матушке-природе за то, что нет дождя и мы можем наслаждаться природой с открытых палуб и балконов. Этот конкретный вид с нашего балкона, ледник так близко:
Изображение

Изображение

А тут мы только подплываем к леднику, раннее утро, начало седьмого. Вид с носа корабля, через стекло, но по другому никак:
Изображение
Последний раз редактировалось TVC 17 июл 2024, 02:22, всего редактировалось 3 раза.

Ответить